рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » рейтинг основных сожалений людей, которым оставалось жить считанные дн

рейтинг основных сожалений людей, которым оставалось жить считанные дн

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Слишком много работаем, слишком мало отдыхаем, слишком поверхностно дружим, слишком рьяно переламываем себя, чтобы стать теми, кем мы по сути не являемся. И в рекламе, как в одной из самых сумасшедших с точки зрения ритма и коммуникаций индустрии, это проявляется особенно четко. Вспомните, когда вы в последний раз уходили домой вовремя? Когда вы провели выходные в отдыхе и расслаблении с друзьями?

Может быть, вы так кажетесь себе важным и нужным профессионалом, но рано или поздно это скажется и на вашем мироощущении, и на эффективности на работе.
Этот материал — рейтинг основных сожалений людей, которым оставалось жить считанные дни, а может даже и минуты.
Одна женщина много лет работала в хосписе. Её обязанность — облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.
Прочтите его и подумайте: может вы упускаете что-то важное?
1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.
Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
2. Мне жаль, что я так много работал.
Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.
Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.
3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.
Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.
Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.
4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.
Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.
Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.
5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.
Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

+2

2

Интересная статья, заставляет задуматься...
Я еще не стар, но уже сожалею, о том, что моя мечта так и не исполнится.. А сколько еще таких людей..
Выходит здоровье - это одно из самых важных. Люди, не задумываются о серьезных вещах, пока у них есть время.
Я бы добавил пункт. Сожаление о том, что родился. Ведь тот, кто сожалеет в старости о прожитой жизни, зря видимо ее прожил... Многим и до старости дожить не дано.. Не хочу так.

0

3

Цепляет. Однако взрослые пожили жизнь, им есть О ЧЕМ сжалеть. А дети? Лет 6 назад работала с девочкой у которой тяжёлая форма ДЦП, остовалось ей недолго, естественно эта тема при ней не поднималась, но она и так все сама знала, и когда я с ней видилась в ещё глазах читалось только одно(говорить она не могла) - как это, Жить? И я начинала рассказывать бонально все, как встаю раньше будильника, как сержусь если кто то не так кладёт мои вещи, бонально все подряд, и у меня было ощущении что она представляет будто сама проживает свою жизнь так как я. Так что врядли с тобой могу согласится tallal
Что человек сожалеет о том что родился, возможно единственное о чем бы я сожалела в этом случае, это если бы моим детям было стыдно за то как я прожила жизнь.

0

4

На самом деле, жалеть не о чем. Ученые-экспериментаторы любят повторять - "в опытах отрицательных результатов не бывает, любой опыт несет ценную информацию".  Прожили вы свою жизнь, достигнув каких-то высот  - прекрасно, вы поняли, куда надо идти.  Высоких результатов не достигли - замечательно ! Теперь вы знаете, куда ходить не надо.  Жалеть  можно и нужно  только об одном - если в своей жизни вы не делали ничего, разменяли ее на телек, пиво и бесконечный треп ни о чем.
Знаю человека ( соседка по подъезду ), которая смотрела и смотрит Дом-2, с самого основания и по сей день. Посчитал ей, сколько времени  вычеркнуто из жизни, даже самому стало страшно - больше полутора лет ! Думаете, пожалела ? 
Пожалела, только о том, что ТАМ его показывать не будут.

+1

5

однако же, какие люди пошли злые. особенно та, из хосписа.
первый-второй пост говорит о чувстве бессилия(и возможно агрессия, ненависть) рассуждающих о самих себе;
третий пост несколько был иным, хотя и там всё то же. бессилие.

а жалеть действительно не о чём. все там будем, Brem.
и те кто бесцельно прожигает жизнь перед телеком/пивом и прочим.
и те, кто стремится прыгнуть выше головы.
у пытающихся сигагнуть выше головы, больше шансов быть разобранными на составные, чем у аморфных человеков кстати говоря*изык

и хотелось бы пожелать нам всем вовремя вырубать эмпатию когда душа кричит за иных; чтоб и душу не крутило, и Мир не противопоставляли сами себе*грусть

0

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » рейтинг основных сожалений людей, которым оставалось жить считанные дн

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC