рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Как быть магом » Опасна ли магия?

Опасна ли магия?

Сообщений 91 страница 120 из 216

91

AlekcAdmin написал(а):

Человек, действительно практикующий магию и создающий ситуацию для себя - защищен от проблем от магии.

Разве такой человек, делающий всё вышесказанное методами Чёрной магии, например с помощью Некроматии, и допустивший ошибку в проведении ритуала на кладбище может быть застрахован от проблем???

0

92

Да какая черная магия? В магии есть только два пути - для себя произвожу изменение и получаю результат для себя. Для других произвожу изменение и получаю результат для себя. Все. Какие проблемы? Тантрики занимаются сексом с разлагающимися  трупами. Это черная или белая магия? Для европейца, это, наверное - рвотный позыв. Для восточного человека - одно из направлений магии, не лучше и не хуже чем моление перед иконой. Ритуалы на клабище чем отличаются от ритуалов в собственном кабинете? Ни чем. Кому-то не хватает кладбища для осознания собственной значимости? Ну это его проблемы.Но от проблем от магического ритуала он застрахован на 100 процентов. Другое дело, что человек может вычитать какой-то ритуал, поти на кладбище и получить там психическе заболевание. Но это не магия, это - проблемы от головы человека.

0

93

Так Вы же сами упомянули такое деление...

AlekcAdmin написал(а):

Это то, что люди называют белой и черной магией.

И извините повторюсь

936 написал(а):

1. Т.е., если берешь с клиента деньги за работу - то защищен от дальнейших проблем. Это понятно. Но это не всё по-моему...
2.
AlekcAdmin написал(а):
"практикующий магию и создающий ситуации для других - может иметь проблемы. Это то, что люди называют белой и черной магией."
А всё остальное разве не может входить в Белую и Черную магию (особенно из пункта 1.)? Тогда чем занимаются профи, которые берут деньги за работу?
3. Думаю что путь до пункта 1 (бизнес на магии, т.е. будем считать те самые профи) без первоначальных экспериментов не дойти. И что, все они при этом автоматом являются кандидатами на получение проблем? Вовсе необязательно, это зависит от способностей, сил, качества обучения, Учителя (если есть) и т.д. Как при любом не магическом обучении...

Мне кажется в Вашем посте № 89 сплошные не стыковки теорий между собой. Потому что всё  это части одного целого и совершенно не делятся по такому принципу.

Отредактировано 936 (2011-08-31 19:09:07)

0

94

[

936 написал(а):

Уточните пожалуйста, что это такое "магия"

Магия- наука...

936 написал(а):

"игры в магию"

Прочли,что -то где-то,услышали,попробовали/поигрались/,

936 написал(а):

бизнес на магии"

Само за себя говорит,то ,что является вашим основным доходом.

0

95

альбина
1. Что магия наука - это и так понятно. Интересно не просто само это определение, а именно  в контексте с другими которые упомянул  AlekcAdmin. Вопрос вообще в правильности такого разделения в такой трактовке.

2.

альбина написал(а):

Прочли,что -то где-то,услышали,попробовали/поигрались/

AlekcAdmin сказал не только играющий но и "Экспериментирующий в магии", а без экспериментов в обучении не обойтись.

3.

альбина написал(а):

Само за себя говорит,то ,что является вашим основным доходом.

Дело в том что для того чтобы магия стала основным доходом надо пройти стадию обучения в т.ч. "экспериментов", при этом доход будем извлекать из использования Черной и/или Белой магии, и при этом само сабой магическая работа приводит к каким-либо изменениям (собственно для этого она и нужна).
Таким образом, опять таки смысл данного сочинения в том что, считаю такого рода разделения не корректным...
ИМХО...
Что думаете?

0

96

936 написал(а):

при этом доход будем извлекать из использования Черной и/или Белой магии, и при этом само сабой магическая работа приводит к каким-либо изменениям

Я не разделяю магию на черную и белую,да инет такого разделения,кто и зачем это придумал http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

936 написал(а):

Дело в том что для того чтобы магия стала основным доходом надо пройти стадию обучения в т.ч. "экспериментов",

Я многого не знаю,но раньше,как учили,допустим заговор и подробные действия-ошибки исключены,если ты работаешь по правилам...Попробуйте в химии заменить одно другим -реакция пойдет совсем по другому...
А сейчас очень много источников и много текстов...а это всего лишь слова,которые могут сработать,могут не сработать,могут навредить...

0

97

Всегда в магии должен быть Учитель,принадлежность к эгрегору.Правильно  Александр Иванович написал,что создавая ситуации для себя либо клиентов получаешь результат для себя.!

0

98

Я упомянул, потому что распространено среди людей деление магии на белую и черную. Но это люди. Маги не делят магию, они ее практикуют. И я никогда не делю. Ни для себя ни для других. Никогда себя ни белым, ни черным, ни серо-буро-малиновым не называл. Хотя кто-то меня может назвать каким-нибудь магом. Все входит в магию. Чем занимаются маги, которые берут деньги за работу? Выполняют то, что их просят. А вот насчет экспериментов, то кому они нужны? В магии настолько все расписано бывшими магами, что зачем еще экспериментировать? Нужно просто выполнять то, что выполняли люди тысячелетиями. Тогда никаких проблем не будет. Н согласитесь, если вам говорят, что с 5 этажа нужно спускаться по подъездной лестнице а вы экспериментируя и думая, что полетите, сигаете из окна, то на фиг нужны такие эксперименты? Но если все-таки вы пошли на эксперимент, то ждите проблем.

И еще меня удивляет вот что - что значит "чтобы магия стала основным доходом"? Как то магия может быть основным доходом? Маг что только и делает, что принимает клиентов, чтоб заработать? Это - не маг.  Извините. Если оказание магических услуг для человека является единственым источником доходов, то это - плохой маг. И вопрос вообще в другом - маг ли это вообще? Я все время пытаюсь объяснить, что оказание услуг клиентам - это побочный заработок, хотя он и может занимать много времени. Это скорее нужно для того, чтобы все получалось на автомате, чтобы не утратить автоматизм при работе. Многие ритуалы не нужно обдумывать, они выполняются за 5 минут и все. Вот этот навык и нужно сохранять. Но деньги маг должен зарабатывать другим. По большому счету магу вообще клиенты не нужны..

0

99

Счастливый прав. В магии всегда должен быть Учитель. Потому как не знаю ни одного мага, который бы стал магом без Учителя. Учитель как раз  рассказывает и показывает. И соблюдение того, что он показал и расказал и является  залогом безпроблемной работы.

+1

100

Александр Иванович, а те, кто были первыми? как же они?
в том, что первые всё-таки бывали, сомневаться не приходиться, многое восстановливалось, после забытия, причём не раз и не два 
кстати, иногда, чтобы успокоить бунтующий ум пытливых, говорят, что "первых" учили создатели, -> а создатели сами являлись магией. но кто же тогда создал наших создателей? *ворча

нужно таки уточнить "зарабатывать на магии", или зарабатывать от "магичинья", то есть выполняя ритуалы для других -> выполнять для других, наверно долго не выдержишь так.
а на самой "магии" и "мистике", всё таки заработать наверно возможно. пример, чтоб не растекатся мозгами: издательства, мошейники )))
а выполняя заказы для других, гмм, глядя на чернушников(негативом занимающихся), и московских колдунов, на их ценники то есть, как-то и не скажешь, что данные товарищи жаждут зарабатывать как-то иначе.

Отредактировано Лазурный (2011-09-01 05:04:17)

0

101

AlekcAdmin написал(а):

И еще меня удивляет вот что - что значит "чтобы магия стала основным доходом"? Как то магия может быть основным доходом? Маг что только и делает, что принимает клиентов, чтоб заработать? Это - не маг.  Извините. Если оказание магических услуг для человека является единственым источником доходов, то это - плохой маг. И вопрос вообще в другом - маг ли это вообще? Я все время пытаюсь объяснить, что оказание услуг клиентам - это побочный заработок, хотя он и может занимать много времени. Это скорее нужно для того, чтобы все получалось на автомате, чтобы не утратить автоматизм при работе. Многие ритуалы не нужно обдумывать, они выполняются за 5 минут и все. Вот этот навык и нужно сохранять. Но деньги маг должен зарабатывать другим. По большому счету магу вообще клиенты не нужны..

Странно от Вас такое слышать http://s55.radikal.ru/i149/1104/63/d9348f1873e4.gif . Без комментариев...

Лазурный написал(а):

зарабатывать от "магичинья", то есть выполняя ритуалы для других -> выполнять для других, наверно долго не выдержишь так.

Выдержишь и очень долго. Лично знаю таких, непонятно почему этот момент с зарабатыванием  вообще можно ставить под сомнение. Неужели ни разу в жизни не встречались с таким человеком? ШАРЛАТАНОВ НЕ ОБСУЖДАЕМ...

+1

102

Лазурный, я же на занятиях все время толдычил - первые маги получали знания на прямую. Это сейчас время, котрое называется - "Сумерки богов". А раньше то, что мы сегодня называем богами - было рядом. Раньше и Джентри жили рядом с людьми, и даже имели месо смешанные браки. В том числе и с волшебниками. Что было до людей - я сказать не могу - просто не знаю. Но при проживании бок о бок с нелюдьми люди видели, как это делается и перенимали опыт "внаглядную". Те же, кто имел смешанные браки и их потомки, уже с рождения имели некие способности и некоторый блок знаний. Магии не возможно научиться самому. В принципе не возможно. Это вообще не людское знание. Только имея учителя, наставника, который передает то, что знает сам. И придумать что-то самому, экспериментируя или не экспериментируя - не возможно. Да, мы встречаем людей, которые купив книгу той же Степановой, и прочитав оттуда заговор, говорят - работает! А что работает? Он читает эти заговоры и у него якобы работает. Не понятно что и непонятно как. В данном случае имеет место самоубеждение - в лучшем случае или самообман в худшем. Про совпадения и т.д. - я вообще молчу. Или купив книгу о рунах, люди начинают рисовать руны и говорить - у меня работает. Чушь. Я встречал многих людей, которые утверждали что  них что-то работает, при этом они не имели учителя. При проверке на практике выяснялось чт ничего не работает. Те, кто у меня учился, знают как я проверяю и кого предлагаю для проверки. Только передача от учителя. И никак по другому магии не учатся. Потому, да, вы называете создатели, я называю - джентри, но именно они и передавали. Все и на все случаи жизни. Кто им передал и кто о них был - не знаю.

Зарабатывать на магии можно. Ну а почему нет? Но тут есть ньанс. Я работаю с 1981 года, оказывая услуги людям. Абсолютно легально и официально. Но нужно понимать, что МАГИЯ И ОКАЗАНИЯ УСЛУГ - НЕ МОГУТ ПРАКТИКОВАТЬСЯ РАДИ ДЕНЕГ! Вот это и я и Ляна опять-таки говорили всем ученикам всех наборов. Потому когда человек, называющий себя магом, работает в этой сфере и не имеет ничего другого - я однозначно скажу - магия тут и рядом не стояла. Это не бизнес на магии, это бизнес на тяге людей к магии. Потому как если я маг, и мне нужны деньги. Быстро и срочно. И сразу. Тогда, по аналогии, нужно провести ритуал и будут деньги, а не собирать их по тысченке с клиентов днями, неделями, месяцами...  Но не всем своим ученикам я это вдолбил..

Есть в Москве у меня с десяток учеников. Те, которые в каждом номере "Оракула", "Тайной власти" и других аналогичных газетах дают свою рекламу. Научились у меня кое чему. Снятие порчи у них от 50 000 рублей. Талисман - 400 000 рублей. Можно и так зарабатывать. Почему нет... Вообще маг не подлежит каким-то условностям, правилам, нормам.. Каждый маг их сам сбе устанавливает. Но при этом я отять-таки всегда вам говорю - в магии нет и быть не может гарантий. И в каждом номере Джентри пишу, что нет гарантии. Поттому талисман за 400 000 может не сработать точно также как и талисман за 1 000. И тут уже чисто человеческие качества мага в установлении цен должны играть роль. Но опять-таки каждый сам решает. И я также всегда говорил - магия для обычных людей не може быть бесплатной. Это не товар первой необходимости.

0

103

AlekcAdmin написал(а):

И я также всегда говорил - магия для обычных людей не може быть бесплатной. Это не товар первой необходимости.

ну как же Александр Иванович,могут быть такие ситуации,что магия окажется единственным средством

Отредактировано илсеяр (2011-09-01 12:11:18)

0

104

Может, конечно.. Но к магии нужно обращаться тогда, когда все обычные средства бессильны. Вначале нужно перепробовать и, и лишь не имея результата обращаться к магии.

0

105

Я вообще то об этом же

0

106

AlekcAdmin написал(а):

Может, конечно.. Но к магии нужно обращаться тогда, когда все обычные средства бессильны. Вначале нужно перепробовать и, и лишь не имея результата обращаться к магии.

AlekcAdmin, а сами Вы для себя лично и для своей семьи как часто обращаетесь к магии?

0

107

Несколько раз делал. Не скажу, что часто.. но бывает..

0

108

AlekcAdmin, а вот талисманы наши, которые мы носим, это обращение наше к магии или все-таки нет?

0

109

Талисман - это своебразный артефакт. Это магическая вещь, ориентированная на ваше желание. Как бы катализатор ваших намерений. Да, магия. Хотя талисманы вся моя семья носит... тогда получается, что часто...

0

110

AlekcAdmin написал(а):

Да, магия. Хотя талисманы вся моя семья носит... тогда получается, что часто...

И сколько форумчан и не форумчан носят сделанные Вами талисманы.... повязаны мы тут магией. http://s49.radikal.ru/i124/1007/80/01d69f820231.gif

0

111

AlekcAdmin написал(а):

Магии не возможно научиться самому. В принципе не возможно.

Утверждаю что можно, даже из книжек (отставить смех в строю http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif ), только необходимо три условия:

1. Наличие природных способностей (если их можно развить, я не спорю, про это не знаю)
2. Надо потратить кучу времени чтобы перелопатить массу литературы и самому, из неё вытягивать крупицы ценной информации (какая информация ценная, а какая нет, опять таки отсылка через п. 1 к интуиции)
3. Огромное желание тратить на это время или же безвыходное положение (т.к. нет возможности этим не заниматься (не знаю почему, но так бывает) и при этом нет Учителя))…
Если же повезло и есть Учитель, тогда резко уменьшается время на обучение, ну и улучшается качество наверно (опять же зависит от Учителя).

AlekcAdmin написал(а):

И придумать что-то самому, экспериментируя или не экспериментируя - не возможно.

Можно придумать самому и эти эксперименты реально работают, и не хуже книжных заговоров и ритуалов (см. п. 1.).

Странно, про книги Степановой и что заговоры у кого-то работают, Вы так вот обобщенно уверены что это чушь. Разве есть статистические данные? При этом почему-то в том что

AlekcAdmin написал(а):

Раньше и Джентри жили рядом с людьми, и даже имели месо смешанные браки. В том числе и с волшебниками.

AlekcAdmin написал(а):

...при проживании бок о бок с нелюдьми люди видели, как это делается и перенимали опыт "внаглядную". Те же, кто имел смешанные браки и их потомки, уже с рождения имели некие способности и некоторый блок знаний.

AlekcAdmin написал(а):

Потому, да, вы называете создатели, я называю - джентри, но именно они и передавали. Все и на все случаи жизни.

Вы уверены полностью.

AlekcAdmin написал(а):

МАГИЯ И ОКАЗАНИЯ УСЛУГ - НЕ МОГУТ ПРАКТИКОВАТЬСЯ РАДИ ДЕНЕГ!

Почему нет??? Кто установил это правило? Если у кого-то получается - почему бы ему не извлечь из этого материальную пользу??? И извлекают и правильно делают…
НАПОМНЮ ШАРЛАТАНОВ И ПСИХБОЛЬНЫХ НЕ ПРИМЕШИВАЕМ...

А насчет ритуала на привлечение денег, после таких ритуалов деньги «Джекпотом» не сваливаются (м.б. очень редко), а Высшие силы только дают возможность их  заработать, … или что-то в этом роде... И вообще это отдельная история для другого раздела.

AlekcAdmin написал(а):

И я также всегда говорил - магия для обычных людей не може быть бесплатной. Это не товар первой необходимости.

Это в каком смысле? Если приспичило – обращаются к магу, а о таких высоких материях: для кого магия, и какой у ней номер необходимости, не думает ни клиент, ни маг, каждый просто делает своё дело: маг работает - клиент платит...

Александр Иванович, похоже что разговор действительно идёт о каких-то разных магиях. В моём понимании магия это что-то такое реальное, бытовое, родное практически, встречающееся прямо на улице, а именно: (для особо одаренных читателей - список неполный, чисто для наглядности) наведение разных видов порчи, и снятие её, лечение людей, животных, привороты, отвороты, всякого рода защиты на человека, дом, семью, бизнес, делается заговорами, ритуалами и даже экспериментами т.д. и т.п………

Прошу прощения за чисто приземлённый подход к этим делам...

Очень интересная тема разговора, правда ушли в сторону от основной, но всё же...

Отредактировано 936 (2011-09-01 15:54:15)

0

112

936, везде пишут - наведение и снятие Порч... а вы вообще представляете какой опыт должен быть чтобы навести порчу? или какое посвящение нужно пройти? что вы отдадите взамен, за возможность наносить вред человеку на расстоянии? я вот сомневаюсь что кто-нибудь из читателей этого форума вообще представляет себе эти картинки... а уж в книжках вы об этом не найдете ни капли. В книжках, что доступны, ну например в интернете или в книжных магазинах, ярмарках или где-то еще нет ни капли практической информации... хотит обижайтесь, а хотите нет, но крупиц ценной информации там точно нет. Истинное знание передается из уст в уста.

0

113

936 мы действительно о разном.

0

114

Andrey если из моего выступления под номером 111 сквозят нехорошие эмоции, честно ни чего плохого не имел ввиду. И уж тем более не обижаюсь. У каждого должна быть своя точка зрения и где гарантия что именно она правильная. Поэтому надо общаться...
Просто я выразил своё мнение о теме разговора.

Andrey написал(а):

а вы вообще представляете какой опыт должен быть чтобы навести порчу?

Andrey Представляю... бывает что практически никакой. К сожалению приходилось мне самому наводить что-то такое в начале своей деятельности, "проба сил" так сказать в разных сферах (уж не знаю как это назвать - порча в обычном понимании получалась или нечто другое, но явное отрицательное воздействие это точно), при этом (совпадения, самовнушения и т.п. разговоры исключаем сразу как некоструктивные):
1. делалось не раз;
2. использовались разные ритуалы (даже какой-то из книг Степановой);
3. и что интересно лучше всего работали мои самодеятельные эксперименты.
Т.е. опыта нет - а результаты есть (некоторые к моему ужасу проявились через годы, но именно так как было задумано).

Я в таких рассуждениях которые высказал в данной теме вовсе не новатор, а так любитель... Просто таких точек зрения как здесь больше нигде не встречал.
Может Александр Иванович и прав, разве кто-нибудь это когда-нибудь узнает?

0

115

936, давайте тогда разберемся, что такое "порча" =) и я думаю все станет на свои места...

0

116

AlekcAdmin написал(а):

936 мы действительно о разном.

Александр Иванович, а вы что имеете в виду под магией?

Отредактировано Larisa (2011-09-01 19:40:53)

0

117

936 написал(а):

наведение разных видов порчи, и снятие её, лечение людей, животных, привороты, отвороты, всякого рода защиты на человека, дом, семью, бизнес, делается заговорами, ритуалами и даже экспериментами т.д. и т.п………

не знаю как назвать,кто порчу наводит,а вот кто лечит наверное целители,магами наверное их не назовешь,я не спорю это я рассуждаю
Маг для меня волшебник,как АлИв пишет,нужны деньги,провел ритуал и пожалуйста-мана небесная http://s52.radikal.ru/i136/1007/21/7c03fe59c97e.gif

0

118

илсеяр написал(а):

Маг для меня волшебник,как АлИв пишет,нужны деньги,провел ритуал и пожалуйста-мана небесная

Это действительно волшебство...

936 написал(а):

Представляю... бывает что практически никакой. К сожалению приходилось мне самому наводить что-то такое в начале своей деятельности, "проба сил" так сказать в разных сферах

Зачем наводить порчу ради пробы пера http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif А если вы станете жертвой такого эксперимента http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif
И еще вопрос-наводя порчу вы можете снять ее http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

119

Larisa, магия - это изменение событийного плана по своему желанию.

0

120

Andrey написал(а):

936, давайте тогда разберемся, что такое "порча" =) и я думаю все станет на свои места...

Я говорю про это - любое отрицательное воздействие на человека для причинения вреда его жизни, здоровью, семейному благополучию, работе/бизнесу, или причинение иных страданий, которые сразу не вспомнишь... Определение лично моё...

альбина написал(а):

Зачем наводить порчу ради пробы пера  А если вы станете жертвой такого эксперимента 
И еще вопрос-наводя порчу вы можете снять ее

1. Разъясню! - Специально, от нечего делать, не наводил, а вот если возникала потребность, то сразу использовал представившуюся возможность провести эксперимент в этой сфере (интересно же -  получится /не получится; неужели не врут и такое правда можно сделать; и т.д.). Я же говорил здесь эксперименты нужная вещь... А я будучи человеком реальным и не страдающим манией величия, ко всем этим делам отношусь очень скептически, или нужно самому потрогать, или много проб и стабильный результат - только тогда поверю что какая-то теория работает. Когда поумнел и умные люди разъяснили чем такая работа может обернуться всё это прекратил.
Поняв на собственном опыте что это реальность, я уже лучше других знаю что так могут работать и против меня и не столько для эксперимента, а вообще из-за такого образа жизни...
2. Пару, тройку раз снимал. Снималось. Одну снял через несколько лет, когда узнал что она до сих пор работает (контактов с адресатом не было), а я уже про неё благополучно забыл и человека радостно простил через месяц после конфликта. Говорю же опыта не было…

0

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Как быть магом » Опасна ли магия?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC