рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » Просто интересные факты

Просто интересные факты

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Его крылатые фразы давно гуляют по стране и знакомы, безусловно, каждому. По ним реально можно изучать историю нашей страны.
Лучшие цитаты Виктора Черномырдина:
• У меня к русскому языку вопросов нет.
• А мы еще спорим, проверять их на психику или нет. Проверять всех! ( О депутатах Госдумы)
• Были у нас и бюджеты реальные, но мы все равно их с треском проваливали.
• Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство!

• Вот мы там всё это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазёром.
• Всю теорию коммунизма придумали двое евреев…. Я Маркса с Энгельсом имел.
• Вы посмотрите - всё имеем, а жить не можем. Ну не можем жить! Никак всё нас тянет на эксперименты. Всё нам что-то надо туда, достать там, где-то, когда-то, устроить кому-то. Почему не себе?! Почему не своему поколению?! Почему этот, как говорится, зародился тот же коммунизм, бродил по Европе, призрак, вернее. Бродил-бродил, у них нигде не зацепился! А у нас - пожалуйста! И вот - уже сколько лет под экспериментом.
• Ввяжемся в драку — провалим следующие, да и будущие годы. Кому это нужно? У кого руки чешутся? У кого чешутся — чешите в другом месте.
• А кто попытается мешать — о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!
• Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.
• Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно.
• Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!
• Говорят, наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!
• Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.
• Депутаты все высказались, чтобы я шёл — избирался, точнее.
• Если делать — так по-большому!
• Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
• Есть ещё время сохранить лицо. Потом придётся сохранять другие части тела.
• Зачем нам куда-то вступать? Нам не надо никуда вступать! Мы обычно уж если начнем куда-то вступать, так обязательно куда-нибудь и наступим!
• Здесь вам не тут!

• И кто бы нас сегодня ни провоцировал, кто бы нам ни подкидывал какие-то там Ираны, Ираки и ещё многое что — не будет никаких. Никаких не будет даже поползновений. Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы.
• И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу…
• Изменений, чтобы дух захватывало, не будет. Иначе, чтобы кому-то что-то делать, нужно будет у другого взять или отобрать
• А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал.

• А вот что касается, доживёт не доживёт — да все мы доживём. Доживём. В какой конфигурации? Должно быть, в хорошей конфигурации. И не надо делать из этого какой-то трагедии(о выборах 2000 г.)
• И те, кто выживут, сами потом будут смеяться.
• Какую бы общественную организацию мы не создавали — получается КПСС.

• Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело — Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить — не ходи! А пошел — отвечай. Если не умеешь… И мы доживем! Я имею в виду Конституцию!
• Курс у нас один — правильный.

• Мы всегда можем уметь.
• Мы выполнили все пункты: от А до Б.
• Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали — масла не стало. Потом на яйца нажали так, что их тоже не стало.

• Мы об этих мерах скажем... Я об них и озвучу и предложу... ...Ещё раз вам говорю: это комплексные меры, которые позволят вытащить, и решить, и остановить эти процессы.
• Мы хотели как лучше, а получилось как всегда
• Мы хотим идти вперед, но нам все время кое-что мешает.
• Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.
• Надо же думать, что понимать.

• На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.
• Наш президент — он уже, по-моему, лет пять или десять денег в глаза не видел. Он даже не знает, какие у нас деньги.
• Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.
• Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны.
• Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.

• Обвиняют в чем? В коррупции? Кого? Меня? Кто? США? Чего они там вдруг проснулись?
• Помогать правительству надо. А мы ему по рукам, всё по рукам. Ещё норовим не только по рукам, но ещё куда-то. Как говорил Чехов
• Правительство — это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком.
• Правительство — это такой сложный организм, если его постоянно менять, тасовать — только худший будет результат. Я это знаю, это была моя работа.

• Работающий президент и работающее правительство — так это ж песня может получиться.
• Реформы в России — это не автомобиль. Захотел — остановился, захотел — вновь сел и поехал! Так не бывает!
• Россия — это континент, и нам нельзя тут нас упрекать в чем-то. А то нас одни отлучают от Европы, вот, и Европа объединяется и ведет там какие-то разговоры. Российско-европейская часть — она больше всей Европы вместе взятая в разы! Чего это нас отлучают?! Европа — это наш дом, между прочим, а не тех, кто это пытается все это создать и нагнетает. Бесполезно это.

• Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!
• Сегодня ничего, завтра ничего, а потом спохватились — и вчера, оказывается, ничего
• Сказано — сделано. Не понял — переспроси. Не понял с первого раза — переспроси ещё раз. Но выполняй. Не можешь — доложи, почему не выполняешь, по какой причине. Другого от вас ничего не требуется.

• То, что там заявляют вот те, кого вы называете, я их даже не хочу называть этим словом, — их не должно быть там
• У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный
• Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
• Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?

• Я бы не хотел, чтобы я тут кого-то сегодня охаивал там или там не признавал. Это уже дело председателя правительства
• Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку
• Я проще хочу сказать, чтобы всем было проще и понять, что мы ведь ничего нового не изобретаем. Мы свою страну формулируем

• Я тоже несу большую нагрузку. И у меня тоже голос сел. А я ведь даже вчера не пил. И другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал.
• Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

http://s018.radikal.ru/i500/1210/53/2a3665996a86.gif

0

992

УМНОСТИ ОТ КИРА БУЛЫЧЁВА

На самом деле, Кир Булычёв – это псевдоним, который взял себе Игорь Можейко, чтобы его настоящее имя не "светилось" в Институте Востоковедения, где он работал. Наука была такой же его страстью, как и литература. Сразу после школы он поступил на переводческий факультет Института иностранных языков. Окончив его, Игорь Всеволодович попал в Бирму переводчиком, однако работать там ему не понравилось: "Вообще-то я был не столько переводчиком, сколько завхозом советской колонии в Рангуне. Поскольку обо мне сложилось хорошее мнение, то начальство и соответствующие органы рекомендовали меня в другие страны: от Западной до Восточной Азии. Я набрался там больших впечатлений, которые позже вылились в мои историко-географические очерки, опубликованные, главным образом, в журналах "Вокруг света", "Азия и Африка сегодня".

В научном мире Можейко прежде всего известен трудами по истории Юго-Восточной Азии; его докторская диссертация была посвящена буддизму. Свой первый рассказ он опубликовал в 1961 году, а четыре года спустя "неожиданно для себя самого" начал писать фантастику. Однажды в "Искатель" (приложение к журналу "Вокруг света") не прислали обещанный рассказ, а обложка с динозавром в банке уже была запущена в производство. Несколько человек взялись срочно написать этот рассказ - по рисунку. К публикации был принят вариант Булычёва. Рассказ "Долг гостеприимства" был мистификацией, поданной как перевод из "бирманского прозаика Маун Сейн Джи". Примерно в то же время стали появляться и первые рассказы о "девочке, с которой ничего не случится" - Алисе.

С тех пор из под пера писателя вышло более сотни произведений, как взрослых, так и детских. В своих серьёзных книгах он обращался к темам экологических и социальных катастроф и считал их предупреждениями, однако для большинства читателей Булычёв остался добрым сказочником, рисовавшим радостные картины будущего.

"- Одна на поиски не выходи, тут очень опасные звери.
- Но ведь я - царь природы.
- Звери об этом не знают. Они необразованные!" ("Путешествие Алисы")

"Критерием цивилизованности мира должно служить именно чувство юмора". ("Посёлок")

"...Все мы выдаем себя не за тех, кем являемся на деле. Мы стараемся быть значительнее, остроумнее перед женщиной, если она нам нравится. Мы стараемся быть умнее перед мужчинами, добрее перед стариками, благоразумнее перед начальниками. Мы играем разные роли, иногда по десяти раз на дню..."         

"Как и положено в интеллигентных спорах в нашей стране, до истины никто еще ни разу не докопался, ибо суть российского спора состоит не в достижении истины, а в доказательстве своей правоты". ("Золотые рыбки снова в продаже")

"Никогда не возвращайся на место, где ты испытал счастье или встретил любовь. Ибо в таком случае тебя постигнет горькое разочарование". ("Золотые рыбки снова в продаже")

"Пираты не обязательно бегают по океанам и космосу с кинжалами, пистолетами, лазерлётами. Они встречаются где угодно. Бывает, младенец только доковылял до яслей, а уже пират: спешит отобрать у другого малыша игрушку. Бывает, пират в жизни никаких законов не нарушил, никого не ограбил и не убил, а в самом деле — там мысль украл, там слово зарезал, там чувство задушил, и вреда от него больше, чем от целого брига с пиратским флагом". ("Сто лет тому вперёд")

"Когда человек плачет, это еще не означает, что его надо немедленно утешать. Плач — дело интимное". ("Белое платье Золушки")

"Любая романтика не выдерживает яркого света…" ("Сапожная мастерская")

"Начнёшь разбирать книги, зачитаешься через десять минут. И уборке конец". ("Можно попросить Нину?")

"Каждая настоящая женщина может обеспечить мужику и любовь, и нежность и ненависть по полной программе. Для этого нет нужды заводить гарем". ("Галактическая полиция")

"У каждого человека есть в жизни свои сложности. И чем крупнее личность, тем драматичнее сложности". ("Галактическая полиция")

"Без истории люди перестают быть людьми". ("Посёлок")

"Даже смерть человеку не так страшна, если он знает о продолжении своего рода. Смерть становится окончательной в тот момент, когда с ней пропадаешь не только ты, но и все, что привязывало тебя к жизни". ("Посёлок")

"Где появляется человек, природа превращается в окружающую среду". ("Закон для дракона")

"Наивысшее наказание мыслящего существа - одиночество. Ты окружен похожими, но не подобными". ("Мутант")

"Как и положено в интеллигентных спорах в нашей стране, до истины никто еще ни разу не докопался, ибо суть российского спора состоит не в достижении истины, а в доказательстве своей правоты."

Кир Булычев

+1

993

20 искрометных цитат того самого барона Мюнхгаузена

Тот, кто способен самого себя за волосы вытащить из болота, достоин недюжинного уважения. Меткие и острые высказывания знаменитого барона Мюнхгаузена,  учат не унывать и с иронией относиться к жизни и самому себе. В наше время, поверьте, это очень  важно.

Мой лучший друг меня предал, моя любимая отреклась. Я улетаю налегке.
Ты меня заждалась, дорогая? Извини... Меня задержал Ньютон.
После свадьбы мы сразу уехали в свадебное путешествие: я - в Турцию, жена - в Швейцарию. И прожили там три года в любви и согласии.
Да здравствует развод! Он устраняет ложь, которую я так ненавижу!
Мы были искренни в своих заблуждениях!
Завтра годовщина твоей смерти. Ты что, хочешь испортить нам праздник?
— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
— Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!
Будучи в некотором нервном возбуждении, герцог вдруг схватил и подписал несколько прошений о разводе словами: «На волю, всех на волю!»
Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить.
Господин барон вас давно ожидает. Он с утра в кабинете работает, заперся и спрашивает: «Томас, — говорит, — не приехал еще господин пастор?» Я говорю: «Нет еще». Он говорит: «Ну и слава богу!» Очень вас ждет.
Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!
Чтобы влюбиться, достаточно и минуты. Чтобы развестись, иногда приходится прожить двадцать лет вместе.
Неужели обязательно нужно убить человека, чтобы понять, что он живой?
— Вы же разрешаете разводиться королям.
— Ну королям в особых случаях, в виде исключения, когда это нужно, скажем, для продолжения рода.
— Для продолжения рода нужно совсем другое.
— Объясните суду, почему 20 лет все было хорошо, и вдруг такая трагедия?
— Извините, господин судья, двадцать лет длилась трагедия, и только теперь все должно быть хорошо!
Одни мои похороны дали мне денег больше, чем вся предыдущая жизнь.
Это не мои приключения, это не моя жизнь! Она приглажена, причесана, напудрена и кастрирована!
— Все шутите?
— Давно бросил. Врачи запрещают.
— С каких это пор вы стали ходить по врачам?
— Сразу после смерти…
— Говорят ведь, юмор — он полезный, шутка, мол, жизнь продлевает.
— Не всем. Тем, кто смеется, продлевает. Тому, кто острит, укорачивает.

Вот так вот.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

+1

994

Елена написал(а):

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

+1

995

Воспитание ангела

— Здравствуйте, Хранитель. Я за назначением.
— Новенький, — послышался ворчливый голос Хранителя. — Ты от этих земных штучек отвыкай! И чем скорее, тем лучше.
— Я... А что? — удивился Ангел.
— Ты кому здравия-то пожелал? Тут живых-то нет, хе-хе, — усмехнулся Хранитель, но тут же сменил тон на серьезный. — Проинструктирован?
— Эээ…
— Ясно, значит мимо ушей все. С кем приходится работать… — опять заворчал Хранитель. — Значит так, самое основное: спасаем три раза. Три! Запомнил? Поэтому ориентируйся по обстановке. Видишь, что человек без тебя выкарабкается, так не лезь лишний-то раз, понял? Я тут тебе неплохой материал подобрал. Если ничего не напортишь, так до восьмидесяти лет доживет твоя подопечная…
— А как я узнаю, когда… ну, когда вмешиваться?
Хранитель рассердился:
— Я за тебя работу что ли делать буду?! Давай, вперед! Да, и самое главное уясни: в чужую судьбу не лезть! Вот прямо перво-наперво запомни — не вмешиваться!
«Нужно больно, — подумал Ангел, — тут со своей бы подопечной не сплоховать».
Хранитель горестно вздохнул, зная наперед все ошибки новичков…

Ангел заглянул в детскую кроватку и облегченно вздохнул. Малышка сладко спала, улыбаясь во сне. Слезы еще не успели высохнуть на пухлых щечках. Кажется, в этот раз его помощь все-таки не потребуется. Несколько капель лекарства спасли ребенка от этих жутких колик, будь они неладны. Еще несколько минут назад малышка так надрывно плакала, что Ангел уже было подумал, что его время пришло. Нервная работенка, да… Но постепенно к детским болезням Ангел привык, благо мама его подопечной попалась адекватная. Он с благодарностью вспомнил Хранителя — наверное, все-таки новичкам сложные случаи не подбрасывают.

Нет, рано он подумал об этой барышне хорошо! Ну, вот зачем она потащила трехлетнее дитя на море, одна, в плацкарте и с пересадками?! Если бы Ангел мог, он бы поседел еще в метро на этом жутком эскалаторе. В вагоне метро не удержался, оттолкнул руку какого-то неприятного типа от сумочки с деньгами. И виновато оглянулся по сторонам — имел ли он полномочия так поступать?

Первые дни на море Ангел нервничал, потом успокоился. Мама подопечной отлично справлялась с ее защитой. В холодную воду не тащила, опасные продукты не покупала, без присмотра не оставляла. В такие моменты он чувствовал себя не слишком-то нужным.

В тот день были сильные волны. Впрочем, некоторые все-таки умудрялись купаться, не желая упускать ни единой минуты своего долгожданного отпуска. Подопечная с благоразумной родительницей сидела под навесом, сосредоточенно раскладывая на покрывале ракушки и красивые камушки. На волнах с хохотом прыгали отчаянные подростки. Но море становились все яростнее, волны все выше, и дети, наконец, оставили свое опасное занятие.

Родительница, поглядывая на усиливавшийся шторм, начала собирать вещи. И тут Ангел заметил, что в воде остался еще один ребенок, белокурый мальчик лет десяти, который торопливо плыл к берегу. Но волна уже поднималась. Он не успеет, не успеет! Спасти? Но ведь нельзя, это чужой подопечный… Времени на рассуждения не оставалось, Ангел накрыл собой ребенка, и волна испуганно отступила. Он тут же оглянулся на свою подопечную, но все было спокойно — ребенок шагал за руку с мамой по направлению к парку…

— Вот скажи мне, ты глухой али глупый? – Хранитель был раздражен. — Я тебе говорил не вмешиваться, говорил?
— Что плохого я сделал? Ведь никто не пострадал. В чем виноват ребенок?
— Виновааат… тоже мне… Вот поработаешь с мое, забудешь такие слова! Есть правила, не дураками придуманные! Иди, и в следующий раз меньше по сторонам смотри, понял?!
Ангел не ожидал такого «радушного» приема. Да, он нарушил правила, но он спас жизнь мальчика. Где вообще был его ангел?! «Надеюсь, этому лентяю хотя бы попало сильнее меня», — подумал Ангел.

Малышка росла, Ангел был рядом с ней каждую минуту. Дважды ему приходилось вмешиваться в судьбу подопечной, которая выросла, вышла замуж и родила двоих сыновей. Один раз он уберег ее от неуправляемого автомобиля, второй — от смерти во время тяжелых родов. Ангел волновался, ведь его подопечной было всего тридцать четыре, а осталась только одна возможность спасения. Много это или мало? Он постоянно думал о том, что, возможно, автомобиль успел бы свернуть, или врачи справились бы и без его помощи.

Кажется, именно такие мысли наполняли разум Ангела, когда он сопровождал молодую женщину поздним зимним вечером. Когда в темном переулке показался мужчина, и в руке у него что-то блеснуло, Ангел напрягся. Но он был спокоен, ведь осталась еще одна возможность спасти подопечную. Женщина вскрикнула, увидев нож. Мужчина усмехнулся и сказал:

— Ты не сможешь ее защитить, только смотреть.
— Что вы…
— Я не к тебе обращаюсь, к нему!

И Ангел понял, что каким-то образом мужчина его видит. И самое ужасное — он узнал лицо насильника. Хотя, в последний раз Ангел видел его десятилетним мальчиком, спасающимся от волны. Те же белокурые кудри выглядывали из-под шапки, а вот взгляд пронзительно-синих глаз изменился… Как мог тот мальчик вырасти в убийцу? Ангел заслонил собой женщину, но тут же почувствовал, что не может дать ей защиту. Но как же правила?! «Спасаем три раза», — так говорил Хранитель.

Мужчина подходил ближе, женщина словно оцепенела, она не могла двигаться и кричать. Ангел судорожно думал, мысленно призывая Хранителя. Но ответа «оттуда» не последовало. Возможно, спасая в тот раз ребенка, он отдал ему третью возможность защиты своей подопечной? Что же теперь делать? Что там написано в инструкции?

Ангел вспомнил, как когда-то, совершенно не понимая, как он это сделал, он оттолкнул руку воришки от сумки с деньгами. Но несколько попыток проделать то же самое с мужчиной провалились – власти над ним не было. Наконец, Ангел посмотрел наверх, и в голове у него прояснились. Отлично! Он взмыл в воздух, сосредоточившись только на одной мысли — ударить. Ах, какое счастье, что в этот день уборочная служба не успела снять эту гигантскую сосульку с навеса…

— Ловко, — Хранитель усмехнулся.
— То есть, вы не будете меня… эээ… ругать за то, что я убил человека?
— А его и не должно было быть. Как можно наказывать за убийство того, кого уже давно не должно было быть на земле?

Ангел надолго задумался, потом, наконец, спросил:
— Почему в тот раз, никто не спасал его от волны?
— Правильный вопрос, –— Хранитель хитро подмигнул. — Видишь, какое дело, у таких людей не бывает ангелов. Не положено гнилые душонки охранять. Зато, как ты мог убедиться, сами они вас видят. Злятся, мстят… иногда сами не знают, за что.
— А почему я не смог заслонить ее от беды в третий раз? Ведь была же третья возможность? Неужели я потратил ее на него?!
— А вы, ангелы, перед такими людьми бессильны. Если вот только сосулькой долбануть, – улыбнулся Хранитель. — И то не каждый догадается.
— Но… то есть я смогу спасти ее еще раз?
— Почему один? Да хоть сто раз спасай!
— Но инструкция! Вы же мне сами говорили — что спасаем три раза…

Хранитель громко засмеялся.
— Вот, вы новенькие все такие… забавные. Уверен, что ты совершенно не помнишь свой инструктаж. Это потому что нет никаких инструкций. А про три раза я тебе говорил, чтоб ты на каждую мелочь-то со своей помощью не бросался. Люди, понимаешь, должны своей жизнью жить, делать ошибки и выводы из них, понимаешь? А мы уж – крайняя мера. А новички со своей гиперответственностью все соломкой застилают, растлевают душу-то. Так-то… Но про неприкосновенность чужой судьбы — это я тебе серьезно говорю.
— Все-таки правило?
— Вот бестолковый! Совет…
Елена Максимова

+1

996

Приметы и обычаи на Рождество

Существует множество примет связанных с Рождеством. Приведем самые популярные из них:

Метель накануне Рождества говорит о том, что будет ранняя весна.
В Рождество запрещено заниматься хозяйственными делами.
Если в первые рождественские дни вы увидели иней на деревьях − в этом году ждите хорошего урожая хлеба.
Если 7 января на дворе стоит теплая погода − жди холодной весны.
Во время рождественского обеда не рекомендуют пить воду.
Если на Святки на небе много звезд, или идет снег и на деревьях много инея, то будущий год будет урожайным;
Если 7 января снег идет − к хорошему году, небо звездное − будет урожай на бобовые.
С Рождества до Крещения считается большим грехом охотиться в лесу − с охотником может случиться несчастье.
7 января вес день принято принимать гостей и ходить в гости.
В Рождество запрещено шить, иначе кто-нибудь в семье может ослепнуть.
В рождественский сочельник (6 января) весь день постятся (кушать нельзя «до первой звезды») и готовят праздничный наряд. Не стоит встречать Рождество в одежде черного цвета.
В канун Рождества славяне соблюдали обычай колядования. Девушки и парни собирались и ходили по домам, пели песни-коляды и выпрашивали у хозяев деньги и угощение.
На «святой вечер» − сочельник, до того как на небе появится первая звезда, накрывают на стол и начинают ужинать. Принято собираться всей семьей в доме родителей и встречать праздник Рождества.
С Рождества до 14 января хозяйки сор из избы не выметают, чтобы после праздников весь мусор собрать в кучу и сжечь во дворе.
По народному поверью в ночь на Рождество творятся всякие чудеса. Поэтому любое загаданное желание в это время должно обязательно сбыться.
В рождественский сочельник принято в доме зажигать камины или очаги, а в огонь класть колоду из дерева, предварительно смазанную медом и посыпанную зернами пшеницы.
С первым гостем, пришедшим на Рождество, связывают все будущие события в наступившем году. Поэтому очень важно в этот день приглашать только родных и близких.
К рождественскому столу можно испечь пирог и вложить в него монетку (или изюминку, горошину перца, орешек и т.д.). Хозяин дома разрезает пирог на куски, и раздает собравшимся за столом. Кому достанется кусочек с «сюрпризом», тот будет счастливым.
Считается, что в ночь с 6 на 7 января, снятся вещие сны, особенно если на небе растущий месяц. Чтобы запомнить сон, в изголовье кровати ставят свечку и кладут сонник, чтобы утром заглянуть в него и расшифровать приснившийся сон.
Если вам в ночь на Рождество приснился мужчина, то это является хорошим знаком. Будущий год вам сулит удачу и счастье.
Рождество для всего человечества стало главным праздником в году. Это трогательное торжество важно отметить в кругу родных и близких.

+3

997

Solnce
Спасибо http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif  http://s40.radikal.ru/i089/1306/a7/1593aabe7110.gif

0

998

5 вдохновляющих притч

1. Старый мудрый китаец шёл по заснеженному полю, когда увидел плачущую пожилую женщину.
— Почему вы плачете? — спросил он.
— Потому что я думаю о своей жизни, молодости, красоте, которую я видела в зеркале, и о мужчине, которого я любила. Бог жесток, что дал способность помнить. Он знал, что я вспомню весну своей жизни и заплачу.
Мудрец стоял на снежном поле и пристально смотрел в одну точку и думал. Неожиданно женщина перестала плакать:
— Что вы видите там? — спросила она.
— Поле роз, — ответил мудрец. — Бог был великодушен ко мне, когда он дал мне способность помнить. Он знал, что зимой я всегда смогу вспомнить весну и улыбнуться.

2. – Понимаешь… Мы ведь всё время ссоримся… Мы не можем быть вместе, да?
– А ты любишь вишню?
– Да.
– А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
– Ну да.
– Так и в жизни… Учись выплевывать косточки и одновременно любить вишню.

3. Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли… Было так тихо, что слышалось, как они, потрескивая огоньком, разговаривают.

Первая сказала: «Я – Спокойствие. К сожалению, люди не умеют меня хранить. Думаю, не остаётся ничего другого, как погаснуть!» И огонёк свечи погас.

Вторая сказала: «Я – Вера. К сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла гореть дальше». Едва произнеся это, она угасла.

Опечалившись, третья произнесла: «Я – Любовь. У меня нет сил гореть дальше. Люди не ценят меня. Они не умеют ни дарить любовь, ни получать ее». И эта свеча угасла.

Вдруг… В комнату вошел ребёнок. Увидев три потухшие свечки, он испугался и закричал: «Что вы делаете?! Вы должны гореть! Я боюсь темноты!» И заплакал.

Взволнованная четвёртая свеча произнесла: «Не бойся и не плачь! Пока я горю, можно зажечь и другие три свечи. Я – НАДЕЖДА».

4. Одна женщина шла по парижской улице и заметила Пикассо, делающего наброски за столиком уличного кафе. Она спросила Пикассо, может ли он сделать набросок с нее за соответствующую плату.
Пикассо согласился. Всего за несколько минут набросок был готов.
— И сколько я вам должна? — спросила женщина.
— Пять тысяч франков, — ответил Пикассо.
— Но вам потребовалось для этого всего три минуты, — вежливо напомнила она художнику.
— Нет, — возразил Пикассо, — для этого потребовалась вся моя жизнь.

5. Девушка сидела на скамейке в парке и горько плакала. В это время малыш ехал на трехколесном велосипеде по аллее. И так жалко стало ему девушку, что он спросил:
— Тетя, ты почему плачешь?
— Ой, малыш, ты не сможешь понять, — отмахнулась девушка.
Малышу показалось, что после этого она стала плакать еще сильнее. Он предложил:
— У тебя что-то болит? Хочешь, я подарю тебе игрушку? У меня много есть…
Еще больше разрыдалась девушка:
— Ой, мальчик, — ответила она, — я не нужна никому, меня никто не любит…
Мальчик посмотрел серьезно и сказал:
— А ты точно у всех спросила?

+1

999

Елена написал(а):

5 вдохновляющих притч

Еленаhttp://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

1000

Исследования китайского лунохода опровергают факт высадки американцев на Луну.

Луноход «Чанъэ-4» провел видео- и фотосъемку поверхности спутника Земли и не обнаружил следов пребывания там американских астронавтов. Расшифрованные данные о передаваемых сообщениях между Пекинским центром по управлению космическими полетами и американским Космическим центром попали в Сеть. Научно-биологическая цель экспедиции может привести к открытию новой информации о первом посещении Луны человеком.

В период развития цифровых технологий и телекоммуникаций порой случается утечка секретных сообщений, которые могут стать достоянием общественности. К такой информации можно отнести распространяющиеся в Сети тексты уведомлений, которыми обменивались китайские и американские центры управления космическими полетами.

Расшифровка и перевод полученной информации свидетельствует о том, что китайский «Чанъэ-4» прибыл на место прилунения модуля американского «Аполлона-11» и не обнаружил там ни флага, ни приборов, которые должны были остаться после отлета астронавтов.

Также в обмене сообщениями наблюдается явное желание американского центра «отвернуть» луноход от посещения указанной точки, ссылаясь на сложность ландшафта и геомагнитные условия. Даже упоминается обещание о снижении пошлины на китайские товары и всяческое намерение помочь, лишь бы предотвратить съемку места высадки Нила Армстронга.

Китайский центр управления передал, что попытался изменить маршрут следования лунохода по рекомендациям коллег, однако на некоторое время потерял над ним контроль, а тот продолжил запланированное движение.

После возникшего вопроса об отсутствии американского флага по указанным ранее координатам флоридский центр пообещал скорейшее рассмотрение дела об освобождении Мэн Ваньчжоу и выразил надежду на взаимопонимание и сотрудничество. Пекинский центр, в свою очередь, поблагодарил за такой «деловой подход» к вопросам космонавтики.

Следует ожидать, что первое в истории посещение скрытой от Земли части лунной поверхности может принести, кроме научных и биологических открытий, сенсации совсем иного характера.

+2

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » Просто интересные факты

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC