рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Законы Магии » За все нужно платить.

За все нужно платить.

Сообщений 721 страница 750 из 762

721

vonamor написал(а):

А есть ли добро и зло??? Крестоносцы несли неверным христианство и считала что они правы и убивали. Это их правда, они считали что делают добро.

Мало ли кто и что считает в этом мире добром. Важен результат. Грубо говоря, если фермер осенью на своем поле обнаруживает ряды густого клевера, это означает одно - весной в эту землю были брошены семена клевера. Не важно, что при этом думал фермер и что он говорит сейчас. Какие у него есть мысли и объяснения по этому поводу. Какие семена - таков урожай. Так же и в нашей обычной жизни. Можно выслушать много историй о том, как люди делали друг другу добро. А при внимательном изучении оказывалось, что это "добро" существовало исключительно в фантазиях рассказчиков.
По большому счету Гитлер, истребляя целые народы на планете, тоже считал, что он делает доброе дело - очищает Землю от недостойных "недочеловеков".

+1

722

Попробуйте провести эксперимент, опросите своих знакомых и вы удивитесь, как много добра, оказывается, делается вашими с виду обычными друзьями и соседями. И вы поразитесь тому, какие формы могут принимать представления о добре и милосердии. Добро и зло в зависимости от ситуации могут принимать самые причудливые формы.
Иногда хорошая оплеуха-доброе дело, иногда подаренные деньги-страшное зло.
Все зависит от ситуации.

+2

723

Римма написал(а):

Луиза Хей  отметила эту особенность - чувство вины порождает болезни тела и притягивает несчастные случаи.

Так воспитывают бойцов спецназа, снайперов – учат  притуплять а то и вообще давить в себе чувства жалости, сочувствия и пр. , чтобы мушка ствола не прыгала, и рука с клинком не дрогнула. А еще нехорошие фашисты учили своих солдат –«не сомневайся, стреляй в стариков, женщин, детей…,  мы за вас отвечаем».. И помогало !
Конечно, нет добра и зла в простом понимании, и то, и другое в разное время может поменяться местами. Жизнь – как дорога, по обе стороны – обочины. Да, если идти точно посередине, пройдешь быстрее, но это редко кому удается, вот периодически и скатываемся в кювет. Получили оттуда пинок – считаем это злым поступком… Если тебя в дороге подвезли, считаем это добром, хотя и первое и второе может оказаться совершенно противоположным.   
А вообще-то есть хорошая формулировка –«хорошо и правильно все то, что поднимает твою частотность».  Это и есть вектор развития,  направление движения к тонкому плану  устойчивого существования материи.

+1

724

Brem написал(а):

хорошо и правильно все то, что поднимает твою частотность

Уважаемый Brem!  это как понять? http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

725

Brem написал(а):

Так воспитывают бойцов спецназа, снайперов – учат  притуплять а то и вообще давить в себе чувства жалости, сочувствия и пр. , чтобы мушка ствола не прыгала, и рука с клинком не дрогнула.

Нравится как эти ребята говорят про бой, про перестрелки, про штурм:      начали работать, отработали.. отважные люди, и подготовочка, по всей видимости что надо- спецы.. http://s019.radikal.ru/i636/1210/a7/c6f6914cf67b.gif

0

726

РИО-SUN написал(а):

Нравится как эти ребята говорят про бой, про перестрелки, про штурм:      начали работать, отработали.. отважные люди, и подготовочка, по всей видимости что надо- спецы..

Мы в детстве тоже играли в «войнушку», «снимали часовых»…
А потом, постарше,  начали понимать, что снять – значит зарезать, задушить. И что не так это романтично и красиво – например, когда человека душат, у него  в момент смерти расслабляются все мышцы, опорожняется кишечник, мочевой пузырь…   Что эдесь может нравиться ?   
Психологи утверждают, что есть категория людей, которые просто рвутся в горячие точки,  настолько у них разогнана психика, и если они там все не выплеснут, то могут запросто тронуться рассудком. Но ведь это – патология. Не может человеку хотеться убивать других, таких же людей.  Это точно такая же зависимость, как  и наркотическая.

0

727

Brem написал(а):

Но ведь это – патология. Не может человеку хотеться убивать других, таких же людей.

Увы, патологии в нашей жизни не мало...

0

728

Brem написал(а):

Но ведь это – патология.

Да, согласен с Вами..патологии много.  Я имел ввиду их проф. словарь.. : часто они говорят: "Вышли на объект..начали работать по цели..отработали..два двухсотых один трёхсотых..ушли с объекта..и т.д."  А за этими сухими фразами-такое!! что представить непросто..а для ребят это проф.обязанности (я про профессиональных бойцов). http://s018.radikal.ru/i514/1210/71/5a46674c7ef3.gif

Вообще ,конечно, я против насилия и войн..но как этого достичь в нашем мире--видимо нереально на данный момент..

Отредактировано РИО-SUN (2013-08-27 03:14:49)

0

729

Точка. ру написал(а):

Добро и зло в зависимости от ситуации могут принимать самые причудливые формы.

Да уж.... О времена, о нравы...  Каждое столетие порождает своё понятие добра и зла...

Brem написал(а):

Конечно, нет добра и зла в простом понимании, и то, и другое в разное время может поменяться местами.

Но понятие ПЛАТА существует.. и кто знает, за что http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif  мы платим в это жизни....

0

730

Счастливый написал(а):

Но понятие ПЛАТА существует.. и кто знает, за что   мы платим в это жизни....

Нет добра и нет зла. Есть знание  и его отсутствие. ( Сократ ).
А плата берется за возможность приспособления к изменениям в жизни, причем адекватная этим изменениям. Нельзя получить что-то не дав взамен. Не хотим давать - до свидания !
На Востоке говорят -"Смерть - это потеря эластичности".

+1

731

Brem написал(а):

Нет добра и нет зла. Есть знание  и его отсутствие. ( Сократ ).
А плата берется за возможность приспособления к изменениям в жизни, причем адекватная этим изменениям. Нельзя получить что-то не дав взамен. Не хотим давать - до свидания !
На Востоке говорят -"Смерть - это потеря эластичности".

Человек платит столько, насколько сам готов заплатить.

0

732

Adalard Kenig написал(а):

Но не всегда и не все  на это согласны

0

733

Интересно, а как же предрасположенность к чему-то. При рождении звезды так-то расположились, знак зодиака такой-то, по нумерологии еще что-то. Я не хочу и не готов за это платить, а вот карта судьбы так лягла.

0

734

Baltazar написал(а):

Интересно, а как же предрасположенность к чему-то. При рождении звезды так-то расположились, знак зодиака такой-то, по нумерологии еще что-то. Я не хочу и не готов за это платить, а вот карта судьбы так лягла.

"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
Предрасположенность, карты..., что-то еще..., но судьбу выбирает себе каждый сам.
Не хочешь - не плати. Но потом и не жалей, никого не обвиняй.  Это ведь ТЫ решил.
Каждый сам себе выбирает путь.  Он может быть  легким, наполнен удовольствиями, но в результате ты не получишь ничего. Все твои друзья уйдут вперед, а ты так и останешься в своей песочнице.  Но тебе будет хорошо. Тепло, уютно и сытно.
Можешь пройти и другой путь, но он будет трудным, наполнен лишениями, испытаниями, даже страданиями.  Зато ты поднимешься выше, увидишь больше, получишь новые ощущения, НО.., за это придется заплатить. Так устроен этот мир.
За все нужно платить.

0

735

Brem написал(а):

Но не всегда и не все  на это согласны

Может ты и прав Брем,но по большей части,человек платит со своих слабостей и страхов,платит от туда где он уязвим более всего.

Особенно видно у людей кто идет к вершинам,победам,росту.Больнее всего приходиться тем кто встал на путь магический например,они то платят по полной программе.

0

736

Baltazar написал(а):

Бальтазар не своди с ума.

Звезды есть.

Предрасположенность есть.

Ты никому не чего не должен.

Ты уже и так заплатил,за то что тут оказался,но не в этой жизни.

0

737

Точка. ру написал(а):

А есть ли добро и зло??? Крестоносцы несли неверным христианство и считала что они правы и убивали. Это их правда, они считали что делают добро.

Крестоносцы по большей части ни куда ни чего не несли.Они рыцари,оруженосцы,бандиты и наемники,боевики.Они лишь шли на войну,ради прощения грехов,жажды наживы и славных баек коих они расскажут через много лет постаревшим куртизанкам,о том как они несли веру христову на земли сарацинов и освобождали гроб господен.

И лишь пол процента из них,наставники папы и командиры,истинно верили,что несут ту веру христову пусть даже и на острие меча.

0

738

Ты уже и так заплатил,за то что тут оказался,

За то, что мы оказались в этой жизни, конечно, внесена предоплата 100 %, но, увы, не нами. У нас на такое пока кишка тонка. Мало того, для того, чтобы мы прошли намеченное НАМИ  же, задействовано уйма народу, спланирована чертова прорва событий.. Вообще-то это даже здорово, что мы про это не знаем, иначе груз ответственности не дал бы ничего делать.
А как мы уже знаем, кредит надо выплачивать, да еще с процентами, то хочешь-ни-хочешь, а пахать надо. Конечно, есть отдельные товарищи, которые нам не товарищи, те, что посмотрели-посмотрели, почесали репу, и сказали -"Нет. Нет, я передумал".  Ну, что же, нет так нет. Но тогда вступает в силу действие ранее подписанного контракта, по которому отказ от заявленного влечет за собой некоторые "неудобства" для товарища. Надо сказать, что ТАМ сидят очень изобретательные коллекторы, которые способны наложить на проштрафившегося такую епитимью, что он тысячу раз пожалеет о своем необдуманном поступке. Травмы, болезни, чересчур  долгая жизнь в болезнях и наблюдениях за страданиями твоих родных и близких...
Очень не рекомендую.

0

739

Точка. ру написал(а):

Вот именно. Каждый считал, что именно он - борец за правду и справедливость. Вот представьте, начинается великая сеча. С одной стороны у войска на штандартах  начертано - " Мы за Добро !"  А у другого, что - "Мы за Зло" ?    Конечно, тоже за Добро !  Возникает вопрос - кто добрее ?  Ну, как-то ведь надо их систематизировать !  Ни фига ! Все - за Добро !

0

740

А зеркало вообще не оценивает красивое перед ним отражение или не очень, доброе или злое... Оно просто отражает. ОТРАЖАЙТЕ РЕБЯТКИ!  http://s018.radikal.ru/i514/1210/11/c7317f3a72fe.gif

0

741

Brem написал(а):

"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
Предрасположенность, карты..., что-то еще..., но судьбу выбирает себе каждый сам.

Да "... дьяволу служить или пророку, каждый выбирает для себя".
Я бы сказал не судьбу а путь каждый выбирает сам. Жизнь ставит препятствия, "бьет ключем и старается по голове", а мы их преодолеваем, платим за  путь к цели.
Есть интересная история: один астролог увидел, что его жена на каком-то году должна умереть. И он начал "сходить с ума": все, что предсказывали звезды на будущее,он старался делать в жизни наоборот. Не знаю чем закончилось (хотя
интересный эксперимент). Если сами выбираем, сами строим жизнь. Получается все гадательные системы так, хочу прислушаюсь, не хочу и ладно.

Brem написал(а):

Ни фига ! Все - за Добро !

Конечно! "...Каждый выбирает по себе. Щит и латы, посох и заплаты" Все исходя из своего субъективного мнения, а также коллективного мнения навязанного группе, народу авторитетными товарищами (для них).

0

742

Ты никому не чего не должен.
Ты уже и так заплатил,за то что тут оказался,но не в этой жизни.

первой фразе соглашусь и закиваю головой: "ДА". Вот правда товарищи живушие с тобой рядом, общество, государство почему-то не согласны... Только ты вылез на свет и заорал, все, твои долги окружающим увеличиваются пропорционально твоему осознанию жизни.
Если верить второй фразе, то вход чтобы здесь оказаться недешевый.

Brem написал(а):

За то, что мы оказались в этой жизни, конечно, внесена предоплата 100 %, но, увы, не нами.

А кем???
А сводить с ума это все же весело. Мы обоюдно признаем, что сей у нас есть, наполнение разное. Поэтому и мнения и оценки у всех разные. Можно для себя чего-то привнести. http://s019.radikal.ru/i603/1211/25/8d0a1e4530ce.gif

0

743

Satva написал(а):

А зеркало вообще не оценивает красивое перед ним отражение или не очень, доброе или злое... Оно просто отражает.

Зеркало не оценивает, мы оцениваем: как-то и лицо кривое, и фигура не та и вообще... БА! да этож зеркало кривое, а я молодец и самый самый. В жизни тоже не я плохой, а он, меня не понимают, а я же ... http://s47.radikal.ru/i117/1210/50/a385dfe11948.gif

0

744

бартер навсегда http://s018.radikal.ru/i514/1210/11/c7317f3a72fe.gif
не хватило сил перечитать всё "от корки до корки" http://s52.radikal.ru/i138/1210/e5/0543ce5a926b.gif
почему все так всё усложняют?..
не знаю конечно про младенцев и детей, возможно они выступают в роли "платы" своих родителей?
короткоая жизнь не несчастье, а вот дожить до 90-100 и т.д., осознать наконец-таки результат своих поступков и смириться, что как раз сейчас уже нет времени пережить всё заново, исправить... для многих "платой" становится такая старость, не суди да не судим будешь, но наблюдения выстраивают логическую цепочку...
плата за плохое понятно, гадость сделал, готовся к пинку по причинному месту, но почему все упёрлись в тему, если случилось что-то хорошее, то за это будешь платить личным апокалипсисом? а добро за добро уже версия устарела?..

0

745

laguz написал(а):

но почему все упёрлись в тему, если случилось что-то хорошее, то за это будешь платить личным апокалипсисом? а добро за добро уже версия устарела?..

Если "случилось" в результате собственных усилий, то это закономерно и естественно. А если это из разряда "шел-шел, кошелек нашел", то здесь только держись !   По результатам обследования американских социологов,  почти все некогда выигравшие большие суммы денег через короткое время стали гораздо беднее, чем до этого радостного события. Любое изменение снаружи должно сопровождаться внутренними изменениями, только тогда сохранится равновесие, баланс. Закон сохранения энергии универсален для любого приложения, будь то технологический процесс или социум.

0

746

Brem написал(а):

если это из разряда "шел-шел, кошелек нашел", то здесь только держись !

есть понятие "легко досталось - быстро потерялось":) и опять же случайности не случайны, возможно это новый урок, что даже имея желанные деньги мы остаёмся несчастными, что проблема в другом... мы чего-то хотим, наши желания испоняюстя, а вот что с ними делать сами потом не знаем:)

Brem написал(а):

Любое изменение снаружи должно сопровождаться внутренними изменениями, только тогда сохранится равновесие, баланс.

это в духе пахал - получил вознаграждение? тобишь ты должен морально и физически созреть для нового блага и только тогда получишь его?

0

747

laguz написал(а):

это в духе пахал - получил вознаграждение? тобишь ты должен морально и физически созреть для нового блага и только тогда получишь его?

Это в смысле - если не изменить свое тонкое тело, плотное менять бесполезно, его все равно вернут в прежнее состояние. Полная аналогия с подобным утверждением : "все болезни - результат нашего неправильного поведения, и никакими таблетками их не вылечить".  Для того, чтобы стать богатым, получить высокую должность и т.п. и т.д., надо прежде всего подготовить себя к этому новому состоянию. Если хотите, можете провести параллель с внутриутробным развитием ребенка из всего-то двух клеточек : вокруг этих клеток формируется энергоинформационная матрица, которая образует пространство, которое занимают  делящиеся клетки. Посмотрите фильм "Секрет" ( выложен в интернете ), там эта мысль изложена художественно и довольно точно отражает суть.

0

748

Brem "Секрет" смотрела, только извлекла несколько другую информацию... или скорее мы подразумеваем одни и теже вещи, но трактуем их через личную призму понимания и получаем разные "слова":)
это как "путём вливания одной жидкости в другую получаем благоприятный синтез двух веществ" и "Кровавая Мэри":)

0

749

AlekcAdmin написал(а):

И я думаю платить надо с удовольствием. Ну так не только приятнее, но и действеннее. Как мне кажется.

Был по делам во Владивостоке и проходя мимо стоянки нашел тысячу рублей и так чего-то радовался...Потом пришел на главпочтампт и где-то выронил купюру. Выйдя на улицу полез в карман и обнаружил, что выронил. Стало так весело и забавно: видимо не моё и кому-то важнее. Платить действительно надо с удовольствие !!!!!! Особенно спонтанно, по мелочам!!!!  http://s59.radikal.ru/i165/1210/c4/8b4299669431.gif

0

750

laguz написал(а):

почему все так всё усложняют?

laguz, потому что всё очень просто: стали настолько мелкими и маленькими, что забыли, каково просто быть, вот и платют, в меру своей распущенности.

если понаблюдать детей, в то время когда они ещё "просветлённые", не зашоренные этим миром то есть, такие дети даже в "магаз-ах" себя ведут иначе: всему удивляются, и всему улыбаются)))
так же есть резон понаблюдать детишек постарше, когда родители(и чем, но это так, для поржать, если осознанки хватит) расплачиваются потащив дитятю в магаз-сами кстати выглядят не лучше своих дитятей)))

0

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Законы Магии » За все нужно платить.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC