рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » У вегетарианцев слабые кости

У вегетарианцев слабые кости

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Душечка

Например, сыр лучше не есть с помидорами.

да, а также яйца с помидорами. это не сочетающиеся продукты и лучше подождать время, после сыра 2 часа после помидора минут 40 http://s56.radikal.ru/i153/1207/66/ef6b7655c8c7.gif

Отредактировано Олеся Игоревна (2012-10-16 21:50:19)

0

32

Душечка написал(а):

Например, сыр лучше не есть с помидорами.

У итальянцев один из любимейших салатов "Капрезе" ( мой тоже), это  моцарелла с помидорами http://i038.radikal.ru/1207/24/26d8efed60ed.gif, мне всегда казалось, что эти продукты дополняют и сочетаются друг с другом.

0

33

Олеся Игоревна написал(а):

дай мне ссылку, что то н

http://www.torrentino.com/torrents/404484  Здесь можно скачать!!! )))))
http://s58.radikal.ru/i161/1207/17/781de58cb6c0.gif

0

34

Tiger

Здесь можно скачать!!!

о боги! одна только обложка у книги чего стоит - представляю что внутри http://s017.radikal.ru/i436/1207/24/f74218b234f7.gif 
но я так поняла по рецензии, что это художественное произведение, приобрету ради интереса книжный вариант! 
Tiger благодарю!

0

35

Илсеяр написал(а):

я слышала при употреблении мяса человек становится агрессивным,вернее из-за употребления мяса,человек агрессивен

http://s55.radikal.ru/i149/1104/63/d9348f1873e4.gif  Неужели....  По мне этого не скажешь, хотя мясо обожаю, ставлю на первое место после рыбы. http://s019.radikal.ru/i639/1207/86/c5a5248a9207.gif  http://s018.radikal.ru/i516/1207/6d/4e9af1b66817.gif

0

36

Tiger благодарю!

))))) Не за что!!!! ))))) Мне эта книга очень понравилась и по описанию гмо с научной точки зрения и по описанию психологии людей!!!! ))))) http://s58.radikal.ru/i161/1207/17/781de58cb6c0.gif

0

37

Сыроедение и вегетарианство вошли в расширенный список расстройств и психических заболеваний, опубликованный Всемирной организацией здравоохранения

ВОЗ включила вегетарианство в группу расстройств привычек и влечений. Представители организации никак решение не прокомментировали.

Поводом стал инцидент в испанской Малаге, где семья сыроедов не давала детям есть мясо и обработанные продукты, доведя их до комы. Малышей спасли соседи, вовремя вызвавшие врачей и полицию. А родителей отправили в психиатрическую клинику.

0

38

Сам термин «вегетарианство» появился в 1842 году в Великобритании, где было основано и первое вегетарианское общество. А в 1908 году мода на это направление захлестнула прогрессивный мир, и появился Международный вегетарианский союз. Но если заглянуть в далекое прошлое, то становится ясно, что вегетарианство не было характерно для наших предков.
Вот, например, божественная теория происхождения человека: Адам и Ева вначале были-таки вегетарианцами и мирно сосуществовали с другими живыми тварями, населявшими Эдем. Но их дети вряд ли не ели мяса: трудно представить, что стадо, из которого был взят жертвенный агнец, послуживший причиной раздора Каина с Авелем, предназначалось исключительно для стрижки шерсти.

Если же ориентироваться на дарвиновскую теорию, которую тоже пока никто не опроверг, то мы увидим, что высшие приматы – наши предполагаемые родичи, тоже не вегетарианцы. Да, основное меню человекообразных состоит из даров флоры, но они не брезгуют насекомыми, червями, птичьими яйцами, земноводными и мелкими грызунами, если, конечно, удается их поймать. А некоторые обезьяны, жители африканской саванны, выработали в себе навыки охотников, благодаря которым могут составить конкуренцию гепардам и гиенам.

Первобытные люди вегетарианцами, конечно, не были. Об этом свидетельствует и так называемая зубная формула наших предков, где клыки – оружие хищников, достаточно явно выражены.

Да простят нас убежденные вегетарианцы, но, пожалуй, именно мясоедение позволило стать человечеству тем, что оно сегодня собой представляет, а не остаться тупиковой ветвью эволюции. Будь первые люди вегетарианцами, их ареал обитания ограничился бы жарким климатическим поясом, где круглый год можно найти растительную пищу. Но заселить более холодные земли человеку ни за что не удалось бы: его погубили бы холода и недостаток еды. Зато племена охотников вполне успешно осваивали новые земли. Шкуры убитых животных спасали от холода, мясо от голода, а необходимость совершенствовать навыки и орудия для охоты развивали руки и разум.

Позднее, когда человечество в подавляющей массе перешло к оседлому образу жизни, появился более организованный общественный строй, стала развиваться культура и появились первые ростки вегетарианства. Историки считают, что многие племена земледельцев и скотоводов временно переходили на растительную пищу в период размножения скота и выкармливания молодняка. Правда, большинство ученых считает, что это время отказа от животной пищи послужило скорее прообразом современных религиозных постов, чем непосредственно вегетарианства.

Впоследствии вегетарианство оказывается тесно связано с религиозными, моральными и этическими воззрениями, которые раньше переплетались между собой. Так, вера в реинкарнацию у древних индийцев послужила распространению вегетарианства: трудно съесть животное, в котором (а вдруг?) обитает душа твоей прабабушки или двоюродного брата.

Среди выдающихся представителей античных Греции и Рима тоже было немало вегетарианцев. Платон, Пифагор, Плутарх и многие другие ученые мужи считали, что отказ от мяса способствует очищению духа, укреплению тела, более полному пониманию законов природы и единению с ней.

В религиях, возникших позднее, например, христианстве, буддизме, необходимость избегать продуктов  животного происхождения не столь обязательна. Она диктуется двумя основными постулатами: неприятием убийства живых существ и смирением плоти за счет отказа от вкусной и сытной пищи.

Как бы то ни было, сегодня подоплека вегетарианства носит несколько иной характер. Из религиозных соображений (среди наших соотечественников) вегетарианцами становятся немногие. Довольно велика доля ставших таковыми из соображений морали: им жаль животных, либо они не приемлют умерщвления живых существ ради пропитания. Третьи же, и их большинство, заботятся не столько о братьях наших меньших, сколько о своем собственном здоровье, фигуре или просто следуют определенной моде, хотя, по сути дела, это вовсе и не плохо.
Анна Белоусова,
врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов

0

39

Solnce написал(а):

Если же ориентироваться на дарвиновскую теорию, которую тоже пока никто не опроверг, то мы увидим, что высшие приматы – наши предполагаемые родичи, тоже не вегетарианцы.

Фокус в том, что для нормального построения тела человека ему необходимы  белки  в которых присутствует весь набор 20 аминокислот, из которых составляются «наши», человеческие белки.  Это мясо, молоко, яйца. Такой же полный набор аминокислот в растительной пище присутствует только в бобовых,  некоторых злаках. В остальных видах растений всех аминокислот не набирается. Поэтому, если бы древние люди питались только растительной пищей, то скоро бы попередохли от дистрофии и тоски, вызванной дистрофией.

0

40

Brem

Поэтому, если бы древние люди питались только растительной пищей, то скоро бы попередохли от дистрофии и тоски, вызванной дистрофией.

по этому поводу, есть уникальное исследование, вот результаты, думаю тебе интересно будет:

НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД в Сибири возникло самое большое в России поселение веганов (более 3000 человек), объединенных по религиозным мотивам. Образ жизни членов общины вызвал беспокойство у ряда государственных и общественных организаций, что послужило мотивом для создания специальной экспедиции с целью всестороннего изучения состояния здоровья, условий жизни и характера питания членов этого поселения. (хихи, вот про то что у них дети на домашнем образовании не упомянули.)

Научно-практическим медицинским центром Вегетарианского общества (НПМЦ ВО) совместно с Институтом медицинских проблем Севера СО РАМН была сформирована бригада врачей, в которую входили терапевт, гастроэнтеролог, нефролог, психоневролог, врач по ультразвуковой диагностике, врач-лаборант, врач-диетолог, а также фельдшер-лаборант и программист. Впервые изучались состояние здоровья, условия жизни и характер питания 84 человек из сибирского поселения веганов (Красноярский край) и 26 местных жителей, находящихся на традиционном смешанном рационе питания (контрольная группа). Были проведены анкетирование, клинико-диагностические и лабораторные исследования. Обнаружено выраженное положительное влияние веганского рациона на показатели липидного спектра сыворотки крови, массу тела, состояние сердечно-сосудистой системы.

Обследованные веганы в прошлом были городскими жителями и проживали в других климатогеографических зонах. Средний возраст их составляет 39,4 года. 55% имеют высшее образование (среди них несколько докторов и кандидатов наук).

Веганский стаж в группе обследованных варьируется от 0,5 до 5 лет и в среднем составляет 2,2 года (при этом общий вегетарианский стаж колеблется от 1 года до 20 лет и в среднем составляет 3,8 года). Все они перешли на вегетарианское питание по соображениям религиозно-этического характера. Веганы ведут здоровый образ жизни - никто не курит и не употребляет алкоголь, причем ранее курили 21%, а спиртные напитки употребляли 76%. Специально спортом занимаются 6% обследованных, физической тренировкой - 15%. Однако среди увлечений 54% опрошенных указали на занятия, так или иначе связанные с физической нагрузкой: земледелие и садоводство, плотнично-столярные работы, строительство, хореография и даже обработка металла. Изменение характера питания и постоянная физическая нагрузка привели у 76% опрошенных к снижению массы тела, у 40% масса тела уменьшилась на 6-15 кг, у 37% обследуемых - от1 до 5 кг, у 21% - от 17 до 26 кг и у одного человека - на 50 кг. При этом 35% опрошенных отмечают улучшение аппетита. Изменение образа жизни помогло об следуемым в борьбе с нарушением сна: 12% ранее страдали бессонницей, в настоящее время они вообще перестали принимать снотворные препараты. 60% всех опрошенных считают, что после перехода на вегетарианский образ жизни у них значительно повысилась физическая работоспособность (в среднем 9,7 часа).
Что касается эмоционального фона, то 65% веганов отмечают, что их настроение стало более миролюбивым и спокойным; улучшились отношения в семье, а у 3 (3,6%) человек ухудшились. Повышенную способность переносить стресс отмечают 81% опрошенных. 68% обследуемых считают, что у них реже стали возникать простудные заболевания. Большинство связывает этот факт с изменением характера питания. Вегетарианский тип питания оказал положительное влияние на функциональное состояние желудочно-кишечного тракта обследуемых.
Следующая серия вопросов касалась характера питания. Полученные данные показали, что в основном группа веганов (85%) употребляет черный хлеб и часто собственного изготовления. Белый хлеб и сдоба в их рационе присутствует крайне редко. Из круп члены общины больше всего предпочитают рис - 97%, гречку - 94%, пшено - 53% обследуемых. Используются также ячневая, перловая, овсяная крупы. Из бобовых культур 100% опрошенных употребляют горох, а также фасоль - 59%, 41% - чечевицу, сою. 91% обследованных не употребляют макаронных изделий. Следует отметить, что веганы живут не только без жиров животного происхождения, но почти без растительного масла. Только 8% опрошенных употребляют подсолнечное масло и 6% - оливковое, а 86% вообще не используют растительного масла. Употребление овощей и фруктов носит выраженный сезонный характер, а также зависит от возможности выращивания их на приусадебном участке и условий хранения. Веганы включают в свой рацион картофель, морковь, свеклу, капусту, лук, чеснок, огурцы, редис, редьку, тыкву, баклажаны, кабачки, перец болгарский, томаты. В сезон употребляют в большом количестве зелень - щавель, петрушку, укроп, сельдерей, кинзу, салат, мяту, зеленый лук, а также дикорастущие растения - папоротник (делают заготовки на зиму), черемшу, крапиву, одуванчик, сныть, медуницу и др. Из плодов и ягод в сезон используют клубнику, смородину, клюкву, чернику, груши, сливы. Зимой в основном яблоки, изредка - апельсины, лимоны. В рацион питания вводятся сухофрукты, такие, как изюм, курага. 54% опрошенных употребляют грибы в свежем и сухом виде. Обследуемые потребляют мед и сахар, предпочитают в основном травяные чаи. Из орехов 89% опрошенных едят кедровые, 11% помимо кедровых, употребляют также арахис и грецкие орехи. Больше половины обследованных предпочитают обходиться без вкусовых добавок - перца, горчицы, уксуса.

В литературе имеются данные, свидетельствующие о дефиците витамина В12 и железа в вегетарианских рационах питания и, как следствие этого, низком содержании их в крови. Проведенные исследования веганов не выявили у них отклонений по этим показателям. Совершенно очевидно, что материалы первого экспедиционного исследования сибирского поселения веганов не дают ответов на многие поставленные вопросы, но, по всей видимости, они могут послужить "информацией к размышлению" и вызвать интерес к проблеме в целом.

канд. мед. наук Лариса Мосякина

0

41

по этому поводу, есть уникальное исследование, вот результаты, думаю тебе интересно будет:

Мне тоже интересно! Прочитала с удовольствием! http://s017.radikal.ru/i413/1210/91/b617bfc7552e.gif

+1

42

Совершенно очевидно, что материалы первого экспедиционного исследования сибирского поселения веганов не дают ответов на многие поставленные вопросы, но, по всей видимости, они могут послужить "информацией к размышлению" и вызвать интерес к проблеме в целом.

Да, и очень полезно было бы проследить состояние здоровья этих веганов ( или вернее того, что от них останется ) через 2...4 поколения. Что они при таком питании смогут передать своим потомкам, можно не гадать...

0

43

AlekcAdmin написал(а):

Сыроедение и вегетарианство вошли в расширенный список расстройств и психических заболеваний, опубликованный Всемирной организацией здравоохранения

Вот с этим соглашусь на 1000 %.

0

44

Илсеяр написал(а):

я слышала при употреблении мяса человек становится агрессивным,вернее из-за употребления мяса,человек агрессивен

Solnce написал(а):

Вегетарианцы прошлого:
Пифагор, Платон, Леонардо да Винчи, Уильям Шекспир. Исаак Ньютон, Винсент Ван Гог, Альберт Эйнштейн.

Вегетарианцы нашего времени: Памела Андерсон, Бриджит Бордо, Дэнни Девито, Камерон Диаз, Джуд Ло, Ричард Гир, Кэйти Холмс, Деми Мур, Гвинет Пэлтроу, Брук Шилдс и многие другие.

А Адольф Гитлер? Он тоже был вегитарианцем.

Наверное, если человеку мяса не хочется, он не делает особых усилий над собой, тогда это просто особенность организма. Есть же люди которым противопоказаны молочные продукты. Я полагаю, что по природе мы - человеки, существа всеядные. И когда причина вегитарианства в голове (думают о мясной пище как о поедании трупов) взрослого человека, это его проблемма, но вот когда детишки в садике отказываются от мяса и молока по убеждениям родителей это жуть. Я ем мясо и все мои родственники тоже ели, в роду у нас много долгожителей. А вот, кто-нибудь знает информацию по долгожителям вегитарианцам ( свыше 90 лет) было бы интересно. Из выше перечисленных знаменитостей только Ньютон прожил 84 года, остальные меньше.

0

45

Olga*La написал(а):

Есть же люди которым противопоказаны молочные продукты.

А как же эти люди питались от рождения до года - сразу морковку грызли ?
На мой взгляд, вегетарианство, это действительно психическая проблема, а никакая не моральная.   Иначе, как они могут ведрами пить кровь убитых помидоров, массово пожирать детей яблонь и груш, живьем сдирать кожу с капусты и лука, а особо жестокие - кипятят в тазах и кастрюлях горы маленьких ягодок, пока не останется кожа да...нет, кости они предварительно вырывают с мясом

0

46

Olga*La
я совсем не против мяса,да бывает когда не хочешь мяса,но чтобы совсем отказаться,конечно же нет,

Brem написал(а):

Иначе, как они могут ведрами пить кровь убитых помидоров, массово пожирать детей яблонь и груш, живьем сдирать кожу с капусты и лука, а особо жестокие - кипятят в тазах и кастрюлях горы маленьких ягодок, пока не останется кожа да...нет, кости они предварительно вырывают с мясом

http://i073.radikal.ru/1210/d4/527010121c87.gif

Отредактировано Илсеяр (2013-05-12 11:49:01)

0

47

Olga*La написал(а):

А вот, кто-нибудь знает информацию по долгожителям вегитарианцам ( свыше 90 лет) было бы интересно.

Джордж Бернард Шоу (1856-1950)
Галина Сергеевна Шаталова (1916-2011)—врач-нейрохирург

это что вспомнилось.... думаю есть ещё

А что касается хрупкости костей.. монахи Шаолиня насколько я знаю вегетарианцы(по крайней мере у меня такая инфо).. а вот посмотришь как об них ломают всё что не поподя... удивительно.

Brem написал(а):

Иначе, как они могут ведрами пить кровь убитых помидоров, массово пожирать детей яблонь и груш, живьем сдирать кожу с капусты и лука, а особо жестокие - кипятят в тазах и кастрюлях горы маленьких ягодок, пока не останется кожа да...нет, кости они предварительно вырывают с мясом

Ну помидоры не кричат, когда их режут... и не плачут..

Olga*La написал(а):

(думают о мясной пище как о поедании трупов)

А разве это не трупы?

0

48

Olga*La написал(а):

А Адольф Гитлер? Он тоже был вегитарианцем.

Не был, точных доказательств нет (?)

Миф о вегетарианстве фюрера фашистской Германии широко распространен, но вопреки этому Адольф Гитлер, ипохондрик, мнительный до маниакальности к своему здоровью, никогда не был вегетарианцем, хотя всегда стремился к этому. Однако не по этической причине сострадания к животным, а по причинам сугубо гигиеническим: в связи с проблемами со своим здоровьем, также по причине страха перед болезнями и смертью и также из-за брезгливости.

Это подтверждает отсутствие каких-либо исторических свидетельств вегетарианства Гитлера, и, напротив, обилие указаний на его попытки ограничить себя в приёме животной пищи. Например, если Гитлер избегал мяса в чистом виде, то не гнушался сосисками, паштетом, и даже ел печень животных (!) по рекомендации врача, или - брезговал раками, но ел рыбу.

С начала 1930-х годов, по свидетельству Альберта Шпеера (личный архитектор фюрера), Адольф Гитлер стал испытывать мучительные боли в правой верхней части брюшной полости живота, которые появлялись вскоре после еды. К этому периоду и относятся его первые истеричные, но неудачные попытки стать вегетарианцем.

К гигиеническим порывам Гитлера стать вегетарианцем примешивалась эзотерическая составляющая: бесноватый, стремясь исповедовать идею «сверхчеловека», преклонялся перед восточной метафизикой, в поисках бессмертия направлял экспедицию в поисках Шамбалы и безуспешно пытался следовать вегетарианскому образу жизни восточных гуру.

0

49

Vittt888 написал(а):

монахи Шаолиня насколько я знаю вегетарианцы

Монахи, насколько я знаю,- монахи, и проследить их потомство через 3-4 поколения чистых вегетарианцев невозможно http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif

0

50

AlekcAdmin написал(а):

По словам ученых из Австралии, у людей, сидящих на вегетарианской диете, куда более слабые кости, нежели у тех, кто регулярно употребляет мясо.
«Полученные результаты свидетельствуют о том, что вегетарианские диеты, особенно диеты веганов, приводят к тому, что их кости теряют свою минеральную плотность», — отмечается в исследовании.

Речь как я понимаю об одном поколении. Тут нет речи о 3-4...

Отредактировано Vittt888 (2013-05-11 15:53:23)

0

51

AlekcAdmin написал(а):

:

По словам ученых из Австралии, у людей, сидящих на вегетарианской диете, куда более слабые кости, нежели у тех, кто регулярно употребляет мясо.
    «Полученные результаты свидетельствуют о том, что вегетарианские диеты, особенно диеты веганов, приводят к тому, что их кости теряют свою минеральную плотность», — отмечается в исследовании.

Ключевая фраза надо полагать относится только к диете, а не к особому режиму жизни и тренировок Шалиньских монахов.

0

52

Brem написал(а):

На мой взгляд, вегетарианство, это действительно психическая проблема, а никакая не моральная.   Иначе, как они могут ведрами пить кровь убитых помидоров, массово пожирать детей яблонь и груш, живьем сдирать кожу с капусты и лука, а особо жестокие - кипятят в тазах и кастрюлях горы маленьких ягодок, пока не останется кожа да...нет, кости они предварительно вырывают с мясом

ой как жутко..жалко помидорки http://s018.radikal.ru/i515/1210/a8/6fc003d19a9a.gif

Solnce написал(а):

Не был, точных доказательств нет (?)

Стало быть, что то я не там прочла.

0

53

Я думаю, что недостаток витаминов и минералов возникает из за дефицита калорийности в рационе. Ведь фрукты, овощи очень низкокалорийны, только бананы, орехи...

0

54

Tiger написал(а):

Вегетарианство это личный бзик каждого человека!!!! Любой может быть как хищник так и травоядным и ни чего то этого не измениться!!!! Ведь человек по своей природе как и медведь - всеядный!!!!

http://i036.radikal.ru/1306/93/cdc8d201f7fe.gif пытаешься не есть мясное, но хочется !!!!!

0

55

ДушечкаНапример, сыр лучше не есть с помидорами. да, а также яйца с помидорами. это не сочетающиеся продукты и лучше подождать время, после сыра 2 часа после помидора минут 40

Ну надо же, а мне казалось- это "хорошие" сочетания)) http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

56

vincenta55 написал(а):

Олеся Игоревна написал(а):ДушечкаНапример, сыр лучше не есть с помидорами. да, а также яйца с помидорами. это не сочетающиеся продукты и лучше подождать время, после сыра 2 часа после помидора минут 40Ну надо же, а мне казалось- это "хорошие" сочетания))

я то же так думал..... а помидоры начиняют сыром....  http://s59.radikal.ru/i165/1210/ea/6c439126c090.gif

0

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » У вегетарианцев слабые кости

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC