рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Наши родители » РОДИТЕЛЕЙ ВЫБИРАЮТ.

РОДИТЕЛЕЙ ВЫБИРАЮТ.

Сообщений 121 страница 150 из 229

121

Давно такого не слышал.
Спасибо.

0

122

как все верно

0

123

Monika очень тронуло  http://i016.radikal.ru/0906/f9/4a4e4b353689.gif

0

124

«Неужели люди этого ещё не знают? Неужели они ещё такие маленькие? Ведь они живут здесь уже несколько тысячелетий, если не больше... Неужели у них ещё не было времени научиться жить не только для себя, научиться думать не только о себе, научиться хоть что-нибудь делать от всей души для пользы мира? — удивлялся Свень.»

Какая грустная сказка.

+1

125

Gala
Душа делает выбор не телу, а самой себе. При чем здесь тело вообще? Не поняла. Это наша оболочка, "одежда" в материальном мире и всё.
А, судя по вашему посту,  душа и тело это два каких-то разных организма, существующих сами по себе.

Зачем судьба так жестока к этой женщине? «За что?» — спрашивает мать.

Ей виднее, за что.

Отредактировано Катя (2010-10-21 19:54:30)

0

126

Мэджи написал(а):

Но если мы сами выбираем себе родителей,почему,например, нельзя выбрать тех,людей,которые действительно будут любить тебя.Ведь сколько случаев плохого обращения с детьми,издевательства и тому подобное.Неужели душа сознательно идет на этот шаг??? Зачем???

Потому что перед воплощением душа  выбирает тот урок, который ей нужно пройти, чему научиться, и часто для получения нужного урока нужны именно такие родители ( или отсутствие их).

0

127

Люббор написал(а):

Через Близких мы получаем обиды, оскорбления, унижения, пройдя достойно это мы поднимаемся выше в своей духовной иерархии. А Ближние - это те, с которыми Душа видит единомышленников и отдыхает.

Есть такая притча: Перед тем как воплотиться, душа говорит " я так хочу научиться терпению,но не знаю как это сделать" .Вторая душа говорит : " Я так тебя люблю, что помогу тебе. Я воплощусь с тобой и буду твоим мужем, я буду издеваться над тобой, я буду тебя унижать, а ты будешь учиться терпению." Третья душа говорит: " Я тоже тебя очень люблю и помогу тебе. Я буду твоей свекровью, я буду тебя ненавидеть, обижать, а ты будешь учиться терпению"
Не зря ведь говорят, что самые трудные жизненные уроки мы проходим в своей семье. http://s45.radikal.ru/i107/1007/96/9caddbdb1f51.gif

Отредактировано ната (2010-10-21 20:04:52)

+3

128

Monika написал(а):

Так что и мальчики и девочки взрослеют в зависимости от воспитания родителей и врожденных способностей

Согласна.Дети рождаются уже со своим характером, а мы их можем лишь немного корректировать.И если с рождения заложено упрямство, то его можно скорректировать на упорство ( если получиться).

0

129

tanyaZ написал(а):

И вопрос в тему-кто виноват,что у женщины вообще нет детей?Ни одна душа не выбрала ее?Это испытание или все идет из прошлого?

Женщина не готова иметь детей. Очень часто когда женщина работает над собой ( умеряет гордыню, снижает планку в плане того каким будет ее ребенок,и т. д., когда она готова принять просто ребенка без условностей бесплодие прекращается само, без лечений.У меня у подруги такая история была.Пока она мечтала каким будет ее ребенок и как она правильно его будет воспитывать ( как в сказке Моники) она не могла забеременеть до 36 лет.А когда была готова просто принять ребенка, забеременела и родила прекрасного мальчика, а потом и девочку.

0

130

ната написал(а):

Не зря ведь говорят, что самые трудные жизненные уроки мы проходим в своей семье.

Кто говорит такие вещи? думаю, что тот, кто выбрал себе подобную (на мой взгляд-неверную ) установку.
Все что с нами происходит в настоящий момент- есть последствия наших действий в прошлом. работают неумолимые законы кармы.
Тело человека так устроил господь, чтобы благодаря ему мы смогли подняться до уровня понимания Всевышнего.
При правильном образе жизни, о каком поведано в священных писаниях (при праведной жизни) человек может сохранить свое тело или усовершенствовать, стать сиддхи, и благодаря совершенной нервной системе воспринимать Бытие и высокие вибрации.
Чем совершенней нервная система, тем легче и свободней она помогает мозгу считывать информацию из тонкого мира( погружаться в глубины сознания, в поле всех возможностей)
Но если человек живет неправильно, не знает как жить правильно, он получает стрессы, которые разрушают его нервную систему и мозг перестает считывать (улавливать) Бытие.
Мало того , расшатанная нервная система теряет завесу, теряет защиту от Темноты и человек становится жертвой жителей низшего мира.
Многим людям не понять такое видение и какие то там нападения,как и причины суицидов.(во время самоубийства экстрасенсы могут видеть, кто толкает человека к роковому поступку)
Несомненно, в первую очередь, надо лечить нервную систему, которая и оздоровит мозг, и восстановит завесу, поднимет энергетику человека на более высокий уровень. Совсем коротко, если человек  соблюдает определенные законы в рамках  своего эгрегора то и мир будет доброжелателен к нему.

0

131

Gala написал(а):

Душе надо помогать. Не каждый на это способен.
Вот. Моё мнение.

Да есть сильные люди,а есть слабые.

MARGO написал(а):

Несомненно, в первую очередь, надо лечить нервную систему, которая и оздоровит мозг, и восстановит завесу, поднимет энергетику человека на более высокий уровень

Да спокойствием со взрослеющими детьми трудно удержать.
   Вот вчера у меня например лежу и как будто слышу,что кто то бубнит и не могу уснуть(думала,что у меня это в голове чудится)Поднялась захожу в комнату к сыну,а он сидит в наушниках и наяривает в игру бубня себе под нос.А время уже 2час ночи.Пришлось будить папу,который забрал у него модем.Сегодня вечером будем с ним говорить,а ведь у нас выпускной класс!
   И что самое интересное с ним мы все беседуем и сестра которая в этом году заканчивает учебу тоже провела с ним беседу о том,что сам не постараешься,то и не сможешь и там учится.И все он прекрасно понимает и рассуждает правильно,но почему то игра у него занимает большую часть его времени,чем уроки.
   Сегодня будет собрание в школе даже идти на него не хочется потому,что предполагаю какие там будут оценки.

0

132

Gala написал(а):

В семье Михалковых родители вообще никак детей не воспитывали, по словам Андрона Кончаловского. Он говорит, что мы просто видели и воспринимали как общаются мама с папой,родители  с многочисленными гостями и друзьями. Коррекция ведь в чём то заключается? А наследственность не откорректируешь.

Корректировать,т.е воспитывать можно только своим примером, а не зудением как он должен поступать, и что он должен делать.

0

133

Gala написал(а):

Поговорить со сверстниками сына, ненавязчиво так узнать во что и как они играют. Это прежде всего поможет именно вам.

Я знаю во что он играет и не люблю его игру за то,что там убивают и он об этом знает ,успокаивая меня:"ведь это понарошку",но я же вижу как он на нее реагирует.Психует,злится,но за последнее время он с одним непутевым игроком,который постоянно матерится и мешает им стал учится с ним разговаривать более корректно.
    А вот игры про огород мне нравились,я и сама ему помогала собирать урожай и при этом получать дополнительную прибыль,которой он умело распоряжался,но мальчишки есть мальчишки это скоро им надоело и они опять играют в стрелялки,а наш папа,когда зайдет к нему в комнату иногда и сам забывает за чем пришел и переживает вместе с ним и не удивительно они у меня оба скорпиона,что характеризует их,как воинов.
    А недавно он мне с досадой сказал,что плохо мы его не отдали на борьбу он очень хотел бы уметь себя защитить и смело  и правильно дать сдачи.На верное понимая,что игра есть игра,а в реальной жизни он так не умеет.

0

134

Галченок написал(а):

,что плохо мы его не отдали на борьбу он очень хотел бы уметь себя защитить и смело  и правильно дать сдачи.На верное понимая,что игра есть игра,а в реальной жизни он так не умеет.

Галченок, сколько лет сыну?  по большому счету , учиться то никогда не поздно начать, если у него есть желание защищать себя, быть сильнее, увереннее, то ты можешь вполне на этом сыграть( в позитивном смысле) -переключить его внимание с игры в компе на реальное занятие каким то видом  спорта. http://s49.radikal.ru/i124/1007/80/01d69f820231.gif

0

135

MARGO написал(а):

Галченок, сколько лет сыну?

Через несколько дней будет 17!

MARGO написал(а):

-переключить его внимание с игры в компе на реальное занятие каким то видом  спорта.

Он у меня и так участвует во всех школьных спортивных мероприятиях,за что получила на собрание спасибо от учителя по военной подготовке наша школа заняла 2 место по городу.
   А недавно он" переключился "У него появилась подружка отличница!Поглядим,что из этого выйдет одно жаль у нее нет компа,а то бы он с ней чаще общался. Помню он так одной девочке помогал уроки делать тем самым повторяя пройденный материал.

0

136

Галченок написал(а):

А недавно он" переключился "У него появилась подружка отличница!Поглядим,что из этого выйдет одно жаль у нее нет компа,а то бы он с ней чаще общался

Галченок, так у тебя сынок активный парень, учавствует в общественной . жизни, это же замечательно!
А девушка -ну и  пусть у нее нет компа-живое общение гораздо лучше, а если она еще и умница-вообще здорово!!! http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0

137

Ж

Отредактировано MARGO (2012-08-29 15:29:26)

0

138

Делия написал(а):

Ух как верно. Только вот как быть если мать считает,что так и должно быть. Я дочь не люблю,а она ДОЛЖНА меня любить априори.

Делия написал(а):

Всего! У меня один сын. Вот где-всего. А у вас аж 4.

Не поняла... Первый пост - про дочь... А второй - про единственного сына... http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

139

Есть такая теория, что мы сами, еще ДО рождения, выбираем себе родителей. Т.е., наша душа сама решает в какое тело и к каким родителям ей прийти. Получается, что мы совершенно напрасно потом жалуемся, что нас не понимают, что ужиться с родителями не можем и .т.д. Больше того, получается, что не только наши родители "отвечают" за нас, но и мы в какой-то мере отвечаем за них, как за любой наш выбор.

0

140

Я бы выбросил слово "выбор", а то оно только путает. Лучше сказать, что душа ребёнка притягивается на сходные внутренние качества родителей и воплощается в мир при слиянии сперматозоида и яйцеклетки. А начинает охмуряющее влияние с целью воплотиться на будущую маму ещё в период влюблённости и поиска партнёра. Условно говоря, "вокруг" будущей мамы вьются сходные по качествам и энергетике души и навевают ей желание родить их. Всё это происходит бессознательно и автоматически, как вложенные программы и инстинкты.

Каков ребёнок, таковы и родители, каковы родители - таков примерно и ребёнок. Что кому не нравится в собственных детях (или родителях), это всё есть и в вас самих.

0

141

Antar Dhan написал(а):

Каков ребёнок, таковы и родители, каковы родители - таков примерно и ребёнок. Что кому не нравится в собственных детях (или родителях), это всё есть и в вас самих.

Да, с этим трудно поспорить, скорее Да, чем Нет...

0

142

Antar Dhan написал(а):

Я бы выбросил слово "выбор", а то оно только путает. Лучше сказать, что душа ребёнка притягивается на сходные внутренние качества родителей

Многие источники утверждают совершенно обратное - не просто "выбор", а скурпулезный расчет морально-нравственных, волевых и пр. качеств будущих родителей, которые позволят этой Душе развиться до того уровня, когда она сама начнет отрабатывать собственные задачи конкретного воплощения.  Ведь есть детишки не дай Боже !, и не каждые родители могут вынести их заскоки. А Души могут ставить  себе перед воплощением самые амбициозные задачи, только вот зачастую оказывается, что не все зависит от них - те, на кого они рассчитывали, могут попросту сломаться, решить - а с чего бы это мне свою драгоценную жизнь тратить на такого урода ? Но не исключено, что этот урод очень надеялся на нас, что мы сможем помочь ему выпутаться из прошлых грехов, ошибок...
Далеко не каждому хватает житейской мудрости, да и чего скрывать - настоящего мужества, чтобы помочь запутавшейся Душе выбраться на ровную дорогу. А ведь это испытание может быть в свою очередь спланировано и для Души родителя...

+3

143

Народная мудрость гласит : " яблоко от яблони недалеко падает" ,  "от осинки не родятся апельсинки"  или   " нечего пенять на зеркало, коли рожа крива", мне кажется  это -  про то же. http://s41.radikal.ru/i091/1104/80/0837f452fa16.gif
На занятиях по психоанализу нам говорили, что семейные сценарии наследуются.  И, что будущие муж и жена притягиваются  со сходными семейными сценариями  (это, необязательно, о плохом). Напр., это - старшие или младшие дети в семье...
Я - за семейный сценарий, который хотелось бы наследовать!  http://s59.radikal.ru/i166/1007/6a/d3df194cd030.gif    И, потом, свободу воли никто не отменял.

Отредактировано Irene (2011-10-01 20:28:26)

0

144

Brem написал(а):

скурпулезный расчет морально-нравственных, волевых и пр. качеств будущих родителей, которые позволят этой Душе

Все эти многочисленные источники со своим точным расчётом разбиваются о совсем простой аргумент: вы ничего о себе до воплощения не помните, никаких рассчётов и так далее. Более того, у вас нет соответствующих навыков. Так что нет нужды фантазировать, достаточно принять автоматический вариант. В теле, например, много автоматического, но никто про точный расчёт не вспоминает. =))

Или вы думаете, что Душа - это что-то от вас отдельное и пользуется вами как личинка осы-паразита гусеницей? =)))))

0

145

Antar Dhan, есть достаточно много людей, которые помнят о себе и до рождения.

0

146

AlekcAdmin написал(а):

есть достаточно много людей, которые помнят о себе и до рождения

Обычно, если человек помнит промежуток между последней смертью и жизнью, эта его жизнь - последняя. Даже при помощи специальных техник вспоминаются только прошлые жизни; чтобы вспомнить промежутки - я такого не встречал ни разу. Сила и мощь такого человека должна с ног валить, это редкий индивидуум. Если, конечно, не фантазёр.

0

147

Irene написал(а):

Народная мудрость гласит : " яблоко от яблони недалеко падает"

Irene, эта поговорка в оригинале звучит несколько иначе -"Яблочко от яблоньки недалеко падает, да далеко катится", что имеет как видите принципиально иной смысл.

Antar Dhan написал(а):

Или вы думаете, что Душа - это что-то от вас отдельное и пользуется вами как личинка осы-паразита гусеницей?

Я не думаю, что Душа - это что-то отдельное, я думаю, что Душа - и есть я. А телом,... да, конечно же она им пользуется, точно так же, как мы все пользуемся автомобилем, компьютером, одеждой и почему-то не задумывается о паразитизме.

Antar Dhan написал(а):

Даже при помощи специальных техник вспоминаются только прошлые жизни; чтобы вспомнить промежутки - я такого не встречал ни разу. Сила и мощь такого человека должна с ног валить, это редкий индивидуум.

Я вас поздравляю - вы один из них. Человек вообще мало знает о своих потенциальных возможностях и  уже давно разработанных  техниках.    - "...Как, вы не любите кошек ?!!! Да вы их просто готовить не умеете !!!..." http://i072.radikal.ru/1007/54/a282be9a8bcf.gif

0

148

Irene написал(а):

На занятиях по психоанализу нам говорили, что семейные сценарии наследуются.  И, что будущие муж и жена притягиваются  со сходными семейными сценариями  (это, необязательно, о плохом).

у НАС В СЕМЬЕ ВСЕ НАОБОРОТ,наследие семейных сценариев не подтверждается.И отношения в моей семье и семье мужа были абсолютно разными,меня дико раздражал уклад его семьи...кстати я из за этого не хотела свадьбы,потом решила,что у нас все будет по другому,отголоски были...

Brem написал(а):

Irene, эта поговорка в оригинале звучит несколько иначе -"Яблочко от яблоньки недалеко падает, да далеко катится", что имеет как видите принципиально иной смысл.

У меня случай с поправкой//далеко катится//,необъяснимо почему мой ребенок похож только внешне,все что старалась привить,может плохо старалась,этого нет...Совершенно другой человек,замечательный,но я не могу объяснить ее поведение.Если бы не поразительное сходство ее и мужа мне бы пришлось доказавать ее принадлежность к отцу http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

Brem написал(а):

Далеко не каждому хватает житейской мудрости, да и чего скрывать - настоящего мужества, чтобы помочь запутавшейся Душе выбраться на ровную дорогу. А ведь это испытание может быть в свою очередь спланировано и для Души родителя...

Мне кажется такое испытание дается и людям вступающим в брак,дается шанс...

0

149

Brem написал(а):

чтобы помочь запутавшейся Душе выбраться на ровную дорогу.

Brem, Вас как всегда приятно слушать!!!! )))))))) только вопросик один, а кто разберет не запутался ли он сам!?

Antar Dhan написал(а):

вы ничего о себе до воплощения не помните, никаких рассчётов и так далее.

Вы как личность нет, а подсознание помнит!!!! ))))))
http://s52.radikal.ru/i136/1007/21/7c03fe59c97e.gif  http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

Отредактировано Tiger (2011-10-02 09:26:53)

0

150

Tiger написал(а):

Вы как личность нет, а подсознание помнит!!!! ))))))

Ох уж это подсознание...не хочет выдавать свои тайны...а как бы все упростилось http://s45.radikal.ru/i107/1007/96/9caddbdb1f51.gif

0

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Наши родители » РОДИТЕЛЕЙ ВЫБИРАЮТ.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC