рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Игры » Что у вас на книжной полке

Что у вас на книжной полке

Сообщений 121 страница 150 из 209

121

Олег Рой " Мужчина в окне напротив"  Только читаю....

0

122

Энциклопедия резьбы по дереву. Коллектив авторов. Ни мой взгляд это не энциклопедия, а краткое пособие, так как информации крайне мало...

0

123

Набоков  "Приглашение на казнь"  и "Незнайка в Солнечном городе" - читаю параллельно.

0

124

Валентин Пикуль "На задворках великой империи" Том 1-2. Подарили на 23 февраля.

0

125

Хикару Хаяси "Техника рисования персонажей манга" Книга с картинками предназначена для овладения способами рисования людей.

0

126

Макс фон Гугенхайм "Вё о картах Таро".  Очень красочная книга. Автор дает краткую историю карт Таро, а дальше идут описания карт Таро Райдера-Уэйта.

0

127

Электронная книга "PocketBook pro". Всё там, а библиотеку раздаю.
Писать, что ещё не роздано? Буду перечислять.

Николо Макиавелли. Государь. Гениально.

0

128

Павел Цацулин "Растяжка расслаблением". Впервые нашел книгу, где описывается, как надо растягивать мышцы и что растягивание связок вредно для здоровья. Причем многие упражнения совершенно не дублируются из восточных практик.

0

129

Аркадий Аверченко. Сборник: "Шутка мецената", "Подходцев и двое других" и пр. Замечательный искромётный и тонкий юмор. Прекрасно справляется с мрачным настроем.

0

130

Мартина Спрэг "Мощность, скорость, равновесие в боевой практике". Автор постаралась применить законы физики для освоения и улучшения навыков рукопашного боя. Пугает одно, судя по страничке с благодарностями, видимо получается, что все ее идеи она отрабатывает на своем муже, который ей это позволяет. Как говорится, надеюсь никто из участников не пострадал...

0

131

Акунин "Черный город". Книгу прочитал, поставил на полку и больше Акунина читать не буду. Последние годы все хуже и хуже пишет... Понял теперь - почему пошел в политику уважаемый мною автор. Писать на прежнем уровне уже не получается, или не хочется... вот и пошел туда, где может быть будет востребован... Хотя и там вряд ли...

0

132

Анатолий Мариенгоф. Циники (роман).
Удивительное произведение.  Документалистский (как бы телеграфный) стиль, где история взаимоотношений героев переплетается с картинками из жизни послереволюционной России. Потрясающая образность и цинизм... трогательный, горький.

0

133

Юлия Сергачева "Элемент движения". Довольно юморная книга. Про некроманта недоучку и взбалмошную дочку то ли барона, то ли графа, уже не поню, давно читал. Хочу почитать еще "Уникальный элемент", - это продолжение первой книги.

0

134

Гумилёв Лев Николаевич. Этногенез и биосфера Земли . Очень интересный и познавательный труд о зарождении, развитии и дальнейшем пути этносов. Теория о пассионарности и т.д.

0

135

Степан Вартанов "A.I." (Эй-Ай). Английское сокращение до аббревиатуры, означающее "Искусственный Интеллект". Юмористическая фантастика про роботов с искусственным интеллектом, которые хотели понять логику людей, научиться чувствовать, т.е. стать людьми...

0

136

Игорь Губерман. Гарики.
Тонкие, ироничные, изысканные, ехидные и очень-очень меткие четверостишия на все случаи жизни. Рекомендую!

0

137

Олег Синицын "Скалолазка". По этой книге даже одноименный фильм сняли. Мне понравилась.

0

138

Алексей Пехов. Трилогия: Крадущийся в тени, Джанга с тенями,Вьюга теней.
Фэнтези. Увлекательно, с хорошим юмором, захватывающим сюжетом и без "соплей в сахаре".

0

139

Алексей Пехов. Цикл "Ветер и искры". Все четыре книги. Очень хорошее фэнтези.

0

140

Томас Финк. 85 способов завязывания галстука. Пригодилось.

0

141

А.М. Кочетов "Декоративное рыбоводство". Книга старая, но на мой взгляд одна из лучших книг по аквариумистике.

0

142

Гейзер Матвей Моисеевич. Фаина Раневская. Серия: Жизнь замечательных людей. Малая серия.
Очень интересная книга. Воспоминания, письма, истории из жизни, подробная биография. Фаина Георгиевна предстаёт человеком живым и своеобразным. Книга, формирующая образ и понимание человека. Нравится.

0

143

Джеймс Роллинс "Чёрный орден". Исторический детектив и боевик. Про то, как остатки нацистов соорудили убежища и жили в них до наших дней, продолжая свои опыты по созданию сверхчеловека. Всё шло неплохо (по их меркам), пока в противоборство с ними не вступило секретное подразделение США "Сигма". Очень интересная книга.

0

144

Гумилёв Лев Николаевич.Древняя Русь и Великая степь.
Интересное исследование о взаимоотношении Древней Руси с кочевниками, в т.ч. с Хазарским каганатом. Познавательно.

0

145

"Секреты полиглота. Как без труда запомнить 5 языков" Екатерина Васильева. Своеобразный подход. Но видимо не для меня. Или у меня данных к языкам нету...

0

146

Сальвадор Дали. Дневник одного гения.
Книга подтвердила правильность мысли: "Нельзя прикасаться к идолам - позолота остаётся на пальцах".
Теперь произведения Дали вопринимаются как диагноз. Увы.

0

147

Калашников Олег Александрович "Ассемблер? Это просто!". Дается представление о работе процессора ПК и работе программ.

0

148

Вадим Панов. Серия "Тайный город".
Добротное фэнтези о нечеловеческих расах и магах живущих среди нас.

0

149

самая нижняя левая полка: Онищенко, Приёмные телевизионные антенны. Любил лет 30-20 назад антенны устанавливать и естественно умел рассчитывать и изготавливать их в том числе и сигнальные кабели и прочие аксессуары. И до сих пор в жизни помогает, вот например купил USB-YOTA а сигнала нет... Пошел в магазины, понабрал приспособ разных, поставил на подоконник и +10 Дб улучшился сигнал - интернет появился. Снег последний растает и прикручу его к 2,5 метровой спутниковой тарелке. аналогов по дальности передачи сигнала от USB до компьтера в просторах интернета не нашел, придумал сам, осталось сваять. http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

150

Вадим Панов "Праймашина". Тоже неплохое фэнтези.

0

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Игры » Что у вас на книжной полке

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC