рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Что делать? Подскажите... » Если необходима помощь. Любая.

Если необходима помощь. Любая.

Сообщений 691 страница 720 из 993

691

Brem,уже  обращался? Я больше уверена,что нет! Пробовать же надо!

0

692

suralochka написал(а):

Я больше уверена,что нет!

4 года назад моей маме отказались делать операцию шунтирование  по квоте , мотивируя тем, что у нее уже было 4 инфаркта (якобы  не перенесет наркоз) и + возраст - 75 лет, и ее вес 46 кг им , почему то , тоже не понравился. Папенька "дошел до верхов" и за 150 000 ей сделали операцию, не обратив внимание ни на возраст ни на все остальное.........

suralochka написал(а):

Пробовать же надо!

Вот и попробовали .....)))

0

693

suralochka написал(а):

Пробовать же надо!

suralochka! Молодец! Правильно! "Бороться и искать, найти и не сдаваться!"  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

694

Нет, так и не пошел никто доставать врачей, чтобы мочегонное или еще что прописали. Отец не захотел, у меня работа, а мать подработку взяла, тоже занята, да и видимо постеснялась, что так же отфутболят...

0

695

Елена написал(а):

моей маме отказались делать операцию шунтирование  по квоте . Папенька "дошел до верхов" и за 150 000 ей сделали операцию, не обратив внимание ни на возраст ни на все остальное.........

Вот-вот. Моим родным уже дважды бесплатно делали стентирование безо всяких министерств.

0

696

Елена написал(а):

4 года назад моей маме отказались делать операцию шунтирование  по квоте , мотивируя тем, что у нее уже было 4 инфаркта (якобы  не перенесет наркоз) и + возраст - 75 лет, и ее вес 46 кг им , почему то , тоже не понравился. Папенька "дошел до верхов" и за 150 000 ей сделали операцию, не обратив внимание ни на возраст ни на все остальное.........

Абсолютно зеркальная ситуация !. Один-в-один. За деньги - хоть в космос ! Денег нет -... миллион причин для отказа.  У нас пенсионеров врачи футболят как ...  Ну, нет денег в бюджете, хоть тресни.  Оборудование есть, время для диагностики есть, а этих, как их там,  ... выделенных денег, нет !!!
Пробовал, да еще столько пробовал, не поверите. Но как говорит Жванецкий, "...у нас уже все, но не на всех хватает !"

Липа написал(а):

suralochka! Молодец! Правильно! "Бороться и искать, найти и не сдаваться!"

Вот эту поговорку наши медики немножко подкорректировали -"Бороться и искать, найти и перепрятать !"  И потом, вы думаете, что у каждого есть время и возможность ходить по министерствам ? Особенно старикам ?  Медицина - это сейчас, видите ли, бизнес.  И еще говорят, что деньги не пахнут...

+2

697

Brem написал(а):

Один-в-один. За деньги - хоть в космос ! Денег нет -... миллион причин для отказа.

Поэтому и предложила единственный (возможно) рабочий вариант - личный контакт. :yep:

0

698

Жозефина (Жози) написал(а):

Поэтому и предложила единственный (возможно) рабочий вариант - личный контакт.

Этот вариант хорош, когда деньги есть. Мы на операцию маме продали дачу и мою квартиру. А если у людей нет денег и взять неоткуда,  тогда с чем идти!?

Отредактировано Елена (2013-12-27 18:23:41)

0

699

Поэтому и предложила единственный (возможно) рабочий вариант - личный контакт.

Я за свою жизнь по своей детской наивности и вере в справедливость хлебнул столько настоящего горя, что на "личный контакт" теперь могу идти только с кастетом ( чтобы растянуть удовольствие контакта ), или с базукой. К этой социальной прослойке паразитов у меня ненависть в подкорке закрепилась на несколько будущих воплощений.
Да и чего ждать от них, чьи руководители поставили воровство в образ жизни ? Это же принцип воспитания. Как живут родители, так будут жить и их дети. Хоть обклей все города и села плакатами "Слава труду, ...!", ".. а Васька слушает, да ест !"
Кажется у Вознесенского есть стихи, к сожалению не помню рифмы, но суть примерно такая -"после командировок в Москву приходится долго мыть руки - пропахнут икрой и пр. "дефиситом" - "контактеры" несут дань наркоманам власти, поневоле после них берешься за ручки дверей их кабинетов"

0

700

Елена написал(а):

Этот вариант хорош, когда деньги есть.

Когда нет, тоже может сработать, надо только очень настойчиво лезть всем в глаза. Врачам (по моим наблюдениям) меньше всего хочется лечить именно тех больных, за которыми не стоит внушительная толпа родственников, которые могут (если плохо лечить) такую шумиху устроить, что плохо лечить будет себе дороже. У нас среди родни всегда действует правило, что как только родственник попал в больницу, он ни одного дня не должен быть без посетителей (желательно по нескольку в день и посолиднее) + обязательно несколько звонков в день от разных лиц с вопросами о самочувствии + обязательно личные разговоры с лечащим врачом и зав. отделением (как минимум).

Я знаю, что для кого-то этот способ действий покажется смешным и демонстративным, но здоровье родного человека стоит этого цирка (и даёт относительно бесплатно прекрасные результаты, как я уже выше написала).

0

701

У нас среди родни всегда действует правило, что как только родственник попал в больницу, он ни одного дня не должен быть без посетителей (желательно по нескольку в день и посолиднее) + обязательно несколько звонков в день от разных лиц с вопросами о самочувствии + обязательно личные разговоры с лечащим врачом и зав. отделением (как минимум).

Жози , а я не считаю, что это цирк. Обычно мы действуем так же. Как смеется моя дочь, если у нас в семье с кем то ,что то случается, то мы становимся "ледоколом".))) Не то,что зав. отделением, я и главврача могу "достать" )))

+1

702

Я знаю, что для кого-то этот способ действий покажется смешным и демонстративным, но здоровье родного человека стоит этого цирка

Да конечно это работает, проверено и не раз. Но для этого нужна масса помощников. А что могут старики ? У меня, вот, теща до сих пор свято верит в правдивость всего печатного и сказанного по TV. А уж врачи, "эти святые люди давшие клятву Гиппократу" ! ( до сих пор верит, что после обучения они ему дают клятву лично,  ... возраст, блин ! ) После очередного похода в больницу подолгу объясняет - какие у них там проблемы, почему они не могут положить на неделю для простой профилактики на девятом десятке лет ее, ветерана войны и труда...   
И когда найдутся Гераклы, почистить эти авгиевы конюшни ?  Простой санобработкой здесь уже ничего не решить.

0

703

Где же вы,товарищи живете?!
Жозефина права,надо добиваться! В 22 года меня жизнь научила добиваться ни мытьем,так катаньем! За моей спиной никого не было,а глаза ребенку в 2 года надо было спасать. В то время я жила в Хабаровске. Врач сказала мне,иди и добивайся!

0

704

anisimov написал(а):

Нет, так и не пошел никто доставать врачей, чтобы мочегонное или еще что прописали. Отец не захотел, у меня работа, а мать подработку взяла, тоже занята, да и видимо постеснялась, что так же отфутболят...

это страх перед чиновниками.надо избавляться от этого

0

705

suralochka написал(а):

Зачем идти на поклон к врачу,который не хочет или не может заниматься пациентом,лучше сразу же в министерство здравоохранение по месту жительства,там сразу же найдут выход из создавшейся ситуации!

согласна, с меня сняли инвалидность,но на учете я осталась и мне обязаны бесплатно давать лекарства,дорогие,на 2000руб ежемесячно,но как ни позвоню,нет лекарств,я написала в минздрав,теперь лекарства есть,вот с декабрем опять промашка,хоть снова пиши.но после письма вызывала зам гл врача,смотрела мою медкарту, и велела ехать в область снова все подтверждать,я ей дала понять.что я никуда не поеду,и продолжаю получать все что мне нужно.НЕ НУЖНО НИКОГО БОЯТЬСЯ!

0

706

Brem написал(а):

и возможность ходить по министерствам ?

зачем ходить,есть интернет для этого,по своему опыту оказалось проще простого,а тоже долго решалась

0

707

anisimov
думаю на работе поймут,если вы на полдня отпроситесь

модераторы прошу прощения за столько отдельных сообщений

0

708

anisimov написал(а):

так и не пошел никто доставать врачей, чтобы мочегонное или еще что прописали.

Очень напрасно вы все на самотек пускаете! А по телефону тоже нельзя с врачом пообщаться? Эти лекарства без рецепта отпускаются и стоят недорого. Надо только проконсультироваться с врачом, получить его хотя бы устное подтверждение...
А как состояние отца? Отечность не увеличивается?

здоровье родного человека стоит этого цирка (и даёт относительно бесплатно прекрасные результаты

У вас хоть чего-то можно бесплатно добиться, а у нас - все платное! Если кто в семье серьезно заболел - это настоящая катастрофа! Весной на собственной шкуре испытала все это, когда муж в тяжелейшем состоянии попал в больницу, а меня положили в дневной стационар, чтобы ухаживать за ним, но при обследовании оказалось, что и мне требуется серьезное лечение... http://s017.radikal.ru/i438/1210/9c/4d930fb14ef6.gif

0

709

Nina написал(а):

А как состояние отца? Отечность не увеличивается?

Пока на старом уровне...

Илсеяр написал(а):

думаю на работе поймут,если вы на полдня отпроситесь

Не всегда... вы и понятия не имеете, что за порядки на этом предприятии... Сейчас вопрос стоит ребром, оставят меня работать или уволят. Развели бардак, а потом ждут, что сам во всём разберешься. Типа эксперимента, не стали давать задание увольняющемуся о передаче дел мне, и теперь смотрят, чего новое поколение может креативного придумать, чтобы освоиться (это без опыта работы в данной сфере).

Nina написал(а):

а у нас - все платное! Если кто в семье серьезно заболел - это настоящая катастрофа!

У нас всё так же... Тут хоть до прокурора дойди, бесполезно, город маленький и все повязаны.
У нас был случай, родственник упал с крыши частного дома, разбил голову, привезли в хирургию. Оказалось, что он три часа пролежал на железном столе в коридоре, пока хирург с медсестрами бухали в каком-то кабинете. Никакие крики и угрозы не повлияли, звонок в милицию ничего не дал, типа ждите, наверное у них дел много и всё... Только угроза сделать с врачами... "нечто ужасное" возымела действие и родственника спасли. Мне рассказывали, что попойки в нашей хирургии не редкость и это тянется много лет.
Представьте, оклад врача-уролога и врача-рентгенолога у нас 5300 руб. в месяц. Ну, плюс северные надбавки. Получится где-то 10600 руб. Их не уволят, тогда вообще работать некому будет. Вот они и борзеют.

0

710

suralochka написал(а):

Где же вы,товарищи живете?!
Жозефина права,надо добиваться!

Вот, опять – не так написал, потому и не так поняли.    Издержки интернет-общения.
А о чем хотел сказать ? Есть профессии, т.ск., первого плана,  профессии жизнеобеспечения. Там, где почти невозможно хитрить, халтурить. Схалтурил один из шахтеров – весь забой остался в лаве.  Заснул авиадиспетчер -  самолет садится в склад с боеприпасами.  Оператор технологических процессов   на работе «посидел в одноклассниках» – от завода осталась одна воронка, от персонала – горка пепла. А есть сфера услуг, где не сделал, или не доделал – ничего страшного не произойдет, по крайней мере, сразу, и  есть время на реагирование.  И вот здесь начинается  самое интересное!... Случилось с вами несчастье – прокурор, адвокат, следователь  вам намекнут, что,  несмотря на вашу правоту,  можно  ваше дело повернуть,  «что дышло». В школе вас за очень отдельные деньги можно учить несколько по-другому. Дядя в кустах с полосатой палкой  может поругать, а может посадить. Врач предложит «кремлевскую таблетку», …и.т.д.    Но ведь их услуги вы уже оплатили !  так же, как и услуги их руководств ( министерства, ведомства и пр. ). Возникает вопрос –  а почему я должен платить снова и снова ? Много вопросов !   И вот однажды, такой товарищ – Андрей Шмидт (  врач дублер-космонавт ) на своих курсах  просто заставил нас зазубрить сложное и, на первый взгляд, противоречивое выражение : « Современная медицина – это  бесправная,  безответственная и беспринципная отрасль бизнеса, назначение которой – выявить у человека заболевание и перевести его в хроническую форму с целью извлечения  из последнего максимально возможного количества денежных средств  фармацевтическими компаниями».  Вот, есть,  к примеру, грибы. Сам мицелий находится под землей и занимает целые гектары. А то, что мы видим на поверхности и собираем – это их органы размножения. Так вот, поликлиники, амбулатории – это органы размножения фармацевтики. А поверх  всех – банковская система, которая все контролирует.  И это надо знать всем, учить этому  с раннего детства.  То, что у нас записано в конституции и то с чем сталкиваемся в жизни – две большие разницы.  И когда  Елена Малышева, со своей обворожительной улыбкой ( под которой можно смело написать «для писем и газет» ) приветствует нас –«Здравствуйте, наши дорогие», она не лукавит.  Она так подчеркивает, что мы для них – источник  и способ  приобретения дорогих домов, дорогих машин, дорогого образа жизни…  Зная это, нужно менять свое отношение к принципу жизни в нашем обществе и отдавать себе отчет, что чего-то добиться здесь можно только вырывая  его, а не получая за свои заплаченные деньги. Чем раньше наши дети это поймут, тем меньше проблем будет у них в дальнейшем.

+2

711

Brem написал(а):

А что могут старики ?

Нууу не знаю. Моя бабушка, царство ей небесное, еще как могла! Без всяких взяток. В линию по росту строила без проблем, даже будучи лежачей.

anisimov написал(а):

Тут хоть до прокурора дойди

Согласна, что толпа родственников - это хороший стимул.

Я могу понять, когда платишь деньги за удобство. Но не за то, что является необходимым и бесплатным!

У нас сын заболел, было подозрение на грипп, так участковая врач сама звонила, интересовалась температурой на другой день после вызова. А когда она спутала день приема, перезвонила и сказала в какое время нужно будет прийти, чтоб зря его не гонять. Ни копейки ей не платила. Вообще ее первый раз видела в жизни.

0

712

anisimov написал(а):

чтобы мочегонное или еще что прописали.

Может попить янтарную кислоту,поддержать организм.

+1

713

альбина, попробуем!

0

714

anisimov написал(а):

альбина, попробуем!

Как успехи,Анисимов? Папа принимает янтарную кислоту?

0

715

Практически любое лечение,особенно травы,добавки и т.д. проходит через обострение и  не всегда есть силы справиться с ним.Вы принимая наши советы должны сами анализировать состояние отца, к тому же далеко не все из нас медики. Когда я начинала заниматься лечебным цигуном(не сочтите за рекламу) через несколько дней было такое обострение всех моих болячек,что несколько следующих дней я провела лежа в кровати.Вся моя семья отслеживает темы,связанные с состоянием вашего папы,мы все переживаем и желаем скорейшего выздоровления .

0

716

ОЛЬГА написал(а):

Папа принимает янтарную кислоту?

Да, принимает...

0

717

Есть такая книга: Вронский С. Гомеопатический рецептурник графа Вронского. Рецептурник по фитотерапии

Гомеопатический рецептурник

"Успех любого врача-гомеопата зависит от правильного подбора лекарственных, средств, знания и умения пользоваться нужной и соответствующей шкалой деления..."
Д-р Вронский

ОТ АВТОРА
http://astro-crimea.com.ua/images/stories/vronskii/vronskii.jpg

Это случилось во вторник 20 октября 1936 года во время лекции. К нам зашел ректор института и сказал, чтобы после занятий я зашел в его кабинет. Ток я и сделал. Там кроме него находились еще двое неизвестных мне лиц, один из них и гражданском, а другой в униформе вермахта в чине оберста (полковника). Я поздоровался, и мне велели сесть напротив них. Точный разговор между нами я уже не помню, но приблизительно он был таким:

"Господин Вронский, вы здесь считаетесь одним из самых способных студентов. Вас уже зачислили преподавателем для первокурсников, вы увлечены работой в студенческом научном клубе, вы уже начинаете подготавливать материалы для диссертации... Что это такое, не из "вундеркиндов" ли вы?". Я молчал. "Не стесняйтесь. Мы к вам весьма расположены, ибо нас интересует и ваш талант, и ваша преданность науке и Великой Германии... Все досье о вас очень положительны, вы закончили Миллеровскую гимназию с золотой медалью, вы поступили в наш университет с такими обширными познаниями, что даже шокировали членов педагогического совета, вас выбрали в числе первой десятки нашего института но данным вашего гороскопа... Это же просто прекрасно. Кроме того, ваш бывший шеф господин Фридрихсоп дал прекрасную характеристику, которая нас также обнадеживает". Я все еще молчал, ибо с ранних лет имел привычку только слушать, когда со мной говорят люди старше но возрасту или выше по чину. "Руководство института очень довольно вами и вашими способностями и успехами, и даже вашей личностью как таковой. Такую же прекрасную характеристику мы получили от двух ваших преподавателей - тибетских лам. Дальнейшая ваша судьба, как вы сами прекрасно понимаете, находится в ваших руках, а в наших интересах, чтобы вы начали нам служить уже сегодня, сейчас. С этого года вы освобождаетесь от уплаты за учебу как в университете, так и в институте. Эту заботу на себя берет великое государство в лице Военно-медицинской академии, в распоряжение которой вы переходите с нового 1937 года".

Оберст замолчал, и разговор продолжил человек в штатском: "Итак, господин Вронский, вы согласны с тем, что слышали от господина оборота? Мы можем продолжить начатый с вами разговор?". "Я согласен, господин..." И он назвал свою фамилию, должность и место работы.
Оказалось, что он является весьма большим начальником, который заведует одним из отделов Управления всех тюрем и концлагерей Германии. Он продолжил: "Вы согласны работать в нашей системе?". Я ответил:

"Я согласен работать там, где я нужен и куда меня пошлют интересы Великой Германии"
Они все улыбнулись, а затем человек в штатском сказал: "Вот такой ответ мы от вас и ожидали. Вы хотя и выходец из дворянского рода славян, но по духу настоящий ариец. Нам таких бы побольше... По окончании института вы получите лейтенантский чин медицинской службы вермахта. Ваша ближайшая задача - досконально изучить и профессионально разобраться в трех следующих предметах: во-первых, в биорадиологическом методе лечения; во-вторых, в гомеопатической терапии;
и в-третьих, в астрологии. После нового года вы уже будете работать у нас на окладе, но одновременно вы продолжите учебу и в университете, и в институте. Вы согласны?". "Согласен". На этом наш разговор был закончен, я был свободен и мог уйти. Вечером того же дня к нам в научный клуб зашел ректор, позвал меня, пожал руку и сказал, что он мною очень доволен и во мне не ошибся. С этого дня я усиленно начал заниматься и биорадиологи-ческим методом лечения, и гомеопатией, и астрологией. С 1937 учебного года я стал старшим преподавателем, с 1938 года - доцентом, а с 1939 года - профессором.

22 февраля 1937 года за мной приехал большой черный лимузин. Меня отвезли в политическую тюрьму на Плецензее, где меня встретили несколько лиц в белых халатах. В одном из помещений было оборудовано пять палат. Мне сказали, что этим отделением буду заведовать я. Сопровождающий представил меня как коллегу. Все происходило очень деликатно, даже подчеркнуто вежливо. Показали также и мой кабинет, где я буду не только работать, но и жить. Представили мне людей, которые будут мне лично подчинены. Один из них был инженером широкого профиля, а двое - медицинские сестры. В этот же вечер я перебрался в отделение. Как долго, на какой срок, тогда еще понятия не имел, но к своим обязанностям я подготовился очень тщательно. Своему инженеру, с которым позже я подружился по-настоящему, я приказал переоборудовать палаты согласно моим предложениям'. Этот инженер был человеком умным, трезвым, очень эрудированным и талантливым, с умом философского склада, а в профессиональном смысле просто гениальным. Для военной службы он был непригоден, ибо вместо одной ноги у него был протез. Ногу он потерял в молодые годы в Африке, где ее разорвал крокодил. В моем отделении было все, что требовалось для успешного лечения: и светотерапия, и музыкотерапия, и смехотерапия, и лаборатория для анализов, и аптека для фитотерапии и для приготовления гомеопатических лекарств и многое другое.

Действительно, Военно-медицинская академия средств не жалела, в этом я скоро убедился. Что я просил, то они мне давали. Их интересовали лишь результаты лечения. А я изо всех сил старался оправдать не только самого себя, но и все применяемые мною научные методы. И это мне удалось. В 1940 году я защитил диссертацию и получил ученую степень доктора философии, а в 1941 году мне без диссертации присвоили степень почетного доктора медицины. И еще несколько слов. После того, как палаты были приведены в порядок, я получил 20 онкологических больных, из которых четверо были еще детьми и подростками, четыре женщины и двенадцать мужчин.

1-ая палата была для детей. У них всех был рак крови. Все были выписаны как здоровые и отданы родственникам или знакомым, так как их родители были либо расстреляны, либо находились в концлагерях.

2-ая палата. Здесь находилось трое мужчин с диагнозом рака легких. У самого молодого из них, Фрица Шилла, 32 года, был эпидермоидный рак бронхов, с почти полностью закрытым просветом ветви правого бронха и ателектазом соответствующего участка легкого. Остальные двое - Альфред Кнопф, 38 лет, и Иоганн Пельцер, 57 лет, - имели недифференцированный рак бронхов, уже захватывающий паренхиму легкого, с метастазами в лимфоузлах. Шилл и Кнопф были выписаны как выздоровевшие после 6 и 8 циклов лечения и отпущены на свободу. Самый старший, Пельцер, скончался на 4-ом месяце лечения после перелома ребер и последующей двусторонней пневмонии.

3-я палата. У пятерых больных был рак желудка пилорического отдела. Двое из них - Курт Лозе, 57 лет, и Вальтер Шнепс, 62 года, с метастазами в печени, - скончались, первый - на 8-ом месяце лечения, второй - на 22-ом месяце. Трое остальных - Иоганн Шварц, 48 лет, Иоганн Мюллер, 49 лет, и Вильгельм Шпац, 52 года, - были выписаны как выздоровевшие соответственно после 6-го, 7-го и 10-го циклов лечения и отпущены на свободу.

4-я палата. Здесь находились четверо мужчин с диагнозом рака желудка и пищевода кардиальной части желудка, в возрасте от 51 до 59 лет. Все они были выписаны как выздоровевшие после 6-10 циклов лечения и отпущены на свободу. Это были: Курт Мозер, 51 год, Эрнст Клейн, 51 год, Вольфрам Гнедич, 53 года, и Фриц Шперлинг, 59 лет.

5-ая палата. Здесь были четыре женщины. Бригитта Шеер, 46 лет, диагноз - модулярный рак молочной железы, выписана как выздоровевшая после 3-х циклов лечения и освобождена. Анна Шенманн, | 46 лет, с диагнозом скиррозный рак с множеством метастазов, скончалась на 23-м месяце лечения. Гертруда Тимм, 51 год, рак шейки матки типа аденокарценомы влагалищного варианта вследствие долголетней эрозии, была выписана как выздоровевшая после 6-ти циклов лечения и отпущена на свободу. Четвертая - Хильда Шульц, 52 года, с диагнозом рака желчного пузыря вследствие долголетней желчнокаменной болезни, - была выписана как выздоровевшая после 6-ти циклов лечения и отпущена на свободу. Вот именно за эту работу, как и за комплексный рецептурник по гомеопатии и фототерапии, который я вам здесь предлагаю, мне и присвоили степень доктора медицины гонорис кауза.

Кроме уже сказанного, в моем распоряжении были все арестованные, которые находились в этой тюрьме. Я имел право вести с ними экспериментальную работу по применению гомеопатических лекарственных средств. Эта работа проводилась исключительно по добровольному согласию больных. Здесь ярко проявили свое воздействие на больных и здоровых людей мои гомеопатические 'комплексы, поэтому довольны были как начальство, так и больные. А больные потому, что у меня был договор с академией и тюремным начальством о том, что все выздоровевшие и принявшие испытания будут из тюрьмы освобождены.

ОТ ВРАЧА-ГОМЕОПАТА ТРУБАЧЕВА ИГОРЯ ДМИТРИЕВИЧА

Уважаемый читатель! Перед Вами замечательный труд С. Вронского, который спустя более 50 лет после написания выходит в свет, чтобы стать пособием в руках врачей-гомеопатов. Эта книга раскрывает новую грань таланта доктора медицины и философии, биорадиолога-психотерапевта, космобиолога и психолога С. Вронского, с которым мы знакомы по книгам "Астрология. Суеверие или наука?", "Астрология о браке и совместимости", "Астрология о выборе профессии" и др.
"Гомеопатический рецептурник" С. Вронского будет полезен каждому практикующему врачу-гомеопату, более того, каждому медицинскому работнику, так как в нем охвачены все патологические состояния и их лечение гомеопатическими методами и фототерапией.

В книге широко освещена патология внутренних болезней: сердечнососудистые и бронхолегочные заболевания, заболевания желез внутренней секреции, обмена веществ и органов движения, заболевания печени и желчных путей. Отдельными большими разделами представлены:
офтальмология, отоларингология, гинекология, фтизиатрия, онкология, урология, психоневрология и кожно-венерические заболевания. Врачи, владеющие помимо своей основной специальности еще и гомеопатическими методами лечения больных, в своей практике смогут использовать лекарственные комплексы С. Вронского, которые были подобраны с учетом модальности, морфологических, физиологических и конституционных особенностей. Все лекарственные комплексы - это результат большой многолетней практики, опыта и наблюдений с предварительной проверкой на совместимость и эффективность действия.

В настоящее время гомеопатия неоднородна и характеризуется наличием нескольких школ. Всех современных гомеопатов можно разделить на унитаристов и плюралистов.
Плюралисты допускают одновременное или последовательное назначение нескольких лекарственных средств, охватывающих как можно большее число выявленных у больного симптомов и нарушений. Унитаристы считают, что при лечении любого больного необходимо использовать только одно, но абсолютно точно подобранное лекарство. Отличие этих методов состоит лишь в тактике лечения, так как оба они базируются на основополагающем гомеопатическом принципе - принципе подобия и использования малых доз. В своем "Гомеопатическом рецептурнике" С.Вронский выступает как "чистый" гомеопат-плюралист. В настоящее время ряд врачей в своей практической деятельности оправданно пользуются одновременно как тем, так и другим методом. От всего сердца хочу поблагодарить доктора медицины С. Вронского за то, что он решил опубликовать свой труд "Гомеопатия", и с уверенностью могу сказать, что рецептурник станет настольной книгой врачей-гомеопатов.
И. Трубачев

0

718

Книга дорогая, но я ее заказал. Оказалось, что там почти все названия заболеваний и описания курса лечения написаны на иностранном языке, скорее всего на латыни, да и обозначение единиц измерения мне неизвестны, т.е. это книга для профессиональных врачей-гомеопатов. Хотел бы, но не знаю, как ей воспользоваться для лечения отца.

0

719

anisimov написал(а):

Хотел бы, но не знаю, как ей воспользоваться для лечения отца.

anisimov, раз терминология идет на латыни, то без помощи профессионала разобраться будет сложно... Может, у вас есть знакомый медик. Попросите помочь...

Статистика излеченных от онкологии, приведенная выше, впечатляет...

0

720

Nina, если бы были знакомые, то я бы сюда не писал об этом... К сожалению таких знакомых нет...
Да и вторая проблема тоже не малая, вполне вероятно, что таких лекарственных средств и растений, что там на латыни написаны у нас в аптеках нет.

0

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Что делать? Подскажите... » Если необходима помощь. Любая.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC