рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Люди и их поведение

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

1. Люди с высоким уровнем тестостерона получают наслаждение от гнева других.

2. Люди стремятся унизить других, когда не уверены в себе. Испытуемые, которым сказали, что они плохо прошли тест на IQ, высказывали больше национальных и религиозных предубеждений, чем те, кому сообщили о высоких результатах.

3. При этом люди искренне уверены, что их негативное мнение о других искренно и не имеет никакой связи с их понизившимся мнением о себе. Унижение других помогает восстановлению самооценки.

4. На поведение людей влияют телесные ощущения. Например, есть стойкая ассоциация между ощущением тяжести и «важностью», «серьезностью», «весомостью». Люди оценивали человека как более серьезного и стабильного, если его резюме подавалось в тяжелой папке, и наоборот.

5. Точно так же, ощущение жесткости и твердости делает людей негибкими. Сидящие на жестких стульях были более неуступчивы в переговорах. Ощущение шероховатой поверхности вызывает в людях ощущение сложности в отношениях между людьми, а холод тесно связан с чувством одиночества.

6. Люди склонны совершать аморальные поступки или не выполнять чью-то просьбу о помощи, если для этого не надо прикладывать усилий или не придется отказывать человеку впрямую.

7. Однако, больше людей ведут себя «как положено», если они должны принять моральное решение на виду у кого-то. В прямой просьбе о помощи, о пожертвовании или о сборе подписей отказывают реже.

8. Ложь требует больших ментальных усилий. Человеку одновременно приходится удерживать в голове ложь – чтобы ее говорить, и правду – чтобы ее скрывать. В результате он произносит более простые предложения и хуже справляется с задачами на сообразительность.

9. Когда за людьми наблюдают, они ведут себя лучше. Причем иллюзия наблюдения работает тоже. Достаточно было повесить фотографии глаз в столовой самообслуживания, чтобы большее число людей стало убирать за собой посуду.

10. При этом поведение влияет на мораль (да-да). Люди, солгавшие, обманувшие кого-то или совершившие другой аморальный поступок, после этого по-другому оценивают, что есть хорошо и что плохо.

11. Привлекательная честная внешность может легко ввести в заблуждение. Люди склонны более доверять внешности, чем искренности. Даже профессионалы считали честными лгущих людей с искренними манерами в 86% случаев.

12. Внешность играет огромную роль даже в голосовании и выборе политиков. Избиратели делают вывод о компетентности политиков по зрелости лица и физической привлекательности. Разумеется, неосознанно.

13. Более успешных и богатых считают более умными, мудрыми и т.д., и наоборот. И зачастую люди склонны думать, что те, кто добился успеха, и те, на чью долю выпали страдания, заслуживали это.

14. Счастливее не тот, у кого денег много, а тот, у кого больше, чем у соседа. Частично на этом основывается и неудовлетворенность большими деньгами. Люди постоянно сравнивают себя с соседями. Разбогатев, они начинают вращаться в новых кругах, где у людей денег еще больше, и возвышаться над окружающими нелегко.

15. Гнев усиливает в людях желание обладания. Люди прилагают больше усилий к получению объекта, который ассоциируется у них с сердитыми лицами. Раньше это считалось только свойством положительных эмоций.

16. Чем сложнее решение, которое необходимо принять, тем более люди склонны оставлять все, как есть. Если в магазине слишком большой выбор и люди не могут сходу определить, какой из товаров лучше — они уйдут без покупки.

17. Когда люди чувствуют, что не контролируют происходящее, они склонны видеть несуществующие закономерности в несвязанных между собой картинках и верить в теории заговора.

18. Люди сожалеют о быстро принятых решениях, даже если результаты их устраивают. При этом важно не фактическое время, отведенное на решение. Важно, чувствует ли человек, что времени было достаточно.

19. Не все риски воспринимаются одинаково. Один и тот же человек может бесстрашно прыгать с парашютом, но бояться возразить начальнику. Или дрессировать тигров, но стесняться познакомиться с симпатичной женщиной.

20. У скуки есть светлая сторона. Скучающие люди нередко ищут возможность сделать добрые дела, поскольку развлечения им надоели и не привносят смысл в их жизнь.

0

2

да. люди многогранны

0

3

AlekcAdmin написал(а):

16. Чем сложнее решение, которое необходимо принять, тем более люди склонны оставлять все, как есть. Если в магазине слишком большой выбор и люди не могут сходу определить, какой из товаров лучше — они уйдут без покупки.

AlekcAdmin написал(а):

20. У скуки есть светлая сторона. Скучающие люди нередко ищут возможность сделать добрые дела, поскольку развлечения им надоели и не привносят смысл в их жизнь.

интересно...

0

4

Крик души или исповедь в соцсетях

" Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее. Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял. Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки— те острили на тему «середина дня, а уже пьяный в каку». Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь,выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат,который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно.Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая,пошел в сторону перехода на серую ветку.Я взвесив, смогу ли я не думать весь день о том, что могла помочь пьяному избежать падения под поезд, но прошла мимо, чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке.Человек ответил — и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная,мне пришлось его уговаривать: «Ну пожалуйста, улыбнитесь!Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке — неужели вы не улыбнетесь?» Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ! Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку. Дальше я звонила в скорую. Дальше я, перекрикивая гул поездов, ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер —«Это врачи московского метрополитена, туда и звоните». Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали «не волнуйтесь, бригада выезжает».Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел — умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести мента. И которые либо просто проходили мимо, либо останавливались, говорили «девушка, мне некогда» и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки —и кошмар продолжился. Я понимаю — час пик. Все опаздывают. Всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК??? То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой.Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице —слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали.Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь — я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет — но ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога.И еще— я не зареклась писать в соц.сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян,псих,не адекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь,наркотики,психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться — вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь??? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться..."
И еще...У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены.
Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.

Распознай инсульт:
Существуют 4 шага к распознанию инсульта:

- попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально) - попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»),

- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять),

- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак) Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий

– звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и ваша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное."

Инсульт – Как заподозрить и распознать? (памятка)
Инсульт или ОНМК – острое нарушение мозгового кровообращения.

Не буду писать здесь слишком умные слова и латинские термины, а 2-3-х пунктах попробую объяснить, почему это важно знать.

1. Инсульт довольно тяжелое заболевание, часто приводящее к инвалидности или смерти.
2. По количеству Инсультов и Инфарктов миокарда Россия изрядно обгоняет многие развитые страны мира
(в 1994 г. – примерно в 4 раза, современную статистику искать мне лень)
3. При Инсульте существует «золотое терапевтическое окно» – первые 6 часов от момента развития симптоматики, когда лечебные мероприятия наиболее эффективны.

ПАМЯТКА по распознаванию Инсульта кратко:

1. Оценить СОЗНАНИЕ и сразу – ДЫХАНИЕ и КРОВООБРАЩЕНИЕ.

2. Оценить КОНТАКТНОСТЬ, ОРИЕНТИРОВАН ЛИ в пространстве и времени.
Тут же можно выявить НАРУШЕНИЯ РЕЧИ.

3. Выполнение ПРОСТЫХ КОМАНД – выявляем ПАРАЛИЧИ КОНЕЧНОСТЕЙ,
нарушения координации движений.

4. АСИММЕТРИЯ ЛИЦА и/или ЯЗЫКА – дополнительные признаки неврологических проблем.

5. ОНЕМЕНИЕ (снижение чувствительности кожи) на ЛИЦЕ и/или КОНЕЧНОСТЯХ.

Ваша задача – выяснить, что ПРОБЛЕМА ЕСТЬ и срочно нужен ВРАЧ.
Вызывайте Скорую "03" (с сотового телефона - трехзначный номер - узнайте его заранее).
Мегафон - 112

ПАМЯТКА с пояснениями (чуть более подробно)

1. Оценить СОЗНАНИЕ пациента: реакция на обращенную речь, прикосновение рукой.

Вариант 1: Сознания НЕТ. (если сознания нет – быстро оценить ДЫХАНИЕ (дышит или нет?) и КРОВООБРАЩЕНИЕ (пульс на сонной артерии?)
Если нет сознания, дыхания и кровообращения – смотрим зрачки.
Расширенные зрачки, на свет не реагируют – это смерть.
Если вы не имеете никакой доп. информации – как давно такое состояние – пытаться что-то сделать самим бесполезно. /Исключение – утопление. Тут длительность клинической смерти больше, надо выполнять Сердечно-Легочную Реанимацию (СЛР), но это другая тема./
Зрачки узкие, есть реакция на свет – врач пытается сделать СЛР (реанимационные мероприятия). Если Вы этому не обучены – кратко и быстро я научить здесь не смогу. (возможно – в др. публикации)
Сознания НЕТ, дыхания НЕТ, кровообращение ЕСТЬ: – открыть рот, освободить дыхательные пути (запрокинуть голову пациента назад, валик под лопатки, нижнюю челюсть попытаться выдвинуть вперед и чуть вниз). Это не смешно, м.б просто запавший язык, зубные протезы. Иногда полезно попробовать потянуть за язык, подергать – это может восстановить самостоятельное дыхание (и еще вас могут укусить за палец).
Этот этап называется A – AIR WAY OPEN
Далее идет этап В – BREATH for Life – вдувание воздуха в пациента.
С – Circulate His Blood – непрямой массаж сердца.
Увы, многие врачи не умеют правильно делать реанимационные мероприятия. Этому надо учиться. Я не имею на этот счет иллюзий, но написать было необходимо.

Сознания НЕТ, дыхание ЕСТЬ, кровообращение… непонятно – Положить больного и вызвать врача. Возможно, вы не нащупываете пульс без навыков, или у больного артериальное давление низкое.

Вариант 2: Сознание ЕСТЬ – переходим к пункту 2.

2. Оценить КОНТАКТНОСТЬ больного.

Слышит ли он вас? (Может быть снижен слух, например, у пожилых, или больной «в себе») Спросите: «Что случилось? Как вас зовут? Что беспокоит?»
Больной вступает в контакт – тогда можно оценить НАРУШЕНИЕ РЕЧИ
«Каша во рту», невнятная артикуляция, бессмысленное бормотание, трудности с произнесением простых слов, больной не может правильно назвать простые предметы (расческа, ключи и т.п.), не может сосчитать пальцы на руке – ДОСТАТОЧНО для выводов – нужен врач.
(Да, показать пальцы и попросить сосчитать – можно выяснить, нет ли двоения в глазах. Настораживать должны жалобы на головокружение, головную боль, шум в голове и т.п.)
Если речь не нарушена, спросите: «Где вы сейчас находитесь?», «Как вас зовут?», «Кто перед вами?» (мужчина, женщина?) – так можно оценить, ОРИЕНТИРУЕТСЯ ЛИ БОЛЬНОЙ в пространстве, времени, нет ли НАРУШЕНИЙ ПАМЯТИ.

3. ВЫПОЛНЕНИЕ простых КОМАНД:

Попросите ПОДВИГАТЬ ногами,
ПОДНЯТЬ поочередно одну и другую руку,
ПОЖАТЬ ВАМ РУКУ одной и другой рукой. Нет ли СЛАБОСТИ, всё ли хорошо слушается? (Часто видел при инсультах: пациент может игнорировать парализованную конечность, не замечать сам, что что-то не так)
– таким способом можно выявить наличие ПАРАЛИЧА КОНЕЧНОСТЕЙ или нарушение КООРДИНАЦИИ ДВИЖЕНИЙ.

4. АСИММЕТРИЯ ЛИЦА – попросить улыбнуться (или оскалить зубы), высунуть язык вперед. (Если с этим все в порядке – это еще не отметает инсульт.) Изменение, асимметрию лица у близкого человека бывает выявить просто. У постороннего – иногда помогает сличить лицо с фотографией в паспорте.
При высовывании изо рта язык у здоровых людей чаще не отклонен в сторону.
Разная величина зрачков левого и правого глаза (анизокория) - тоже тревожный симптом

5. ОНЕМЕНИЕ части лица, руки и/или ноги – можно выяснить при расспросе.

Теперь о запахе алкоголя изо рта: инсульт может посетить и пьяного человека.
Алкогольное опьянение может маскировать, но НЕ ИСКЛЮЧАТЬ наличие травмы, инсульта и т.п. Иногда речь парализованного человека трудно отличить от бормотания пьяного. Гипогликемическое состояние при сахарном диабете (резкое снижение сахара в крови) может развиваться очень быстро, и больной тоже может окружающим напоминать пьяного. (И он может смачно и матерно посылать всех и вас в том числе.)
Больные Эпилепсией после судорожного припадка тоже могут по симптомам напоминать Инсульт. Инсульт чаще случается в пожилом возрасте, но у молодых – тоже не исключается. Есть субарахноидальные кровоизлияния, разрывы аневризмы внутримозговых артерий.
Это все не так важно. Оставьте тонкости врачу. Повторю еще раз:

Ваша задача – А. выяснить, что ПРОБЛЕМА ЕСТЬ и нужен ВРАЧ.
В. Помнить, что при Инсульте существует «золотое терапевтическое окно» –
первые 6 часов от момента развития симптоматики, когда лечебные мероприятия наиболее эффективны.

Постскриптум:
Сейчас существуют современные методы лечения,
высокоэффективные лекарственные препараты. Отчаиваться не надо.
http://nicolas-doc.livejournal.com/7951.html

+1

5

Лилек написал(а):

Крик души или исповедь в соцсетях

Лилек, хорошо что ты это выложила
А читала уже этот текст. Читала и сердце сжималось.

0

6

* * * Недавно я зашел в букинистический магазин и купил копию той книги, которую украли у меня в детстве. Каково же было мое удивление, когда я открыл ее и увидел, что это и есть моя украденная книга. На первой странице было мое имя и подпись дедушки, подарившего мне ее. Он писал: “Я очень надеюсь, что через много лет эта книга снова попадет к тебе в руки и ты перечитаешь ее.

* * * Три недели назад я пожертвовал одежду для бездомных, а сегодня, гуляя по парку, я увидел женщину, на которой была одета моя рубашка. Я улыбнулся ей и сказал: “Отличная рубашка!”, а она улыбнулась в ответ и согласилась: “Да, мне она тоже нравится!”

* * * У меня диабет. Два года назад моя мать умерла и я забрал к себе ее кота Кита. Недавно в три часа утра я проснулся от того, что Кит сидел у меня в ногах и мяукал. Я никогда прежде не слышал, чтобы он делал это так громко и настойчиво. Я поднялся, чтобы посмотреть, что случилось и вдруг почувствовал сильную слабость. Я схватил глюкометр, чтобы узнать уровень глюкозы в крови. Он снизился до 53, в то время как врач сказал мне, что нормальный уровень – это 70-120. Позже в больнице мне сказали, что если бы Кит не разбудил меня, я мог бы уже не проснуться.

* * * Мой папа – лучший папа, о котором можно только мечтать. Для мамы он прекрасный любящий муж, для меня заботливый отец, не пропустивший ни одного моего футбольного матча, плюс он отличный хозяин в доме. Сегодня утром я полезла за плоскогубцами в ящик с инструментами отца и нашла там старую записку. Это была страница из его дневника. Запись была сделана ровно за месяц до моего рождения, в ней говорилось “Я алкоголик с криминальным прошлым, которого выгнали из колледжа, но ради своей еще не родившейся дочери я изменюсь и стану лучшим отцом в мире. Я стану для нее тем папой, которого у меня никогда не было.” Я не знаю, как он это сделал, но он это сделал.

* * * Мой кот убежал из дома. Я очень переживала потому, что думала, что уже не увижу его. Прошло около суток после того, как я расклеила объявления о пропаже и мне позвонил человек, который сообщил, что мой кот у него. Оказалось, что это нищий, который потратил 50 центов на то, чтобы позвонить мне с таксофона. Он был очень мил и даже купил моему коту пакетик корма.

* * * Сегодня я с ужасом наблюдала из кухонного окна, как мой двухлетний сын поскользнулся, играя рядом с бассейном, и упал в него. Но прежде, чем я успела прийти на помощь, наш лабрадор Рекс вытащил его за шиворот из воды.

* * * Я ехал в такси на работу, когда уровень сахара в моей крови внезапно упал и я потерял сознание. Очнулся я уже в больнице, где медсестра рассказала мне, что таксист на руках принес меня в отделение. Более того, он нарушил множество правил, чтобы быстрее доставить меня к врачам, но офицер, явившейся за ним, узнав причину нарушений, вместо того, чтобы забрать его, пожал ему руку.

* * * Сегодня к нам в больницу привезли маленькую девочку, попавшую в аварию. Она нуждалась в редкой группе крови. В больницу приехали ее родители и брат-близнец, у которого была та же редкая группа, что и у нее. Я объяснил ему, что его сестра нуждается в крови и что это вопрос жизни и смерти. Он подумал о чем-то секунду, а затем, попрощавшись с родителями, пошел со мной в палату. Когда мы с ним закончили и я сказал ему, что он может отдохнуть, он неожиданно спросил меня: “Как? Разве я не умру?” То есть в тот момент, когда он согласился пожертвовать своей кровью, он был уверен, что это убьет его. Но ради сестры он готов был отдать жизнь.

+4

7

Solnce написал(а):

Лилек, хорошо что ты это выложила
А читала уже этот текст. Читала и сердце сжималось.

И я тоже...... http://s16.radikal.ru/i190/1210/fc/99394628c91c.gif
Симптомы всем надо знать!Но дай Бог они не пригодятся http://s47.radikal.ru/i117/1210/50/a385dfe11948.gif

0

8

Лилек, ты всегда находишь что-то необычное и важное. Потом долго нахожусь под впечатлением.

Лилек написал(а):

Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное."

http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

Лилек написал(а):

рассчитывать можно только на себя

За последние 2 года не раз убедилась в правильности этих слов.

0

9

Лилек написал(а):

Сегодня к нам в больницу привезли маленькую девочку, попавшую в аварию. Она нуждалась в редкой группе крови. В больницу приехали ее родители и брат-близнец, у которого была та же редкая группа, что и у нее. Я объяснил ему, что его сестра нуждается в крови и что это вопрос жизни и смерти. Он подумал о чем-то секунду, а затем, попрощавшись с родителями, пошел со мной в палату. Когда мы с ним закончили и я сказал ему, что он может отдохнуть, он неожиданно спросил меня: “Как? Разве я не умру?” То есть в тот момент, когда он согласился пожертвовать своей кровью, он был уверен, что это убьет его. Но ради сестры он готов был отдать жизнь.

Ну это бред сочинительский... "маленькая девочка", значит, и ее брат-близнец был маленьким. Вопрос: зачем брать кровь у маленького ребенка для переливания, когда ее можно взять у одного из родителей? Какая бы редкая группа ни была, значит, один из родителей ее тоже имеет... у детей группа крови "передается по наследству" от одного из родителей... писатель был незнаком с логикой и наукой, по ходу http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif

0

10

e1izaveta написал(а):

Вопрос: зачем брать кровь у маленького ребенка для переливания, когда ее можно взять у одного из родителей?

Не всегда все так. Я с первой группой не могу быть донором, я болела в детстве желтухой. Еще и резус фактор учитывать надо.
Если у обоих родителей четвертая группа крови, у детей может быть при этом вторая и третья, и родители уже им не доноры.

0

11

e1izaveta написал(а):

ее брат-близнец был маленьким.

Конечно, иначе он бы знал, что от данной процедуры не умирают.

У родителей кровь может не подходить, например переболели в детстве гепатитом. Такой человек не может быть донором.

e1izaveta написал(а):

у детей группа крови "передается по наследству" от одного из родителей...

Ты что серьезно? Логика причём?

0

12

Ладно, "уговорили"))) Я неправа  http://s018.radikal.ru/i500/1210/53/2a3665996a86.gif
Может, потому что я скептически отношусь к таким рассказам, вот и придираюсь к словам http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

13

Пока я пекла такой спор закрутился.... http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

я думаю да....всякое в жизни может быть...
В далеком прошлом мой старший сынок-ему было семь лет не задумываясь встал на защиту и поддержку меня и младшего братика.
Рядом с нами бежала стая бродячих собак,мы возвращались из поликлиники.Я несла младшего на руках.После я спросила старшего сына как он не испугался?
Он мне тогда сказал что был готов пожертвовать собой ради нас не раздумывая.
Девочки долгие годы когда я рассказывала эту историю у меня начинали градом течь слезы...сейчас уже реагирую спокойнее за давностью лет.так как старшему уже 24.Дети способны на подвиги.хоть они и маленькие

Инга написал(а):

Лилек, ты всегда находишь что-то необычное и важное. Потом долго нахожусь под впечатлением.

Инга спасибо!!! http://s019.radikal.ru/i636/1211/cf/0df7225448a9.gif

0

14

Лилек написал(а):

Девочки долгие годы когда я рассказывала эту историю у меня начинали градом течь слезы...сейчас уже реагирую спокойнее за давностью лет.так как старшему уже 24.Дети способны на подвиги.хоть они и маленькие

Лилек, сын твоя гордость!

+1

15

Solnce написал(а):

Лилек, сын твоя гордость!

этот точно! http://s45.radikal.ru/i108/1210/f2/305a66ab69e1.gif

0

16

Один  психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх купюру достоинством 500 рублей . В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки.
- Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, — продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все ещё её получить. И опять все подняли руки. Тогда, — ответил он, — я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил её ботинком по грязному полу. Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная. «Ну кому из вас она нужна в таком виде?» И все опять подняли руки.
Дорогие друзья, — сказал психолог, — только что вы получили ценный, наглядный урок. Несмотря на всё то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она всё ещё купюра достоинствoм в 500 рублей.
В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но не важно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный или чистый, помятый или отутюженный — ты всегда будешь бесценным для всех тех, кто тебя любит. Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем — какой ты.

+1

17

SvetLanKa написал(а):

Грязный или чистый, помятый или отутюженный — ты всегда будешь бесценным для всех тех, кто тебя любит. Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем — какой ты.

http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

18

Лилек написал(а):

Девочки долгие годы когда я рассказывала эту историю у меня начинали градом течь слезы..

да,и у меня слезы выступили,действительно,таким сыном только гордиться!

SvetLanKa написал(а):

Грязный или чистый, помятый или отутюженный — ты всегда будешь бесценным для всех тех, кто тебя любит. Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем — какой ты.

верно http://s017.radikal.ru/i412/1210/81/bdf89ee6dfe3.gif

0

19

SvetLanKa написал(а):

А я бы добавил - " какой ты потенциально". Мы приходим сюда чтобы изменить себя. Иногда, с огромными проблемами из прошлых жизней. И разглядеть в обычном хулигане, а то и похлеще, обожженную Душу, помочь ей подняться - это и есть по-настоящему ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ способность увидеть в мятом клочке бумаги ее истинную ценность

0

20

Наверное, многие обращали внимание на то, что жара имеет негативное воздействие на поведение людей. Ученые давно уже заметили, что в жару люди становятся "горячими" в своём поведении - усиливается агрессивность поведения (часто беспричинно) и сексуальная доминанта. Взрослые люди становятся более мнительными и принимают всё "близко к сердцу", малыши капризничают, все становятся чрезмерно раздражжительными. И чем выше градус на улице, тем выше накал "страстей".
Ученые нашли и причину таких изменений:
1. обезвоживание организма в жару,
2. разбалансирование организма: с одной стороны происходящее в жаркую погоду  разогревание организма обязательно влечёт за собой повышение физической активности и физического возбуждения  (пульс учащается, артериальное давление увеличивается), а с другой стороны организм жаждет охлаждения, а потому измучен, вял, слаб.

Каковы рекомендации относительно поведения на жаре, каждый сам знает.
Но вот интересный чисто теоретический вопрос: останутся ли "горячие" и темпераментные жители югов такими же, если их поселить в более прохладном климате? Верно ли в этом случае выражение "горячая кровь" (ведь горячей оказывается вовсе не кровь, а окружающая среда)?

Отредактировано Ярослава (2013-07-22 20:13:37)

0

21

AlekcAdmin написал(а):

AlekcAdmin написал(а):

9. Когда за людьми наблюдают, они ведут себя лучше. Причем иллюзия наблюдения работает тоже. Достаточно было повесить фотографии глаз в столовой самообслуживания, чтобы большее число людей стало убирать за собой посуду.

Интересные наблюдения! http://i036.radikal.ru/1306/93/cdc8d201f7fe.gif

0

22

AlekcAdmin написал(а):

Скучающие люди нередко ищут возможность сделать добрые дела, поскольку развлечения им надоели и не привносят смысл в их жизнь.

Надо сказать, что это относится далеко не ко всем людям - одни склонны занимать себя всегда (и они относятся к озвученным "благодетелям от скуки"), а другие от скуки окончательно опускаются и опрощаются до уровня животных+ начинают "злоупотреблять". Для последних "пинок извне" (принудительный порядок, принудительная дисциплина, и труд для пропитания)- необходимый элемент нормальной жизни.
Третьи вообще от скуки съезжают с катушек и начинают творить зло как дополнительное развлечение, т.к. более простые развлечения уже надоели.
Но самое важное, что скука, как правило, побуждает большинство людей на творчество, и уже поэтому делает нас немного человечнее.

Есть славный анекдот:

Зарубежный собственник преуспевающей российской компании по разработке программного обеспечения наведывается в Россию "на производство". Ходит по офису и видит идеальную чистоту и работающих как пчёлки сотрудников, после чего управляющий показывает ему комнатку на отшибе, где в густом сигаретном дыму и немыслимом бардаке сидит мужик с банкой пива.
-Что это?,- спрашивает иностранный господин.
-Наш ведуший сотрудник.
-А почему он в таком виде?
-Помните программу, на которой мы заработали миллион долларов?
-Да, конечно.
-Так вот, эту программу написал он...
-???????
- ... и тогда он был именно в таком состоянии.

0

23

Прочитала и даже не знаю, это на полном серьезе или у кого - то сегодня 1 апреля.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

24

http://s018.radikal.ru/i527/1210/19/a4b1086292aa.gif

AlekcAdmin написал(а):

Гнев усиливает в людях желание обладания. Люди прилагают больше усилий к получению объекта, который ассоциируется у них с сердитыми лицами. Раньше это считалось только свойством положительных эмоций.

AlekcAdmin написал(а):

При этом поведение влияет на мораль (да-да). Люди, солгавшие, обманувшие кого-то или совершившие другой аморальный поступок, после этого по-другому оценивают, что есть хорошо и что плохо.

AlekcAdmin написал(а):

Однако, больше людей ведут себя «как положено», если они должны принять моральное решение на виду у кого-то. В прямой просьбе о помощи, о пожертвовании или о сборе подписей отказывают реже.

AlekcAdmin написал(а):

Гнев усиливает в людях желание обладания. Люди прилагают больше усилий к получению объекта, который ассоциируется у них с сердитыми лицами. Раньше это считалось только свойством положительных эмоций.

AlekcAdmin написал(а):

Чем сложнее решение, которое необходимо принять, тем более люди склонны оставлять все, как есть. Если в магазине слишком большой выбор и люди не могут сходу определить, какой из товаров лучше — они уйдут без покупки.

Какие интересные наблюдения!!!

0

25

Solnce написал(а):

Частная французская школа в Вильнюсе собирается преподавать искусство магии. Как сказал DELFI работник школы, занятия будут проходить во внеурочное время.

Solnce написал(а):

Иллюзиониста ищут неделю, однако подходящего кандидата найти непросто. Школа выражает пожелание, чтобы он не только умел показывать фокусы, но и соответствующим образом общался с детьми. На магию будет выделено 4 часа в неделю.

Может быть,  всё же ,ищут, именно, фокусника!
(По-английски, например, the magician, это, именно, фокусник (иллюзионист)... http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

26

Irene написал(а):

Может быть,  всё же ,ищут, именно, фокусника!
(По-английски, например, the magician, это, именно, фокусник (иллюзионист)...

Может и просто фокусника http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

27

Solnce написал(а):

ловкость рук

мне это вот понравилось http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif .вроде в Германии есть школа магии(или только в кино?)почему же в Вильнюсе не может быть,отставать не хотят http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

0

28

Илсеяр написал(а):

почему же в Вильнюсе не может быть,отставать не хотят

Да куда тут уже отставать http://s16.radikal.ru/i190/1210/fc/99394628c91c.gif , Литва по фантазиям и иллюзиям впереди планеты всей. Тут не о фокусах думать надо, а реально ситуацию в стране спасать.

0

29

а мне нравится идея))).вот с помощью магии и будут спасать(ну да,я тоже фантазерка)))

0

30

AlekcAdmin написал(а):

. Когда за людьми наблюдают, они ведут себя лучше. Причем иллюзия наблюдения работает тоже. Достаточно было повесить фотографии глаз в столовой самообслуживания, чтобы большее число людей стало убирать за собой посуду.

Каждый год в Париже проходит "Белый ужин"

Очередное знаковое место в Париже снова заполонили люди в белом, чтобы поужинать в изысканной и дружественной атмосфере.
Этой традиции уже 26 лет. Раз в год энтузиасты, которых порой набирается до 15 тысяч человек, одеваются в белое с головы до ног и собираются на ужин около какой-нибудь из столичных достопримечательностей. В прошлом году это был Лувр, ранее – собор Парижской Богоматери, Елисейские поля и прочее.

В этом же году для импровизированного банкета выбрали несколько мостов через Сену вблизи Эйфелевой башни - Конкорд,  Альма, Йена, Сольферино и Дебийи,  включая и знаменитый мост Александра III. Ужин прошел 13 июня.
Впрочем, принять участие могут не все желающие. Нужно получить специальное приглашение.-
«На самом деле это только по приглашению от кого-то, кто уже является участником ужина. Поэтому нужно знать кого-то, кто является организатором стола в вечер ужина, и в таком случае вы можете быть приглашены».

Каждый участник таинственного ужина приезжает к месту его проведения на общественном транспорте, не забыв прихватить с собой белую скатерть, стол, стулья, т.е. все необходимое для пикника, а также хорошее настроение.
Участники сами отвечают за сервировку и содержимое своего стола. Всё стараются сделать максимально изысканно - в истинном парижском стиле, поэтому здесь можно увидеть и белые розы, и орхидеи, и канделябры со свечами.
Кулинарные изыски - тоже по высшему разряду, из лучших парижских ресторанов. Фуагра, копченый лосось, миндальное печенье, и, конечно же, – шампанское. (Важным условием является то, чтобы никто не приносил с собой спиртное, кроме шампанского)

Самое главное – это праздник лета, праздник дружбы, искусства жить в Париже, во Франции, и пусть весь мир увидит, как это весело.
Всё началось 30 лет назад, когда компания друзей просто решила поужинать на свежем воздухе среди достопримечательностей этого сказочного города.
Примечательно, что о месте проведения «Ужина в белом» участники узнают лишь в последний момент – когда приходят в не оглашаемое публично место со всем необходимым для пикника. Дело в том, что официально подобные массовые ужины в общественных местах проводить не разрешается. Однако все парижане имеют право на спонтанный пикник, поэтому организаторы и делают всё как бы «спонтанно». Полиция уже знает, что помешать этой безвредной общественной «блажи» вряд ли сможет, поэтому участников не трогают.
Таинственный ужин заканчивается в 23:00. Участники пикника все убирают за собой - как будто ничего и не было. Остаются только приятные впечатления от этого удивительного праздника.
Из Франции традиция «Ужина в белом» распространилась и в другие страны. Такие мероприятия, к примеру, уже проводят в США, Южной Африке, Японии, Сингапуре и России.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC