рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Что делать? Подскажите... » Если необходима помощь. Любая.

Если необходима помощь. Любая.

Сообщений 811 страница 840 из 993

811

Brem написал(а):

Настоящий современный доктор. Не врач, а именно доктор.

А не хотите попробовать попасть  к нему на прием!? Правильно Flora  написала " далеко не для всех", а если проще - только "для белых. "

Отредактировано Елена (2014-02-10 16:10:32)

0

812

Елена написал(а):

А не хотите попробовать попасть  к нему на прием!? Правильно Flora  написала " далеко не для всех", а если проще - только "для белых. "

Ну, во-первых, действительно "далеко не для всех" - он принимает на юге Украины, а я живу в Восточной Сибири. Далеко.  http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif Во-вторых - Комаровский исключительно демократический парень, и лечит всех детей. А в-третьих, и самое главное, я пока еще сам не все для себя сделал, чтобы просить о помощи других. Можно ведь и самому литературу почитать - вон ее сейчас сколько, и поднапрячь обленившееся тело, а не искать оправданий, которых при желании можно найти столько !!!,,,

+1

813

Brem написал(а):

Комаровский исключительно демократический парень, и лечит всех детей

.."Блажен кто верует,тепло ему на свете.."   Смею заверить, что с  тех пор как доктор Комаровский стал  "раскрученным и брендовым" и достроил свою клинику, лечит он только элитных деток. Brem и, поверь, я знаю. что говорю.

Отредактировано Елена (2014-02-10 16:46:32)

0

814

Brem написал(а):

А в-третьих, и самое главное, я пока еще сам не все для себя сделал, чтобы просить о помощи других. Можно ведь и самому литературу почитать - вон ее сейчас сколько, и поднапрячь обленившееся тело, а не искать оправданий, которых при желании можно найти столько !!!,,,

золотые слова!я даже сеансов Рэйки не прошу по этой причине,а ведь болячек хватает и серъезных

0

815

anisimov написал(а):

видимо эта тема нужна была не только для моего отца, но и как психологическая поддержка для меня.

Это хорошо, что Вы здесь поделились - "сам на сам" при таких обстоятельствах с ума сойти можно, а Вам ещё потребуется очень много душевных сил на папу + маму надо поддерживать+ потом (каким бы грузом для Вас сейчас ни было это "потом") ещё как-то свою жизнь в норму приводить.

+1

816

Brem написал(а):

Можно натоптать и свою, при этом своя будет тысячекратно лучше – она ведь СВОЯ.

Чтобы свою дорожку натоптать, надо осознать, что не"правильной дорогой идёте, товарищи" (с), а это надо "подняться над собой", т.е. далеко не каждому дано.
Но даже если воспарил и проникся, то...

Читала, что в Японии есть такое понятие - "гири", означающее "долг, обязанность". Есть "гири" сына и "гири" отца, "гири" работника и "гири" начальника.Но общее для всех "гири" то, что в японском понимании они просто есть и обязательны, т.е. от них никуда не деться, их нельзя скинуть или проигнорировать, покуда у тебя соответствующий статус (отца, сына, работника и пр.).

Вот тогда мне и подумалось: какое правильное японское слово "гири", если его не переводить, а просто употреблять на русском - это же и в самом деле именно ГИРИ (на русском), которые очень неслабо утяжеляют человека чем дальше, тем больше. И очень часто эти гири настолько тяжелы, что ты имеешь весьма скудный выбор - брести по общей потоптанной дорожке или просто стоять. Гири не дают возможности свернуть и топтать свою тропу, если ты не супергигант.

Но даже если и супергигант, то куда? Куда идти, как понять, где именно твой путь? Отрицать и разрушать несоизмеримо проще, чем предлагать и создавать. Где взять столько мудрости, понимания себя и мира, чтобы проложить маршрут своего собственного пути?

Brem, Вы не находите, что при таких обстоятельствах довольно странно подходить с Вашей меркой к обычным людям (не ламам и не мессиям)? Их подавляющее большинство - простых людей, бредущих по общему пути, обвешанных гирями и тяжело переступающих ногами, но именно эти люди - основа выживания нашего вида на Земле.

Отредактировано Жозефина (Жози) (2014-02-10 20:54:18)

+7

817

Про Комаровского не только слышала, но и часто заглядываю на его сайт, пользуюсь советами и т.д.
Ну и вот, опять издержки интернет общения. Мы не знакомы лично, потому очень трудно судить о человеке. Все, что мы пишем каждый понимает в своем контексте. Я согласна, что нельзя вылечить тело, не излечив душу. Но не каждый и далеко не сразу может разобраться, где он допускает ошибку, что делает не так. На "разбор полетов" уходят годы, а у многих вся жизнь, да еще и с помощью врачей эта жизнь становится мучительнее и гораздо короче.
Сейчас мы все здесь переживаем за отца Димы, если бы ему поставили диагноз раньше, но у нас почему то более 70% диагнозов первоначально поставлены неверно или вообще не могут поставить диагноз на протяжении десятка лет( я знаю о чем говорю), а многие заболевания для нашей медицины вообще неизлечимы. Покажите мне хоть одного врача, который вылечил хотя бы одного человека от гипертонии, сахарного диабета, ревматоидного артрита и т.д. Я буду молиться на этого врача. Врачи и их дети,их близкие также болеют как и мы, потому что они не могут вылечить никого. Конечно есть и другие врачи, но это не терапевты. Хирурги, которые спасают жизни, но это совсем другая история....

+1

818

А есть и другие люди и даже не врачи, которые посмотрев на позвоночник человека могут точно определить, где болит. При этом человек одет, это даже предпочтительнее, чем голый. И это не сверхчеловеки, но и они не могут разобраться с твоей головой. И да, кстати, проводить диагностику органов по состоянию позвоночника учат в мединститутах на первых курсах, но потом они это благополучно забывают.

0

819

Илсеяр написал(а):

я даже сеансов Рэйки не прошу по этой причине,а ведь болячек хватает и серъезных

Илсеярчик, а вот это, по моему, зря.   Может все таки...http://s40.radikal.ru/i089/1306/a7/1593aabe7110.gif

0

820

Flora написал(а):

Я согласна, что нельзя вылечить тело, не излечив душу. Но не каждый и далеко не сразу может разобраться, где он допускает ошибку, что делает не так. На "разбор полетов" уходят годы, а у многих вся жизнь, да еще и с помощью врачей эта жизнь становится мучительнее и гораздо короче.

Небольшой пример, о котором я уже рассказывал. Лет, эдак,  с пятнадцать назад  у меня появились проблемы со спиной. Множественные грыжи  позвоночника, стоять-сидеть-ходить не мог, мог только орать от боли.  Сколько обезболивающего съел – никакими весами не взвесить. А сколько денег ушло всяким мануальщикам, вспоминать страшно. Результат ноль.  Рекомендации врачей – однозначно операция, но что-то удерживало от этого шага.  В конце концов попал на консультацию бывшему главному врачу соседней с нами воинской части ( полк стратегических бомбардировщиков ), сейчас декану  физиотерапевтического отделения мединститута, по совместительству директору небольшого медицинского кооператива – на одну зарплату сегодня не проживешь. Два часа он меня держал полуголым на кушетке и учил жизни :
-что боли в спине не относятся к болям, которые терпеть нельзя, поэтому не фиг  здесь орать, мужик называется !
-что болит «не грыжа и не спина», болят передавленные нервные корешки
-что передавлены они из-за того, что позвонки  перекручены  мышцами ( «вон, какие шишки  из мышц,  уколами еле расходятся» )
-что мышечные спазмы от того, что из головного мозга непрерывно поступает какая-то тревожащая команда ( « ведь много раз сам слышал, что все болезни от нервов» )
- а что там тебя тревожит – это уж ты братец сам разбирайся.
   Пришлось разбираться. Понял, что проблемы – с работой, с начальником-идиотом, недостаточной зарплатой и т.п.   Сменил работу, теперь зарплата гораздо больше, и хотя нагрузка многократно увеличилась, я ее почти не замечаю, да и от работы стал получать удовольствие.  Регулярная суставная гимнастика, отношение к боли – «а у кого ее нет ?»…Через три года одни грыжи уменьшились вдвое, другие сами собой аннигилировались. Не могу сказать, что прошло все, но с каждым годом все лучше.
Так что , разбираться с собой все равно придется, искать и устранять собственные ошибки.  А если кто-то думает, что можно этот этап проскочить, или купить, как диплом в переходе, то напрасно. Вернут и заставят переделать все, да еще столько, да  полстолько, да четвертьстолько… 
Для проверки – уяснил ли урок.

+1

821

Жозефина (Жози) написал(а):

Вы не находите, что при таких обстоятельствах довольно странно подходить с Вашей меркой к обычным людям (не ламам и не мессиям)? Их подавляющее большинство - простых людей, бредущих по общему пути, обвешанных гирями и тяжело переступающих ногами, но именно эти люди - основа выживания нашего вида на Земле.

Обычным ламам и мессиям неизмеримо труднее, чем простым людям, кроме того, что они тащат эти гири наравне со всеми, они понимают,  зачем их тащат, и что можно в любую секунду от них избавиться.  Ну, совсем, как наша работа – можно работать, а можно работу изображать, за ту же зарплату. Однако понимают, что эта азиатская хитрость ударит по ним же.
Что касается гирь, то  они для всех разные. Одинаково для всех главное – «Бог не по силам испытаний не дает». Потому что перед воплощением каждый свои будущие гири предварительно примеривает, и если считает нужным, навешивает дополнительный груз. Поэтому очень желательно проникнуться верой, что тебе самому это очень нужно. Зачем ? Можно узнать потом, по возвращении обратно, а можно пожертвовать спокойствием, частью собственной жизни, много учиться, думать  и узнать здесь, на Земле. Каждый выбирает сам.  Главное, что тогда жить станет проще, просто перестанешь замечать эти самые гири,  так же, как некоторые люди сживаются с собственной болью  и живут, удивляя остальных.
И мерка эта не моя, это принцип жизни в плотном мире – жить, постоянно нащупывая границы дозволенного, в постоянных раздумьях –«Зачем ?» Поэтому из миллионов  икринок и  пушинок одуванчиков  дают жизнь единицы,   - те, кто сам  борется за жизнь на пределе собственных сил, а не ждет помощи со стороны.

+1

822

Brem, да и это все знаю и абсолютно согласна с Вами. И жизнь привела меня через болезнь сына ко много чему, о чем раньше не задумывалась или не хотела думать. Я ведь даже не о себе говорю,мне тяжело наблюдать со стороны на близких  людей до которых еще не дошло, но уже больно. Хочется помочь сейчас, пока еще не поздно, а как это сделать? К тому же зачастую родитель для подростка меньший авторитет, чем чужой человек. Опять же юношеская лень,само пройдет и т.д. Этот разговор бесконечен и каждый останется при своем, хотя никакого противостояния я не нахожу, еще раз повторюсь, я во многом с Вами согласна, но видимо одним людям больше везет на встречи с удивительными людьми по жизни, а другим меньше. И мы не можем найти свой путь, решить свои задачи...,исправить ошибки... И потому бродим в темноте...

0

823

Nina написал(а):

Так стоит ли продлевать страдания? Подумайте и решайте сами...

В том то и дело, что пока он говорить мог, я ему предложил такой вариант с капельницей, он отказался, сказал, что не хочет продлять мучения...

0

824

anisimov написал(а):

сказал, что не хочет продлять мучения...

Тут просто приболеешь, и то не хочется, чтобы лезли и суетились, ( а всех ,как назло, на заботу подрывает), а представляешь, какие у него боли, а еще и с капельницей лежать.

0

825

anisimov написал(а):

он отказался, сказал, что не хочет продлять мучения...

Что же, надо уважать его решение...

0

826

Дима, а вы в славянской магии как? Помнится, там есть пара ритуалов для здоровья.

0

827

anisimov написал(а):

Вы все уж извините, видимо эта тема нужна была не только для моего отца, но и как психологическая поддержка для меня. Кому от написанного не по себе, то лучше не читайте.

Я очень рада, что вы пишете. И о папе и о своем состоянии. Иначе невозможно даже поддержать при всем желании. Думаю здесь все люди взрослые и всем приходилось переживать опыт трудного времени. Поэтому вас понимают те, кто здесь. Я уверена в этом абсолютно.

Себя, Дима, выравнивайте всеми способами. Не думайте о том, что изменить нельзя. Думайте по ситуации здесь и сейчас. Как лучше? Как легче? Что можно? И все. Я бы очень хотела, чтобы внутренне вы были спокойны. Насколько это возможно. Душа вечна. И у каждого свой путь. Ваша задача сейчас - быть рядом. Наша - поддержать тем, чем возможно.

Как выровнять себя: дыхание сердца. Как будто через сердечный центр вдох и выдох. Ощущая внутри золотистый шарик, затем мячик, затем солнышко. И как оно лучиками расходится с каждым циклом дыхания. Причем лучики идут все дальше и дальше. Выше макушки, ниже стоп, шире тела. Во все стороны. И ровное тепло.

Отредактировано Лейла (2014-02-11 22:03:14)

+3

828

anisimov написал(а):

В том то и дело, что пока он говорить мог, я ему предложил такой вариант с капельницей, он отказался, сказал, что не хочет продлять мучения...

Дело в том, что капельницы могут ухудшать общее состояние, хотя может быть и продлят жизнь. У нас бабушка отказалась, т.к. ей стало намного хуже с капельницей, чем без нее.

0

829

Brem написал(а):

Обычным ламам и мессиям неизмеримо труднее, чем простым людям, кроме того, что они тащат эти гири наравне со всеми

Стоп-стоп-стоп. Давайте с этого места подробнее. Знаете ли Вы хоть одного мессию (про ламу вообще молчу), кто бы был мессией и одновременно примерным семьянином – любящим мужем, отцом, сыном, не бросившим семью? А? Тяжелы гирьки-то и для них.

Brem написал(а):

и что можно в любую секунду от них избавиться.

Вот и избавляются. Только как-то всё время увиливают от этой темы, пускаясь в словословия и иносказания.

Но по условиям «гири» (и, как ни странно, те же принципы существуют для всякого порядочного человека) ты не можешь избавиться от отцовских «гири», пока ты отец (т.е. пока жив твой ребенок), от сыновних - пока живы твои родители и т.д. Что делать с этим обстоятельством? По законам порядочного человека ты либо круглый сирота без детей, родственников, друзей и пр., либо подлец, либо… при своих гирях.

Brem написал(а):

«Бог не по силам испытаний не дает». Потому что перед воплощением каждый свои будущие гири предварительно примеривает, и если считает нужным, навешивает дополнительный груз.

Это Ваши личные «погремушки». Остальные могут их взять поиграть, а могут и не пользоваться ими.

Brem написал(а):

а можно пожертвовать спокойствием, частью собственной жизни

Собственной жизнью жертвовать как раз не приходится, т.к. именно ты видишь благо для себя, чтобы найти свой путь.
Жертвовать предлагается именно частями жизней своих близких, ведь на то они и близкие, что каждый из них отдал тебе часть своей жизни:
– родители вырастили, отдавая тебе свою любовь, заботу, время и силы,
-жена отдала лучшие свои годы на то, чтобы любить и заботиться о тебе, нести часть твоей ноши. И даже больше - отдала часть себя для продолжения твоего рода, родив тебе детей и выполняя для них свои «гири матери»;
- дети, у которых ты отбираешь радость общения с отцом и науку жизни, которую должен преподать всякий достойный отец своему ребенку, для того, чтобы ребенок не тратил попусту уже свою жизнь, постигая эту науку самостоятельно «методом тыка».

Brem написал(а):

Каждый выбирает сам.  Главное, что тогда жить станет проще

ага

Brem написал(а):

просто перестанешь замечать эти самые гири

разумеется, раз ты от них так лихо избавился

Brem написал(а):

И мерка эта не моя, это принцип жизни в плотном мире – жить, постоянно нащупывая границы дозволенного

Интересный принцип жизни, правда? Особенно если этот принцип оценить не как умозрительную фантазию, а именно с точки зрения нормального человека.

Пожалуйста, поймите меня правильно: я не над Вами здесь развлекаюсь, а показываю оборотную сторону морали «просветлённых», не праздничный фасад для учеников и фанатов, а ту самую Ж…, что за фасадом.

И если для того, чтобы найти свой путь, надо «сбросить гири», то шёл бы лесом такой путь, т.к. это – путь подлеца.

ИМХО.

Понимаете, Brem, Вы рассуждаете умозрительно, отвлечённо, повторяете прочитанные где-то слова просветлённых, и я подозреваю, что на самом деле Вы описанные выше "принципы жизни просветлённых" на себя даже и не примеряли по-настоящему.

Но в том-то и дело, что если присмотреться повнимательнее, то очень часто за этим "дремучим лесом" учений и "мудрых мыслей" скрывается простенькое и крайне эгоистичное "плюнь на всех- береги здоровье" или мало утешительное "терпи, на том свете воздастся".

Отредактировано Жозефина (Жози) (2014-02-11 20:26:48)

+3

830

"Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова распорядилась о проведении проверки правильности оказания медпомощи контр-адмиралу Вячеславу Апанасенко, который совершил попытку самоубийства, приведшую к непродолжительной коме, а затем - к смерти, из-за невозможности добиться получения обезболивающего и трудностей, которые его семья испытывала в связи с этим."  http://newsru.com/russia/11feb2014/adm.html

Отредактировано bagira.7 (2014-02-11 23:37:56)

0

831

Flora написал(а):

У моего сына тоже неизлечимая для нашей медицины болезнь, которая приводит к инвалидности и обездвиженности, ему 18. Что делать? Куда бежать? Все , что могут наши хваленые профессора, дать обезболивающего, а когда оно не помогает, дать другое , более сильное и смотреть,как разрушаются другие органы от этого чудо препарата.

Я вам очень сочувствую... Только столкнувшись самому с чем-то подобным можно понять какого это...

0

832

Flora написал(а):

Сейчас мы все здесь переживаем за отца Димы, если бы ему поставили диагноз раньше, но у нас почему то более 70% диагнозов первоначально поставлены неверно или вообще не могут поставить диагноз на протяжении десятка лет( я знаю о чем говорю)

Согласна.Диагноза нет,а лечение предлагают.Удивительно http://s019.radikal.ru/i613/1210/e9/4c5fe7cd97c7.gif

0

833

Так и лечения не предложили...

0

834

Дим, травы он так и не пьёт?

0

835

Нет... отказывается... Пробовали вместо чая давать, но тут он подвох почуял... упрямый, блин...

0

836

anisimov написал(а):

Нет... отказывается... Пробовали вместо чая давать, но тут он подвох почуял... упрямый, блин...

А не пробовали заваривать вместе с чаем?

0

837

ага

Мне всегда было интересно, почему люди во всем видят прежде всего негатив ? Ну, ведь даже сомнения не зародилось  –« а вдруг, хоть капельку в сказанном была правда ?»  Если к миру относиться с таким настороженным подозрением, то какую же можно от него ждать ответную реакцию ?  Так ведь можно «доэкстраполироваться» до того, что порядочных людей не существует в принципе, есть только «нормальные» люди. Кстати, кто это на ваш взгляд, и сколько их относительно всех людей ?  Вот, начнете их сейчас характеризовать, и выяснится, что это далеко не большинство, а значит они уже не нормальные ?... Правда, все зависит от набора  параметров для характеристики.
«Понимаете, Brem, Вы рассуждаете умозрительно, отвлечённо, повторяете прочитанные где-то слова просветлённых, и я подозреваю, что на самом деле Вы описанные выше "принципы жизни просветлённых" на себя даже и не примеряли по-настоящему.»
А если не отвлеченно,  а если не просто примерял, а многое пропустил через себя ?  Не надо подозревать, вы просто поинтересуйтесь, и все станет на свои места. Иначе общение выглядит примерно так –« я вас не знаю, не видел и не слышал никогда, но что-то вот подозреваю в вас…   http://s005.radikal.ru/i212/1312/ef/2019f019045a.gif .»  Почему ? –«да, просто мне так кажется»

Отредактировано Brem (2014-02-13 03:01:23)

0

838

Простите, Brem, я выпустила из виду, что общаюсь с мужчиной, а мужчины почти не понимают аллегории.
Прочитайте внимательно мой предыдущий Вам ответ - там нет НИЧЕГО для Вас обидного, если Вы - не лама и не мессия. 
А подозревать, что общаешься с хорошим человеком, не так уж предосудительно, правда?

Отредактировано Жозефина (Жози) (2014-02-13 20:43:57)

0

839

Brem, на заданное тобой:

Brem написал(а):

Мне всегда было интересно, почему люди во всем видят прежде всего негатив ?

потому что:

Brem написал(а):

А если не отвлеченно,  а если не просто примерял, а многое пропустил через себя ?

так как:

в том-то и дело, что если присмотреться повнимательнее, то очень часто за этим "дремучим лесом" учений и "мудрых мыслей" скрывается простенькое и крайне эгоистичное "плюнь на всех- береги здоровье" или мало утешительное "терпи, на том свете воздастся".

http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif и видь действительно:

Brem написал(а):

и все станет на свои места

http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif

+2

840

Лазурный,
http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif  http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif

0

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Что делать? Подскажите... » Если необходима помощь. Любая.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC