рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Советы. Рецепты. От врачей. » Век живи и век учись!

Век живи и век учись!

Сообщений 181 страница 207 из 207

181

Оберег написал(а):

Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук Ваши ценности.

поздно..слишком поздно это понимаешь http://s018.radikal.ru/i527/1210/19/a4b1086292aa.gif

0

182

Лунарик88 написал(а):

поздно..слишком поздно это понимаешь

Никогда ничего не поздно. http://s017.radikal.ru/i409/1210/bb/2002c0001cea.gif

+2

183

40 жизненных мудростей!

1. Хочешь жить спокойно – не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь – избавитель – жертва).
2. Есть 3 составляющие жизни: перемены, выбор и принципы.
3. Живите, исходя из вашего воображения, а не вашей истории.
4. Чувство вины отключает мозги.
5. Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
6. Что мудрец делает в начале, то дурак делает в конце.
7. Наша жизнь всегда приносит пользу людям. Она служит им либо примером, либо предостережением.
8. Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.
9. Два раза не живут, а много и таких, которые и одного жить не умеют.
10. Жизнь - океан. Трудно плыть по бурной поверхности. Слабые идут на дно: там спокойнее.
11. Жизнь по миле может стать карой, а жизнь по дюйму может стать благословением. Вам не нужно решать все жизненные проблемы сразу, вам нужно решать только проблемы сегодняшнего дня. От вас требуется вытерпеть боль лишь этого момента.
12. Замечательное выражение bel far niente означает "радость ничегонеделания".
13. Падать - часть жизни, подниматься на ноги - ее проживание. Быть живым - это подарок, а быть счастливым - это ваш выбор.
14. Личность - это подпись на воде. Ты еще не подписался. А она уже исчезла.
15. Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться.
16. Для того, чтобы быть полностью связанным с другим человеком, вам придется сначала найти связь с самим собой.
Если мы не можем смириться со своим одиночеством, мы начинаем использовать другого как укрытие от изоляции.
17. Битва за жизнь или жизнь ради битв, - все в наших руках.
18. Если посадить в большую клетку голодного льва, человека, шимпанзе, бабуина и собаку, то ясно, что первым будет съеден человек!
19. Жадность и счастье никогда не встречались друг с другом. Неудивительно, что они незнакомы.
20. Жизнь - это поэзия, а не товар на рынке. Если вы пытаетесь быть полезным, вас используют. Вас обуздают, потому что мир не может отбросить практичных людей.
21. Человек может смеяться или плакать. Всякий раз, когда ты плачешь, ты мог бы смеяться, выбор за тобой.
22. Внутренняя сила - это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.
23. Скороспелые плоды долго не хранятся.
24. Господь Бог изощрен, но не злонамерен.
25. Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
26. Кто сеет ветер, тот пожнет бурю.
27. Счастье улыбается всем. Но только немногим - навстречу, большинству же - вслед.
28. Вы ничего не можете сделать с длиной вашей жизни. Но можете кое-что сделать с ее глубиной и широтой.
29. Опыт - это гребень, который жизнь дает нам после того, как мы потеряем все волосы.
30. В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться.
31. Если вы родились без крыльев, не мешайте им вырасти.
32. Вспотевшие игроки в жизни получают больше удовольствия, чем высокомерные зрители.
33. Если на дороге вам повстречается проповедник прописных истин, как можно сильнее надавите на педаль газа.
34. В жизни человека могут случиться две трагедии. Первая - не получить того, чего он хочет больше всего на свете. Вторая - получить это.
35. Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
36. Если у тебя на шлейке нет льва - оставь спящих собак в покое.
37. Иногда самое мудрое - прикинуться дураком.
38. Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.
39. Люди ломают ноги о кочки, а не о горы.
40. Жизнь действительно проста, но мы настаиваем на том, чтобы сделать ее сложной.

+1

184

Оберег написал(а):

1. Хочешь жить спокойно – не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь – избавитель – жертва).

еще говорят: не хочешь зла, не делай добра.....как верно! http://s17.rimg.info/185fa26485123eb41f0377054b62125b.gif

0

185

Оберег написал(а):

40 жизненных мудростей!

Оберег, благодарю http://sg.uploads.ru/t/yI4uk.gif

+1

186

Где ваше внимание — там и ваша энергия.

Обратили внимание на красивую девушку — значит поделились с ней кусочком своей энергии. Обратили внимание на то, что у вас всё плохо — значит отдали свою энергию на то, чтобы в вашей жизни всё становилось ещё хуже. Обращаете своё внимание на радостные события — вы отдаёте свою энергию для радости, а значит радости в вашей жизни будет становиться всё больше и больше.

Энергия — это ни что иное, как управление и концентрация вашего внимания. Это правило означает: куда направлено ваше внимание — туда и уходит ваша энергия. Вы как будто делитесь ей.

Куда вы направляете свою энергию — к этому вы хотите быть ближе. Или, точнее говоря, куда вы направляете своё внимание — с этим вы хотите быть ближе. Обращаете внимание на хмурых людей? Значит вы хотите быть хмурым! Обращаете своё внимание на удовлетворение — хотите быть удовлетворённым. Всё просто.

Если вы обращаете своё внимание на то, что вы не хотите, то есть на свои проблемы — туда вы отправляете больше энергии, и проблемы только разрастаются. Если вы обращаете своё внимание на то, что вы хотите — это вы и притягиваете в свою жизнь.

Дело в том, что сейчас большинство людей совершенно не знают что хотят. Но они всегда знают, что не хотят. Если вы не знаете, чего хотите, то как вы определите, что с вами происходит что-то положительное? Что бы ни произошло в вашей жизни — вы хотите не этого, а другого. А чего хотите — не знаете. Если вы не знаете что хотите, что бы с вами не произошло, что бы у вас не случилось — это вас не удовлетворит.

Поэтому весьма важно выяснить и определить для себя что вы хотите. И начать всё больше и больше уделять внимание этому делу. Таким образом, вы начнёте туда посылать всё больше и больше своей энергии.

То, что люди не знают чего хотят в наше время не удивительно. Ни в школе, ни в ВУЗе не говорят ни слова о том, что необходимо ставить цели и чего-то хотеть. Если вы не ставите перед собой цель — вас так и продолжит нести по течению, которое формирует вокруг вас социум. У вас никогда не появится право выбора. Хотя его у вас никогда никто не отнимал.

Пока вы не поставили перед собой положительную цель, то вечная борьба с проблемами не прекратится никогда! Если вы поставите большую положительную во всех смыслах цель, то ежедневные проблемы превратятся в маленькие трудности, которые легко преодолеваются, нарабатывая бесценный опыт.

Мудрецы всех времён знали об этом, поэтому они много времени медитировали и занимались энергетическими практиками. И поэтому, направляя энергию в нужном направлении, они волшебным образом молодели, оздоравливались и были счастливы. Они, увеличивая свою энергию, улучшали свою жизнь.

Поэтому следует задуматься и в дальнейшем контролировать свои мысли, чтобы не происходила утечка вашей энергии и сил, и тогда мы сможем изменить нашу жизнь в лучшую сторону и наши желания станут исполняться.
Логично, что энергия нашего энергетического кокона управляется нашим вниманием. И этот принцип можно легко проверить, сконцентрировав внимание на любой части тела (например, на кончике носа) и подержав его там хотя бы пару минут. Мы отслеживаем совершенно реальные изменения ощущений в этом месте.

Концентрация внимания — это практика, которая означает, что мы не просто думаем о каком-то месте, а то, что мы можем охватить вниманием собственное сознание, сконцентрировать его и затем «передвинуть» в желаемое место (например, на кончик носа).

После этого, необходимо начать «крутить» обратный круг, и отключив все органы чувств (зрение, слух и прочее), сосредоточиться на ощущениях своего сознания, получаемых с кончика носа.

Для человека, никогда не занимавшегося никакими эзотерическими практиками, это будет совсем нетривиальная задача. Точно также, как мы много лет учимся управлять своими руками с целью выполнения какой-либо работы, теперь нам необходимо научиться управлять своим сознанием, чтобы работать непосредственно им.

В эзотерике наше сознание является и механизмом воздействия и измерительным прибором. Но это возможно только потому, что человеческое сознание может работать в двух различных режимах. И для того, чтобы не возникало вопросов — было ли это на самом деле, либо нам показалось — необходимо сперва научиться разделять два режима работы сознания.

Когда мы что-либо модулируем своим сознанием, то мы работаем в режиме прямого энергетического круга и в это время — не воспринимаем. А когда мы закончили моделировать — то теперь необходимо перейти в режим обратного энергетического круга и тогда можно будет воспринять и почувствовать результат воздействия.

Практически все знают, что когда у человека что-либо болит, то к этому месту прикладывают руку. Это место гладят, растирают, мнут. Иногда советуют погладить по часовой или наоборот, против часовой стрелки.

Поскольку в нашем коконе всегда циркулирует энергия в прямом или в обратном круге, то наши руки являются либо источниками, либо заборниками энергии. Поэтому, приложив руку к больному месту, мы либо добавляем туда, либо забираем оттуда энергию. Когда человек не умеет контролировать циркуляцию энергии в коконе, то он не может гарантированно добавить или забрать энергию.

А вращение по часовой, или против часовой стрелки — соответствует известному из физики правилу «буравчика». Если в коконе крутится прямой круг, то руки несут избыток энергии, и вращение по часовой стрелке (поглаживание собственного живота, например) будет направлять энергию в больной орган. Вращение против часовой стрелки будет забирать энергию из органа.

Например, при воспалении, в органе собирается переизбыток энергии, и забирая её оттуда, мы улучшим ощущения человека. При этом, целитель сам должен крутить обратный круг и поглаживать воспалённое место против часовой стрелки. Любящие матери делают это с детьми совершенно подсознательно. Их подсознание, желая помочь ребёнку, само включает необходимую циркуляцию энергии.

0

187

Оберег написал(а):

Энергия — это ни что иное, как управление и концентрация вашего внимания. Это правило означает: куда направлено ваше внимание — туда и уходит ваша энергия. Вы как будто делитесь ей.

Видимо да... Это многое объясняет лично для меня... Спасибо!  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

188

Не подпитывай энергией свои проблемы – чем меньше ты о них говоришь, тем быстрее они исчезнут.

Тот, кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить!

Не ищите счастья — будьте его источником.

У человека есть еще одна возможность быть счастливым — это умение радоваться чужому счастью. Но взрослые редко сохраняют это умение.

Помни, что радость — непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят всё, за что бы ты ни взялся.

Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

Иногда, чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно сделать шаг назад. Многие двери открываются на себя...

Ошибается - каждый. Признаёт ошибки - мудрый. Просит прощения - сильный. Восстанавливает отношения - любящий.

Говори с Любовью, и всё, что ты скажешь, станет правдой. Этим путём я следовал, а люди думали, что это чудеса...

Саи Баба из Ширди

+1

189

Оберег
Спасибо! Очень мудрые  и правильные установки. http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

190

10 цитат Йоги Бхаджана о каждом из нас

«Будь светом, тогда ты сможешь быть ярким», – говорил Йоги Бхаджан.

Основатель Кундалини-йоги – мудрец в белом сикхском пагри с лучащимися и невероятно молодыми глазами. Эти глаза пронзают сердце и оставляют в нём свет. Как и его слова. «Будь светом, тогда ты сможешь быть ярким», – говорил Йоги Бхаджан. Дальше 10 его высказываний о каждом из нас.

1. Сострадание – удел сильных. Слабым оно не доступно. Жестокие люди, которые используют язык силы, чтобы запугать других, очень слабы.
2. Тот, кто сотворил тебя, будет заботиться о тебе. Он создал этот мир, планеты и всё их устройство. Жди, будь терпелив, обопрись на него, и всё лучшее придет в твою жизнь.
3. Учитель открыт, как общественный парк, в который может войти каждый, так что учитель должен быть очень чистым. Ваше состояние должно быть кристально чистым, и вы должны быть абсолютно прозрачным. Только тогда вы можете быть учителем.
4. Ум не должен делать что-то с вами, ум приспособлен делать что-то для вас. Ум дан нам, а не мы уму.
5. Мы должны общаться в социуме и быть добрыми по отношению друг к другу, чтобы наша аура росла. Если кто-то упал, мы должны их поднять. Если кто-то идет по наклонной, мы должны их возвысить. Если кто-то голоден, необходимо накормить их. Если кто-то несчастен, мы должны танцевать с ним. Эти обязательства – частица нас.
4. Ваша цель – быть успешными и быть самими собою. Это дает характер и приносит победу. Карьера – часть этого, деньги – часть этого. Дом – часть этого, но если вы не являетесь самими собою, у вас будут только эти части. Вы никогда не будете целостными, все равно, что красивое тело без мозгов. Мышцы сильны, пальцы красивы, ногти изумительны, но что вы собираетесь делать с этим телом, если у вас нет мозгов?
5. Когда жизнь разыгрывает с вами самый ужасный сценарий, сядьте, закройте глаза и обратитесь к вашей душе, вашему духу. В тот момент, когда вы повернетесь к себе, всё, что необходимо в жизни, придет к вам.
6. Помните, что интеллектуальное знание не поддерживает и не сохраняет вас. Знание только тогда становится мудростью, когда вы проживаете его собственным опытом, сердцем и бытием.
7. Вы можете думать, что я знаю ответы на все вопросы, но это не так. Истина состоит в том, что каждый ваш вопрос заключает в себе ответ. Все, что требуется от меня, это поднять телефонную трубку, держать ее столько сколько нужно, чтобы выслушивать человека. Я уже знаю, что в его словах, скрывается ответ. Мне остается только взять этот ответ и повторить человеку. Для этого не нужно никаких сверхъестественных способностей.
8. Есть три мантры, которые вы никогда не должны произносить: я не знаю, я не готов, я не могу это сделать.

0

191

Оберег написал(а):

8. Есть три мантры, которые вы никогда не должны произносить: я не знаю, я не готов, я не могу это сделать.

http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif Очень интересно и поучительно! Ценные жизненные установки!

0

192

13 вещей, о которых нужно помнить, когда жизнь бьет вас по голове

1. Что есть, то есть.

Известное изречение Будды гласит: «Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть». Подумайте об этом в течение минуты. Это означает, что страдания возможны только тогда, когда мы отказываемся принимать происходящее. Если вы можете что-то изменить, примите меры. Но если изменения невозможны, то у вас есть два варианта: принять ситуацию и отпустить негатив или долго, увлеченно и страстно страдать.

2. Проблема становится проблемой только тогда, когда вы ее так называете.

Мы часто становимся злейшими врагами самим себе. Счастье действительно зависит от точки зрения. Если вы считаете что-то проблемой, то ваши эмоции и мысли будут наполнены негативом. Подумайте о том, какие уроки вы можете извлечь из ситуации, и она внезапно перестанет быть проблемой.

3. Если вы хотите изменить вещи, начните с изменения себя.

Ваш внешний мир является отражением мира внутреннего. Вы наверняка знаете людей, чьи жизни полны хаоса и стрессов. И разве это происходит не потому, что сами они находятся в совершенно случайном порядке? Нам нравится думать, что изменяющиеся обстоятельства меняют нас. На самом же деле это работает в обратном направлении: мы должны изменить себя, чтобы изменить обстоятельства.

4. Нет понятия «неудача» — только возможность научиться чему-то.

Вы должны просто исключить слово «провал» из своего лексикона. Все великие люди терпели неудачу снова и снова, прежде чем добились успеха. Кажется, Томас Эдисон говорил так: «Я не потерпел неудачу в изобретении лампочки. Я просто нашел 99 способов, как она не работает». Научитесь чему-нибудь у ваших так называемых провалов. Узнайте, как сделать это лучше в следующий раз.

5. Если вы не получаете желаемого, значит, что-то лучшее уже в пути.

Я знаю, иногда в это трудно верить. Но это правда. Обычно, когда вы оглядываетесь на свою жизнь, то понимаете, что хорошие вещи происходили после того, как что-то не получалось. Возможно, работа, на которую вас не взяли, отдалила бы вас от семьи в отличие от той, которую вы получили в итоге. Просто верьте, что все происходит именно так, как и должно быть.

6. Цените настоящий момент.

Он никогда не наступит снова. В каждом мгновении жизни есть что-то ценное, не позволяйте ему пройти мимо вас. Вскоре все станет воспоминанием. Возможно, однажды вы будете скучать даже по тем моментам, которые сейчас не кажутся счастливыми.

7. Отпустите желания.

Большинство людей живет со «связанным умом». Это означает, что они придают большое значение своим желаниям, и если не получают задуманного, то их эмоции впадают в негатив. Вместо этого попробуйте практиковать «обособленный ум»: если вы что-то хотите, то все равно будете счастливы вне зависимости от того, получите вы желаемое или нет. Ваши эмоции в этом состоянии остаются нейтральными или положительными.

8. Поймите свои страхи и будьте благодарны им.

Страх может быть отличным учителем. И преодоление страха часто заставляет вас приближаться к победе. Например, когда я училась в колледже, я боялась публичных выступлений. Поэтому сейчас мне кажется забавным, что я не только говорю перед группой людей ежедневно, будучи преподавателем, но еще и обучаю искусству публичного выступления. Для преодоления страха нужна только практика. Страх — это всего лишь иллюзия.

9. Позвольте себе испытывать радость.

Верите или нет, я знаю слишком много людей, которые не позволяют себе повеселиться. Они даже не знают, как быть счастливыми. Некоторые настолько зависимы от своих проблем и внутреннего хаоса, что понятия не имеют, кто они без всего этого. Поэтому постарайтесь позволить себе быть счастливыми. Пусть это будет небольшой момент, но важно сосредоточить внимание на радостях, а не на трудностях.

10. Не сравнивайте себя с другими.

Но если сравниваете, то только с теми, кому хуже, чем вам. Безработный? Будьте благодарны хотя бы за то, что получаете пособие по безработице. Большинство людей мира живет в состоянии крайней нищеты. Не похожи на Анжелину Джоли? Думаю, очень мало кто похож на нее. И вы, вероятно, намного привлекательнее большинства. Сосредоточьтесь на этом.

11. Вы не жертва.

Вы являетесь жертвой только ваших собственных мыслей, слов и действий. Никто ничего не делает специально для вас или против вас. Вы сами создаете собственный опыт. Возьмите на себя личную ответственность и осознайте, что вы можете пережить трудности. Нужно просто начать с изменения мыслей и действий. Откажитесь от менталитета жертвы и станьте победителем.

12. Все может и будет меняться.

«И это пройдет» — одно из моих любимых высказываний. Когда мы застряли в плохой ситуации, нам кажется, что выхода нет. Кажется, что ничего уже не изменится. Но знаете что? Перемены будут! Ничто не вечно, кроме смерти. Так что откажитесь от привычки думать, что все останется так навсегда. Не останется. Но вам придется применять какие-то действия, чтобы изменить ситуацию. Она не сможет волшебным образом измениться сама.

13. Все возможно.

Чудеса случаются ежедневно. Это правда. Жаль, что нельзя в одной статье описать все удивительные вещи, происходившие с моими знакомыми, — от исцеления четвертой стадии рака до внезапной встречи со своей второй половинкой. Такое происходит постоянно. Вам просто нужно поверить, что так бывает. Однажды поверив, вы уже сможете выиграть битву.

0

193

Оберег написал(а):

13. Все возможно.

Чудеса случаются ежедневно. Это правда. Жаль, что нельзя в одной статье описать все удивительные вещи, происходившие с моими знакомыми, — от исцеления четвертой стадии рака до внезапной встречи со своей второй половинкой. Такое происходит постоянно. Вам просто нужно поверить, что так бывает. Однажды поверив, вы уже сможете выиграть битву.

Согласна абсолютно!
Чудеса происходят с теми кто в них верит.... мой девиз по жизни! http://s17.rimg.info/185fa26485123eb41f0377054b62125b.gif

0

194

Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас!

Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели — главное не останавливаться.
  Конфуций

Есть три ошибки в общении людей: первая — это желание говорить прежде, чем нужно; вторая — застенчивость, не говорить когда это нужно; третья — говорить, не наблюдая за вашим слушателем.
  Конфуций

Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

Любая трудность дарит мудрость.

Я считаю, что действительно настоящая религия - это Доброе Сердце.
  Далай Лама

То, что должно быть твоим, придет, несмотря на твою слабость.То, что не должно быть твоим - не приобретешь его, несмотря на твою силу.

Будьте сами собой, научитесь быть одни — и всё. И помните: человек, который умеет быть один, никогда не страдает от одиночества.
  Ошо

А знаешь, у женщины действительно есть такое место, притронувшись к которому можно свести ее с ума. Душа называется!

+1

195

Оберег
http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif  http://s17.rimg.info/185fa26485123eb41f0377054b62125b.gif

0

196

Наступает в вашей Жизни такое время, когда вы отходите от драмы и людей, ее создающих. Вы окружаете себя людьми, с которыми вы Смеетесь. Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем.
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как Счастливо.
Падать - часть Жизни, подниматься на ноги - ее Проживание. Быть Живым - это Подарок, а быть Счастливым - это ваш ВЫБОР.
© Ошо

Довольствуйтесь тем, что имеете, радуйтесь тому, что происходит с Вами. Когда Вы поймете, что не испытываете ни в чем недостатка, вся Вселенная будет принадлежать Вам.
Лао Цзы

Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба.

Самая короткая в мире молитва - "Благодарю"!
И чаще всего, этого достаточно...

+1

197

Оберег
http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

198

Абсурдно не познать себя, когда стремишься познать всё остальное.

Платон

Когда люди причиняют тебе боль снова и снова, то думай о них как о наждачной бумаге. Они могут задевать тебя и немного ранить, но, в конце концов, ты будешь отполирован до идеального состояния, а от них не будет никакого толку.

Ветер жизни иногда свиреп... В целом жизнь, однако, хороша... И не страшно, когда черный хлеб... Страшно, когда черная душа...

В одиночестве — следите за своими мыслями, в кругу семьи — за проявлением характера, среди знакомых — за своим языком.

Все проблемы, от которых мы убегаем в этой жизни, ждут нас в следующей.

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать, как бабочку. Она должна измениться изнутри.

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается.

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным. Необходимо избавляться от подобного ощущения.

Радоваться Жизни – самое правильное решение, которое надо принимать несколько раз в день.

Меньше заморачивайтесь и суетитесь, а просто начните Наслаждаться Жизнью.

+1

199

Оберег написал(а):

Самая короткая в мире молитва - "Благодарю"!

http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif благодарю  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies062.gif

+1

200

КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ

У каждого из нас есть какие-то желания, цели или мечты и все мы часто думаем о том, как сделать так, чтобы осуществить свои мечты и добиться успеха в том или в другом деле. И не важно что это – здоровье или любовь, или бизнес, или ещё что-либо…

Предлагаю вам список очень важных моментов и пониманий, из разных книг разных духовных авторов. На эти понимания надо обратить внимание и поступить правильно.

1) Мыслить всегда позитивно и видеть себя в своих мыслях таким, каким вам хочется быть: здоровым, весёлым, успешным…. и т.д.

2) Соединиться со своим эгрегором(группой людей с определённой идеей) и дружить с ним. Очень часто такая группа помогает и поддерживает.

3) Действовать по пути наименьшего сопротивления, чтобы не тратить силы и время на борьбу с другими эгрегорами.

4) Сделать «Карту мечты» и поместить её в том месте, на которое вы часто смотрите, желательно каждый день. «Карта мечты» – это картинка…. например, нарисованного дома, какой вам хочется купить, или рабочего места, на котором вы сидите в кресле (фотошоп такое сделать позволяет) и всё другое, что вам нужно.

5) Карабкаться на одну вершину и не распылять свою энергию, и драгоценное время, на разные ненужные направления.

6) Выделить три самые важные мечты, связанные между собой, и добиваться именно их, а не всего подряд, большей частью ненужного.

7) Для достижения цели нужна энергия, поэтому надо её повышать. Хорошо повышает энергетику всплеск положительных эмоций. Маленькое количество острых ощущений снижает энергетику, а большое количество положительной эмоции, например радости, повышает.

8) Не упускать появившиеся возможности, потому что второй раз благоприятный момент может и не наступить или наступить слишком поздно.

9) Не препятствовать мощным энергетическим потокам других людей, потому что столкновение энергий в борьбе опустошает и разрушает.

10) Продвигаясь к поставленной цели, не допускать внутренних сомнений. Любые сомнения – это пожиратели сил и здоровья. Переживания: «Всё ли я правильно сделал? А не сказал ли я чего лишнего? Правильно ли я сделал, когда…» забирают много драгоценной энергии и вашу Силу. Избавьтесь от таких мыслей.

11) Стараться жить так, чтобы не вызывать недоброжелательного отношения со стороны окружающих людей. Не делать по отношению к ним никаких резких поступков. У них есть эгрегоры, которые их защищают.

12) Постоянный внутренний диалог в голове забирает много жизненных сил и от него большие потери энергии. Поэтому надо хоть иногда заниматься медитациями или расслаблением с прослушиванием медитативной музыки.

13) Все мысли, фантазии и высказывания рано или поздно превращаются в реальность. Надо помнить об этом и контролировать себя.

14) Не ходить к гадалкам, хиромантам, астрологам, нумерологам и другим людям с сильной энергетикой, которые имеют большие возможности для программирования будущих событий, чтобы не направлять свою жизнь по одному-единственному и чаще всего неудачному сценарию. Программировать своё будущее самому, своими собственными усилиями.

15) Как можно чаще представлять, что цель уже достигнута. Постараться увидеть цель, услышать происходящее вокруг, «прикоснуться» к окружающим предметам, ощутить их твёрдость, цвет, запах, заметить всё вокруг – людей, животных, растения…. и т.д.

16) Остановить бег мыслей и сконцентрировать своё внимание в одной точке (картинке, предмете или дыхании). Затем визуализировать конечный пункт (результат) цели. Можно поместить мечту в лобную долю мозга, как учил Рамта.

17) Помнить, что скорость исполнения желаний зависит от частоты выполнения упражнений по представлению конечного результата, энергетики эмоций и предпринимаемых шагов.

18) Сотворяя свою реальность мыслями надо расслабить мышцы тела, иначе они будут мешать и запускать «внутренний диалог».

19) Взять три листа. На первом написать – «Шаги к достижению цели», на втором – «Что нужно сделать?», на третьем – «Какого результата поэтапно я достигну?» и все три заполнить. Такая планировка очень сильно помогает.

20) Ни с кем не устраивать ссор, конфликтов, разбирательств и выяснений отношений. За каждым из конфликтующих лиц стоят покровительствующие им эгрегоры, с которыми столкновения непредсказуемы. А ещё все конфликты забирают вашу энергию, а она то очень нужна для исполнения мечты!

21) Ни в коем случае не делать беды другим людям, иначе будет неминуемая расплата от их эгрегоров. А низкие эгрегоры будут употреблять в пищу энергию ваших страданий.

22)Не конфликтовать с мощным эгрегором христианства.

23)Чем больше сеешь – тем больше получаешь. Но сеять надо в пределах разумного, а не склоняясь к расточительству.

24)Риск и секс дают сильный энергетический выброс, при котором надо думать о своей мечте.

25) Цель формировать чётко, коротко, и многократно повторять.

26)Важное утверждение повторять много раз на день, с позитивными эмоциями.

27) Запишите свои положительные качества, всё, чего вы достигли и о том, как вы себя можете проявить. Перечитывайте свои достижения и положительные качества, которые имеют отношение к цели. Представьте себя в «идеале», как актёр наденьте на себя этот образ и им живите.

28) Визуализируя свою мечту, представьте спускающийся на вас столб Света нужного цвета.

29) Не говорите вслух всем подряд о своих успехах, потому что есть такие понятия как «зависть» и «сглаз», и они имеют Силу.

30) Никому ничего не говорите вслух о предстоящем событии, по той же самой причине.

31) Очистите физическое тело от шлаков, а энергетическое от негативных мыслей.

32) В любви в первую очередь любите Бога, Который есть всем Сущим, и вашей мечтой в том числе.

33) Не «прилипайте» к деньгам, даче, машине, вкусной еде, семье, любимому человеку, работе, успеху, славе, власти, мудрости, удачной или неудачной судьбе и т. д., потому что всё это – частички Бога, и надо любить целое, а не часть. Любите свою мечту, но не «прилипайте».

34) Помните, что избыточное внимание к чему-либо (а это и есть «прилипание») подразумевает страх потери, который приближает не желаемое.

35) Избавьтесь от объектов, которые раздражают, чтобы они не забирали вашу энергию, предназначенную для мечты.

36) Осознайте, что Бог, сотворивший ваше тело, является Силой, которая обитает в вас, и не ограничивайте свои мысли мечты, не осуждайте свою мечту.

37) Каждую позитивную мысль с вашей мечтой надо пропитать эмоцией. Только тогда она будет иметь форму, структуру и жизнь. Соперничество и мысль о превосходстве порождают страх, а страх порождает провал вашего дела. Избавьтесь от всего этого.

38) Любите себя и Бога в себе. Простите себе и полюбите всю жизнь. Будьте Богом, наслаждайтесь жизнью, и тогда ваши прекрасные мечты будут становиться реальностью.

39) Слово «знаю» возводит желание в абсолют. Надо говорить: «От Бога – повелителя моего существа, я знаю…»

40) По возможности чаще творите свою реальность на природе, в тишине.

41) Свою мечту (желаемое) надо любить, тогда она ответит взаимностью.

42) На пути к исполнению мечты во всём неприятном ищите хотя бы что-нибудь хорошее и на том хорошем концентрируйте своё внимание.

43) Общайтесь с теми, кто добился успеха и живёт так, как хочется жить вам. Общайтесь с единомышленниками и избегайте неудачников в таком же деле, которое взято вами за мечту.

44) Избавьтесь от зависти, будьте уверенными в себе и излучайте успех.

45) Делитесь радостью с другими, сейте радость.

46) Энергия всегда идёт туда, где радость, удовольствие и счастье. Поэтому доставляйте себе в день хотя бы три удовольствия. Например тёплая душистая ванна и т. д.

47) Имейте контакт с водой, землёй, воздухом и огнём, слушайте медитативную музыку. Всё это повышает энергию, которая очень нужна для достижения ваших целей, для сотворения прекрасной и желанной реальности.

+1

201

Оберег
Благодарю за статью! Со многими утверждениями согласна абсолютно, многие применяю в жизни... ну или стараюсь им следовать. Но есть такое понятие как человеческий фактор. Непредсказуемое поведение и такие же поступки людей от которых зависит исполнение твоего желания опровергают многие учения о достижении цели, потому что эти люди ставят себе  цели противоположные твоим..... и кто достигнет своей неизвестно... http://s7.uploads.ru/t/y0rGp.gif

0

202

Оберег написал(а):

Волшебные советы на каждый день.

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны
http://s53.radikal.ru/i142/1007/0e/b3e475582880.jpg

Кто же мог такое придумать-то?
Пробовала,жуть,не могу вообще заснуть,желудок песни поет,страдает и меня не уважает........ http://s018.radikal.ru/i519/1210/6c/4febae0bfec6.gif

0

203

ОСВОБОДИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ

Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия.

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

2. Отпустите контроль.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.

3. Отпустите чувство вины.
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

4. Остановите негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.

5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.

6.Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответсвуют вашим ожиданиям. Мы все разные.

7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.

8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.

9. Не ставьте ярлыки.
Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.

10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.

11. Освободитесь от страхов.
Страх – это всего лишь иллюзия, его не существует – вы его создали. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на свои места.

12. Перестаньте оправдываться.
Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.

13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.
Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание.
Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что они теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе.
У вас одна жизнь. Она происходит прямо здесь и сейчас. Живите так, как хотите, слушайте свой внутренний голос и не позволяйте мнениям других людей отвлекать вас от вашего пути.

0

204

Оберег написал(а):

У вас одна жизнь. Она происходит прямо здесь и сейчас. Живите так, как хотите, слушайте свой внутренний голос и не позволяйте мнениям других людей отвлекать вас от вашего пути.

http://s017.radikal.ru/i412/1210/81/bdf89ee6dfe3.gif  http://s017.radikal.ru/i412/1210/81/bdf89ee6dfe3.gif  http://s017.radikal.ru/i412/1210/81/bdf89ee6dfe3.gif

0

205

Оберег написал(а):

10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.

Важно для меня.... http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

206

Сила внутри нас.

Когда мы напуганы, то стремимся все подчинить своему контролю. Таким образом, мы не допускаем в своей жизни положительных изменений. Доверьтесь жизни. В ней есть все, что нам нужно.

Если мы берем что-то без разрешения - мы теряем, если отдаем - получаем, и по-другому быть не может.

По мере того, как увеличивается ваша любовь к себе, растет и самоуважение. Необходимые вам изменения произойдут гораздо быстрее и проще, если вы точно знаете, чего ждете от жизни. Любви не бывает вне человека - она живет внутри него. Чем сильнее вы любите, тем большей любовью окружены.

Отдайте десятую часть вашего дохода - и готовьтесь к новым денежным поступлениям.

В мире всего в достатке, он только того и ждет, чтобы вы решили ознакомиться с его несметными богатствами. Денег - гораздо больше, чем вы можете потратить. Людей - больше, чем вы встречали за всю свою жизнь. Радости - больше, чем вы можете себе вообразить. Если вы поверите в это, у вас будет все, что пожелаете.

Любить самого себя - значит определить цель своей жизни, найти любимое занятие.

Вкладываете свою любовь во все, что вы делаете. Если у вас неприятности, обратитесь внутрь себя: какой урок из этой ситуации следует извлечь?

Если вас постигло разочарование, повторяйте, что бы вам хотелось видеть в своей жизни, а затем примите это с радостью и благодарностью в сердце.

Соперничество и сравнение себя с другими - вот два основных препятствия к тому, чтобы стать творческой личностью.

Каждый из нас обладает неразрывной связью со вселенной и жизнью вообще. Сила внутри нас служит расширению горизонтов нашего сознания.

Критика всегда причиняет боль человеку, либо наносит вред. Если кто-то спрашивает ваше мнение, постарайтесь избежать таких формулировок, которые приблизились бы к осуждению или критике.

Чувство вины не имеет никакого отношения к событиям, произошедшим на самом деле.

Проблемы - это возможность саморазвития.

Любые изменения в нашей жизни могут исходить только от нас самих.

Относитесь к изменениям как к уборке квартиры. Сначала одно, потом - другое, и глядишь - все блестит.

Для того, чтобы обрести силу и довести до конца начатые изменения, нужно время. Время и непрерывные усилия.

Вы не должны верить всему. Все, что вы должны знать, придет к вам в нужном месте, в нужное время.

Точка силы находится здесь и сейчас - в наших умах.

Все, включая меня, несут полную ответственность за все события в своей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее.

Силы вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически.

Люди, которые причинили нам страдание, были такими же запуганными, как вы сейчас.

Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли б нашим убеждениям.

Прошлое ушло навсегда. Это факт, и тут ничего не поделать. Однако можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно.

Мы должны сделать для себя выбор освобождения самих себя и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пускай мы не знаем, как прощать, но надо сильно этого захотеть.

Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце, кого надо простить.

Когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь.

Самоодобрение и самопринятие - ключ к положительным переменам в нашей жизни.

Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя критиковать себя.

Любить себя - значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарным Богу за подарок жизни.

В каждом из нас до сих пор находится трехлетний ребенок, которому страшно, который хочет только немножко любви.

Все, что вы даете, вы получаете назад.

Для того, чтобы изменить другого, нужно прежде всего измениться самому. Нужно изменить ход наших мыслей.

Чем больше я держусь за какое-либо утверждение, тем для меня яснее, что именно от этого утверждения мне надо освободиться.

Если что-то в нашей жизни легко для нас, то это - не уроки, это то, что мы уже знаем.

Самое большое сопротивление в нас из-за страха - страха перед неизвестным.

Если бы не было убеждения, то не было бы и его проявления.

"Я хочу освободиться от скрытого желания быть недостойным. Я достоин всего самого лучшего в жизни, и я разрешаю себе принять это с любовью!"

Ваш ум - это ваше орудие, и вы сами решаете, как его использовать.

Постоянно вспоминать свое прошлое - значит сознательно делать больней себе.

Любовь - единственный ответ на любую нашу проблему, и дорога к такому состоянию - через прощение. Прощение растворяет обиду.

Наше тело все время говорит с нами. Если бы мы только нашли время послушать. Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.

Все наши взаимоотношения с окружающим миром отражают наше отношение к самому себе.

Любовь - не внешнее проявление, она всегда внутри нас!

Утверждение - отражение ваших убеждений.

Самокритика - это включение вашего ego. Вы так приучили свой ум постоянно унижать себя и сопротивляться переменам, что вам сейчас просто трудно не обращать внимание на то, что он вам говорит.

Наши мысли не имеют никакой власти над нами, пока мы не подчиним им себя.

Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными, делайте вещи, которые вам нравятся, встречайтесь с людьми, с которыми вы себя хорошо чувствуете.

Чтобы стать обладателем всех замечательных вещей, нужно прежде всего поверить, что они возможны.

Когда мы принимаем решение взять на себя ответственность, мы перестаем бездарно тратить время, обвиняя время, людей и обстоятельства, то есть то, что не имеет к нам отношения.

Все события, имевшие место в вашей жизни до настоящего момента, были результатом ваших мыслей и убеждений, пришедших из прошлого.

Отпустите прошлое с любовью, будьте благодарны ему за то, что оно привело вас к подобному осознанию.

© Луиза Хей

0

207

Оберег
Спасибо! Есть над чем задуматься.

0

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Советы. Рецепты. От врачей. » Век живи и век учись!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC