рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Работа с рейки » Первая ступень Рейки.

Первая ступень Рейки.

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Первая ступень Рейки.

Более конкретно тема изложена в практических рекомендациях, потому лучше и детальнее читать там.

+2

2

Символы Рейки.

Большинство школ Рейки предлагают следующий взгляд на символы:

"...Долгое время Символы Рейки считались тайной информацией, передаваемой непосредственно от мастера-учителя к ученику. Их написание отрабатывалось на семинарах и уносить записи с занятий было запрещено. В итоге возникла ситуация, когда искажение информации стало достигать критического предела. Мастер Рейки новой волны из США Дайяна Стайн в своей книге "Основы Рейки" одна из первых поместила изображение символов Рейки и описание процесса посвящения Рейки в печатном издании. Это вызвало бурные протесты специалистов Рейки, придерживающихся традиций.

В древние времена было известно около 300 символов Рейки, из которых распространенными были 22. Большая часть из них, перевод названий и значение к настоящему времени утеряна. Но самые основные символы известны, известны их названия и часть функций и мы приведем их здесь, ибо в настоящее время, когда планета и все люди находятся в состоянии предельного кризиса, термины "священный" и "секретный" уже не синонимы. После того, как специалист Рейки соответствующей ступени получает символы, они становятся частью сеансов контактного исцеления и самоисцеления, как дополнение к ним, а также основой дистанционных сеансов Рейки. Символы Рейки усиливают и концентрируют энергетический поток, проходящий через канал целителя, создают и защищают линию связи между целителем и пациентом в процессе дистанционного лечения. Изображение символов Рейки в разных школах и даже одним специалистом может в той или иной мере различаться. Это может быть связано с искажением информации при ее передаче по длинной цепочке, тем более, без возможности хранить записи. Кроме того, в каждой конкретной ситуации работают модифицированные под данную ситуацию энергетические ключи символов Рейки. Вы сами, возможно, почувствуете, как будто чья-то рука иногда подправляет вашу руку при написании того или иного элемента символа.

Ученики Рейки учатся писать символы на бумаге, после чего бумага сжигается. На начальных этапах использования символы Рейки целители пишут в воздухе центром ладони (пальцы вместе) над пациентом или любым объектом, которому дается Рейки. Затем мысленно или вслух по три раза произносят название каждого символа. Можно написать все необходимые символы, а затем назвать каждый из них по три раза. В дальнейшем символы можно просто воображать. При этом их цвет может оказаться любым, не зависящим от намерений целителя, а соответствующим каждой конкретной ситуации.

Визуализируя символы, разместите кончик языка позади зубов на твердое небо, в результате чего соединятся два главных энергетических канала вашего тела и сила посылки символов намного возрастет. Если вы ошиблись при написании символа, то мысленно его можно стереть или даже оставить без исправления, поскольку его исправят Духовные Проводники Рейки.

Этика специалиста Рейки предполагает, что символы Рейки вы не будете использовать где попало и будете изображать их только для тех, кому вы даете информацию о Рейки..."

Мой взгляд на символы я изложил в теме практических работ, где собственно и идет обсуждение как и где применять символы.

+3

3

Да знаками нужно уметь пользоваться,на расстоянии гармонизировала мужа,чтоб он успокоился и лег спать,так как мне вставать нужно было очень рано,а время было близкое к полуночи,так вот так знаков напосылала ему,что он успокоился,но в нем такая любовь проснулась,что поспать все равно не удалось http://s58.radikal.ru/i162/0910/7d/2931f5a9f1a7.gif

0

4

Александр Иванович, мы сможем научиться использовать Рейки????????? http://i010.radikal.ru/0905/98/cfc6a943bdad.gif

0

5

Что есть Обращение? Что есть разглаживание ауры?? Это действие руками??

AlekcAdmin написал(а):

Для этого стоя или сидя во фронтальной позиции поднимаем руки над головой и складываем ладони вместе, затем размыкаем ладони и опускаем руки справа и слева от себя, при этом ладони направлены к себе. После этого проделываем то же, повернув туловище вправо, затем влево.

Хочу научиться!!!

0

6

Для того и  тему открываю...

0

7

ната написал(а):

Да знаками нужно уметь пользоваться,на расстоянии гармонизировала мужа,

Читая это я тоже подумала,что нужно это проделать с мужем,а теперь подумала может сначала с детьми,но они все у меня любят массаж и наверное прикосновением это не ограничится.

0

8

В последнее время я стала странно засыпать и эта поза меня стала устраивать,а сейчас читаю,что:

AlekcAdmin написал(а):

Обращение. Разглаживание ауры.
1. Одна рука помещается на лобную чакру (центр лба чуть ближе к переносице)

Это получается я сама себе помогала?Только вот про другую руку не знала она была у меня просто позади.

0

9

Я применяла  такой метод ,когда неспокойно на душе(или что то болит)
Представляла звездный поток ,мысленно впускала через макушку
и по всему телу,ощущая теплоту .Но зто наверно не относится к Рейки.
С нетерпением буду ждать посвящения...

0

10

ГАЛЧЕНОК написал(а):

Читая это я тоже подумала,что нужно это проделать с мужем,а теперь подумала может сначала с детьми,но они все у меня любят массаж и наверное прикосновением это не ограничится.

Мне очень интересно было наблюдать за реакцией людей,когда знаками работала на растоянии.Как интересно люди реагируют на любовь,которую им посылаешь.

0

11

Алекс.Ив.Я правильно поняла,что посвященные-специалисты первой ступени? :question:

0

12

Да. Пока.

0

13

AlekcAdmin написал(а):

Первая ступень Рейки.
            Получивший от мастера-учителя первую ступень Рейки, может лечить себя, других людей, животных, растения, воздействовать на любые объекты при непосредственном контакте с ними, т.е. прикасаясь к ним руками или держа руки над ними на расстоянии, примерно равном толщине двух-трех пальцев.

Александр Иванович, мы получили при Посвящении  Первую ступень? http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif

А на вторую ступень мы тоже будем посвящаться?
Вторая ступень Рейки.

Поток энергии Рейки через канал целителя второй ступени в несколько раз сильнее потока через канал целителя первой ступени.
Так интересно, Учитель http://s42.radikal.ru/i096/0905/29/4cbdb3e6fae2.gif

Отредактировано В@лентина (2010-02-02 13:00:59)

0

14

В@лентина, в моей системе Рейки, есть два посвящения. На первую ступень, а в ней постепенно обучение всему всему... И на Мастера - это когда вы сами будете посвящать других. А пока я вас буду постепенно обучать всему. Повящения в промежуточные ступени не нужны.

0

15

Александр Иванович!
Когда себе делаешь, то прикасаешься руками к телу, потому что не прикасаясь не очень удобно.
А вот другим делать, наверное ,будет удобнее не прикасаясь.

Правильно?

0

16

А вот как вы считаете нужным, так и делайте. Понимаете, Рейки это как огонь, если на него дуть правильно - то он разгорается, а если не правильно - то можно и потушить. А вот правильно или неправильно - это и есть ваша уверенность и ваша комфортность. Потому если вы делаете что-то правильно по схеме а комфорта вгнутреннего нет, то ничего и не будет. Слушайте себя и не бойтесь. Навредить в Рейки нельзя. Можно лишь не дать результата.

0

17

Спасибо, Александр Иванович! Будет тренироваться, чтобы почувствовать результат.

0

18

AlekcAdmin написал(а):

А пока я вас буду постепенно обучать всему.

Спасибо, Александр Иванович!!! http://s58.radikal.ru/i161/0906/e6/4bc0a24d9f48.gif

0

19

Здравствуйте,захотелось научиться чему-то новому.Возможно получится...Не смогла  найти на форуме практических советов посвящения в первую ступень рейки, возможно не там искала...

0

20

Так есть же тема - "Посвящение.." Их аж несколько

0

21

Александ! Сегодня должно быть посвящение. Состоится оно?

0

22

Конечно!!!

0

23

Александр Иванович, будет ли ещё посвящение? Когда?

0

24

В конце октября.

0

25

Жду!  http://s001.radikal.ru/i195/1007/ef/57aca0f27e8f.gif

0

26

Да после посвящения на 1-ступень, сразу почувствовала изменение и в себе и в лечении других. Появилось столько силы и лечение получается намного эффективней. http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif

0

27

AlekcAdmin написал(а):

В конце октября.

АЛИВ, 1 ноября на дворе  :glasses:

0

28

Я во Владивостоке задерживаюсь, потому посвящение переносится. Как только приеду в Калининград.

0

29

AlekcAdmin написал(а):

Как только приеду в Калининград.

Понято. Удачно Вам прилёта  http://s56.radikal.ru/i153/1007/de/917d3269aaaa.gif

0

30

AlekcAdmin написал(а):

Как только приеду в Калининград

http://s49.radikal.ru/i124/1007/0a/6699fd3fae4f.gif

0

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Работа с рейки » Первая ступень Рейки.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC