рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Законы Магии » За все нужно платить.

За все нужно платить.

Сообщений 181 страница 210 из 762

181

Brem написал(а):

А если посмотреть со стороны, то увидим, что тот, на ком ездят, сам подставляет свою спину.

ОЛЬГА написал(а):

Brem,а как не подставлять-то. Мы уже так приучены работать ответственно

Вот полностью согласна! Иной раз быстрее самой все сделать, чем кого-то просить или бежать с докладом "наверх" и доказывать, что я - не верблюд!  http://s53.radikal.ru/i140/0906/bd/bb9cc2468c68.gif

0

182

Olgin.Z написал(а):

или бежать с докладом "наверх" и доказывать, что я - не верблюд!

Издержки..советского воспитания......... Привыкли все на совесть делать..!!!!!!!! http://s55.radikal.ru/i147/0906/8c/9ed374b293ec.gif

0

183

Ягуария написал(а):

только с подругой детства легко и свободно.

И у меня тоже так было,до той поры пока денег сама ей не дала для того,чтобы кредит свой погасила она брала его для поступления ребенка в институт.Кредит как оказалось она не погасила(у нее ребенок еще учился)я об этом тогда не знала .Узнала тогда,когда я попросила вернуть долг(почти через1,5года)деньги были срочно нужны т.к. тоже занимали и она вернула со словами,что я ее подставила,что ей пришлось брать второй кредит.
  Прошло время ее ребенок отучился  стал учится мой ребенок я тоже обратилась к ней с такой же просьбой(к тому времени у них не было финансовых проблем)она мне отказала,что денег нет...
  и как то не по себе стало:денег просила не много и не долго ,а потом нечаянно увидела,что покупают мебель в салоне(лучше я этого не видела)обидно стало ведь столько лет вместе могла бы объяснить...
  Теперь только вспоминаешь выражение:
-Хочешь потерять друга-дай денег в долг.

Отредактировано ГАЛЧЕНОК (2009-11-19 08:56:00)

0

184

ГАЛЧЕНОК написал(а):

Согласна......одни не выдерживают...такой финансовой проверки........   Другие говорят, спасибо Что выручила.  http://i016.radikal.ru/0906/f9/4a4e4b353689.gif

0

185

По этому поводу, кто-то из давних и умных людей сказал: "Настоящую дружбу можно проверить хоть каленым железом, но только не золотом"

0

186

Ирина Веденеева написал(а):

По этому поводу, кто-то из давних и умных людей сказал: "Настоящую дружбу можно проверить хоть каленым железом, но только не золотом

А недавно у Литвака встретилось такое -"Настоящая дружба проверяется не в беде,а в радости".  - Если помочь в беде вам еще и захотят немногие, то уж совсем единицы порадуются вместе с вами вашим успехам.

+1

187

Brem написал(а):

- Если помочь в беде вам еще и захотят немногие, то уж совсем единицы порадуются вместе с вами вашим успехам.

Вот единицы и остались да и зачем их много если они лживые и завистливые...

0

188

Зависть сейчас стала нормой жизни. У нас даже директор, как только увидит у кого новую, хорошую машину,или узнает кто строит дом, даже не пытается сдерживать эмоции- естественно отрицательные. Вот такие парадоксы. http://i077.radikal.ru/0910/89/90208c22814c.gif

0

189

Лунарик88 написал(а):

ГАЛЧЕНОК написал(а):

Согласна......одни не выдерживают...такой финансовой проверки........   Другие говорят, спасибо Что выручила.

Да, моя подруга брала в долг  и отдала как договаривались, а вот  мужу отдавали тогда, когда мы уже и надеяться перестали.некоторые из себя лезут "помочь", когда у тебя что-то случается и 100 раз тебе расскажут про твою беду и 100 раз пожалеют и как бы их быстрее выгнать с их сочуствием... http://s57.radikal.ru/i158/0910/ae/90e6c9e7c875.gif

+1

190

Ягуария написал(а):

как бы их быстрее выгнать с их сочуствием...

АлИв.....сказал...За все надо платить.
Получается платим и за хорошее и за плохое...........только  разную цену... http://s51.radikal.ru/i131/0906/5b/025cfd96a8b9.gif

0

191

АлИв....вопрос.... Почему в большинстве своем...человек расплачивается....своим ЗДОРОВЬЕМ ????
За любые действия, поступки, мысли  http://s55.radikal.ru/i147/0906/8c/9ed374b293ec.gif .... но именно все отражается на здоровье ????

0

192

Лунарик88 написал(а):

За любые действия, поступки, мысли  http://s55.radikal.ru/i147/0906/8c/9ed374b293ec.gif .... но именно все отражается на здоровье ????

Очень точно подмечено, и мной тоже http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif

0

193

Gala написал(а):

Иногда вместо : лень-двигатель прогресса говорят: зависть двигатель,вот и где тут правда разберись, наверное у каждого своя.

Иногда говорю мужу посмотри вот они то то купили,он сразу обрывает меня:не завидуй!Да не завидую я -просто тоже хочу обыкновенного достатка и покупать красивые вещи только и всего!

0

194

Здоровье - самое слабое место у человека. Про остальные аспекты - можно сделать вид, что все хорошо, можно настроить себя, а здоровье - тут мало что можно "насроить" самостоятельно...

0

195

AlekcAdmin написал(а):

Здоровье - самое слабое место у человека. Про остальные аспекты - можно сделать вид, что все хорошо, можно настроить себя, а здоровье - тут мало что можно "настроить" самостоятельно...

Неутешительный факт. http://i077.radikal.ru/0910/89/90208c22814c.gif

0

196

AlekcAdmin написал(а):

здоровье - тут мало что можно "насроить" самостоятельно...

Не соглашусь.......... Именно человек....способен "внушить" себе, что Он здоров.....и это будет соответствовать действительности !!!!
Я.........о другом...        Почему...не отражается......на его ментальном уровне.???? http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif

0

197

Лунарик88 написал(а):

АлИв....вопрос.... Почему в большинстве своем...человек расплачивается....своим ЗДОРОВЬЕМ ????
За любые действия, поступки, мысли   .... но именно все отражается на здоровье ????

Если не возражаешь, Лунарик, дополню ответ АлИва, так сказать своих пять копеек...
Мы, люди, существа эмоциональные. Все, что происходит с нами или вокруг нас неизбежно вызывает ту или иную эмоциональную реакцию. Понятно, что эмоции могут быть  положительными, а могут  - отрицательными. Человеческий организм устроен так, что на  эмоции наше тело неизбежно (если вы не йог) отвечает различными соматическими реакциями.
Если больше отрицательных эмоций ( неважно не сильных, но протяженных во времени, или сильных и недолгих) – организм дает сбой в работе как иммунной системы,  так и определенных органов.
Часто появляются так называемые мышечные зажимы, меняется осанка, походка, тембр голоса, меняется сердечный ритм и многое, многое другое…
Поэтому часто слышим – не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней (иначе можно схлопотать болезнь).
Есть и обратная зависимость – если в силу разных причин (генетическая предрасположенность, травма, прочее) уже есть нарушения в работе какого-то органа, то это может влиять на общий эмоциональный настрой человека. Например, при патологии печени человек становится нерешительным, не способным быстро и эффективно решать интеллектуальные задачи, а в плане эмоций – достаточно невыдержан и гневлив.

Если совсем коротко, то как-то так…
Ну а выводы, наверное, всем уже  понятны…

Отредактировано Talushkа (2009-11-27 20:09:27)

0

198

Talushkа написал(а):

Если больше отрицательных эмоций ( неважно не сильных, но протяженных во времени, или сильных и недолгих) – организм дает сбой в работе как иммунной системы,  так и определенных органов.

Это уже многое объясняет...

0

199

Talushkа написал(а):

Если не возражаешь, Лунарик, дополню ответ АлИва, так сказать своих пять копеек...Мы, люди, существа эмоциональные

Кто же будет....возражать против....знающих людей ????
Что меняется ....психофизика...ясно....  А мышление.....что не успевает ???? http://s55.radikal.ru/i147/0906/8c/9ed374b293ec.gif

0

200

Лунаричек, эмоции считаются более ранним психическим механизмом выживания и приспособления человека к окружающей действительности (так принято считать в официальной науке) и сидят у нас в подкорке, и реакция на что-либо идет моментальная. А мыслительные процессы происходят в коре головного мозга и считаются благоприобретенными в процессе эволюции... Ну,  не совсем так линейно, но все же, чтоб короче было...
Еще вот:
"Эмоции — эволюционно более ранний механизм регуляции поведения, чем разум. Поэтому они выбирают и более простые пути решения жизненных ситуаций. Тому, кто последует их «совету», эмоции добавляют энергии, поскольку они напрямую связаны с физиологическими процессами в отличие от разума, которому подчиняются отнюдь не все системы организма. Под сильным воздействием эмоций в организме происходит такая мобилизация сил, которую разуму не вызвать ни приказами, ни просьбами, ни понуканиями. "(с)

При этом иногда они же(эмоции) могут сослужить и вредную службу организму, т. е. вместо мобилизации сил будет полнейшее опустошение и истощение организма.

Ну раз уж разум есть, то надо его обучать сотрудничать с эмоциями, а уж совсем хорошо -  эти самые СВОИ  ЭМОЦИИ  суметь ПОНЯТЬ, тем самым поняв САМОГО СЕБЯ.
Вот как возникла какая-то реакция на что-либо, ну зависть, например, или страх перед начальником – так сразу: ага, иди сюда, рассказывай, чего тебе от меня надо? Чтобы я что…? Пока будете размышлять, сила эмоции притупиться (опять же, вреда организму меньше)…а там, глядишь, нужное решение найдется, придет понимание чего-то… Ну это я уже так, к слову...и в том числе и о мышлении....

Ну в общем, эмоции – это как флажки, которыми помечаются «непроработанные» или значимые для нас  области жизни…
И не обращать на них внимание (выпить валерьянки не считается) бывает чревато...ну это я так, к слову... и о мышлении в том числе... .

Отредактировано Talushkа (2009-11-28 02:34:06)

0

201

ГАЛЧЕНОК написал(а):

Иногда говорю мужу посмотри вот они то то купили,он сразу обрывает меня:не завидуй!Да не завидую я -просто тоже хочу обыкновенного достатка и покупать красивые вещи только и всего!
0+-

Всего-то - разное отношение мужчины и женщины к словам. Мужчина, как "добытчик и созидатель" ВСЕГДА относится к таким словам как к упрекам, как к сомнению в его состоятельности как МУЖЧИНЫ на котором держится семья.  И получается, что женщина высказывает свои пожелания в том, как бы ей хотелось видеть свой дом, а мужчина воспринимает эти слова как сомнения в том, что он мужчина. Это абсолютная правда, проверенная как на себе, так и на множестве мужчин.  Выход - в каждом случае индивидуален и определяется только женщиной. Ведь именно она определяет тактику и стратегию в семье. И именно ей искать слова, которые ее мужчина воспримет так, как нужно ей.

+1

202

Talushkа написал(а):

Лунарик88 написал(а):
За любые действия, поступки, мысли   .... но именно все отражается на здоровье ????

Все становится понятным, когда понимаешь, что такое ЧЕЛОВЕК. А это - тело плюс душа.  Каждый существует самостоятельно. И у каждого свои законы развития, свои потребности, свои предпочтения... Непонимание этого влечет за собой целый букет последствий.
Душа - у нее свои, вполне конкретные цели - прожить жизнь вместе с телом, обогатиться эмоциями материального плана, полностью выполнить жизненную программу, которую она сама пожелала, одобрила и приняла.
Тело - ему до фонаря наши жизненные програмы,у него главное - поесть-попить, отвоевать жизненное пространство,  оставить потомство и защитить его.
Две программы, почти ни в чем не соприкасающиеся. Но одна без другой существовать не смогут. а если и смогут то очень недолго.  И душа, хоть ей и совсем неинтересны вафли-по-венски, чешское пиво с армавирскими раками, духи шанель №№№№№ и ожерелье с бриллиантами, вынуждена тереть эти "излишества" чтобы тело не затосковало и не спилось. Ведь без него никакая программа выполнена быть не сможет.    Но дело - есть дело, и мы вынудждены иногда слишком увлекаться своими обязательствами, данными нами ВС перед воплощением. Если же мы слишком уж увлекаемся и забываем про тело, в котором живем и здравствуем, оно начинает взбрыкивать и самый лучший способ такого взбрыкивания - болезнь. Ведь во время болезни делать ничего нельзя. Болезнью наше тело как-бы говорит нашей душе -" уважаемая, а не напомните ли мне, колхознику неграмотному , благодаря кому вы здесь, собственно, осуществляете свою  предпринимательскую  деятельность ? А где налоги на прибыль ? Я ведь тоже существую, у меня тоже свои потребности..."
Компромис и еще раз компромис. Терпение и терпимость. Взаимоуважение  - все это такие же законы природы как закон всемирного тяготения и Сохранения.

http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif

+3

203

Brem написал(а):

Но дело - есть дело, и мы вынудждены иногда слишком увлекаться своими обязательствами, данными нами ВС перед воплощением. Если же мы слишком уж увлекаемся и забываем про тело, в котором живем и здравствуем, оно начинает взбрыкивать и самый лучший способ такого взбрыкивания - болезнь. Ведь во время болезни делать ничего нельзя. Болезнью наше тело как-бы говорит нашей душе -" уважаемая, а не напомните ли мне, колхознику неграмотному , благодаря кому вы здесь, собственно, осуществляете свою  предпринимательскую  деятельность ? А где налоги на прибыль ? Я ведь тоже существую, у меня тоже свои потребности..."
Компромис и еще раз компромис. Терпение и терпимость. Взаимоуважение  - все это такие же законы природы как закон всемирного тяготения и Сохранения.

Умеете вы Врем расставить все по полочкам и это в вас мне нарвиться! http://i016.radikal.ru/0906/f9/4a4e4b353689.gif

0

204

Brem, интересно, к своим рассуждениям  (и не только в этом сообщении) вы сами пришли, или где-то прочитали и поняли, что это и ваше мнение? http://i048.radikal.ru/0802/70/47be7396a6a6.gif  http://i048.radikal.ru/0802/70/47be7396a6a6.gif

0

205

Ягуария написал(а):

Brem, интересно, к своим рассуждениям  (и не только в этом сообщении) вы сами пришли, или где-то прочитали и поняли, что это и ваше мнение?

Ну, во-первых, об  этом  написано везде и всюду, перечислять дня не хватит. А во-вторых, конечно, есть уже и   подсознательные ощущения того, что это правильно, только так и может быть.
Кстати, можете и сами попробовать проанализировать возможные варианты  взаимоотношений Души и тела. Например случай, когда сильное тело подавляет относительно незрелую Душу ( они ведь тоже разные приходят ).  Душа, не предполагая о возможных сложностях существования на Земле, принимает на себя трудновыполнимую программу и в конце концов теряет контроль над телом. Совсем слабые Души перестают бороться и  пытаются досрочно "сойти с дистанции", прекратить свое задание и вернуться Домой, забывая, сколько сил и средств было затрачено на организацию их земного воплощения.  Именно в таких ситуациях слабая Душа может подтолкнуть тело к уходу в пьянство и употребление наркотиков - ведь в этом состоянии Душа максимально ослабляет существующие связи с невыносимой обстановкой. Крайняя степень такой конфронтации - суицид.

+1

206

Brem написал(а):

Тогда... получается,что Они или друзья....или враги.!!!  (я имею ввиду  Душу и Тело..)
Другой вопрос возникает тогда...... Почему хорошему,здоровову телу ... не подбирается соответствующая Просветленная Душа ???
Вот они и вынужденны.....как вы говорите ...находить компромис!!! А было-бы лучше...если здоровое тело ...и Светлая душа !!!!!
Тогда... ни к чему искать компромисы......... идут они себе рука об руку.....к Совершенству !!!! http://s55.radikal.ru/i147/0906/8c/9ed374b293ec.gif

0

207

Brem написал(а):

Все становится понятным, когда понимаешь, что такое ЧЕЛОВЕК. А это - тело плюс душа.  Каждый существует самостоятельно. И у каждого свои законы развития, свои потребности, свои предпочтения... Непонимание этого влечет за собой целый букет последствий.

Брем, по-моему, мы говорим немножечко о разных вещах.
Душа, конечно, есть. Но если говорить более точечно  и локально, то все же происходит следующее:
если человек  в течении жизни склонен испытывать одни и те же часто повторяющиеся эмоции и всякие-разные нехорошие чувства (восприятие жизни у него ТАКОЕ), то  ему «расплачиваться» придется за них болезнью определенных органов, за которые эти эмоции «отвечают»( На эту тему есть много литературы. А уж на оракульском форуме сколько об этом говорилось…)
Если же вовремя отследить это все  и проработать, т. е., понять «откуда ноги растут» у  болячек, которые появляются  у  человека по жизни, то можно быть здоровым человеком (снова уточню: говорю о спектре психосоматический заболеваний).

Еще раз : если, получая от жизни что-то, мы где-то очень глубоко в душе будем думать, что недостойны этого или будем испытывать чувство вины – это обязательно отразиться на здоровье. Т.е. мы обязательно сами себя накажем за «недозволенную роскошь», расплатимся здоровьем.

А если уж говорить глобально, то человек все-таки состоит из трех , если можно так выразиться "субстанций": тело, душа и дух.
Человек гражданин трех миров. Своим телом он принадлежит к миру, который он также воспринимает своим телом; своей душой он строит себе свой собственный мир; через его дух перед ним раскрывается мир, который выше этих обоих миров.

Отредактировано Talushkа (2009-11-29 20:55:53)

0

208

Источник, извините http://s50.radikal.ru/i127/0908/32/28956885afc5.gif  ,  не помню, предложу вашему вниманию цитату:

Человек состоит из трех проявлений: тело, душа, дух. Они совместными действиями и создают ту комбинацию физических и сверхфизических явлений, которую называют одухотворенным существом.
Пример: Едет по улице карета. В ней можно выделить три основных проявления: кучер, лошади и сама карета. Кучер - воля, диктующая условия движения, лошади - исполнительная сила, карета - необходимое условие комфортабельного передвижения. Кучер (по оккультной философии) являет собой дух, лошади - душу, карета - тело в его физическом проявлении внешнего мира так называемых феноменов.
С точки зрения кареты-тела, дух-кучер является лишь тем, что в народе называется бесплатным приложением, и его присутствие совсем не обязательно. Также обстоит дело и с лошадьми-душевными свойствами человека, которые считают, что, поскольку карета возима ими, то бесплатное приложение в виде кучера совершенно излишне, да и сама карета - вещь довольно-таки обременительная и, по большому счету, не нужная. Здесь и кроется причина многих людских недугов. Люди, мыслящие на уровне души, совершенно наплевательски относятся как к своему собственному телу, так и к высшему духовному покровительству. Они совершенно забывают или не думают о том, что это промежуточное звено, в случае его энергетического поражения, сможет либо восстановиться лишь по дряхлым остаткам своего тела и составит нечто типа жалкого подобия, либо станет отражением своего недоразвитого и лишенного воли духа.
И лишь дух, восставший из спячки и забвения, может в роли кучера следить как за состоянием самой кареты и лошадей, так и оградить их от зловредных воздействий хищников и хулиганов, позвать на помощь в случае разбойного нападения.
Иногда можно слышать, что человек отрицает роль высших Учителей или Хранителей только потому, что он просил, а ему не дали. Ситуация эта схожа с механизмом толпы, стоящей на площади, когда просят все в один голос, причем часто совершенно противоположное, и получить сможет тот, кто может перекричать толпу, либо тот, кто может подняться над толпой до тех высот не в роли просителя-нищего, а став полноправным участником событий, обладающим волей и сердцем.
Все эти проявления имеют между собой точки соприкосновения. Ими являются вожжи, оглобли, козлы кареты. И совершенно естественно, что место, посредством которого кучер пытается найти общий язык с каретой, последней воспринимается весьма слабо. Для лучшего воздействия, при очередном воздействии, кучер может сменить кнут в руке на топор и молоток.
Эти предметы в данном случае будут восприняты экипажем, как удары немилосердной судьбы, которые, в свою очередь, ничто иное, как проявление астрологических планет, созвездий, энергетических потоков. Если же карета пожелала прислушаться к своему кучеру, то она приобретает возможность в корне изменить свое существование на физическом плане.
Во взаимодействии трех составных человека кроется знание о многих, особенно хронических, заболеваниях..."

0

209

Talushkа написал(а):

Иногда можно слышать, что человек отрицает роль высших Учителей или Хранителей только потому, что он просил, а ему не дали. Ситуация эта схожа с механизмом толпы, стоящей на площади, когда просят все в один голос, причем часто совершенно противоположное, и получить сможет тот, кто может перекричать толпу, либо тот, кто может подняться над толпой до тех высот не в роли просителя-нищего, а став полноправным участником событий, обладающим волей и сердцем.

А если не получается не перекричать и не стать полноправным участником событий-получается нет силы воли?

0

210

Talushkа, это из Папюса.

Вообще я давным давно пытаюсь пообщаться на тему что дают нам дух, душа и т.п, если все равно все мы привязаны на 100 процентов к телу и его ощущениям. Пытался любым способом - обсуждение, провокация, компиляция... Меня то по сути интересует только одно - мы все знаем о душе, телах, составляющих, с удовольствием обсуждаем эти темы, но... Согласитесь - все это мы знаем из книг, статей в СМИ, сейчас - из интернета. Мы принимаем то, что нам кто-то дал, надиктовал, напечатал. И принимаем либо то либо иное мнение, становимся сторонником этого мнения и с удовольствием (или ожесточенно, радостно, злобно...) отстаиваем это мнение. При этом - НЕ ИМЕЕМ НИКАКОГО СОБСТВЕННОГО ОПЫТА. Так как иметь его не можем по определению. Мы судить о чем-то можем лишь по каким-то косвенным данным. Я когда понял, что по сути ничего об этом не знаю, только то, что прочитал, как-то озадачился.. Но безрезультатно..

+2

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Законы Магии » За все нужно платить.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC