рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » Просто интересные факты

Просто интересные факты

Сообщений 361 страница 390 из 710

361

Елена написал(а):

Страна знает своих героев. Около месяца назад по первому каналу шла почти часовая передача про него и док. фильм.

Я тоже смотрела. Но anisimov, я так думаю, больше про тенденцию говорил, что хорошо бы, чтобы было больше таких передач.

0

362

anisimov написал(а):

Но узнал о нем только сегодня!!! спустя целых 35 лет!!!

Да, я тоже не так давно о нем узнала. Жаль. Хотя моя мама его помнит, она говорит, что раньше о нем писали, в 1976 году.

0

363

Talushka написал(а):

что хорошо бы, чтобы было больше таких передач.

Я поняла Талушка, только вряд ли это  сейчас кого заденет . Людям достающим мобильники чтобы снять чужое несчастье , а  вечером выложить в инет, а не вызвать помощь навряд ли это будет интересно. ...http://s16.radikal.ru/i190/1210/fc/99394628c91c.gif  Почему то вспомнилось:

" Мы научились летать в небе, как птицы.Мы научились плавать под водой ,как рыбы. Осталось теперь ещё научиться жить  на земле, как люди." Бернард Шоу

Отредактировано Елена (2015-01-16 17:55:08)

0

364

Елена написал(а):

Страна знает своих героев. Около месяца назад по первому каналу шла почти часовая передача про него и док. фильм

Смотрела. И читала о его судьбе. Еще видела его по телевизору перед олимпиадой в Сочи. Он в Москве  пронес (пробежать ему было сложно) олимпийский факел.

0

365

Елена написал(а):

Я поняла, Талушка, только вряд ли это  сейчас кого заденет . Людям достающим мобильники чтобы снять чужое несчастье , а  вечером выложить в инет, а не вызвать помощь навряд ли это будет интересно. .

А почему они такие....?
Свято место пусто не бывает, заполняется чем попало, если нет ничего толкового….

Парень, о котором мы говорили, поступил по принципу: делай, что должно и будь , что будет.
Поэтому, каждый должен делать то, что должно, я так думаю. И государство, семья,  каждый на своем месте. А если говорить, да нуу, на фиг, везде одни уроды, то так оно и будет, ОНИ заполонят всё и вся.
А средства массовой информации обладают неисчерпаемым ресурсом воздействия на массы. Почему бы не взывать к тому, что заложено в человеке хорошего и не взращивать это хорошее  на таких вот примерах? Ведь это действительно работает, так же как и дурной пример.

Вот, недавние события в Париже – около миллиона демонстрантов – это действительно потрясает. Это же не 10 000 и не 100 000. Это значит столько народу разделяет ценности, которые отстаивали в редакции «Шарли Эбдо». И это  смотрится несколько даже устрашающе и где-то даже безнадежно, если смотреть с нашей колокольни: я думаю у нас в менталитете не одобряются такого рода карикатуры, в большинстве своем, конечно. Поэтому, как можно до них достучаться и с ними договориться о чем-то?  Они приняли неограниченную никакими рамками и условиями свободу слова как ценность... Но у них СМИ не показывали и не рассказывали, например, о событиях в той же Одессе. Интересно, что было бы, если бы их всех просто заставили, или, я не знаю, обязали,  посмотреть ролик с тех событий? Расширились бы их представления о жестокости или о свободе выражать свое мнение или еще о чем-то, что происходит не так далеко от них? Ну это я просто для примера, не планировала влезать  в политику…

Елена написал(а):

Мы научились летать в небе, как птицы.Мы научились плавать под водой ,как рыбы. Осталось теперь ещё научиться жить  на земле, как люди." Бернард Шоу

Стопудово   http://s019.radikal.ru/i603/1211/25/8d0a1e4530ce.gif http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

Причем, каждое поколение учится этому с нуля...

Отредактировано Talushka (2015-01-20 11:05:11)

0

366

Talushka написал(а):

Поэтому, каждый должен делать то, что должно,

Стопудово. )))

Talushka написал(а):

А средства массовой информации обладают неисчерпаемым ресурсом воздействия на массы. Почему бы не взывать к тому, что заложено в человеке хорошего и не взращивать это хорошее  на таких вот примерах?

Потому что если с детства  в семье это не заложено, то средства массовой информации мало что смогут. Взращивать можно то, что посеяно (в душе...)
http://s40.radikal.ru/i089/1306/a7/1593aabe7110.gif

0

367

Елена написал(а):

Потому что если с детства  в семье это не заложено, то средства массовой информации мало что смогут. Взращивать можно то, что посеяно (в душе...)

Конечно же, я помню народную мудрость, что детей нужно воспитывать, когда они лежат поперек лавки, а потом  будет  поздно.. :yep:

Но не стоит забывать, что мы все – просто люди, которые могут в чем-то ошибаться.

Родителям  кажется, что они всю душу отдали, а ребенок потом вырастает и говорит: «А ты мне никогда…», «А я так всегда хотел, чтобы…». Поэтому, все относительно.

В нормальной обычной семье  может ребенок стать наркоманом, а ребенок из семьи пьяниц может проявлять  заботу о своих нерадивых родителях, в общем-то ни на что не рассчитывая…

Больше всего беспокоит, как и куда в обществе человек сможет приложить свои высокие душевные качества, посеянные родителями и другими близкими людьми, если  не будет в обществе подходящей среды. Не об идеологии говорю, а об общей «культурной атмосфере», если можно так выразиться, о ценностях, принятых в обществе…..........................

Поэтому, мне кажется, что одно другому не мешает, тем более, что работающим родителям  сейчас катастрофически не хватает времени, не то, что взращивать, многим и посеять некогда, особенно, если нет бабушек http://s41.radikal.ru/i094/1301/36/c57ff9e320f1.gif http://s40.radikal.ru/i089/1306/a7/1593aabe7110.gif

Отредактировано Talushka (2015-01-20 15:12:52)

+1

368

Talushka написал(а):

Больше всего беспокоит, как и куда в обществе человек сможет приложить свои высокие душевные качества, посеянные родителями и другими близкими людьми, если  не будет в обществе подходящей среды.

И я о том же.

Talushka написал(а):

Поэтому, мне кажется, что одно другому не мешает, тем более, что работающим родителям  сейчас катастрофически не хватает времени, не то, что взращивать, многим и посеять некогда

Вот это самое страшное. Поэтому мы уже упустили целое поколение.

0

369

Елена написал(а):

Talushka написал(а):
Поэтому, мне кажется, что одно другому не мешает, тем более, что работающим родителям  сейчас катастрофически не хватает времени, не то, что взращивать, многим и посеять некогда

Вот это самое страшное. Поэтому мы уже упустили целое поколение.

Ленчик, так если если за критерий «потерянности» брать отсутствие достаточного времени у родителей на детей, то разве это одно такое поколение?  Во времена нашего детства родители также работали на своих работах, а дети с ключами на шее гуляли без особого присмотра во дворах, летом – к бабушке в деревню или в лагерь на несколько смен… Если послушать интервью  или почитать автобиографии людей, которые чего-то добились –  очень  и очень часто можно услышать, что у родителей не было на них времени, что по большей части они были предоставлены сами себе, одни это говорят с  некоторой  обидой, другие, кто уже сам  постарше  – с понимаем и  уже прощая… Конечно, у  кого-то было и наоборот, все образцово-показательно, с кружками и музыкой...

"Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад[2] четырьмя цитатами.

Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет. "

Отредактировано Talushka (2015-01-22 11:12:59)

+1

370

Принципы — это та основополагающая истина, тот закон или движущая сила нашей жизни. Они всегда лежат в основе других истин, и есть 23 прекрасных принципа, которые позволяют нам быть лучше.
1. Принцип зеркала.
Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
2. Принцип боли.
Обиженный человек сам наносит обиды другим.
3. Принцип верхней дороги.
Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем
они обращаются с нами.
4. Принцип бумеранга.
Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.
5. Принцип молотка.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
6. Принцип обмена.
Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
7. Принцип обучения.
Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
8. Принцип харизмы.
Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
9. Принцип 10 баллов.
Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
10. Принцип конфронтации.
Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.
11. Принцип каменной скалы.
Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.
12. Принцип лифта.
В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.
13. Принцип ситуации.
Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.
14. Принцип Боба.
Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.
15. Принцип доступности.
Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
16. Принцип окопа.
Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
17. Принцип земледелия.
Все взаимоотношения нужно культивировать.
18. Принцип 101 процента.
Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
19. Принцип терпения.
Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.
20. Принцип празднования.
Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.
21. Принцип дружбы.
При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.
22. Принцип сотрудничества.
Совместная работа повышает вероятность совместной победы.
23. Принцип удовлетворения.
В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.

+2

371

Talushka написал(а):

Во времена нашего детства родители также работали на своих работах, а дети с ключами на шее гуляли без особого присмотра во дворах, летом – к бабушке в деревню или в лагерь на несколько смен…

Ну положим гуляли то "под присмотром". Бабульки на лавочках у подъезда знали всех и про всё. И сначала, обычно., бабки наорут, а вечером родители добавляли.( получив информацию от тех же бабулек) http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif

Talushka написал(а):

все образцово-показательно, с кружками и музыкой...

Было дело. http://s018.radikal.ru/i523/1306/8a/ca279c66bf0b.gif   Гимнастикой занималась с удовольствием, а пианино ненавидела. Родители работали, поэтому иногда музыка заменялась на игры во дворе. )))  http://s005.radikal.ru/i209/1306/99/18eb9c4c80ec.gif 
Но нам как то прививалось и уважение к старшим, и любовь к Родине, да и много ещё чего....
И у нас во главе угла не стояли деньги. Друзья не подставляли друзей из-за доли в бизнесе, людей не убивали за квартиры и не выбрасывали на улицу, по телеку кровища на любом канале, а столько криминала с детьми  вообще не было. Мы не только в школу одни ходили, мы и по паркам, и по Ленинграду везде мотались.( одни  Белые ночи чего стоили) А сейчас ...

Отредактировано Елена (2015-01-23 00:37:39)

0

372

Елена написал(а):

Мы не только в школу одни ходили, мы и по паркам, и по Ленинграду везде мотались.( одни  Белые ночи чего стоили) А сейчас ...

Таки да... :yep: У меня подруги в другом конце города жили, иногда домой с кино или дискотеки вечером одна домой возвращалась, через посадку - людей не приходило в голову бояться, только страшно - вдруг какое-нибудь  Нечто из кустов выскочит... o.O  :D

+1

373

anisimov написал(а):

Страна должна знать своих НАСТОЯЩИХ ГЕРОЕВ! А не читать только про произвол властей и чиновников...
P.S. Шаварш живет в Москве. Я хочу встретиться и пожать руку этому ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ! Настоящему ГРАЖДАНИНУ великой страны!

надо же,как здорово,что он жив,я читала,что он умер

0

374

Talushka написал(а):

Во времена нашего детства родители также работали на своих работах, а дети с ключами на шее

Да. Это поколение сейчас так и называют - "поколение, выросшее с ключами на шее"  :yep:
Но тогда ВСЕ учебные заведения (с яслей и до университетов), ВСЕ СМИ несли не только учебную, информационную или развлекательную функции, но и самую главную - воспитательную. Более того, воспитывать продолжали и дальше - в трудовом коллективе, в партячейке и во дворе. Помните были такие "товарищеские суды"?

0

375

Жозефина (Жози) написал(а):

Помните были такие "товарищеские суды"?

Ага и профкомы...

0

376

Talushka написал(а):
Во времена нашего детства родители также работали на своих работах, а дети с ключами на шее

Да. Это поколение сейчас так и называют - "поколение, выросшее с ключами на шее"  
Но тогда ВСЕ учебные заведения (с яслей и до университетов), ВСЕ СМИ несли не только учебную, информационную или развлекательную функции, но и самую главную - воспитательную.

Да и  я об этом, только несколько другими словами  :)

Talushka написал(а):

Больше всего беспокоит, как и куда в обществе человек сможет приложить свои высокие душевные качества, посеянные родителями и другими близкими людьми, если  не будет в обществе подходящей среды. Не об идеологии говорю, а об общей «культурной атмосфере», если можно так выразиться, о ценностях, принятых в обществе…

Помните были такие "товарищеские суды"?

Не, не помню почему-то, но представляю по фильмам, по-моему что-то похожее было в "Девчатах"... http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

377

Ослика отдали на растерзание волку, но животные внезапно подружились

В городке Паток на севере Албании одна из семей поймала волка и посадила в клетку. Чтобы кормить животное, необходимо было достать много мяса.«Мясом» должен был оказаться старенький ослик, который служил хозяевам всю жизнь, но из-за возраста стал бесполезным

http://se.uploads.ru/4As3V.png

Когда ослика поместили в одну клетку с волком, случилось удивительное – животные подружились и решили не расставаться.
пустя некоторое время об этом происшествии узнали во всем городе и в окрестностях, и правительству Албании было отправлено 12 000 писем от неравнодушных людей, которые просили освободить и волка, и осла. История попала на экраны телевизоров, и спустя некоторое время животным дали свободу.

http://se.uploads.ru/SNZYX.jpg

Теперь ослик счастливо доживает старость на зеленых лугах, а волк часто приходит к нему в гости из леса. Вот что значит настоящая дружба!

+2

378

Talushka написал(а):

Теперь ослик счастливо доживает старость на зеленых лугах, а волк часто приходит к нему в гости из леса. Вот что значит настоящая дружба!

Удивительная история!

0

379

В Калининградском зоопарке амурская тигрица Таня научилась делать снеговиков... только вот поставить скатанные ею снежные шары друг на друга и приделать веточки с морковкой некому  :)

+1

380

Talushka написал(а):

но животные внезапно подружились

Какая хорошая трогательная история, почти сказочная.  Я даже своим прочитала. ))) http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

381

Talushka написал(а):

по-моему что-то похожее было в "Девчатах"...

Не в "Девчатах" не было. Скорее в "Добровольцах" .)))

0

382

Да. Это поколение сейчас так и называют - "поколение, выросшее с ключами на шее"

http://se.uploads.ru/t/kAjld.jpg

+1

383

Собаки-пограничники в очереди за едой...

http://se.uploads.ru/tSamG.jpg

+3

384

Talushka написал(а):

Собаки-пограничники в очереди за едой...

http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif     Улыбнуло. ))).

0

385

❄28 ЯНВАРЯ КУДЕСЫ❄
  Кудесы — день угощения домового. Домовой — запечник, прибаутник, сверчковый заступник. Название праздника — кудесы (бубны) — указывает на то, что наши предки общались с домовым или же просто веселились, услаждая слух музыкой: Дедушка-суседушка! Кушай кашу, да избу храни нашу! Если дедушка-суседушка на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага, он превратится в достаточно лютого духа. После ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать. Если в этот день не почтить домового, он может обидеться и перестанет помогать домочадцам. Тогда в доме может всё пойти прахом: у хозяев пропадёт желание трудиться, появятся болезни, навалятся беды и несчастья, придёт в упадок хозяйство. Ведь Домовой - это родовой дух-Хранитель, дух предков, оскорбляя которого, человек подрубает корни своего родового Древа. http://s42.radikal.ru/i095/1210/46/7b7947d4ab43.gif

+1

386

Восемь удивительных фактов о волках

Два волка
Волки вызывают у людей смешанные чувства. В некоторых культурах к ним относятся с большим уважением, в других недолюбливают за склонность уничтожать домашний скот и время от времени нападать на людей. Но эти хищники, как рассказал BBC Earth один из главных специалистов в мире по волкам, обладают рядом уникальных черт.

По словам доктора Дэвида Меча, старшего научного сотрудника Геологической службы США, который уже более полувека изучает волков, есть несколько вещей, которые большинство людей не знает или ошибочно предполагает о волках.

Неизвестные факты

Семья волков
Исследователи неоднократно изучали поведение волков, в том числе их социальные привычки и способы, которыми они обеспечивают себе выживание. На основании своего 50-летнего опыта доктор Меч выделяет пять малоизвестных фактов о серых хищниках:

1.Размер контролируемой волками территории зависит от количества добычи на ней. Территория обитания волчьей стаи может варьироваться от полусотни квадратных километров до нескольких сотен, если добычи на ней немного. Хоровой вой стаи – это один из способов предупредить других волков, что на эту территорию лучше не соваться.

2.Волки представляют опасность для человека лишь в исключительных случаях. Предотвращать распространение бешенства у волков в наши дни удается более эффективно, чем раньше, поэтому случайные нападения на людей происходят все реже. В большинстве мест обитания волков люди, наоборот, сами охотятся на них и ставят на них ловушки.

3.Волки в первую очередь выбирают наименее опасную добычу. Волки предпочитают охотиться на слабых животных – старых, очень юных, голодающих, травмированных или больных.

4.Как правило, волки не особенно снижают поголовье добычи на своей территории. Однако в необычных обстоятельствах (несколько холодных зим подряд, длительная засуха или уменьшение ареала) они могут снизить количество местной живности или даже полностью ее уничтожить.

5.Поголовье проживающих на какой-либо территории волков прямо пропорционально общей массе добычи на этой территории. Этот факт может показаться очевидным, но чем больше добычи, тем более многочисленной может быть популяция волков.

С волками жить

Доктор Меч в течение 25 лет проводил летние месяцы на канадском арктическом острове Элсмир, изучая волков. По его словам, в ходе этих командировок он узнал много фактов, не совпадающих с общепринятыми представлениями о волках.

Добыча волка

Добычей волков чаще всего становятся слабые или больные животные

Некоторые из этих фактов не очень значительны, другие лишь дополняют общую картину наших знаний, но среди них есть и вещи, которые специалист считает важными. Вот три из них:
1.По новой теории, волки становятся вожаками (также называемыми альфа-самцами и самками) не потому, что побеждают в поединках с соперниками, а потому, что находят себе пару и производят потомство, формируя новую стаю.
2.Арктические волки продолжают перемещаться и во время зимы, в условиях круглосуточной полярной ночи (как и в любое другое время года) - при условии, что волчата уже способны передвигаться.
3.Существуют свидетельства того, что волки в ходе охоты порой демонстрируют "предусмотрительность и другие признаки высокоорганизованного мышления".

"Думаю, широкая публика мало что знает о вышесказанном", - считает доктор Меч.

За годы изучения волки не раз удивляли Меча.

Наиболее сильно он поразился, когда на тяжелораненого волка напала знакомая ему стая. Позднее этот волк умер. "Было удивительно вблизи наблюдать последствия нападения волков, которые раньше были так дружелюбны к своему товарищу – хотя раньше мне приходилось видеть подобные сцены с воздуха", - говорит ученый.

Волчат учат охоте на зайцев

"Не менее сильно я был впечатлен, когда стая в пяти метрах от меня растерзала теленка мускусного быка – опять-таки, несмотря на то, что я видел такое с воздуха несколько раз", - добавляет ученый.

Также он не на шутку удивился, когда годовалый волк сознательно не стал убивать пойманного зайца, а отнес его волчонку.

+1

387

Елена написал(а):

Какая хорошая трогательная история, почти сказочная.  Я даже своим прочитала. )))

Я тоже своему читала... :)

Елена написал(а):

Улыбнуло. ))).

Да, интересное фото...Меня мучает вопрос - может они и котелки приучены мыть в речке где-нибудь поблизости..?  :D

Елена написал(а):

3.Волки в первую очередь выбирают наименее опасную добычу. Волки предпочитают охотиться на слабых животных – старых, очень юных, голодающих, травмированных или больных.

Санитары леса, да...А вообще, про волков много интересного есть, да искать некогда...

+1

388

Talushka написал(а):

может они и котелки приучены мыть в речке где-нибудь поблизости..?

Ага и складывать стопочкой  http://s018.radikal.ru/i523/1306/8a/ca279c66bf0b.gif

0

389

Елена написал(а):

Ага и складывать стопочкой

:O  :D

Отредактировано Talushka (2015-01-28 21:47:19)

0

390

Скрытый резерв: Кока-Кола
Напиток Coca-Cola изобрел не хитрый предприниматель, а совсем даже наоборот — достойны фармацевт Джон Пембертон. Название же, сохранившееся до сих пор, придумал его скучающий бухгалтер. Он же и нарисовал логотип, использующийся до сих пор. Оригинальный рецепт содержал три части листьев коки и одну — тропического ореха колы. «Лечит от любых нервных расстройств!» — гордо значилось на первой партии продукта. Еще бы, какие уж тут расстройства, с таким количеством стимулятора в крови.
Листья коки пропали из рецептуры давным-давно, но грех этот напитку продолжают припоминать до сих пор. Мало кто вспоминает, что та же корпорация уже сотню лет поддерживает и спонсирует Олимпийские игры. А самим напитком можно не только утолить жажду, но и решить целый список проблем. Сегодя мы расскажем вам о 10 способах нестандартного, но весьма полезного использования Coca-Cola.

Откручивание болтов
Открутить заржавевший болт будет легче простого — если у тебя под рукой есть баночка вкусного, бодрящего, а заодно и разъедающего ржавчину напитка. Намочите тряпку Кока-Колой, обмотай вокруг зловредного болта. Возвращайтесь через два часа. За это время проблема рассосется сама собой.

Стирка одежды
Масляные пятна часто остаются на одежде даже после стирки. Возился под машиной и теперь любимая майка залита мазутом? Не беда. Замочи вещи в Кока-Коле. В ней содержится кислота, которая с легкостью отделит жир от ткани.

Удаление накипи
Помою посуду завтра. Или послезавтра. Так, а теперь эту кастрюлю проще выкинуть! Знакомая всем мужикам ситуация. Не торопись выкидывать ценную тару: банка колы, доведенная в кастрюле до кипения, уничтожит нагар. Накипь из чайника удаляется тем же способом.

Удобрение плантаций
Решил развести небольшую плантацию? Не забудь об удобрениях. Собери все необходимые ингредиенты (сорняки, навоз, опавшие листья и тому подобную гадость) и щедро полей всю кучу Кока-Колой. Фосфор, содержащийся в ней, растениям жизненно необходим. Да и вся куча с колой перепреет быстрее, чем без нее.

+1

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Просто интересные сведения » Просто интересные факты

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC