рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Магия кристаллов.

Сообщений 91 страница 120 из 172

91

Тигруша написал(а):

Помогите,кто может рассказать,что за камень-КОРНЕЛИАН

Это разновидность сердолика, более красный камень.

0

92

Monika это корнеол,а мне нужен корнелиан

0

93

AlekcAdmin написал(а):

Черный агат дает власть над силами ада.

А можно чуть больше информации по этому цвету? А то купила себе, что бы помог с мыслями и идеями собраться в каком напрвлении двигаться в плане финансов. :tired:

0

94

Ура!Нашла изделия с АЗУРИТОМ!Колье,браслеты,перстни!Спасибо Мамино Золотко!http://agat-prestige.ru/index.php?categoryID=2&offset=20

0

95

Тигруша написал(а):

Monika это корнеол,а мне нужен корнелиан

Понятно, Тигруша. Но про этот камень у меня информации нет.
И в инете ее очень мало. Но я этот камень не знаю, с ним не работала.

Это из интернета

Корнелиан
Корнелиан - полупрозрачный камень разных оттенков от кирпично-красного до оранжевого цвета.  Несмотря на свою несомненную красоту, корнелиан достаточно редко встречается в украшениях.

Корнелиан резонирует с Солнцем, со стихиями Жизни, Огня и, в несколько меньшей степени, Земли. Он гармонизирует свадхистану-чакру, стимулирует жизненную силу и сексуальность. Как целительное средство, корнелиан используется при болезнях и ослаблении мочеполовой сферы, и вообще органов малого таза, а также при депрессиях и состояниях уныния и апатии.

Символизирует Великую Мать, всех богинь Луны в их питательном аспекте, продуктивную силу земли, множественность, деторождение, материнский инстинкт. Рога коровы - это Луна в неполной фазе. Представляя как Луну, так и божеств земли, корова - животное и небесное, и хтоническое. У кельтов хтоническая корова изображается красным цветом с белыми ушами.

0

96

А у меня было кольцо из Гематита, покупала в салоне Мандрагора, тоже лопнуло на 4 части, только я не думаю что это был магический удар, мне кажется просто отработало своё колечко и спасло меня от чего то недоброго! Купила другое ... и опять невезуха потерялось видимо не мой камушек! http://s005.radikal.ru/i211/1002/f3/5f21cf9d746f.gif

0

97

АлИв, у меня к вам вопрос: я постоянно ношу золотые серьги и кольцо с цирконием и на другой руке кольцо с бриллиантом. В последнее время замечаю, что стала агрессивной и раздражительной. Эти золотые изделия могут быть виновниками моего настроения? Или это всего лишь усталость.. Может, мне поносить что - нибудь из серебра?

0

98

А поставьте эксперимент - не носите украшений недели 3 и сравните. Меньше бесмысленно, так как быстрого эффекта или устранения эффекта с камнями не может быть.

0

99

AlekcAdmin написал(а):

А поставьте эксперимент - не носите украшений недели 3 и сравните. Меньше бесмысленно, так как быстрого эффекта или устранения эффекта с камнями не может быть.

Сняла золотые украшения все с себя  и рада только это начала понимать повесила все на хатея  красиво смотрятся и так только посматриваю на них,а ношу сейчас подвеску из белого коралла на серебреной цепочки  ОЧЕНЬ КРАСИВО  и я заметила что сны стала лучше видеть спокойнее стала,а вот золото никак не хочу одевать хочу еще купить браслет серебряный с камнями но что б камешки в тему были но я еще про камни мало что знаю хочется что б в гармонии все было что они между собой в ладу были и я с ними............ну Вы уж меня простите понесло......молчу!

0

100

Чего молчать то? Форум чтоб говорить. Делитесь. Может у кого-то еще такие же вопросы были..

+1

101

AlekcAdmin написал(а):

Попробую! Это идея. Вот все удивятся!  http://s61.radikal.ru/i173/0905/d8/985f45cd5eb0.gif  У нас как - то не принято без украшений ходить. Буду чувствовать себя голой.  http://s61.radikal.ru/i173/0905/d8/985f45cd5eb0.gif

Отредактировано loengrinZ (2010-04-25 23:12:40)

0

102

Турмалин ( камень мужского начала).

Есть изумительные по красоте, удивительные по свойствам и разнообразию оттенков минералы, которые пока не сильно популярны не потому, что они хуже, а просто в силу свойственного человеку традиционного взгляда на вещи. Взять, к примеру, турмалин.

В Европу из Бразилии и Африки его завезли голландцы. Думаете, ювелиры бросились вставлять в кольца и серьги красивый минерал? Увы и ах! Этот чудесный камень использовали поначалу исключительно в качестве трубочиста, то есть приспособления, извлекающего сгоревший табак из трубки!

На оригинальную мысль засовывать турмалин в курительную трубку натолкнула путешественников в тропические земли природная форма кристалла: вытянутая, с прямыми естественными гранями. Не нужно было даже обрабатывать этот камень, природа уже обо всем позаботилась, наделив кристалл в нагретом виде ещё и способностью притягивать лёгкие пылинки-соринки, в том числе и пепел. Это свойство описал ещё Плиний старший, а он был в Древнем Риме знаменитым естествоиспытателем и большим знатоком минералов.

На Руси турмалин любили всегда. В Оружейной палате есть икона Иоанна Предтечи, украшенная этими самоцветами. В других европейских странах красота и прочность минерала оставались невостребованными. А ведь помимо прочности и красоты этот камень значительно превосходит многие другие драгоценные кристаллы разнообразием цветов.

Он бывает зелёным, синим, коричневым, красным. Количество же промежуточных оттенков просто поражает воображение. Нередко один кристалл окрашен в два и более цвета. Особенно восхищает любителей редкостей "арбузный" турмалин, у которого красная или розовая сердцевина и зелёные края, так что в поперечном сечении он действительно напоминает разрезанный арбуз. Такие диковинки добывают в Бразилии, а "зелёный арбуз с красной корочкой" – в Африке: в Анголе, Мозамбике, Танзании и Замбии.

Самые красивые турмалины добывают в Бразилии и, вы удивитесь, в России. Родина диких обезьян потрясла минеральный мир XX века находкой (1989 г.) изумительных кристаллов сиреневого, голубого и зелёного цветов.

Красивые сами по себе, они имеют такие сложные, нестандартные, как будто сияющие оттенки, что их назвали неоновыми. Ювелиры именуют эти камни Параиба (по названию штата, где обнаружена находка) и реже – Эторита (по имени открывателя). Один карат такого камня, общим весом в пять карат, может стоить 8000 долларов США!

Есть ещё несколько видов турмалинов, которые входят в категорию наиболее ценных. Это хром турмалин, окрашенный в редкий тёмно-зелёный оттенок, индиголит – его цветовая гамма меняется от голубовато-зелёного до сине-фиолетового, и рубеллит в красно-фиолетовой гамме. Цена одного карата любого из этих камней может колебаться от 300 до тысячи долларов, а порой и выше.

Российское турмалиновое сокровище, сибирит, водится в Уральских горах и имеет очень вкусный вишнёвый оттенок. Встречаются густо-малиновые, красно-фиолетовые и лиловато-красные камни. Месторождение было открыто в первой половине XIX века возле деревни со смешным названием Сарапулька. Но название "сибирит" происходит вовсе не оттуда, а из стен Парижской Академии наук. В то время французы, не мудрствуя лукаво, все камни, найденные в России, называли сибиритами. Это слово они кое-как могли выговорить, а вот с названиями русских деревень и губерний было сложнее. К сожалению, имя этого подарка природы сегодня не на слуху (как, впрочем, и всё отечественное), хотя редкость, красота и изысканность оттенка даёт для его славы все основания.

Считается, что у всех минералов есть астральные свойства. Это своего рода имидж драгоценного камня, который делает его ещё драгоценнее, а потому вся необычная информация всегда к услугам потенциального покупателя.

Перебирать разноцветные турмалины – занятие уже само по себе интересное. А когда вы узнаете, что, независимо от цвета, этот камень способствует любви и победе мужского начала, помогает укреплению брака и в нелёгком деле деторождения – не станет ли этот минерал ещё привлекательнее?

В совсем не пафосном турмалине каждый сможет найти именно ту поддержку, которую ищет. Желающим сохранить молодость и жизненную силу стоит обзавестись турмалином любого цвета с эффектом кошачьего глаза, а художникам покровительствует красный.

Тень брошена лишь на чёрный шерл, который называют камнем ведьм, однако и ведьмы время от времени входят в моду. Считается, что лучше всего "работают" турмалины в оправе из золота, огранённые в форме кабошона. Тогда они и страхи рассеют, и нервы укрепят, эндокринную систему и предстательную железу приведут в порядок, и даже, возможно, помогут при онкологии. Правда, попытка излечиться исключительно с помощью минерала – занятие рискованное. Как говорится – на камень надейся, а сам не плошай.

Любителям носить камни согласно писаному стоит надевать украшение с турмалином в шесть часов утра (так как камень соответствует именно этому часу суток), а также дарить супругу (если только он не Козерог или Лев) что-нибудь с турмалином на восьмую годовщину свадьбы. Приобретать турмалин в качестве талисмана лучше всего на 30-й лунный день.

0

103

Солнце, спасибки за информацию. У меня серьги с турмалином. Была возможность купить авторскую работу, просто глаз не могла отвести. Камни тяжелые чувствуются в ушках, но ооочень их люблю.

Solnce написал(а):

Есть ещё несколько видов турмалинов, которые входят в категорию наиболее ценных. Это хром турмалин, окрашенный в редкий тёмно-зелёный оттенок

Вот это похоже мой, попрошу сына сфоткать и выложу в тему (я сама не умею с телефона в комп фотки закачивать http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif ).

0

104

КАПЛЯ БЕССМЕРТИЯ ( божественный сапфир)

Сапфир не сверкает яркими искрами как бриллиант. Блеск его нежный и шелковистый, как свет лазурно-голубого неба. Именно с куполом небесным ассоциировался с незапамятных времён этот камень. Древние римляне подозревали его в связи с Юпитером. Их жрецы, надевавшие перстень с сапфиром на указательный палец, символом самого главного античного бога, чувствовали всемогущество.

Ткнут в какого-нибудь бедолагу окольцованным пальцем – тот и оседает со страху. Хорошо если только в обморок хлопнется, а бывало и до сердечного приступа доходило. Постепенно причины опасений забылись, а нелюбовь к ношению колец на указательном пальце осталась.
Есть в Индийском океане остров, жители которого практически живут на сапфирах. Это – Цейлон. Аборигены из поколения в поколение передают легенду, повествующую о том, откуда пошла сапфировая земля.
Однажды неуёмному смертному стало скучно, и он обратился к богам с настойчивой просьбой показать ему седьмое небо. На странную мольбу откликнулся только Брахма и плеснул амитру (напиток бессмертия) на землю. Как только капли достигали земли, они превращались в сапфиры. Надо ли говорить, что больше всего их оказалось на Цейлоне, за которым и закрепилась с тех пор слава острова самоцветов.
Вглядываясь в голубую глубину сапфира, человек отдыхает взглядом, а душой устремляется ввысь. Начинается какое-то невольное тяготение к целомудрию, неформальному лидерству и отменному здоровью. Хочется думать о высоком, но и о земном не забывать, если только это земное такого же густого голубого цвета, как острова в океане.
По рассказам мореплавателей, эти долгожданные кусочки суши, порой, и на самом деле выступали из однообразного морского пейзажа как яркий драгоценный камень. Так было и в тот незапамятный день, когда оборванные и изголодавшиеся пираты Аравийского моря, уже кидающие кровожадные взгляды на юных своих товарищей по оружию, представляя, каковы они на вкус, безнадежно всматривались вдаль.

И вдруг юнга, которому раньше других предстояло выступить в роли обеда для команды, голосом помилованного перед самой виселицей завопил: "Земля!" Все увидели остров небесного цвета, который приближался с быстротой ангела, и обещал отчаявшимся путникам все блаженства мира.

"Сапфирин! – взволнованным петушиным фальцетом крикнул юнга (от греческого "сапфайрос" – "синий, голубой"), – Сапфир!" – спокойно произносил он годы спустя, вспоминая сказочный остров, спасший ему жизнь.

Самые редкие на земле камни – синие и фиолетовые. А уж экземпляры такого окраса и чистой воды в придачу – это вообще чудо из чудес, встречаются они ещё реже качественного алмаза. Понятно, что подобные минералы всегда становились предметом вожделения преступных элементов, порой сбивая с пути даже честных граждан.

+1

105

Биография иного сапфира похожа на приключенческий роман, продолжение которого может возникнуть в любой момент. Взять хотя бы самый старинный камень британской императорской короны (расположенный в центре креста). Он когда-то украшал перстень его Величества Эдуарда Исповедника (XI век). Минерал, правда, не был огранён, как следует, но уже тогда сверкал хотя и дикой, но всё же красотой.

Король умер, и похоронили его с сапфиром на пальце. Когда же было решено совершить повторное захоронение в Вестминстерском аббатстве, настоятеля этого уважаемого заведения видимо бес попутал, он камушек с руки снял и, не скрываясь, внёс драгоценность в коллекцию реликвий. Может быть, оно и правильно, что сапфир стал доступен взглядам ценителей прекрасного, но всё же отбирать талисман у покойника как-то не комильфо.
А нашумевшее ограбление Америки 1960-х? В эпицентре детектива снова находился сапфир. Небезызвестный миллиардер Джон Морган решил сделать благое дело и подарить роскошный голубой сапфир весом около пятисот карат (от греч. keration "вес зерна", 200 мг) нью-йоркскому Музею естественной истории.

Не успела публика налюбоваться сказочной красотой, как камушек умыкнули. Полиция сработала профессионально, и камень нашла, и теперь он привлекает еще большее внимание посетителей. Ведь одно дело – просто красота, и совсем другое – она же, но в свете приключений.

На фоне этих исторических ограблений века рядовая кража камня где-нибудь в 120 карат выглядит не так серьёзно, хотя стоимость в миллион долларов – впечатляет. Несколько лет назад у прессы был праздник – все наперебой рассказывали душещипательную историю похищения фамильного сапфира у россиянки, которая в Лондоне готовилась выйти замуж.

Не знала бедняжка, что в Британии сапфиры традиционно уважают, а потому хранить драгоценность надо было как Джон Морган, с охраной и у сейфа, и у входа в здание. А то ведь сейф в фирме у приятеля – несерьёзно как-то. Вот и грабители так подумали, решив наглядно продемонстрировать, что больше так делать не стоит. Хороший сапфир – это камень элитный и требует церемонного к себе отношения.

История с "грязным" (необработанным) камнем, произошедшая на просторах нашей родины и адаптированная к родным осинам и вовсе выглядит скучно. В махинациях с благотворительными фондами и займами – никакой романтики. Одна гражданка запудрила мозги другой гражданке и утащила у неё сапфир весом в 2 кг (подумаешь, тяжести наши женщины перетаскивает легко). Так на этом интересное и заканчивается: при попытке сбыта "воровка на доверии" попалась как кур в ощип. Вот и вся история. Никаких корон, страстей и осознания ценности сапфира.
Камень, окрашенный в чисто голубой, какой мы можем увидеть в радуге, ценится выше, чем более тёмные с явным присутствием чёрного, серого или светлые экземпляры, с примесью белого.

Именно такие были когда-то подарены Элвисом Пресли Барбаре Стрейзанд. Он уверял, что камни, украшающие браслет и серьги, такого же цвета как её глаза. Эта сентиментальная нотка придала не самым лучшим сапфирам какую-то иррациональную красоту. Барбаре камни так нравилась, что в дальнейшем все сапфиры, преподнесённые другими поклонниками, казались ей хуже. Якобы были не того оттенка как её радужная оболочка.

Может быть, это как раз и говорило в пользу более высокого качества камня? Но звезду значительно больше привлекала мысль о том, что у неё "сапфировые" глазки.
http://www.superstyle.ru/22jul2010/kapl … ja?print=1

+1

106

все очень интересно,спасибо http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif Солнце

Отредактировано илсеяр (2010-07-24 08:49:36)

0

107

Monika
  Уважаемая, Monika! Подскажите, пожалуйста, чем опасно ношение (периодическое) кристалла аметиста представителю знака Лев. И можно ли как-нибудь смягчить это негативное воздействие?

0

108

powernano простите  а чем может быть опасен аметист?По -моему аметист и горный хрусталь подходят практически всем.Нет в них ничего опасного...Это замечательные кристалы. http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif

0

109

Аурика написал(а):

а чем может быть опасен аметист?По -моему аметист и горный хрусталь подходят практически всем.Нет в них ничего опасного

Аурика,  стандартно - астрологически аметист  один из камней знака Водолея.
А этот знак находится в оппозиции(противостоянии) к знаку Льва, т. е. будет ослаблять его жизненную силу.

0

110

а я всегда считала что аметист-это камень рыб..как самым алкоголезависимым..

0

111

Маруша написал(а):

А этот знак находится в оппозиции(противостоянии) к знаку Льва, т. е. будет ослаблять его жизненную силу.

то-то он мне не нравился никогда...

0

112

Маруша написал(а):

стандартно - астрологически аметист  один из камней знака Водолея.

Аметист подходит знакам воздуха, а также Овнам(это информация из книги).Я его обожаю.

Андромеда написал(а):

а я всегда считала что аметист-это камень рыб..как самым алкоголезависимым..

В одном источнике прочитала ,что ярко выраженным Рыбам он очень подходит.А вот ярко выраженным Львам и Козерогам  ,действительно, аметист противопоказан. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

113

Аурика а у АлИва написано подарите изделие из аметиста(только камень должен быть обязательно круг или квадрат..а не овал или прямоугольник)и ваш возлюбленный будет всегда с вами..и по барабану под каким он знаком родился http://s40.radikal.ru/i089/1007/26/9336c943ac55.gif

0

114

Андромеда написал(а):

.и по барабану под каким он знаком родился

Вот я тоже за то ,что камни надо выбирать не по зодиаку, а по личным ощущениям.Надо доверять себе...а не чьим-то словам.Мало ли что пишут...Каждый основывается на своих ощущениях...Если камень не вызывает никаких чувств, безразличен вам , зачем себя заставлять его носить...Даже если по гороскопу он подходит...

0

115

Народ, если вы хотите разобраться, почему тот или иной камень относится, предпочтительнее, противопоказан и т.д. и т.п. тому или иному знаку Зодиака, вам нужно разобраться в очень простой вещи - а почему тот или иной камень относится, назначен ... тому или иному знаку Зодиака. Вот в этой ситуации вы не разберетесь... просто потому, что каждый астролог "так думает", "так считает"... по цвету, по запаху, по наитию, по озарению, потому что... ну и так далее... Потому я вам давным-давно сказал, успокойтесь (ХОТЯ ПОПЫТАЙТЕСЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВРЕМЯ) и относитесь к камням как к камням, без привязки их к астрологии, каббале, картам Таро...

0

116

AlekcAdmin написал(а):

Потому я вам давным-давно сказал, успокойтесь (ХОТЯ ПОПЫТАЙТЕСЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВРЕМЯ) и относитесь к камням как к камням, без привязки их к астрологии, каббале, картам Таро...

http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif  http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif  http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

0

117

Здаствуйте я очень люблю камни,мениралы,кристаллы там всякие.Вот мне подорили минерал в НовоАфонской пещере (Абхазия) что обозначает минерал к упленый там? http://s45.radikal.ru/i107/1007/96/9caddbdb1f51.gif  http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif  http://s46.radikal.ru/i112/1007/8e/f52e4838451b.gif

0

118

Так а какой именно кристал??

0

119

AlekcAdmin написал(а):

относитесь к камням как к камням, без привязки их к астрологии, каббале, картам Таро...

Однако на вашем курсе Таро некоторые карты относятка к камням...

0

120

КаРоЛиНа написал(а):

Вот мне подорили минерал в НовоАфонской пещере

Так какой минерал вам подарили? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC