рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

евреи

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Президент РФ В.Путин сделал по-своему сенсационое заявление в ходе посещения Еврейского музея и Центра толерантности. Он сказал, что решение о национализации библиотеки Шнеерсона, вокруг которой сегодня не утихают скандалы, приняло в двадцатых годах прошлого века первое советское правительство, членами которого на 80-85 процентов являлись евреи.

Такая оценка национального состава Совнаркома впервые звучит из уст руководителя государства: ни во времена СССР, ни позже подобных данных не фигурировало, более того, эти факты обходились в лучшем случае молчанием, а чаще всего расценивались непонятно почему, как махровый антисемитизм. Владимир Путин сделал достаточно смелый шаг, рискуя к прочим своим характеристикам, которыми щедро награждает его оппозиция, добавить еще и ярлык черносотенца и ненавистника евреев.

0

2

AlekcAdmin написал(а):

Владимир Путин сделал достаточно смелый шаг,

ХОТЯ БЫ СКАЗАЛ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТО,,,, СМЕЛО,,,, http://s017.radikal.ru/i412/1210/81/bdf89ee6dfe3.gif

0

3

пойду почитаю.ага прочитала,все правильно,наверное сделали,американцы вконец наглеют.а революцию что  http://s019.radikal.ru/i613/1210/e9/4c5fe7cd97c7.gif ,евреи сделали

0

4

В советское время вышла книжка - краткий справочник " Альфа и Омега", там настоящие фамилии и псевдонимы. Забавно было  читать...

0

5

Илсеяр написал(а):

а революцию что   ,евреи сделали

И революцию, и первую мировую, и вторую...

0

6

а я стараюсь держаться подальше, от людей, у которых фамилия оканчивается на "СКИЙ", так как не знаю, как от них защищаться.

Brem написал(а):

Первую и вторую грешил на американцев, а оказывается вот оно как.

0

7

Brem написал(а):

не знаю как в тех войнах,а во вторую их же и истребляли

0

8

Илсеяр написал(а):

не знаю как в тех войнах,а во вторую их же и истребляли

Причина войны... все банки предвоенной Германии были в руках кого?

0

9

Solnce написал(а):

Причина войны... все банки предвоенной Германии были в руках кого?

евреев. Может поэтому Гитлер их и не "долюбливал"

0

10

tallal написал(а):

евреев. Может поэтому Гитлер их и не "долюбливал"

Это который сам - Шикельгрубер ?  Как-то Геринг выдал -"в своем штабе я буду сам решать, кто еврей, а кто нет ". http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif  В армии фашистов были сотни и сотни тысяч евреев, многие на очень серьезных  должностях.
Обычная грызня денежных мешков. За передел мировых рынков,  контроль над нефтью, золотом, ураном...  -  ротшильды-рокфеллеры-морганы- шикельгруберы, джугашвилли... Они и сегодня контролируют весь мировой бизнес. 
Как неудобно говорить об этой теме, но еще более неудобно и дальше молчать о ней !

0

11

Brem написал(а):

Как неудобно говорить об этой теме, но еще более неудобно и дальше молчать о ней !

нам не удобно,а они пользуются

0

12

tallal написал(а):

стараюсь держаться подальше, от людей, у которых фамилия оканчивается на "СКИЙ", так как не знаю, как от них защищаться.

http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif
tallal, почему от них надо защищаться?

0

13

Лазурный написал(а):

tallal, почему от них надо защищаться?

Они хитрые а я наивный, защищаться не в смысле всем, а в смысле мне нужно, потому как не попаду в общение с носителями таких фамилий, так какая нибудь бяка происходит, подставлять они мастера. Это со мной так бывало, и не раз, поэтому уже настороже.  http://s019.radikal.ru/i636/1210/a7/c6f6914cf67b.gif

Brem написал(а):

ротшильды-рокфеллеры-морганы- шикельгруберы, джугашвилли.

про семью джугашвилли ничего как-то не слышал. Они так же за новый мировой порядок?

0

14

у меня сноха на ий,но там польские корни

0

15

Илсеяр написал(а):

у меня сноха на ий,но там польские корни

на СКИЙ. например оломский, хадарковский, айвазовский, и т.д

0

16

tallal написал(а):

про семью джугашвилли ничего как-то не слышал.

Не был Сталин евреем, а вот тема евреев поднимается всегда неспроста.  У нас уже одна есть похожая http://s16.radikal.ru/i190/1210/fc/99394628c91c.gif

Ленин - еврей...

0

17

tallal написал(а):

а я стараюсь держаться подальше, от людей, у которых фамилия оканчивается на "СКИЙ", так как не знаю, как от них защищаться.

А при чем здесь евреи?
"Фамилии на –ский, -цкий, как производные от местностей, встречаются у всех славянских народов: русских, украинцев, белорусов, поляков, чехов, ... " (с).

0

18

Brem написал(а):

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

19

Катя написал(а):

А при чем здесь евреи?

Я же не писал, что ненавижу всех евреев. А говорил о том, что держусь подальше от тех у кого фамилии имеют это окончание, в моем случае, люди, встречающиеся на моем пути, были евреями, имели еврейские корни.

0

20

tallal
Наверное, это для вас такой "маячок", чтобы вы вовремя могли сориентироваться... тоже, с одной стороны, хорошо. Предупрежден - значит вооружен.

0

21

Видать совсем плохи наши дела, коли власть достала из помойки порядком замусоленную еврейскую карту и принялась её разыгрывать.
Впрочем, это было очень предсказуемо, как только "слишком умный" снова стало ругательством.

tallal написал(а):

Они хитрые а я наивный

"Они" просто не позволяют собой пользоваться. Не любят "они" это. У меня достаточно евреев среди друзей и знакомых. В основном это образованные, дельные люди с приличным воспитанием и образованием, творческие, интересные, и ни один не бухарик.

0

22

tallal написал(а):

на СКИЙ. например оломский, хадарковский, айвазовский, и т.д

да,именно ский,я просто укоротила)))

0

23

AlekcAdmin написал(а):

Такая оценка национального состава Совнаркома впервые звучит из уст руководителя государства: ни во времена СССР, ни позже подобных данных не фигурировало, более того, эти факты обходились в лучшем случае молчанием,

Это не так.Когда в универе я сдавала историю КПСС, данные о национальности всех значимых  деятелей для всех студентов были обычными и рядовыми. Никто не делал из них секрета, но и не видел в них ничего сенсационного. Собственно, кого из них евреями считать? Лев Троцкий разве что. У православных (как и у любых других поддерживаемых государством религий) иноверцев гнобить было принято, а евреи в основном же иудеями были. Население же российское не слишком на доверие к иноверцам было настроено. Так что,вероятно, шифровались те, кто хотел чего-то крупного добиться.

Отредактировано Ярослава (2013-06-28 11:32:53)

0

24

Жозефина (Жози) написал(а):

Видать совсем плохи наши дела, коли власть достала из помойки порядком замусоленную еврейскую карту и принялась её разыгрывать.
Впрочем, это было очень предсказуемо, как только "слишком умный" снова стало ругательством.

Ну, я даже согласен допустить, что у русских  такой бзик – недолюбливать евреев. А у других-то почему ?! Почему их терпеть не могут в большинстве стран  ?  Как только речь заходит об их подавляющем присутствии в банковской сфере,  сразу говорят –«так они ведь такие умные !»   Когда приводят в пример захват ими целых  территорий – так у них же нет своей страны !  Как только кто-то начинает защищаться от них -  сразу в крик – «Антисемитизм !»  Да кто же им не дает жить у себя ? Почему они расползаются по всему свету и подминают под себя целые отрасли, а то и страны ?  А какой кровавый след тянется за их разборками !!!!  Сотни миллионов истребленных людей !!!  И это мирные, доброжелательные люди ?  Не хочу огульно осуждать всех евреев, у меня самого много друзей из их среды.  Но!   Если взять относительное их присутствие в сферах, определяющих развитие и благосостояние целых стран, то я полностью согласен с Левашовым – это СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРАЗИТЫ !

0

25

Brem написал(а):

что у русских  такой бзик – недолюбливать евреев. А у других-то почему ?!

Ростовщичество - один из исконных еврейских видов деятельности. Кто же и когда любил ростовщиков?
На ростовщичестве (в котором, как мы уже выяснили, евреи из века в век плавают как рыбы в воде) по большому счету основана вся капиталистическая экономика, и им же вызваны капиталистические кризисы, постоянно изымающие баснословные деньги из карманов миллионов, для предотвращения которых организуются войны за ресурсы и влияние и пр.и пр.

Мне кажется, что именно поэтому такими стойкими являются предположения о "еврейском заговоре", о "еврейском мировом правительстве"  etc.
На самом же деле ненависть к еврейству - подмена ненависти к капиталистам и капиталистическому же укладу. Лозунг "бей жидов!" для власти всегда был безопаснее лозунга "долой капитал!" или "даёшь перемену власти!", т.к. от того, что изобьют трепетного мальчика со скрипочкой, ограбят еврея- ювелира и потешатся с его нежной дочкой, "начистят еврейскую морду" зубному врачу, - от этого власть и денежные мешки при власти (которые далеко не евреи в большинстве) ничего не потеряют, а наиболее агрессивные люмпены получат подачку в виде "вволю покуражиться и пограбить".

0

26

Каждая национальность имеет какие-то свои национальные черты. Возможно, какие-то черты евреев сильно раздражжают другие национальности. Но скажите, откуда в бывшем СССР "чисто евреи"? В период советской власти исконно еврейская культура и исконно еврейское воспитание вкупе с верой массово и победоносно были заменены единой для всех системой воспитания советского человека и советской же культурой. Если что-то и осталось, то это мелочи. Сами же евреи, эмигрировавшие "на Историческую Родину", чувствуют себя там гораздо более русскими, чем здесь мы, русские, чувствуем себя в России.
Если рассуждать с точки зрения "бей жидов-спасай Россию", то бить надо и "хохлов", и "бульбашей", и "лиц кавказской национальности" и всю Среднюю Азию ... в общем всех, т.к. людей чистых наций у нас с гулькин нос осталось, ведь кого ни копни, у большинства среди предков то хохол,то поляк, то казах, то еврей или ещё кто-то, люди-то у нас всё это время после ВУЗов распределялись Бог знает куда и постоянно перемешивались.

0

27

Ярослава написал(а):

Сами же евреи, эмигрировавшие "на Историческую Родину", чувствуют себя там гораздо более русскими, чем здесь мы, русские, чувствуем себя в России.

Парадокс немного в другом. В Америке на Брайтон-Бич живут евреи, которые тоже русскоязычные. Они сохранили русский язык, как язык общения. И по ним в Америке судят какие русские. Но это же то не так. Тут как раз и палка о двух концах.

0

28

Solnce написал(а):

И по ним в Америке судят какие русские. Но это то не так. Тут как раз и палка о двух концах.

Тут как раз всё понятно: их называют "русскими" по языку и стране, откуда они прибыли.
Ведь мы тоже не разбираем, осетин человек или грузин, или армянин - всех в "лица кавказской национальности" записали, и дело с концом. Да и Китай совсем не является однородным, однако, "китайцы".  :yep:

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC