рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Предложения » Талисман "Скарабей"

Талисман "Скарабей"

Сообщений 181 страница 208 из 208

1

Начну с небольшого вступления.
Раньше Александр Иванович изготавливал талисманы на помощь в магической практике. Если мне память не изменяет, то это были талисманы Волхва и Хранильника (помогавший еще и в создании талисманов). Последний вроде бы вручали ученикам ДВАИПП прошедшим посвящение. Сейчас их уже не изготавливают, кажется формы для отливок испортились.
Есть конечно талисман "Помощник в пути", там в его функциях входит помощь в занятии магией, но это вроде бы не основная его функция и помогать талисман может только в какой-то одной сфере. Так что таких талисманов, как раньше в этой сфере уже нет.
Поэтому предлагаю, тем, кто поддерживает мою идею и хочет заказать себе такой талисман, скооперироваться, чтобы Александр Иванович изготовил талисман для своих учеников и вообще тех, кто так или иначе интересуется и занимается магией.
Многие уже знают, что Александр Иванович проходил посвящение в Египте и носит талисман в виде священного жук скарабея.
Думаю было бы довольно символично, чтобы у его учеников и последователей был талисман с изображением скарабея и заряженный на помощь и удачу в занятиях магией.
Вот предпочитаемый мной вид талисмана:
http://savepic.su/1705401m.jpg
P.S. - Надеюсь желающих наберется достаточно, чтобы Александру Ивановичу имело смысл им заниматься.

Напоминаю! Что я предлагал талисман в виде "кулона", то есть на шею и собирал желающих именно этот вариант.
1. anisimov - 2,5 см.
2. Лазурный - не имеет значения
3. ИВ - 2,5 см.
4. anestesya - 2,5 см.
5. svetyleshka (желательно в виде кольца, но можно и кулон)  - не имеет значения
6. Элина
7. Лунарик88 - 2,5 см.
8. bagira.7 - 2,5 см.
9. Илсеяр - 2,5 см.
10. Инга - 2,5 см.
11. АннаСП - 2,5 см.
12. Itigo - 2,5 см.
13. лира - 2,5 см.
14. Сфера - 2 см.
15. plada - 2,5 см.
16. _Lana_ - не имеет значения
17. Лейла - 2,5 см.
18. Demetra
19. ольушка
20. Салаир
21. MOONLIGHT_Julia
22. Leno4ka
23. Акварель - 2,5 см.
24. powernano - 2,5 см.
25. Bolontiku - 2,5 см.
26. Tiger - не имеет значения
27. Vasilisa153 - не имеет значения
28. Satva
29. akjdag
30. Flora
31. Июль
32. akjdag
33. Graf
34. blacksmith

Теги: талисманы, скарабей, магия

+2

181

Всех записал.

0

182

anisimov
я вроде уже как отказалась,но ближе к делу посмотрю,для меня сейчас стоимость важна,я же пенсионерка

0

183

Илсеяр написал(а):

но ближе к делу посмотрю,для меня сейчас стоимость важна,я же пенсионерка

сейчас стоимость всем, ох, как важна. Но это вроде еще не обсуждалось вовсе. Да и АлИв вроде еще не прикидывал и наброски не делал. Или я что-то пропустила? http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

184

ИВ написал(а):

Да и АлИв вроде еще не прикидывал и наброски не делал. Или я что-то пропустила?

ты права http://i036.radikal.ru/1306/93/cdc8d201f7fe.gif

0

185

akjdag написал(а):

на каком расстоянии от глаз она должна находится?

Я часто держу ее совсем близко от глаз. Здесь наверное кто как хочет, так и держит.

0

186

запишите и меня на скарабея (:

0

187

AlekcAdmin, вот вы делаете талисманы по этапам. Сперва из дерева делается его точная копия, условно назовем ее "макетом". Потом уже делается формочка, при этом макет разрушается. Так?
Вы конечно делаете всё сами, но может всё таки знаете расценки. Сколько стоит сделать такой макет из дерева? Вот если заказать мастеру его изготовление. Скажем, по фото, как я хотел сделать талисман "Скарабей" или наподобие вашего талисмана, где изображена сова.

0

188

Или скажем по другому, сколько бы вы взяли за изготовление деревянной модели талисмана для последующей ее использования в создании формы для отливок? Ну или в личку мне напишите. Просто есть мастер по дереву, много чего умеет, красиво у него выходит всё, но его поделки, которых у него полон дом, изготавливались, что называется для себя. Ни он, ни я цену не знаем. Он вроде бы хотел посмотреть по сайтам других резчиков, определить расценки. Но я не уверен, что он найдет реальную цену. Я смотрел, одни резчики за такие фигурки из дерева берут от 650 руб., а другие за подобную же работу просят до 15 тыс. руб.
Я подумал, что если заказать такую фигурку, то это возможно ускорит процесс его изготовления и несколько снизит начальную стоимость...

0

189

anisimov написал(а):

AlekcAdmin, вот вы делаете талисманы по этапам. Сперва из дерева делается его точная копия, условно назовем ее "макетом". Потом уже делается формочка, при этом макет разрушается. Так?
Вы конечно делаете всё сами, но может всё таки знаете расценки. Сколько стоит сделать такой макет из дерева? Вот если заказать мастеру его изготовление. Скажем, по фото, как я хотел сделать талисман "Скарабей" или наподобие вашего талисмана, где изображена сова.

Честно - не скажу. Потому что я делал формочки в период такого увлечения, когда мне это было в удовольствие. Но думаю, что резчики по дереву за 2000-3000 сделали бы.

0

190

Давно не заходила на форум ... Что-то тема со Скарабеем затихла http://s018.radikal.ru/i515/1210/a8/6fc003d19a9a.gif
Очень нужный был бы талисман

0

191

powernano, посмотрим, может я сам попробую изготовить деревянную модель талисмана для создания формочки или если не выйдет, то можно попробовать всем заинтересованным заказать в складчину, какому нибудь мастеру резчику по дереву.
Думаю после этого процесс создания талисмана сдвинется с места...

+3

192

Присоединюсь к складчине

0

193

я тоже все жду , жду ,жду ...  http://i036.radikal.ru/1306/93/cdc8d201f7fe.gif тему из виду не выпускаю . http://s019.radikal.ru/i603/1211/25/8d0a1e4530ce.gif

0

194

ИВ, мастер, которого я знаю, отказался от этого заказа. Он вырезает не под заказ, а то что ему хочется или скорее то, что он в состоянии выполнить. Работ у него много, большинство хорошие, но действительно однообразные по технике исполнения.
Пока буду присматриваться к работам и ценам других мастеров в инете, но всё таки в первую очередь попробую вырезать деревянную модель талисмана сам. Напилил заготовок, ножи есть, а вот борфрезы еще не все купил, которые надо бы. Жду, когда пришлют. После этого и приступлю к работе.

+1

195

anisimov
Я держу тему, чтобы не стать фанерой. Ни в коем случае,не тороплю. Предложила хоть какую-то помощь, вдруг пригодится.

0

196

anisimov
А может нам скинуться тебе на инструменты? В хорошем смысле, без обид? Раз уж перенял эстафетную палочку у АлИва

0

197

ИВ написал(а):

А может нам скинуться тебе на инструменты?

Не нужно. Я конечно практикующим магию изготавливал атрибутику из дерева, но это было что попроще: руны, жезлы, рукоятки для ножей, подставки для атрибутики и т.д. А вот фигурки ни разу не вырезал. Вот вдруг не получится, а инструмент мне уже купили за чужой счет. Неудобно выйдет.

0

198

anisimov
Уговорил, согласна. Тогда, пробуй, не получится будем искать мастера

0

199

AlekcAdmin, посоветуйте, как вырезать. Ниже приведу картинки, выделил красным цветом места, которые меня смущают. Теоретически эти места наводят на мысль, что там должны быть прорези, т.е. пусто. Но можно ли это выполнить будет для талисмана? Не помешают ли эти сквозные отверстия при создании формы для отливки? Ведь, когда деревянную модель зальют силиконом или резиной и там всё застынет, получившийся "брусок" разрезают пополам, чтобы прорезь прошла по краю деревянной модели, а сквозные отверстия в ней могут помешать рассоединению половинок формы.
http://savepic.su/1705401m.jpg http://s5.uploads.ru/64q1C.jpg
И еще вопрос, требуется ли использование в этом талисмане какого-то камня? Просто наверное есть вариант, что вместо шара вверху, можно сделать "гнездо" (место) для камня. Требуется ли использование вставки камней в талисман такой направленности?

+1

200

Ингридиенты вливаются в одном месте, как бы в капсулу. К ней могут идти отверстия по любому маршруту. Сделайте капсулу в брюхе и отверстия ведите сзади. Камень - это само по себе дополнение. Практика показала, что именно камни быстрее всего повреждаются и теряются. Потому тут думайте....

0

201

AlekcAdmin написал(а):

Ингридиенты вливаются в одном месте, как бы в капсулу. К ней могут идти отверстия по любому маршруту. Сделайте капсулу в брюхе и отверстия ведите сзади.

Да я ж не о том спрашивал. Я же про другие отверстия...
У вас картинки отображаются в моем сообщении? На картинке два сквозных отверстия, для наглядности я их подкрасил красным. Скарабей, как бы обхватывает крыльями шар, а с двух сторон по бокам от головы, между головой и крыльями как бы пустота, то есть получаются два сквозных отверстия. Их в деревянной модели делать или не стоит?
И что значит "сделать капсулу в брюхе"? Это же кажется делается не в деревянной модели, а в металлической?
Мы тут о чем речь ведем... Чтобы изготовить деревянную модель талисмана, выслать ее вам, а вы уже с ее помощью сделаете формочку и изготовлением талисманов займетесь, раз такой список желающих накопился.

0

202

не.. я делать точно не буду. у нас сегодня 45 градусов. и уже неделю такая погода. какие тут отливки... прошлое лето было почти все такое. мне ж уже не 18 лет.. мне в холодке посидеть хочется..

0

203

AlekcAdmin, про жару понятно, но вы против изготовления талисмана только летом или вообще не будете больше изготавливать новые талисманы? Ведь вас никто не торопит.

0

204

Скорее всего я новые талисманы уже делать не буду совсем. Есть процент что передумаю, но в ближайшее время даже не рассматриваю такой вариант.

0

205

AlekcAdmin написал(а):

Ингридиенты вливаются в одном месте, как бы в капсулу. К ней могут идти отверстия по любому маршруту. Сделайте капсулу в брюхе и отверстия ведите сзади.

Вы в свое время не нашли ювелира в Калининграде, который бы смог выполнить технологию каналов в талисманах. Я не ювелир и выполнить такое не смогу, да и наши ювелирные мастерские максимум, что могут, так это сделать браслет или цепочку (город меленький, спрос низкий, специалистов нет). Ваш курс изготовления талисманов до конца не доведен, как делать формочки я не знаю, только в общих чертах, что вы сами объясняли.
Выходит, что и деревянную модель теперь делать смысла нет?
Или найдется какой-то компромисс? Подскажете, где сделать формочку и каналы в талисмане, а уже потом вам отправлять на зарядку готовые образцы?

0

206

anisimov написал(а):

где сделать формочку и каналы в талисмане

Я в свое время нашел единственную мастерскую во Владивостоке на Фокина. Больше никто не брался. Даже на заводе. Да и эти намучились, пока освоили. Потому других просто не знаю.

0

207

А формочку они тоже могут сделать?

0

208

Просто формочку сможет сделать кто угодно. И даже у вас в городе. Сложность в том, что в формочке должны "висеть" каналы для закачки и "капсула" для приема. А вот от этого отказались три десятки фирм, прежде чем я нашел тех, кто сделал.

0

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Предложения » Талисман "Скарабей"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC