рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Игры » Что у вас на книжной полке

Что у вас на книжной полке

Сообщений 151 страница 180 из 209

151

Вторая: Морские узлы. просто листал - поглядел как правильно завязывать грузы негабаритные на грузовике. Частенько пользуюсь полученной информацией. http://s52.radikal.ru/i135/1210/b2/48f1e2e8b43a.gif

0

152

Третья: За рулем Японского автомобиля.  Читал. Авто купил лет через 5 и то не сам выбирал, а на водителя своего положился... Полистал, да это уже стало неактуально. не нужно. Спасибо автору я эту книгу утилизирую. http://s019.radikal.ru/i626/1210/25/0e9a5eae01b8.gif

0

153

Все остальные радиотехнические справочники и т.д. только последняя в этом ряду толстый Толковый словарь Даля. Старшего сына, иногда заглядывал, ну может несколько раз, а так есть в электронном виде.  http://s018.radikal.ru/i527/1210/19/a4b1086292aa.gif

0

154

Шарль Монтескье.Избранные произведения о духе законов. Обожаю. То, что для него было очевидно в 18 веке, до нас никак не дойдёт в 21.

0

155

Victor

придумал сам, осталось сваять.

http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif  в таких случаях говорят - золотые руки http://s017.radikal.ru/i412/1210/81/bdf89ee6dfe3.gif

0

156

Victor написал(а):

Все остальные радиотехнические справочники и т.д

А вы что, радиоинженер?

Гордон Мак-Комб, Эрл Бойсен "Радио-электроника для чайников". Авторы постарались объяснить основы электроники простым и понятным обывателю языком. Не все конечно получилось, но почитать всё равно стоит.

0

157

Это не совсем книга... Манга - типо японских комиксов - изображения и подписи, но они своеборазные.
"Клэймор" - сюжет о воительницах, сражающихся где-то в средневековое время в неком мире. Чудовища его наполняют и могут притворятся людьми. Так и скрываются, а по ночам выходят на охоту.
Манга выпускается с 2000 года по настоящее время. У меня - 24 тома (около 3 000 страниц). Манга начинается обычно, и я не обращал на неё внимания, как и на аниме вцелом и мангу в частности. Но воля случая - вуаля! По ней снят первый сезон. будет и второй... думаю

0

158

Рэй Олдридж. Трилогия: Контракт на Фараоне, Император мира,  Механический Орфей.
Хорошая фантастика.

0

159

Леонид Филатов "Про Федота-стрельца". Знакомая с бывшей работы дала как-то почитать. Мне понравилась книга. Смешная. А потом кто-то подарил.

0

160

anisimov написал(а):

Леонид Филатов "Про Федота-стрельца".

У меня эта книга тоже одна из любимых. Сборник, да? (С "Лилистратой" и пр)

Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчаникова. Серия "Киндрэт. Кровные братья.
Увлекательное фэнтези о вампирах.

0

161

anisimov написал(а):

Леонид Филатов "Про Федота-стрельца".

И моя любимая, когда ее еще не было в продаже - перепечатывали на печатной машинке. А еще принимала участие в постановке сказа, мне досталась роль царевны  http://s49.radikal.ru/i123/1210/f9/4639f203171b.gif

На книжной полке у меня "Код да Винчи" Дэн Браун, "Историк" Элизабет Костова

0

162

Ярослава написал(а):

Сборник, да?

Нет, отдельное произведение.

Джеймс Роллинс "Последний оракул". Из той же серии детектива-боевика, что читаю и указывал выше.

0

163

В.В.Розанов. Собрание сочинений.8т.
Удивительные, искренние и глубокие размышления философа о природе и истории, о религии, церкви, морали, любви и жизни. Василий Розанов незаметно перенастраивает душу и ту линзу, через которую смотришь на мир.

0

164

И.А. Гивенталь "Как это сказать по английски". Даже не знаю, разговорником это не назовешь, учебником тоже. Скажем так, самоучитель и элементами разговорника, ну или наоборот. В принципе почитать стоит, есть интересные моменты для изучающих английский язык.

0

165

Е.Вардиман "Женщина в древнем мире" (перевод с немецкого)

Книга посвящена жизни женщин в древнем Шумере, Вавилонии, Египте, античной Греции, Риме, малоазийских странах.

Книга примечательна тем, что автор основывает (обосновывает)  свое повествование археологическими находками: письма, фетиши, амулеты, вещи из могил, рисунки...В книге приведены фотографии артефактов, указано их местонахождение в музеях и хранилищах нашего времени.
Рассматривается версия, как богини матриархата постепенно "трансформировались" в богов патриархата.

0

166

Библия.
Прочла несколько раз, пытаясь понять и проникнуться. Поняла, но не прониклась.

0

167

Трёхэтажный английский. Иллюстрированный англо-русский, русско-английский словарь-справочник ненормативной лексики (книга + интерактивный CD).
Теперь замечаю, как в американских боевиках народ матерится. Наши стараются переводить, сглаживая грубые речевые обороты.

0

168

Коран. Купила и прочла специально, чтобы сравнить с Библией. Теперь мне отчасти понятны истоки нашей безолаберности, униженности и злобы, а также исламской неумолимости и дисциплины.

0

169

Журналы Курьер Юнеско за 1978-1984 год (несколько выпусков, не все). В каждом номере сделан акцент на какую-либо одну тему  наследия наших предков и связь с настоящим временем: Великие торговые пути, Родной язык и мозг, Арабская культура

0

170

Эдгар Берроуз "Лунный цикл". Фантастика. О противостоянии земной и лунной рас.

0

171

Карамзин Н.М.История государства российского. Познавательно.

0

172

Полное собрание сказок Ганса Христиана Андерсона. Вообще у меня большая коллекция детских сказок. До сих пор хранится в моей домашней библиотеке.

0

173

"Квантовая психология" Роберт Антон Уиллис - помните, как-то возник вопрос о роли наблюдателя на наблюдаемое? Уиллис проделал огромную работу - от Аристотеля до наших современных физических открытий, в том числе в квантовой физике, попытался связать с психологией... Почему попытался - так вопрос открыт, в любом случае... впрочем, можете почитать, если интересно... :)

0

174

"Постный стол" кулинарная книга, коллектив авторов. Даже не подозревал, что столько много можно наготовить без использования мяса...

0

175

А.И.Захаров "Детские неврозы". Психологическая помощь родителей детям.
"...Мама сказала, что плакать можно только на похоронах, да и то не очень сильно.....Мама говорит, чтобы я не очень смеялся, а то заболит живот. А он у меня и так болит, особенно перед детским садом...."

0

176

Моше Фельденкрайз "Осознание через движение". Это не только гимнастика, но целое направление, новый подход, так сказать, для возвращения гибкости и подвижности людям почти в любом возрасте и любой степени подготовки. Эта методика учит, как вернуть человеку его природную грацию, которой мы обладали в детстве.

0

177

anisimov написал(а):

Моше Фельденкрайз "Осознание через движение". Это не только гимнастика, но целое направление, новый подход, так сказать, для возвращения гибкости и подвижности людям почти в любом возрасте и любой степени подготовки. Эта методика учит, как вернуть человеку его природную грацию, которой мы обладали в детстве.

Интригующе звучит, надо поискать эту книгу! http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

178

А.А. Кадочников "Психологическая подготовка к рукопашному бою".

Irene написал(а):

Интригующе звучит, надо поискать эту книгу!

Вообще метод очень даже неплохой. Но вот книга эта несколько сложна в прочтении, так как сперва дает базовые научные знания и некоторые термины там не поясняются. Но через поисковик можно найти описание любого термина.

0

179

"Физика ангелов" Мэтью Фокс и Руперт Шелдрейк. http://s47.radikal.ru/i117/1210/50/a385dfe11948.gif
(пер. с англ. яз.)Изд-во София, 2003 г.
Это  -  беседа богослова и учёного-физика на исходе 20-го века о том, кто такие ангелы.
Читается легко,  полемика  аргументирована, многие вещи открываюся в неожиданном  ключе ( во всяком случае, для меня).

0

180

А.А. Кадочников "К бою готов!" Стрессоустойчивость в рукопашном бою".

0

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Игры » Что у вас на книжной полке

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC