рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Наши родители » РОДИТЕЛЕЙ ВЫБИРАЮТ.

РОДИТЕЛЕЙ ВЫБИРАЮТ.

Сообщений 211 страница 227 из 227

211

orge написал(а):

Не верите ????? Смотрите в словарь, в Санскритский словарь....

Наши мамы не знали об этом и учили вежливо называть отца папой.
И мы не знаем,к сожалению,точнее вот сейчас узнали.

0

212

Слово Папа в словаре Ожегова

ПАПА, -ы, м. То же, что отец (в 1 знач.). || ласк. папочка, -и, м., папуля, -и, м; папу-лечка, -и, м., папуленька, -и, м., папуся, -и, м. и папусенька, -и,м. || прил. папин, -а, -о. * По-папиному (разг.) - 1) по папиной воле, желанию. Не спорь, все равно будет по-папиному; 2) так, как поступает папа. Работай по-папиному.
----------------------------------------------------------------------

По Далю

Значение слова папа: м. греч. отец, произн. с франц. Папа; папенька, папаша, папочка. | Римско-католический первосвященник. Святой отец, именующий себя наместником Христовым. | Детское: папка, хлеб, хлебец, хлебушка. | Гриф-папа, хищная американская птица, из коршунов-голошеек. Папеж м. папежство ср. католики и католицизм; | стар. сам папа. Папист м. католик, поклонник папы. Папство ср. состоянье, звание, сан папы; | папеж, католицизм. Папская була, грамота, послание. Папствовать, сидеть на папстве; -ванье, действ. по глаг. Папежничать, поклоняться папе, стоять за духовную и мирскую власть его; папежничество, направленье, вера, действие это, римское католичество.

0

213

AlekcAdmin написал(а):

ПАПА, -ы, м. То же, что отец (в 1 знач.). || ласк. папочка, -и, м., папуля, -и, м; папу-лечка, -и, м., папуленька, -и, м., папуся, -и, м. и папусенька, -и,м. || прил. папин, -а, -о. * По-папиному (разг.) - 1) по папиной воле, желанию. Не спорь, все равно будет по-папиному; 2) так, как поступает папа. Работай по-папиному.

Вот!
Наши родители не копали глубоко и не заглядывали в Санкристские словари.
И мы с братом называли отца папочкой с такой любовью,что не передать словами...

0

214

ОЛЬГА написал(а):

И мы с братом называли отца папочкой с такой любовью,что не передать словами...

Моя маленькая внучка произносит папа с таким придыханием и любовью, прямо свет в окошке. С дочерьми было также, для них папа, а потом только мама. Старшая и сейчас считает папу самым лучшим.

0

215

Наша "папа" и вообще не говорит, только "папочка" и "папулечка". Утром летит к к нему первому.  Даже в садике ,когда спрашивают - папа у нее на первом месте.

Solnce написал(а):

С дочерьми было также, для них папа, а потом только мама.

У меня до сих пор с папой более доверительные отношения, и раньше так было, то ли воспринимал все спокойнее, то ли просто больше баловал. Никогда не могла назвать его батей или отцом.
Мужчины всегда мечтают о сыновьях, а боготворят то дочек.  http://s018.radikal.ru/i503/1210/f0/6fcc0baea496.gif

+1

216

Елена написал(а):

Мужчины всегда мечтают о сыновьях, а боготворят то дочек.

Повезло Вам с родителями, я своих не знал, только как зовут, и найти никогда не пытался. Мы с женой своих хотели, но не получается пока, врачи не знают что с нами не так. Только у нас мнения разделились, жена хотела мальчика, а я девочку.

Елена написал(а):

Даже в садике ,когда спрашивают - папа у нее на первом месте.

Это что то из психологии, точно не скажу не помню, но знаю, что  не единичный случай.

0

217

Solnce написал(а):

маленькая внучка произносит папа с таким придыханием и любовью, прямо свет в окошке.

Сын тоже папу очень любит и первое слово папа было. А я в своём детстве папу Папайей называла..,от фрукта видать..

0

218

http://s53.radikal.ru/i139/1210/51/bb04d0a7bb96.gif  всем! а у меня во время прочитанного созрел вот такой вопрос... даже два..первый так-я родила сына-он ушел в род моего мужа...если я правильно поняла... а вот второй сын....я долго скрывала что беременна.... и решила родить ребенка ...я решила...и с мужем я ни особо разговаривала...я решила.и точка.скрывала вот почему..родня вся -с его стороны, с моей...ни кто ни хотел чтобы я рожала 2 ребенка.....а отец  ребенка тоже ни хотел...вообще....ни говорил...но давал понять....родился мой сын- и отец его любит больше всех...но то что он ни хотел этого ребенка...я почему-то забыть ни могу....
и еще...в моей семье..у всех рождаются девчонки...6детей в семье моей мамы-только один младший братик у нее... по двоюродным...тоже мужичков нет...иль один где проскакивает..а так девчонки...только у меня мальчишки....может кто подскажет почему так...
а вообще тема такая интересная...все странички прочитала...многое на свои места в головешке моей сразу стало! и наработок сколько и сколько написано...всем новичкам понравиться!!!!

0

219

умница написал(а):

но то что он ни хотел этого ребенка...я почему-то забыть ни могу...

Вы просто мудрее сами по себе нежели ваш муж. Вы можете это проверить по своему и его кармическим гороскопам. Вот на моём примере, я долго не понимал от чего у меня такая тёща (классический вариант), а топом увидел по кармическим гороскопам, что у меня 7 карм.воплощение, а у неё 4-е. Не опытная ещё, а значить не стоит ругаться, всё равно, что ребёнка ругать за то, что он ещё не вырос!!!

0

220

Елена написал(а):

Мужчины всегда мечтают о сыновьях, а боготворят то дочек.

Это правда.
Мой папа, когда меня обнимает, так аж зажмуривается от счастья, и кажется, что даже дышать на время перестаёт. Только мне он звонит "поболтать", только меня считает "родной душой, умом и делом".
Может быть, так происходит отчасти потому, что интеллект передается мальчикам по женской линии, т.е. у дочери заведомо больше шансов иметь такой же склад ума, как у отца? Или быть может, к мальчикам папы изначально строже как к наследникам, а дочек просто любят?  http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

221

Жозефина (Жози) написал(а):

т.е. у дочери заведомо больше шансов иметь такой же склад ума, как у отца?

А , по моему, девчонки уже с детства маленькие лисы.( наша уж точно)  Они нежнее, ласковее,  вот папы и тают. (http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif За ласковый поцелуй, от папы можно добиться чего хочешь  http://s59.radikal.ru/i166/1210/c3/e9eeb4839e80.gif А с бабушкой и мамой такой вариант не проходит. ))))

0

222

Елена написал(а):

девчонки уже с детства маленькие лисы

Елена написал(а):

За ласковый поцелуй, от папы можно добиться чего хочешь

Неее. Не все "лисы". Я, например, росла настолько искренним ребёнком, что впоследствии с этим пришлось бороться (когда подросла).  И какой смысл хитрить, если он и так баловал и души не чаял?

Елена написал(а):

Они нежнее, ласковее,  вот папы и тают.

А это правда.

Отредактировано Жозефина (Жози) (2014-03-23 05:27:35)

0

223

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

224

Жозефина (Жози) написал(а):

Неее. Не все "лисы". Я, например, росла настолько искренним ребёнком,

Жози, я не имела ввиду, что она специально хитрит.( ей всего 4 года) Я просто смотрю на нее со стороны и вижу, что это у нее это выходит совсем непроизвольно. Чего стоит вечером - " мой папулечка любименький пришел" и тут же летит целоваться, или просто  - "привет пап",  и продолжает заниматься своими делами.  ( это старший, ему 6).

Solnce написал(а):

Мужчины дочек любят и балуют по умолчанию, а хитрость девчонок облегчает им получить то, что хотят быстрее.

Ну лучше и не скажешь!  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

+1

225

Я всю жизнь для отца была ребенок и ребенок. Он никогда не проявлял ко мне особой любви, ласки, нежности. Меня это не особо беспокоило. Когда у меня родился сын, он тоже как-то ровно к нему относился и относится, год назад у меня появилась еще и дочка- Иришка, вот ее он, что называется боготворит. Вот уж так вышло, что всю любовь, которую не дал мне он отдает своей внучке...

0

226

Статья очень понравилась, возращаюсь к ней уже не в первый раз.

0

227

Интересная статья, есть над чем подумать... Много вопросов, мало ответов http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Наши родители » РОДИТЕЛЕЙ ВЫБИРАЮТ.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC