рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Законы Магии » За все нужно платить.

За все нужно платить.

Сообщений 541 страница 570 из 762

541

Lilitochka написал(а):

Если во сне  кот спасает вас, значит есть  какая-то  опасность в  реальной  жизни. Будьте повнимательнее .Анализируйте  сны, старайтесь вспомнить все, до мельчайших ситуаций. Вполне возможно, что подсказка  будет.

Спасибо.Я сколько себя помню,не одного нормального сна.

0

542

мир наделён гармонией так как свет и тьма огонь и вода добро и зло человек платит за самого себя и своих предков ни что не пропадает безвозвратно совершив однажды необдуманный проступок или преступление это не останится безвозмездным старайтесь творить добро и будете вознагаждены

0

543

Ghost0505 написал(а):

мир наделён гармонией так как свет и тьма огонь и вода добро и зло человек платит за самого себя и своих предков ни что не пропадает безвозвратно совершив однажды необдуманный проступок или преступление это не останится безвозмездным старайтесь творить добро и будете вознагаждены

Что это было?  http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

544

Ghost0505 написал(а):

Так и хочется дополнить: -Ничто не пропадает безвозвратно и не уходит ни куда! Вообщем творите..................и обрящете.

Отредактировано Avega (2011-07-05 07:04:13)

0

545

Делия написал(а):

Собака плачет.
В садике, у оврага
Люди стоят, судачат:
- Глядите, плачет собака!
- Собака, собака плачет!
Я придвигаюсь ближе,
У глаз по колючей шерстке
(Собака, а вот поди же!)
От слёз пролегли бороздки.
Смотрит скулящим взглядом,
Ушами поводит тонко.
Катятся слёзы градом,
Частые, как у ребёнка.
Не позабудет, кто видел,
Как рёбра ходят поджаро...
Кто её так обидел?
За что ей такая кара?
Собака нам не расскажет.
Забудется, успокоясь.
Но горе собачье ляжет
Пятном
На людскую совесть.

Просто подумала,что такое надо периодически перечитывать.

+2

546

Точка. ру написал(а):

Это называется "Закон бумеранга" - все сделанное человеком к нему же и возвращается.

plada написал(а):

А ничего, что бумеранг возвращается только тот, что называется возвращающимся (т.е. чисто тренировочный и охотничий для вспугивания дичи)? Настоящий боевой бумеранг поражает цель и никогда не возвращается.

альбина написал(а):

plada,ну вот мой мозг воспаленный опять не сможет успокоиться....Получается у хорошего специалист/охотника/возврата нет возможен только промах...

Так боевой и возвращающийся бумеранги значительно отличаются и по конструкции, и по способу броска.)))

0

547

да, за все надо платить.

0

548

Я не разбираюсь в настоящих бумерангах. Но я знаю что существует такой закон, точно такой же закон, как, к примеру, закон всемирного тяготения. Если вы, стоя на месте, подкините кирпич и он, взлетев вверх, упадет вам на голову - то вы вряд ли будете удивляться, потому что знаете про закон всемирного тяготения. Кирпич упал вам на голову не просто так, а согласно этому закону. Точно так же все беды, которые рушатся на вашу голову сверху, как бы из ниоткуда, на самом деле падают не просто так, а повинуясь закону бумеранга - все сделанное человеком к нему же и возвращается. Вам на голову падает только то, что вы сами подкинули, и ничто другое - все, что вы сделали или пожелали другим людям, вернулось к вам таким же образом.

0

549

Точка. ру написал(а):

Но я знаю что существует такой закон, точно такой же закон, как, к примеру, закон всемирного тяготения. Если вы, стоя на месте, подкините кирпич и он, взлетев вверх, упадет вам на голову - то вы вряд ли будете удивляться, потому что знаете про закон всемирного тяготения. Кирпич упал вам на голову не просто так, а согласно этому закону. Точно так же все беды, которые рушатся на вашу голову сверху, как бы из ниоткуда, на самом деле падают не просто так, а повинуясь закону бумеранга - все сделанное человеком к нему же и возвращается. Вам на голову падает только то, что вы сами подкинули, и ничто другое - все, что вы сделали или пожелали другим людям, вернулось к вам таким же образом.

Ну так и называйте его законом всемирного тяготения. При чем здесь бумеранги? У него совсем другие аэродинамические свойства.

0

550

Увы, это не я его так назвала...

0

551

Точка. ру написал(а):

Я не разбираюсь в настоящих бумерангах. Но я знаю что существует такой закон, точно такой же закон, как, к примеру, закон всемирного тяготения. Если вы, стоя на месте, подкините кирпич и он, взлетев вверх, упадет вам на голову - то вы вряд ли будете удивляться, потому что знаете про закон всемирного тяготения. Кирпич упал вам на голову не просто так, а согласно этому закону. Точно так же все беды, которые рушатся на вашу голову сверху, как бы из ниоткуда, на самом деле падают не просто так, а повинуясь закону бумеранга - все сделанное человеком к нему же и возвращается. Вам на голову падает только то, что вы сами подкинули, и ничто другое - все, что вы сделали или пожелали другим людям, вернулось к вам таким же образом.

это, наверное, попроще кармой называется. Про карму-то, наверное, уж все слышали :-))

0

552

Может быть и так. Скорей карма — это общая сумма уже совершенных человеком поступков и их последствий, которые определяют характер его нового рождения, т. е. дальнейшего существования. А так называемый "Закон бумеранга" - это то, что вы делаете в настоящее время и то, что к вам же возвращается. Несомненно оба эти понятия взаимосвязаны. Закон бумеранга более сложен, чем тот же закон всемирного тяготения, потому что содеянное человеком может вернуться к нему не сразу, а лишь спустя некоторое время - иногда это месяцы, иногда годы, сотни лет, тысячелетия. Бывает так, что человек сотворил добро или зло в прошлой жизни, а оно к нему вернулось только в этой. Поэтому люди не всегда могут понять, за что именно на них свалилась та или иная напасть (или радость). Им это кажется игрой случая, хотя на самом деле все произошло согласно правилам, установленным Свыше.

0

553

Точка. ру написал(а):

Если вы, стоя на месте, подкините кирпич и он, взлетев вверх, упадет вам на голову - то вы вряд ли будете удивляться, потому что знаете про закон всемирного тяготения. Кирпич упал вам на голову не просто так, а согласно этому закону. Точно так же все беды, которые рушатся на вашу голову сверху, как бы из ниоткуда, на самом деле падают не просто так, а повинуясь закону бумеранга - все сделанное человеком к нему же и возвращается. Вам на голову падает только то, что вы сами подкинули, и ничто другое - все, что вы сделали или пожелали другим людям, вернулось к вам таким же образом.

Но не факт,что подкинув кирпич я буду ждать его падения.....Или вы...Склоняюсь к тому,что на каждый яд -найдется противоядие...Так и с бумерангами...У меня знакомая живет по принципу-греши и кайся,так м/б она не допускает падения кирпича и возврата бумеранга...вовремя чистит карму...

0

554

альбина написал(а):

Но не факт,что подкинув кирпич я буду ждать его падения

Будете вы его ждать или нет - это от вас не зависит, вам все-равно вернется рано или поздно то, что вы посеяли.

альбина написал(а):

она не допускает падения кирпича и возврата бумеранга...вовремя чистит карму...

Не факт что то, что она посеяла - она пожнет в этой жизни. Иногда добро или зло, совершенное человеком, возвращается к нему в несколько видоизмененном виде, но по сути своей остается тем же самым.

Вспомните пословицы: "Не желай другому того, чего сам себе не желаешь", "Как аукнется, так и откликнется", "Не рой другому яму - сам в нее попадешь", "Посеешь ветер - пожнешь бурю", "Не плюй в колодец - пригодится воды напится" и т.п.
Это не просто пословицы - это закон жизни.

0

555

Точка. ру написал(а):

Будете вы его ждать или нет - это от вас не зависит, вам все-равно вернется рано или поздно то, что вы посеяли

Причем, это не обязательно будет именно твой кирпич. 

Точка. ру написал(а):

содеянное человеком может вернуться к нему не сразу, а лишь спустя некоторое время

А матерям надо помнить, что за некоторые вещи ответственность может перейти и на ее ребенка... и даже внуков...

0

556

альбина написал(а):

У меня знакомая живет по принципу-греши и кайся,так м/б она не допускает падения кирпича и возврата бумеранга...вовремя чистит карму...

Точка. ру написал(а):

Не факт что то, что она посеяла - она пожнет в этой жизни. Иногда добро или зло, совершенное человеком, возвращается к нему в несколько видоизмененном виде, но по сути своей остается тем же самым.

Мне в этом смысле нравится поговорка: "От осинки не родятся апельсинки". Действительно, посеяв одно, не стоит ждать, что плоды будут другими. Однако есть возможность перекопать землю не дожидаясь ненужных плодов. И чем тщательней и раньше за это дело взяться, тем меньше вероятность получения плохого результата. Ну мало ли. Не знали, ошиблись, решили природу обмануть. Неважны причины. Чем раньше человек осознает ошибку, тем меньше вероятность сорных плодов. Поэтому я считаю, есть ситуации которые можно исправить и изменить свое будущее и будущее своего рода, а есть то, что уже не изменишь. Выросло. Время ушло. Теперь только ждать новой весны и сеять заново. А этот урожай придется собрать, чтобы было где сеять новый. Или, как минимум, оставить его. Если он конечно не будет мешать в следующий сезон. Бывает, что прежде чем новое сеять, приходится еще и выкорчевывать "осинки".

Принцип греши и кайся мне представляется смешным самоуспокоением. Пусть даже определенное время кажется, что это работает. Это только кажется. Проблемы накапливаются. В зависимости от силы (как угодно можно назвать: хорошей аурой, энергетикой и т.д.) человека, кого-то ошибки "пробивают" сразу, а другой (сильный) живет вроде-бы хорошо. Только когда проблем становится больше, чем накоплено силы, они начинают рвать человека. Вот тут и наступает возврат. Точнее тут ощущается возврат. Был то он сразу в копилочке. Можно ли убрать что-то из этой копилки? Сомневаюсь. Можно только стремиться к тому, чтобы силы всегда было больше, чем негатива. Любая потеря силы означает рост и усиление негатива. Любой рост силы - уменьшение негатива. С одной стороны сложно, а с другой - проще некуда. Я не верю, что ВС обязательно имеют те же моральные принципы, что и мы. Зато верю, что в их понимании смерти нет. Поэтому не суть важно, будет человек здесь, или там. Неважно, сколько жизней и как он живет. Есть основополагающие принципы, а как ими пользуется каждый человек - его личное дело. Общий баланс мироздания будет соблюден.

0

557

Во всем, что произошло с человеком, виноват лишь он сам. Все в руках человека, и он сам хозяин своей судьбы. Все находится в его руках - и все его удачи заработаны только им, и все его беды также заслужены им же, и никем другим. Жизнь человека не подчиняется чьим-нибудь прихотям и капризам. На самам деле Его Величества Случая просто не существует. Все происходит в соответствии с законами жизни. И незнание этих законов от ответственности не освобождает.

0

558

Точка. ру замечательные слова  http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

0

559

http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif

0

560

Лейла написал(а):

Проблемы накапливаются. В зависимости от силы (как угодно можно назвать: хорошей аурой, энергетикой и т.д.) человека, кого-то ошибки "пробивают" сразу, а другой (сильный) живет вроде-бы хорошо. Только когда проблем становится больше, чем накоплено силы, они начинают рвать

Не очень согласна с этим, потому как испытания нам даются как раз по нашим силам.
И больше проблем меньше не имеет значения, сколько сможет человек выдержать столько и испытаний дается.

Точка. ру написал(а):

Во всем, что произошло с человеком, виноват лишь он сам

Конечно это непреложный закон жизни.

Лейла написал(а):

Ну мало ли. Не знали, ошиблись, решили природу обмануть. Неважны причины.

Не знание не освобождает от ответственности, да и потом какую природу? Сами себя обманули.

Лейла написал(а):

я считаю, есть ситуации которые можно исправить и изменить свое будущее и будущее своего рода, а есть то, что уже не изменишь.

Опять же частично несогласна. Можно изменить ЛЮБУЮ ситуацию и даже ту которая уже давно произошла, благо сейчас очень много практик открылось для нас любознательных и ищущих.
Нельзя изменить только смерть, потому как еще никому не удавалось оживить ушедших.
Но можно изменить отношение к этому событию.

Лейла написал(а):

в их понимании смерти нет

Согласна, это просто переход на другой уровень существования, кто проходил практики БАРДО умирания тот уже очень хорошо это понимает.

0

561

Точка. ру написал(а):

Будете вы его ждать или нет - это от вас не зависит, вам все-равно вернется рано или поздно то, что вы посеяли.

Не вернется.
Человек, производя определенные манипуляции и ожидая результата, прежде всего внутри самого себя активизирует те программы разрушения, что хочет произвести снаружи. Как бы сам становится тем негативом, что он несет другим ( вы ведь здесь говорите преимущественно о каком-то разрушительном воздействии). Вот отсюда и иллюзия возврата.

0

562

Мы говорим о том, что посеешь добро - вернется добро, посеешь зло - вернется зло. Все очень просто. Каждому из нас возвращается то, что мы когда-то посеяли. И этот процесс продолжается до бесконечности, до тех пор, пока человек не придет к простому выводу - чтобы жить в счастье и любви, нужно окружающим людям дарить любовь и счастье. Пока человек не понял эту простую истину - он страдает. Поэтому на Земле так много несчастливых людей. Это те, кто не верит в то, что все сделанное ими обратно к ним и веренется. Им по наивности кажется, что можно сотворить злое дело, а в ответ к тебе вернется добро. Бог таких людей не наказывает. Просто по устроенному Им закону зло всегда возвращается в то место, откуда оно вышло. До тех пор, пока у источника зла не наступает прозрение.

+1

563

plada написал(а):

Не вернется.

Не вернется еще и в том случае, если человек сделав гадость,  забыл, ну нет в нем ни расскаяния,ни мук совести, нет внутренненого конфликта, негативых эмоций, и т.д.
это то о чем пишет Плада.(если я правильно поняла) ведь для нас разрушением являются не столько действия, а отношение к ним, или после содеянного те негативные мысли которые мы допускаем, даже плохо думая о других вредим прежде всего себе.

0

564

Точка. ру написал(а):

пока у источника зла не наступает прозрение

http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif  http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif  http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif
Лучше и не скажешь!

0

565

Точка. ру написал(а):

Каждому из нас возвращается то, что мы когда-то посеяли.

Да возвращаться -то нечему! Оно и так внутри человека сидит. Сеет человек внутри себя.

Veda  http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif

0

566

Veda написал(а):

или после содеянного те негативные мысли которые мы допускаем, даже плохо думая о других вредим прежде всего себе.

Вот-вот, все зависит от отношения к ситуации. Один и в голову не берет, он сказал и через пять минут и не вспомнит, а другой годами носит за пазухой и все следит, а не вернулось ли там что-то его обидчику. А подумать, почему с тобой поступили именно так и чем ты этого человека притянул,...так  нет, легче тешить себя иллюзией что тому там что-то вернется.

0

567

Veda написал(а):

Не очень согласна с этим, потому как испытания нам даются как раз по нашим силам.
И больше проблем меньше не имеет значения, сколько сможет человек выдержать столько и испытаний дается.

Что посеяли, то и жнем. А по силам, не по силам - отношу к очередному заблуждению. Значение имеет только баланс наработанной силы и негатива. По крайней мере глядя на жизнь, это больше подходит чем "по силам - не по силам". Есть ровно то, что мы наработали. И ничего другого. Мне отказывает воображение в представлении некоей небесной канцелярии где идет счет: так, натворил бед на минус сто баллов, но выдержать (что такое выдержать? Вообще непонятный термин) может только на тридцать. Значит даем испытание на тридцать баллов. И запускается колесо с лотереей по выбору конкретной ситуации. Так? Но это мое воображение. Я вообще не верю в испытания по силам. Что заработано, то и получится. По силам или нет - уже проблемы человека.

Veda написал(а):

Опять же частично несогласна. Можно изменить ЛЮБУЮ ситуацию и даже ту которая уже давно произошла

Мать бросила новорожденного ребенка. Прошли годы. Как можно изменить то, что уже произошло? Можно только создать новое. А прошедшего не вернуть и не поправить. Это оценку в школе можно исправить. Выходила в четверти троечка, подучил, ответил - глядишь уже четверка. И то, если своевременно подсуетиться. Это я к тому опять, что либо ДО окончания ситуации что-то делать, либо уже только новое создавать. Конечно, в жизни все совокупно. Так что трудно разделить некоторые ситуации. Как по мне, так лучше стремиться делать добро (здесь я разделяю понятия добра и доброхотства, когда идет потакание с улыбочкой на лице и злостью внутри) и идти к своим целям с улыбкой, искренним желанием. Наверняка будут ошибки, но их будет меньше.

0

568

Лейла написал(а):

Что посеяли, то и жнем.. А по силам, не по силам - отношу к очередному заблуждению.

А с чего вы решили

Что посеяли, то и жнем.

- это не заблуждение?
Просто потому, что соответствует вашему восприятию мира?
Так обе эти фразы нашли отражение в народной мудрости и имеют  равные права на существование.

0

569

plada написал(а):

- это не заблуждение?
Просто потому, что соответствует вашему восприятию мира?

Да, конечно. По другому и быть не может. На истину в последней инстанции совершенно не претендую.

0

570

Veda написал(а):

Я согласна.И никто не знает природу испытаний.Почему человек потерявший однажды все,вновь становиться счастливым,богатым?Он вынес ровно столько сколько смог и вознагражден...Это как проверка на прочность,смог сохранить в себе человеческое,все живи и радуйся...

plada написал(а):

Не вернется.
Человек, производя определенные манипуляции и ожидая результата, прежде всего внутри самого себя активизирует те программы разрушения, что хочет произвести снаружи. Как бы сам становится тем негативом, что он несет другим ( вы ведь здесь говорите преимущественно о каком-то разрушительном воздействии). Вот отсюда и иллюзия возврата.

Очень точно о природе возврата...Сами себя затаскиваем в сложнейшие ситуации ,а объясняем возвратом грехов наших предков.А зачем тогда рай и ад ,не в смысле местонахождения,а в контексте расплаты за свои грехи.

Solnce написал(а):

Вот-вот, все зависит от отношения к ситуации. Один и в голову не берет, он сказал и через пять минут и не вспомнит, а другой годами носит за пазухой и все следит, а не вернулось ли там что-то его обидчику. А подумать, почему с тобой поступили именно так и чем ты этого человека притянул,...так  нет, легче тешить себя иллюзией что тому там что-то вернется.

А с этим разве можно не согласиться...Мне стало легче жить когда перестала испытывать обиду,возможно и испытываю,но для меня   сейчас это непонимание...Когда не понимаешь - разбираешь ситуацию и становиться смешно...А обида -это страшно.Не помню в какой из тем Лейла писала о природе обиды и конечном результате,это стало отправной точкой  понимания для меня.

0

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Законы Магии » За все нужно платить.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC