рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » Просто интересные факты

Просто интересные факты

Сообщений 781 страница 804 из 804

781

http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

Мудрое правило 3-х вещей...

Говорят, что самые правильные вещи в мире — просты. Прописные истины, которые и так все знают, но почему-то не делают. Мы любим все усложнять, придумывать себе проблемы — чтобы был стимул, борьба, преодоление… А потом удивляемся, почему так несчастны и вымотаны, вместо того, чтобы просто радоваться жизни.

Удивительно, но число 3 обладает каким-то магическим свойством. Его часто используют в религии, мифологии, и философия не прошла мимо… Вот правило трех вещей, которые нельзя вернуть. Берегите их!

3 вещи, которые не возвратятся назад : слово, возможность, время.

3 вещи, которые не нужно терять: честь, спокойствие, надежда.

3 вещи, которые наиболее цены в жизни: доверие, убеждение, любовь.

3 вещи, которые ненадежны: удача, власть, состояние.

3 вещи, которые определяют любого человека : достижения, честность, труд.

3 вещи, которые разрушают людей : злость, вино, гордыня.

3 вещи, которые наиболее сложно сказать: «помоги», «прости», «люблю».

Но иногда пока все поймешь, пройдет целая жизнь… И еще хочу сказать напоследок:

РАЗ.
Давай людям больше, чем они ожидают, и делай это с радостью.

ДВА.
Возьми себе в супруги того, с кем тебе всегда есть о чём поговорить.
Когда ты станешь старше, его способность к общению будет так же важна, как и всё остальное.

ТРИ.
Верь не всему, что слышишь, отдавай всё, что имеешь и спи столько, сколько хочешь.

ЧЕТЫРЕ.
Если ты говоришь ‘Я люблю тебя’, имей ввиду именно это!

ПЯТЬ.
Если ты говоришь, ‘Мне очень жаль’, смотри человеку в глаза.

ШЕСТЬ.
Будь помолвлен как минимум полгода, прежде чем вступать в брак.

СЕМЬ.
Верь в любовь с первого взгляда.

ВОСЕМЬ.
Никогда не смейся над мечтами других. Люди, которые не имеют мечты, имеют не много.

ДЕВЯТЬ.
Люби глубоко и страстно. Возможно, твоё сердце будет разбито, но это единственный путь испытать жизнь полностью.

ДЕСЯТЬ.
При разногласиях спорь справедливо. Не допускай оскорблений.

ОДИННАДЦАТЬ.
Не суди о людях по их родственникам.

ДВЕНАДЦАТЬ.
Говори медленно, а думай быстро.

ТРИНАДЦАТЬ.
Если тебе задали вопрос, на который ты не хочешь отвечать, улыбнись и спроси, ‘Почему ты хочешь это знать?’

ЧЕТЫРНАДЦАТЬ.
Помни о том, что большая любовь и большие успехи несут в себе большой риск.

ПЯТНАДЦАТЬ.
Говори «Будь здоров!», если слышишь, что кто-то чихает.

ШЕСТНАДЦАТЬ.
Если ты проиграл, извлеки из этого урок.

СЕМНАДЦАТЬ.
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

ВОСЕМНАДЦАТЬ.
Никогда не позволяй маленькой ссоре испортить большую дружбу.

ДЕВЯТНАДЦАТЬ.
Если ты обнаружил, что совершил ошибку, тут же исправь её.

ДВАДЦАТЬ.
Улыбайся, когда отвечаешь на телефонный звонок. Позвонивший заметит это по твоему голосу.

ДВАДЦАТЬ ОДИН.
Проводи время сам с собой.

(Источник © Алексей Бурячков)

+4

782

Solnce написал(а):

Мудрое правило 3-х вещей...

http://s5.uploads.ru/t/SlD23.gif

0

783

7 сентября 2017
00:40
Ученые зафиксировали самую мощную за 12 лет вспышку на Солнце

Вспышка на Солнце, произошедшая накануне, была крупнейшей за последние 12 лет. Как сообщили РИА Новости специалисты лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН имени Лебедева, взрыв произошел в геоэффективной области вблизи линии Солнце-Земля, откуда воздействие Солнца на Землю является максимальным.
Причем, по словам ученых, в последние несколько дней на Солнце, в результате взаимодействия двух крупных групп солнечных пятен, накапливалась энергия, которая высвободилась в крупной вспышке. В настоящее время последствия этого природного явления трудно предсказать с достаточной точностью.
Изображения вспышки, которой была присвоена категория Х9.3, были получены Обсерваторией солнечной динамики NASA (Solar Dynamics Observatory). Вспышка стала самой крупной в текущем солнечном цикле, начавшемся в декабре 2008 года. Хотя в данной фазе цикла солнечная активность постепенно уменьшается, подобные явления все же могут иметь место, подчеркнули в NASA.
«Газета.ру» отмечает, что солнечные вспышки в зависимости от мощности рентгеновского излучения делятся на пять классов: A, B, C, M и X. Минимальный класс A0.0 соответствует мощности излучения на орбите Земли в 10 нановатт на квадратный метр. При переходе к следующей букве мощность растет в 10 раз.
Вспышка, произошедшая накануне, относится к последнему классу, Х, и ей был присвоен балл Х9.3, что делает ее одним из пяти самых мощных взрывов на поверхности Солнца, произошедших за все время наблюдений.
Считается, что солнечная радиация не сможет оказать на жителей Земли никакого отрицательного эффекта благодаря атмосфере.
   ( инф.Новости)

0

784

Названа самая красивая страна мира.

В ежегодном рейтинге популярного туристического путеводителя Rough Guide самой красивой страной была признана Шотландия.
«Кто может отрицать, что эти дикие пляжи, глубокие озера и скалистые замки — одни из самых замечательных и красивых достопримечательностей в мире?» — отмечает издание.
На втором месте в списке оказалась Канада — «дом лесорубов, бобров и кленового сиропа» — Канада. «Но в Канаде гораздо больше привлекательного, не в последнюю очередь это смесь суровой красоты и величественных ландшафтов», — говорится в рейтинге.
На третьем месте в рейтинге Новая Зеландия с «ее зелеными холмами, величественными горами, фьордами и удивительным разнообразием пейзажей, меняющихся от одного острова к другому».
На четвертое место попала Италия с ее обилием туристических красот. На пятом — расположилась ЮАР, а Индонезия оказалась шестой в списке, «впечатляя диапазоном природных ландшафтов и разнообразием культур». На седьмой строчке рейтинга — Англия. На восьмой — Исландия «с ее черными пляжами, горячими источниками и вулканическими горами». На девятой строчке — США. В конце десятки — Уэльс. В топ-20 стран также Словения, Мексика, Индия, Финляндия, Швейцария, Перу, Норвегия, Ирландия, Хорватия и Вьетнам.

0

785

Елена написал(а):

«Кто может отрицать, что эти дикие пляжи, глубокие озера и скалистые замки — одни из самых замечательных и красивых достопримечательностей в мире?» — отмечает издание.

Поверим изданию...

0

786

http://s0.uploads.ru/t/YZiy3.jpg

+3

787

И правда - удивительно...  :yep: 

http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

788

35  еврейских пословиц

1. С деньгами не так хорошо, как без них плохо.
2. Адам — первый счастливчик, потому что не имел тёщи.
3. Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
4. Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.
5. Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!
6. Вошло вино — вышла тайна.
7. Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей.
8. Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут.
9. Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон.
10. Гость и рыба через три дня начинают попахивать.
11. Знания много места не занимают.
12. Лучше еврей без бороды, чем борода без еврея.
13. Человек должен жить хотя бы ради любопытства.
14. Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.
15. Бог защищает бедняков, по крайней мере, от грехов дорогостоящих.
16. Если бы благотворительность ничего не стоила — все бы были филантропами.
17. Когда старая дева выходит замуж, она тут же превращается в молодую жену.
18. Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.
19. Издали все люди неплохие.
20. Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают.
21. Мужчины больше бы сделали, если бы женщины меньше говорили.
22. Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить.
23. Плохая жена — хуже дождя: дождь загоняет в дом, а плохая жена из него выгоняет.
24. Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
25. Господи! Помоги мне встать на ноги — упасть я могу и сам.
26. Если жизнь не меняется к лучшему, подожди — она изменится к худшему.
27. Какой бы сладкой ни была любовь, компота из нее не сваришь.
28. Когда нечего делать, берутся за великие дела.
29. Выбирая из двух зол, пессимист выберет оба.
30. Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.
31. Кто детей не имеет, хорошо их воспитывает.
32. Лучше умереть от смеха, чем от страха.
33. Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.
34. Седина — признак старости, а не мудрости.
35. Старея, человек видит хуже, но больше.

+1

789

Елена написал(а):

Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить.

Елена написал(а):

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

...

Елена, http://s8.uploads.ru/t/oMOL1.png

0

790

Перечень годовщин свадеб и их названия по годам:

1 год – ситцевая свадьба: отношения ещё непрочные, как ситец (по другой версии, есть намёк на протирание простыней, чтобы поскорее обзавестись потомством);
2 года – бумажная свадьба: обычно к этому времени рождается ребёнок, и семья подвергается испытаниям, поэтому ассоциируется с бумагой, которая кажется прочной, но легко рвётся;
3 года – кожаная: считается, что супруги уже так сблизились, что чувствуют друг друга, будто у них одна кожа;
4 года – льняная или восковая: символизирует достаточную крепость отношений (лён – прочная ткань);
5-я годовщина называется деревянной свадьбой: семья крепкая, но всё же ещё может разрушиться, как дерево от пилы или пожара;
6-я годовщина – чугунная свадьба: отношения ещё прочнее, но уязвимы для сильных ударов, пока есть чего бояться;
6 с половиной – цинковая: намёк на то, что на семейную жизнь надо «наводить глянец», работать над ней;
7-я – медная: ассоциации с металлом означают, что отношения уже можно «переплавлять» в другие формы, но от этого они не разрушатся, также медь символизирует сформировавшийся с годами хороший достаток семьи;
8-я – жестяная: отношения «отшлифованы» до блеска;
9-я годовщина – фаянсовая: с одной стороны, семейная жизнь прекрасна, как фаянсовый сервиз, с другой – так же хрупка, потому что с годами муж и жена начинают друг другу надоедать, надо иметь это в виду и работать над отношениями;
10-ю годовщину называют оловянной или розовой свадьбой: олово подразумевает прочность и гибкость отношений, символика роз – настоящая любовь;
15-я – стеклянная или хрустальная: отношения в семье чистые и прозрачные, но требуют бережного отношения;
20-я годовщина – фарфоровая: жизнь в семье красива, как фарфоровый сервиз или статуэтки;
25-я – серебряная: дожить до такой даты – большое счастье, поэтому название связано с драгоценным металлом;
30-я – жемчужная: отношения идеально чисты, но за них могло быть пролито немало слёз;
35-я – коралловая: подразумевается, что любовь разрослась, как кораллы из полипа;
40-я – рубиновая: супруги так близки, что стали одной кровью, и это большая ценность, также красный цвет рубина напоминает о пламени любви, с которой люди женятся;
45-я – сапфировая: название символизирует верность, пронесённую через годы;
50-я – золотая: если семья сохранилась до этой годовщины, она по-настоящему прочная и счастливая;
60-я – бриллиантовая: подразумевается особенная прочность отношений;
70-я – благодатная или благодарная: супруги благодарны друг другу за столь длительную семейную жизнь;
80-я – дубовая: семья такая же прочная и величественная, как царь деревьев — дуб;
90-я годовщина – гранитная свадьба, гранит символизирует прочные отношения;
100-летний юбилей – красная свадьба (отмечалась в мире всего один раз).
пара в возрасте

Поздравления

Задаваясь вопросом, что дарить на ту или иную годовщину, важно прежде всего знать её правильное название. Суть в следующем: подарки должны быть из того материала, который символизирует этот праздник:

на ситцевую свадьбу принято дарить ситцевые вещи: постельное бельё, полотенца, ночные рубашки, занавески, салфетки, также допустимы украшения из полудрагоценных камней, предметы быта, сплетённые макраме;
на бумажную дарят фотоальбомы, блокноты, книги или деньги;
на кожаную – одежду, обувь, кошельки и даже мебель;
на льняную (восковую) – одежду, салфетки, занавески из льна, свечи (обычные или ароматические), косметику с продуктами пчеловодства;
на деревянную – посуду, статуэтки, шкатулки, бижутерию, панно, фоторамки или мебель из дерева;
на чугунную – чугунные решётки, гантели, подсвечники, скульптуры, посуду;
на медную – медные тазы, подносы, подсвечники, инструменты;
на жестяную – блестящую кухонную посуду, электроприборы, конфеты и другие сладости в жестяных ёмкостях;
на розовую или оловянную свадьбу – розы, картины с их изображением, одежду красного или розового цвета, украшения или предметы декора из розового дерева; принято, чтобы муж дарил жене букет из 11 роз: 10 красных, символизирующих любовь к ней, и 1 белую, символизирующую надежду на дальнейшее счастье. Также хорошим презентом будут оловянные украшения, фигурки или вазы для цветов из сплава олова;
на стеклянную (хрустальную), фаянсовую и фарфоровую нужно дарить соответствующую посуду или статуэтки;
на жемчужную, серебряную и золотую – украшения из жемчуга, серебра и золота; на золотую свадьбу даже принято обновлять обручальные кольца, а на жемчужную муж должен подарить жене ожерелье из 30 жемчужин – символ прожитых вместе лет;
на коралловую свадьбу муж дарит жене букет из 35 алых роз, а гости – украшения из коралла или просто предметы красного цвета.
Список подарков, соответствующих названию свадьбы по годам, можно продолжать очень долго. Однако, помимо символики, следует учитывать и предпочтения супругов. Если им не нравится материал, соответствующий данной годовщине, если у них уже есть такие вещи в доме, стоит подумать и преподнести что-то более полезное. Что касается юбилеев, то подарки для них следует подбирать особенно тщательно, в первую очередь ориентируясь на потребности и желания виновников торжества.

Празднование
Универсальных советов, как отмечать годовщины свадеб по годам, нет, но существуют некоторые рекомендации, связанные с теми или иными датами.

Например, при праздновании первой годовщины рекомендуется воспроизвести своё первое свидание или даже повторить день свадьбы (если есть такая возможность).
На бумажную свадьбу можно украсить дом бумажными фонариками и гирляндами, фигурками оригами, сделать стенгазету, в которой красочно описать историю любви и семейной жизни. Все игры и конкурсы можно так или иначе связать с бумагой: играть в фанты, буриме, пускать змея. Хороший вариант – гости пишут пожелания супругам, а потом те их развешивают на декоративном «дереве счастья».
На восковую или льняную свадьбу на праздничный стол принято ставить зажжённые свечи. Поскольку главный предмет здесь – лён, можно устроить маскарад, где все костюмы участников сшиты из льняной ткани.
При отмечании медной свадьбы есть традиция вывешивать на дверь подкову и обмениваться монетками на счастье.
Оловянная или розовая свадьба – первый юбилей, поэтому здесь можно устроить грандиозное празднование. Если такой возможности нет, можно подготовить вечеринку, на которой супруги обмениваются оловянными колечками, а все участники одеты в красное или розовое.
Традиция фарфоровой свадьбы – чаепитие с новым фарфоровым сервизом. Угощение на таком столе может быть простым.
Безусловно, несмотря на все существующие традиции, отмечать годовщину нужно так, как хочется самим супругам. Ориентироваться на название стоит тем, кто не знает, как лучше организовать торжество.

+1

791

Последний совет от Луизы Хей - не запугивайте себя дурными мыслями

30 августа 2017 года Луиза Хей скончалась в возрасте 90 лет… Но ее мудрые советы все еще живут и поддерживают нас.

Мудрые советы Луизы Хей о том, КАК полюбить себя

1. Прекратите критиковать. Немедленно прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя — ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя — вы меняетесь позитивно.

2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня — это желтая роза), и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе как к истинно любимому человеку.

4. Будьте добры по отношению к своему разуму. Ненавидеть себя — значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их.

5. Восхваляйте себя. Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляет его. Хвалите себя, как можно больше. Говорите себе, как хорошо вы справляетесь с каждой мелочью.

6. Поддерживайте себя. Найдите способы поддерживать себя. Обращайтесь к друзьям и позвольте им помогать вам. Вполне естественно просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь.

7. Относитесь с любовью к вашим недостаткам. Осознавайте, что вы их сами создали, чтобы удовлетворять какие-то свои потребности. Сейчас вы ищете новые позитивные пути для удовлетворения ваших потребностей. Так что нежно избавляйтесь от старых негативных стереотипов поведения.

8. Заботьтесь о своем теле. Научитесь правильно питаться. Какая пища необходима вашему телу для поддержки оптимальной энергии и жизнеспособности? Разучите физические упражнения. Какие из них доставляют вам удовольствие? Нежно любите и уважайте храм, в котором вы живете.

9. Работайте с зеркалом. Чаще смотрите себе в глаза. Проявляйте свои чувства возрастающей любви к самому себе. Глядя в зеркало, прощайте себя. Глядя в зеркало, поговорите со своими родителями и простите их. Хотя бы один раз в день говорите себе: «Я люблю тебя. Я действительно люблю тебя»

10. Делайте это прямо сейчас. Не ждите, пока у вас наладятся дела, вы похудеете, найдете новую работу или заведете новые связи. Начинайте прямо сейчас и делайте все от вас зависящее.

Источник

0

792

Solnce
http://s6.uploads.ru/t/nUk1O.gif

0

793

Полные варианты известных поговорок.

Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].
Собаку съели, [хвостом подавились].
Ума палата, [да ключ потерян].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься - ни одного [кабана] не поймаешь.
Кто старое помянет - тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся - тешатся [а старики бранятся - бесятся].
Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].
Один в поле не воин [а путник].
От работы кони дохнут [а люди - крепнут].
Пьяному море по колено [а лужа - по уши].
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто [а узелок-то тут].
Язык мой - враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].

0

794

Почему полезно грызть семечки

Процесс щелканья семечек, как ни странно, приносит существенную пользу нашему организму. Какую же?

Обеспечивает витаминами и другими полезными веществами
В половине стакана семечек содержится приличная доза витамина Е, который тормозит процесс развития сердечных заболеваний, катаракты и даже злокачественных опухолей. А еще он препятствует старению, снижает уровень холестерина и делает кожу более упругой. Также, что немаловажно, витамин Е способствует улучшению потенции у мужчин.
Витамины А и Д способствуют улучшению обмена веществ, регулировке кислотно-щелочного баланса, укрепляют зрение и улучшают состояние кожи. Очень полезны они детям, страдающим рахитом.
Но это еще не все! В состав семечек входят полинасыщенные жирные кислоты, от которых зависят состояние наших волос, ногтей и кожи, а также нормальная работа сердца. Кроме того, эти вещества препятствуют образованию на стенках кровеносных сосудов холестериновых бляшек. А еще в ядрах семечек содержатся кальций, магний, селен, медь, цинк и фолан. Эти элементы также помогают нашему организму нормально функционировать.

Нормализует работу желудочно-кишечного тракта
Наверное, многие из вас с детства слышали страшилку о том, что если есть много семечек, то обострится аппендицит. Но на самом деле такое возможно, только если есть семечки вместе с шелухой. Если же поглощать их как положено, без шелухи, это, напротив, может принести пользу вашему желудку. Ведь ядрышки семечек содержат пищевые волокна, улучшающие состояние желудка и кишечника.

Успокаивает нервы
Мы кладем семечко в рот, разгрызаем и сплевываем шелуху. Это монотонное действие постепенно затягивает нас и вводит в транс, поэтому от семечек так трудно оторваться. Если до этого мы испытывали стресс (а наша жизнь полна стрессами), то в процессе лузганья семечек мы расслабляемся, успокаиваемся, и вскоре у нас появляется ощущение контроля над ситуацией. Так что лузганье – оно сродни медитации. И не следует думать, что лузгать семечки, по крайней мере, на людях – неприлично. Вы чересчур возбуждены? Купите кулек семечек, сядьте на ближайшую скамейку – и приступайте к делу. Главное – не бросайте шелуху на землю или асфальт у скамейки, именно из-за этого любителей семечек считают бездельниками и некультурными людьми.

Все хорошо в меру!
Но как бы полезны ни были семечки, злоупотреблять ими не следует. Во-первых, в них много жиров и они довольно калорийны: в 120 граммах подсолнечных семечек содержится целых 520 килокалорий! Поэтому неполный стакан семечек способен заменить целый обед. Во-вторых, чрезмерное увлечение семечками разрушает зубную эмаль и вызывает кариес. В-третьих, подсолнечное масло не слишком благотворно воздействует на печень и желчный пузырь.
Вот несколько рекомендаций любителям семечек. Прежде всего, покупайте не жареные, а сырые семечки. Ведь продавцы на рынке перед жаркой часто даже их не моют. И в них могут оказаться токсичные тяжелые металлы, такие, как свинец и кадмий. Попав в организм, они могут вызвать гипертонию или заболевание почек. Если не хотите проблем, лучше пожарьте семечки самостоятельно, предварительно их помыв. Сейчас в магазинах можно купить и очищенные семечки.

Не стоит съедать более 100 граммов семечек в день. Это максимальная суточная доза, которую наш организм в состоянии усвоить. Если же вы озабочены только тем, чтобы извлечь из семечек полезные вещества, то вам достаточно будет в течение дня сгрызть 50 граммов очищенных подсолнечных семечек.
Источник: russian7.ru

0

795

Ваш ангел-хранитель по дате рождения

Каждый человек имеет своих ангелов-хранителей, которые охраняют его на протяжении всей жизни. Зная их, вы сможете обращаться к ним в трудные минуты с любой просьбой или вопросом. Святые покровители помогут вам стать смелее и увереннее в своих действиях.

Ангелы всегда находятся рядом. Чтобы обратиться к ним, необходимо лишь открыть душу и сердце навстречу Высшим Силам и обращаться к ангелам  каждый день недели, чтобы изменить жизнь к лучшему и обойти трудности стороной.

Ангелы-хранители по дате рождения
22 декабря — 20 января. Вашими ангелами выступают могущественные святые Сильвестр и Серафим Саровский. Также заступницей в делах насущных выступает икона Божией Матери «Державная». Вы можете смело обращаться к своим покровителям по именам, и они обязательно откликнутся на ваши молитвы. Перед иконой вы сможете попросить об искренней любви и взаимопонимании с супругом, поиске истинной любви, если вы одиноки.

21 января — 20 февраля. Рожденные в этот промежуток могут смело обращаться к иконе Божией Матери «Владимирская» и ангелам-покровителям Афанасию и Кириллу. Эти святые будут неустанно находиться рядом с вами и обязательно придут на помощь в сложную минуту.  Обратите внимание и на икону «Неопалимая Купина». Перед этими иконами вы сможете помолиться об обретении здоровья и попросить защиты от недоброжелателей.

21 февраля — 20 марта. Заступницей в мирских делах для вас выступает икона Иверской Богоматери, перед которой возносят молитвы о защите себя и близких вам людей от всевозможных напастей. Покровительства и совета в душевных тревогах вы сможете просить у святых Алексия и Милентия Антиохских.

21 марта — 20 апреля. Рожденных весной охраняют святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также икона «Одигитрия». Этот лик является для вас путеводной звездой и способен исцелять все недуги и болезни, являясь чудотворным и наделенным Высшими силами. Людям, рожденным в этот период, обращаться к святым с просьбами об укреплении здоровья своего и своих родственников.

21 апреля — 20 мая. Людей, родившихся в это время, оберегают святые Стефан и Тамара, которые незримо находятся рядом и охраняют от негатива и зла. Каждый из рожденных в апрельско-майское время может прибегнуть к помощи иконы «Споручница грешных». Эта святыня способна очистит душу от негатива, привести мысли в порядок и указать верный путь к свету и истине.

21 мая — 21 июня. Святыми покровителями тех, кто родился в этих числах, выступают Алексей и Константин. Эти святые являются сильными защитниками, способными прогнать любое зло из жизни. Икона, перед которой нужно возносить молитвы — «Владимирская» Божия Матерь, защищающая и наставляющая на путь истинный всех, кому требуется поддержка и небесное благословение.

22 июня — 22 июля. Святой ангел Кирилл и Казанская икона Богоматери выступают покровителями людей, рожденных с 22 июня по 22 июля. Икона и молитвы перед ней способны изгнать из жизни любые скорби и обиды, а ангел-хранитель незримо охраняет своих подопечных от невзгод и недоброжелателей на пути к благополучию.

23 июля — 23 августа. Рожденных с середины по конец лета оберегают Илья Пророк и Николай Угодник. Их присутствие в жизни людей помогает справиться с трудностями и обрести уверенность в своих силах. Охраняет покой и икона «Покров Святой Богородицы», дарующая помощь и защиту каждому просящему, утоляющая беды и печали.

24 августа — 23 сентября. Сильные небесные покровители Иоанн, Павел и Александр помогают людям, рожденным в период с конца лета по середину сентября. Образом-защитником выступает «Страстная» икона Богоматери. Перед ней каждый верующий может попросить покровительства и защиты от невзгод и негатива, которые чинят препятствия на жизненном пути.

24 сентября — 23 октября. Неустанную охрану над людьми, рожденными в эти даты, несет святой Сергий Радонежский, наставник и покровитель каждого христианина. Иконой-защитницей выступает Почаевская икона Богоматери. Ее сила помогает каждому обрести и истинную веру, силу и справедливость по отношению к недоброжелателям, уверенность и спокойствие в принятии решений.

24 октября — 22 ноября. Хранитель людей, родившихся в это время, Святой Павел, помогает каждому бороться со злом внутри себя и достигать просветления путем обретения гармонии с собой и внешним миром. Иконой-защитницей для них является «Скоропослушница», исцеляющая телесные и душевные заболевания, дарующая мир и покой в семье, наставляющая на путь истинный.

23 ноября — 21 декабря. Ангелами-покровителями этих людей являются Святая Варвара и Николай Угодник. Молиться рожденным в эти даты в первую очередь необходимо перед ликом Богоматери «Знамение». Эта икона избавляет от дурного влияния, помогает обрести истинных друзей, а также способствует исцелению глубоких душевных ран.

источник  dailyhoro.ru

+2

796

Елена, спасибо! http://s40.radikal.ru/i089/1306/a7/1593aabe7110.gif

+1

797

Безумные дома, в которых живут люди

Зачем жить в скучной бетонной коробке, если есть дома намного круче?
В мире есть люди, которые решили не следовать безликим стандартам, а создали для себя действительно сумасшедшие дома.

Дом в пещере
Швейцария
http://s2.uploads.ru/t/sez2L.jpg
Жизнь в пещере была прерогативой древних людей, но и сегодня находятся такие, которым по душе подобные убежища. Этот дом встроен в пещеру в маленькой швейцарской деревне Вальс и полностью оборудован всеми удобствами.

Прозрачный дом
Япония
http://s2.uploads.ru/t/2ikTv.jpg

Полностью стеклянный дом построен в Японии. В нем постоянно живут люди, которые не страдают скрытностью — с улицы можно наблюдать все, что происходит внутри.

Сферический дом на дереве
Канада
http://s2.uploads.ru/t/1qhy3.jpg
Канадцы просто взяли классическую идею дома на дереве и вывели ее на следующий уровень, превратив дощатую хижину в ультратехнологичный сферический дом.

Пещерный дом
США
http://s7.uploads.ru/t/RztaQ.jpg
Еще один дом, встроенный в естественный провал в горных породах, находится в штате Миссури и является популярным местом для туристов, которые приезжают посмотреть на архитектурное чудо.

Дом-камень
Португалия
http://sg.uploads.ru/t/btafI.jpg
Около ста лет назад, предприимчивый португалец, имя которого неизвестно, построил дом между двумя огромными валунами. Сегодня дом-камень входит в число мировых достопримечательностей и собирает тысячи туристов. При этом в доме по-прежнему живут люди — за сто с лишним лет тут появилось электричество и горячая вода.

Речной дом
Сербия
http://s2.uploads.ru/t/oFnOR.jpg
Дом на реке — идеальное место для тех, кто ищет уединения и спокойствия. Этот дом на скале посередине реки Дрина в Сербии не только крайне живописен, но и обитаем.

Дом-ракушка
http://sd.uploads.ru/t/h6Sip.jpg
Мексика
В этом сказочном домике, выстроенном в форме ракушки, живет семья с маленькими детьми, которым только в радость такое неординарное жилище.

Перевернутый дом
Россия
http://s1.uploads.ru/t/Ug376.jpg
Ваши глаза вас не обманывают — перевернутый дом действительно существует и расположен в Красноярске.

Солнечный дом
Франция
http://se.uploads.ru/t/NTtVe.jpg
Этот странный дом, расположенный в Страсбурге, создан, чтобы действовать, как солнечные часы. Он остается в тени летом и на солнце в зимний период.

Дом над пропастью
Швейцария
http://s5.uploads.ru/t/DKyUP.jpg
Дом построен на высоте нескольких километров над уровнем моря, в горах Швейцарии. Он не только находится на головокружительной высоте, но и довольно опасен для своих жильцов — чтобы попасть внутрь нужно пройти по узкому уступу над пропастью.

Самый одинокий дом
Исландия
http://s7.uploads.ru/t/w12BY.jpg
Этот маленький дом находится на изолированном острове Эллидей в Исландии. Хотя сперва там может показаться одиноко, зато не придется иметь дело с надоедливыми соседями.

Источник: trendymen.ru

+2

798

Интересные дома, но жить в речном, над пропастью и на изолированном острове не хотела бы...

0

799

http://s7.uploads.ru/t/A3FKq.jpg

+1

800

Solnce написал(а):

Интересные дома, но жить в речном, над пропастью и на изолированном острове не хотела бы...

Мне бы ни в каком не хотелось жить, так посмотреть интересно, но жить....  (на любителя :D )

Русский язык

0

801

Елена написал(а):

В этом сказочном домике, выстроенном в форме ракушки, живет семья с маленькими детьми, которым только в радость такое неординарное жилище.

А мне Дом-ракушка понравился.

+1

802

Bagira написал(а):

А мне Дом-ракушка понравился.

Внешне да, а вот как там внутри....

0

803

18 ЗОЛОТЫХ советов сибирской травницы.

Лидия Несторовна Сурина — кандидат биологических наук, фитотерапевт, участница трех европейских конгрессов и II Всемирного конгресса врачей по фитотерапии в Праге, травник с 40-летним стажем. Лидия Сурина издала несколько книг о лечебных свойствах местных растений.

Пища должна быть лекарством, а лекарство должно быть пищей

Ведь мы сейчас болеем оттого, что едим очень много чужих продуктов. 65 % чужого мяса - это очень много, мы очень много завозим бананов, апельсинов. Взять чужой пищи мы имеем право только 10%, ведь потребляя чужую пищу - нарушаем закон экологической совместимости. Нельзя кормить оленя верблюжьей колючкой. Ведь если человек ест чужие продукты - те, которые несут информацию чужого климата, то он не сможет приспособится к условиям того места, где живет. Это основной закон природы.

Я как- то взяла образцы иван чая, он же кипрей, в Салехарде, в Уренгое, Надыме и в Тюмени, для того чтобы проверить уровень витаминов в нем. Оказалось, что в иван-чае в 6 раз витамина С больше чем в лимоне - 260 мг, а в лимоне 40мг. И оказалось что в иван- чае, произрастающем в Салехарде, содержание витамина С уже в 20 раз больше - 810 мг. содержание витамина А и каротина - в 10 раз больше в Салехардовском кипрее чем в тюменском. Все, что растет дальше на север, витаминов запасает в десятки раз больше, чем на юге. Как же можно северянам есть южные фрукты и овощи? Понимаете? Таким образом, закладывается нездоровье.

Самое интересное, что наши цари хорошо знали об этом. Иван Грозный в 1580г. сказал: "Хочешь завоевать страну - завози чужой продукт!" Именно это мы и творим.

Аспартам

Мы имеем очень много пищевого мусора. Я имею ввиду всяческие колы, жвачки - в них закладывается аспартам, он в 200 раз слаще сахара. Чем больше человек пьет, тем больше ему хочется пить и тем больше он покупает, обогащая ту страну, которая производит напиток.

Осложнения после аспартама:
он снижает интеллект,
вызывает головную боль, тошноту, депрессию, боли в желудке, боли в желудке,
нечеткое зрение,
беспричинное волнение,
шаткость походки, нарушение речи, боли в суставах.
мозг перестает вырабатывать серотонин и человек не чувствует сытости - борьба с лишним весом не дает результата.

Хлеб - всему голова

Белый хлеб - это пустой хлеб. Когда на Руси ели белый хлеб? Только по праздникам и воскресеньям. В остальное время ели хлеб из муки грубого помола, того, в котором сохранена оболочка зерна.

Йод - лекарство для интеллекта

Так меня поил отец ( мама была медик, отец химик - лесник) лечил от аллергии - три недели каждый день по 3 капли йода в полстакане молока. Йод в своей армии солдатам давал Наполеон, зная что недостаток йода развивает кретинизм и слабоумие.

Киста

Кисту никогда не трогайте. Если только вы полезли под нож с кистой, значит будет вторая и дальше операции. Кисту лечат так как и онкологию.

Облепиха

Если у вас проблемы с печенью, панкреатит, холецистит - забудьте о ягодах облепихи, чай и отвары пить только с листьями облепихи.

Кальций не надо - надо кремний!

Что едят весной кошки и собаки? Пырей. Некоторые из них едят его прямо до рвоты - чистятся. Пырей - это ценнейшее лекарственное растение. Пырей содержит кремний, кремний удерживает кальций, а это защита от артритов, артрозов, полиартритов, чистит желудок и лечит гастрит. Как его применять? Возьмите пучок пырея, положите в кастрюлю, отварите минут 10 и выбросьте, а на отваре сварите суп.

Кальциевые препараты давать в пожилом возрасте - это преступление. Потому что сосуды будут становится хрупкими.

Язва

При язве с пониженной кислотностью - нужно есть подорожник, 1 листик в день, а с повышенной кислотностью - аир.

Витамины

У нас сейчас 65% подделанных лекарств. Моя мама врач говорила: "Никогда не приноси в дом никакие синтетические витамины".

Источники селена- боярышник, чеснок, календула, ромашка.

Новогодняя елка

Как можно выбрасывать новогоднюю елку? Это преступление. Во первых, это загубленная жизнь дерева, так хоть используйте ее с пользой - ведь смола лечит бронхи, чистит сосуды, защищает от артритов.

О вреде памперсов и женских прокладок

Памперсы придумал враг. Как стерилизовали барашков? Так и стерилизовали - в горах, если барашек слабый и потомство от него не нужно хозяину, он меховой мешочек ему на яички надевал - лето барашек отбегал, стал стерильным и хозяин его резал. А в женских прокладках и тампонах содержится диоксин - универсальный яд. В критический дни противопоказана физкультура и нагрузки.

Соль

Йодированная соль - несусветная глупость! Если вы открыли пакет с йодированной солью, значит сегодня же килограмм нужно съесть - завтра в нем йода уже не будет. Используйте морскую соль- там 64 микроэлемента, 58 -общих с нами.

Вода - носитель информации

Намоленная вода, намоленная пища увеличивает энергетические параметры.

Печень

Все экземы, все кожные заболевания нужно обязательно лечить через печень. Проблемы с печенью - спите на клубке ниток, он будет давить на желчный и желчь будет лучше отделятся. Камни в желчном нужно растворять - не удалять.

Массаж кончиков пальцев

Кончики пальцев связывают наши меридианы: мизинец - это сердце, безымянный - эндокринная система, средний палец- сосудистая система, указательный -нервная система и толстый кишечник, большой палец - бронхолегочная система и мозг. Целители Востока по гибкости пальцев определяли захламленность организма.

Аир

Даже маленький кусочек аира болотного, брошенный в ванну, снимет отрицательную энергетику.

Влияние цветов в одежде

страдает щитовидка - оденьте красный шарф:
не хватает радости - поможет одежда оранжевого и лимонного цвета;
нужен покой - одевайтесь в голубое, зеленое и синее;
не носите черное - черное садит всю эндокринную систему, особенно колготки черного цвета;
девушки которые не рожали - снимите брюки, если уж не можете без них - делайте застежку сбоку или сзади, но никогда впереди - это к избытку мужских гормонов;
самая энергетичная одежда - расширенная книзу, например как у священников;
коричневый цвет старайтесь не одевать - он ухудшает работу печени

Энергетика живописи

Обратите внимание на то, что изображено на картинах в вашем доме. Пространство на картине, как дорогу жизни, не должно ничего загораживать. Хорошо, когда изображена река - она обязательно унесет все дурное.

Лидия Нестеровна Сурина

+2

804

http://sf.uploads.ru/t/kVwSj.jpg

+1

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » Просто интересные факты

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC