рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Все о Таро » Копилка раскладов. <

Копилка раскладов. <

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Заметила что в теме о гадании иногда возникают вопросы по раскладам  , решила создать отдельную тему (надеюсь пригодится) .
Давайте делиться раскладами, наверняка у кого-то есть любимые, у кого-то авторские, ну а кто-то не знает каким раскладом воспользоваться...

Тема для проверенных раскладов на личном опыте, не для перетаскивания материалов из интернета.

Начну с себя.  Этот расклад у меня сложился сам собой (но наверняка подобные существуют). Мне им удобно пользоваться когда возникает необходимость посмотреть ситуацию в целом. Этим раскладом пользовалась  на развитие отношений , на ситуацию на работе, на финансы.

1. ЧТО ЕСТЬ НА ДАННЫЙ? - карта описывает ситуацию существующую на данный момент.

2. КАК БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ СОБЫТИЯ? - по этой карте я смотрю как будет ситуация развиваться.

3. НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ? - эта карта покажет что в ситуации важно, что не стоит упускать из виду.

4. ПЕРСПЕКТИВА... - эта карта  указывает какие перспективы будут у человека если ситуация будет развиваться так как описывает карта в позиции 2 и человек учтет совет карты в позиции 3.

5. РЕЗУЛЬТАТ - что человек сможет получить.

http://magistar.0pk.ru/uploads/000a/d9/a2/185062-1.jpg

Отредактировано Юличе (2011-01-23 19:10:47)

+3

2

Я нашла новогодний расклад, может кому-то будет интересно.                                     

Делается на полной колоде 78 карт. Вытаскиваете из колоды 12 карт и выкладываете их в один ряд слева направо. Далее переворачиваете каждую карту справо на лево и интерпретируете:                                     
1 - январь- что начинается в новом году.                                     
2 - февраль- последние отголоски уходящего года                                     
3 - март- ваши планы на этот год                                     
4 - апрель- ваша внутренняя готовность двигаться вперед                                     
5 - май- кто будет рядом с вами в этом году                                     
6 - июнь- что будет согревать душу, радовать вас                                     
7 - июль- любовные отношения в этом году                                     
8 - август- трудности, которые придеться преодолевать                                     
9 - сентябрь- уроки года, какие знания необходимо обрести                                     
10 - октябрь- в какой мере реализуются ваши планы (см. март)                                     
11 - ноябрь- основная неприятность года                                     
12 - декабрь- итоги года                                   

http://s015.radikal.ru/i333/1011/f1/85d1bdd04ac0.gif

увеличить

Отредактировано Анфиса (2010-12-04 16:23:44)

+1

3

Анфиса, попробую расклад. Даже интересно. Надо только всё записать иначе с такой жизненной скоростью можно забыть.  http://s40.radikal.ru/i089/1007/26/9336c943ac55.gif

+1

4

Сама  еще не разбираюсь ,но думаю кто понимает будет заинтересован.                                                                           

«Тайна Врат»                                                                            

___________1_________                                                                            
3____________________6                                                                            
2___________________12                                                                            
4__________8_________7                                                                            
5_________10_________9                                                                            
__________11 _____ _____                                                                            

Общая характеристика                                                                            
Этот расклад можно рекомендовать эзотерикам, ищу¬щим Путь.                                                                            
Он называется «Врата» (или «Дверь»), и характеризу¬ет тот этап внутреннего развития, который предстоит че¬ловеку. Если он задал вопрос, каким путем идти дальше, это значит, что он уже прошел очередной отрезок пути, и теперь ему нужно подниматься на следующую ступень. «Врата» как раз и дают информацию об этой следующей ступени.                                                                            
Значение позиций                                                                            
1. Имя врат.                                                                            
2. «Замочная скважина», позволяющая бросить пер¬вый взгляд на ту сторону.                                                                            
3. Замок (т.е. препятствие, мешающие обстоятельства — или загадка, которую нужно разрешить).                                                                            
4. «Дверной молоток», в современной терминологии -кнопка, которую нужно нажать, чтобы страж врат выслу¬шал тебя.                                                                            
5. Твой «багаж» — Знание, которое ты можешь предъя¬вить стражу.                                                                            
6. Твои надежды — то, что тебе хочется увидеть там, на той стороне.                                                                            
7. Твое отношение к самим вратам.                                                                            
8. То, что в действительности находится на той стороне.                                                                            
9. Указание, где (или в чем) ты можешь найти эти врата.                                                                            
10. Что будет с тобой, когда тебя пропустят.                                                                            
11. Ключ к вратам.                                                                            
12. Двенадцатая позиция (обозначенная пунктиром) пу¬ста, и адептам первых ступеней не стоит о ней спраши¬вать. Но тот, кто считает себя достаточно высоко разви¬тым, может положить в нее еще одну карту: Кто я?                                                                            
(С) Клюев А., Колесов Е., Котельникова А.                                                                            
«Расклады и опыт толкования Таро»                                                                           

«Гексаграмма-2»                                                                            

Если человек считает себя эзотериком , (магом, астрологом и т.д) или мечтает им стать , ему бывает полезно проверить , на правильном ли он пути . Этот расклад выполняют на двойном наборе старших арканов(Я сама выполняла на обычном наборе в 78 карт-прекрасно работает)                                                                            

________5_______                                                                            
1_______________2                                                                            
3_______________4                                                                            
________6________                                                                            

Значение позиций                                                                            
S: сигнификатор вопрошающего.                                                                            
1. Вот мой уровень развития,                                                                            
2. а вот уровень тех, в чьем сообществе я ищу себе место.                                                                            
3. Вот мой багаж знаний,                                                                            
4. а вот багаж знаний других членов сообщества.                                                                            
5. Вот мое представление о своей роли во Вселенной,                                                                            
6. а вот моя истинная роль в ней на данный момент                                                                            

(С) Клюев А., Колесов Е., Котельникова А.                                                                            
«Расклады и опыт толкования Таро»

+1

5

Расклад «Уровень познания в Таро».                        

Колода для расклада делится на Старшие (С) и Младшие (М) Арканы.                        
Расклад делается сначала Ст. Арканами, затем уточняется (нюансы) Мл. Арканами.                        

-------------------------7 С (М)--------------------------                        
-----------------5 С (М)------6 С (М)--------------------                        
-------------3 С (М)---------------4 С (М)--------------                        
----------1 С (М)-----------------------2 С (М)---------                        

1.На каком уровне находится ваш духовный рост на данный момент.                        
2.Уровень вашего развития в Таро (или любой другой системы) на данном этапе.                        
3.Препятствия, мешающие развитию. Что мешает, вредит, тормозит развитие (страхи, комплексы, обстоятельства, личности и пр.).                        
4.Что способствует развитию. Благоприятные факторы, импульсы.                        
5.На что следует обращать большее внимание, чтобы достичь более высокого уровня познания.                        
6.Полученный опыт, который может пригодиться позже.                        
7.Каким образом нужно поддерживать и развивать свое движение к цели. К чему стремиться в изучении Таро.

0

6

Путь Мага                        

1.---5.                        
2.---6.---9 ---12                        
3.---7.---10---13                        
4.---8.---11                        

1. Асцендент: личность, ее проявления, сила, энергетика, способность влиять на других,                        
2. Солнце: , сознание, воля, творческое начало дух,                        
3. Луна: инстинкты, внутренняя потребность, адаптация, связь с природой , эмпатия                        
4. Меркурий: интеллект, сила слова, мысли, знахарство                        
5. Венера: любовь, художественные способности, способность созидать, гармоничность                        
6. Марс: настойчивость, воля , энергия, сила, агрессивность,                        
7. Юпитер: идеалы, учителя, мировозрение, фортуна, вера                        
8. Сатурн: кармические ограничения, задачи, карма.                        
9. Уран: ясновидение, проницательность, изобретательность                        
10. Нептун: медиумические способности, интуиция, медитации, астрал, Высшая любовь.                        
11. Плутон: способность воздействовать на других, целительство, психотроника , вампиризм, целительство, гипноз, трансформация                        
12. Путь- ваша дорога в этой жизни, главное направление по которому идёте, или должны идти.                        
13. Кармическое задание- то с чем надо работать по жизни, проблема которую в себе надо разглядеть и с ней работать и.т.д.                        

думаю  Александр Иванович  не должен быт против .жаль пока карты я заказала и жду .А так хочется самой читать научиться. http://s40.radikal.ru/i089/1007/26/9336c943ac55.gif

+1

7

ЧАКРОВЫЙ РАСКЛАД по методике Ирины Тризны.                                        

Чаще всего его используют целители и маги-практики с целью получения быстрого и точного диагноза энергетического состояния человека, обратившегося за помощью. Он дает точное определение причин и сил, влияющих на человека, помогает четко разделить причины негативных событий или факторов…                                        

Показывает кармические программы, порчу, воздействие на разных уровнях.                                        

Вообще-то он делается на Старших арканах обычной колоды. Выкладывается часть расклада( а всего 3 части), трактуется, карты возвращаются в колоду, тасуются и делается 2 часть и т.д.                                        

Первая часть: ВРОЖДЕННАЯ КАРМА.                                        

1)физическое здоровье, наличие наследственных или вроженных заболеваний, уровень иммунитета, восстановительных сил организма. Запас личной силы.                                        

2) сексуальная сфера, темперамент, деторождение и т.п….                                        

3)Цели, эмоции                                        

4) Чувства, способность любить, ненавидеть, сострадать и прочее                                        

5)Таланты и задатки к определенным видам деятельности.                                        

6)Интеллектуальная сфера—память, образное и логическое мышление, восприятие информации.                                        

7)Интуиция, паранормальные способности, эзотерические способности(телепатия, ясновидение, магия и т.п.).                                        

————————————-                                        

Вторая часть. НАРАБОТАННАЯ МНОЙ КАРМА                                        

1) отношение к своему телу, здоровью и жизни. Причина возникновения новых заболеваний или обострения, проявления хронических или наследственных заболеваний.                                        

2)Сексуальная сфера, уровень сексуальной привлекательности человека, здоровье(физическое и психическое) сексуальной сферы, удовлетворенность своей сексуальной жизнью.                                        

3)Сила воли, , уровень самооценки человека, эмоции, наличие или отсутствие какой-либо серьезной жизненной цели..                                        

4)Чувства, горький опыт в личной жизни, готовность любить.                                        

5)Самореализация, жизненные задатки или подавление оных                                        

6)Эрудиция, грамотность в каких-либо вопросах, образованность, ум, воспитание..                                        

7)Интеллектуальность, духовность, стремление познать себя и окружающий мир.                                        

———————————————–                                        

3 часть: ВНЕШНЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ, ВЛИЯНИЕ ЧУЖОЙ ВОЛИ, ПОРЧА                                        

1)воздействие на физическое здоровье, личную силу и на саму жизнь человека –разного вида порча.                                        

2)На сексуальную сферу( приворот, привязка , безбрачие, неудовлетворенность)                                        

3)На эмоции( энергетический вампиризм или воздействие с целью изменить цели и социальный статус человека.)                                        

4)На чувства–навязанные чувства(положительные или отрицательные), тоска                                        

5)На творческий –снижение интереса к делам, к профессиональной деятельности, гибель таланта.. На иммунную и гормональную систему                                        

6)На разум(навязанные мысли, зомбирование, кодирование, склонение к принятию определенного решения, поведенческие реакции)                                        

7)На судьбу, проклятия, в том числе и родительские                                        

©Ирина Тризна             .                                       

http://s014.radikal.ru/i326/1011/32/87b7879c96be.gif

+1

8

Инга написал(а):

Обращаюсь ко всем. Как вы поступаете в такой ситуации? Может у кого-нибудь есть расклад на эту тему.

Александр Иванович давал вот такой расклад :
СЕМЬ КАРТ

1  2  3  4 
                                                                                                 5  6  7
1 -я карта означает самого спрашива­ющего.
2-я карта означает его финансовую ситуацию.
3-я карта означает проблемы, связан­ные с его ближайшим окружением, родственниками.
4-я карта означает дом и семью.
5-я карта означает связи и контакты.
6-я карта означает работу и здоровье.
7-я карта означает врагов и иные испытания.

+1

9

Анна, Светланка, большое спасибо!
Обязательно воспользуюсь!

Отредактировано Инга (2011-01-16 02:28:39)

0

10

Ой, у меня дома есть несколько оч хорошие раскладов!!!! уже проверенных опытом!!! Сегодня приду домой и выложу!!!  http://s49.radikal.ru/i124/1007/80/01d69f820231.gif

0

11

SvetLanKa написал(а):

Заметила что в теме о гадании иногда возникают вопросы по раскладам  , решила создать отдельную тему (надеюсь пригодится) .

Светланка! Очень даже пригодится! Спасибо, что открыла такую тему.

Disha написал(а):

Ой, у меня дома есть несколько оч хорошие раскладов!!!! уже проверенных опытом!!! Сегодня приду домой и выложу!!!

Диночка, ждём с нетерпением!

http://s54.radikal.ru/i144/1007/27/4337895d5ca0.gif

0

12

SvetLanKa написал(а):

Этим раскладом пользовалась  на развитие отношений , на ситуацию на работе, на финансы.

Я уже сделала этот расклад!!!
ОЧЕНЬ понравился!!!
Моя подруга попросила посмотреть как сегодня днём пройдёт у неё знакомство с мужчиной и будет ли продолжение.
Расклад показал всё точно.  А что касается продолжения знакомства, в 17 часов они встретились опять.
Поэтому мне известен результат расклада.

0

13

Попробуйте вот такой расклад на отношения. Делала себе и нескольким подругам - все сошлось, только вот серьезный анализ занимает определенное время.

"Отношения в паре".

1---7---4
|
2---8---5
|
3---9---6
|
10

Карты 1, 2, 3 касаются одного партнера, карты 4,5,6 - второго.
Карты 7, 8, 9 описывают отношения между ними.
Карта 10 - вероятное развитие отношений в будущем.

1 и 4 - что человек чувствует по отношению к партнеру.
2 и 5 - в чем человек больше всего нуждается в рамках этих отношений (к чему стремится, чего ждет, что, возможно, хотел бы в отношениях изменить).
3 и 6 - что получается в результате (по сочетанию двух предыдущих позиций).

7 - карта показывает, что лежит в основании отношений (и рассматривается в контексте карт 1 и 4 - т.е. чувств, которые эти люди испытывают друг к другу).
8 - карта показывает, в чем нуждаются отношения в целом, что нужно для их успешного развития (и рассматривается в контексте карт 2 и 5 - т.е. потребностей каждого из партнеров).
9 - что можно ожидать от этих отношений, основная тенденция их развития в будущем (рассматривается в контексте карт 3 и 6 - т.е. той реальности, которая формируется на стыке чувств, потребностей и ожиданий обоих партнеров).
10 - результирующая карта: к чему эти отношения, по всей вероятности, идут.

Комментарий автора:
"Это не тот расклад, где 1=А, 2=В и т.п. Мы имеем дело с двумя живыми людьми, с их жизнями, мыслями, чувствами - в сочетании и постоянном взаимодействии. С живой, подвижной, стремительно меняющейся реальностью, которую они формируют. Короче говоря, мы имеем дело с отношениями.
Если смотреть первую (1,2,3) и вторую (4,5,6) колонки по отдельности, каждая из них формирует последовательность "чувства - потребности - результат". А также, в некотором смысле, "прошлое - настоящее - будущее", плюс то, каков вклад в отношения каждого из этих двоих.
Посмотрите на эти карты и дайте им возможность "читаться самим". Пусть карты скажут вам: "Эй! Вот она - проблема с потребностями". Или: "Привет! Я - его (ее) главный Страх". Потребности в данном контексте - это синоним надежд.
После чтения двух внешних колонок по отдельности наступает самое сложное: чтение центральной последовательности, которое проводится от краев - к центру. Т.е. каждая из карт центрального столбца (7, 8 и 9) рассматривается не сама по себе, но во взаимосвязи с двумя боковыми (1-7-4, 2-8-5, 3-9-6).

http://s07.radikal.ru/i180/1007/ef/3f00947aae2e.gif

+1

14

Расклад на "Да и Нет"

Часто мы хотим узнать, сбудется ли задуманное?

Для этого мы пользуемся всей колодой. Перемешиваем карты, сконцентрировавшись на вопросе.
После этого произвольно выкладываем 3 стопочки карт, рубашками вверх.
Берем 1 стопку, и открываем карты до появления первого Туза. После того, как он найден, со стопкой больше не работаем. Так же поступаем с остальными стопками. Если Тузы попали во все 3 стопки (особенно, если в первых 2 стопках это Тузы масти реализации- Жезлы и Пентакли),- желание сбудется!!!
Стоит обратить внимание на карту, которая окажется под Тузом- она подскажет формы помощи, благоприятные факторы, и т.д.

Если в одной из стопок не окажется Туза- есть шансы на осуществление желания, но нужно предпринять какие-то действия, подсказанные картой после Туза. Также шансом 50 на 50 можно считать комбинацию, когда одна из стопок будет без Туза, а в двух других первым выйдет Туз мастей Жезлов или Пентаклей.

Если в первых двух стопках не окажется ни одного Туза, желанию не время осуществиться. В этом случае карта-подсказка укажет помехи и препятствия.

Простой, но работает !

+1

15

SvetLanKa написал(а):

Давайте делиться раскладами, наверняка у кого-то есть любимые, у кого-то авторские, ну а кто-то не знает каким раскладом воспользоваться...

Вот что значит модератор на своем месте!!! Ура СветЛанке!!!

Ирия написал(а):

"Отношения в паре".

Ирия - очень похожим раскладом я пользуюсь при ответе на этот вопрос.

Ирия написал(а):

Расклад на "Да и Нет"

А это пасьянс - я такой делаю на 36 игральных карт, Таро выше этого...ИМХО.

SvetLanKa написал(а):

Этот расклад у меня сложился сам собой

А у меня цифры не так идут - лево, право, верх, низ и 5 - середина. Называется это "Угорский крест" и употребляется в раскладе на ситуацию, когда надо быстро реагировать на проблему. А если в проблеме разобраться надо детально, я использую расклад "Магический хоровод": Карты 1-2-3 - СА, 4-5-6-7 - МА
                        4
                        1
                    7  2   5
                        3
                        6
1 - символизирует того, на кого гадаю - его чувства и переживания. Его отношение к проблеме.
2 -путь, по которому идет человек и все. что на этом пути встречатся - проблемы и препятствия.
3 - переживания, с которыми встретитсЯ в конце пути. Развитие проблем - недалекое будущее.
4 - внутреннее содержание проблемы. На что опереться и  что использовать
5 - Причины и скрытые силы. Возможности, которые нужно воплотить в жизнь.
6 - То, что дано свыше, над чем подумать.
7 - указание, что делать Ключ к решению проблемы.

0

16

tatka написал(а):

А у меня цифры не так идут - лево, право, верх, низ и 5 - середина. Называется это "Угорский крест" и употребляется в раскладе на ситуацию, когда надо быстро реагировать на проблему.

я даже и не сомневалась что что-то подобное есть, но вот в том виде в котором написала он у меня вышел сам собой .
tatka, а  как в "Угорском кресте" позиции прописываются?

Ирия написал(а):

"Отношения в паре".

интересный расклад, наверное после того как разберешь все карты сразу все как на ладони становится. Обязательно попробую.

0

17

Это мой личный (авторский) расклад. Выкладываю его для " Форум магии и астрологии Magistar". Копирование на другие ресурсы сети Интернет разрешается только если вы не преследуете никакой коммерческой выгоды и приводите активную ссылку на источник. Запрещается публикация в печатных изданиях без моего письменного согласия.
Расклад "Он и Она"
http://tinyurl.com/6jrqj6p/He%20and%20She.jpg
1, 2 – то, кем спрашивающий является на самом деле;
3, 4 – то, кем является на самом деле его избранник;
5, 6 – то, как спрашивающий выглядит в глазах своего избранника;
7, 8 – то, кем спрашивающий себе представляет своего избранника, как последний выглядит в глазах спрашивающего;
9, 10 – то, кем спрашивающий должен стать, чтоб завоевать своего избранника;
11, 12 – как относится к спрашивающему его избранник, что он чувствует к нему;
13, 14 – каковы их отношения на данный момент;
15, 16 – каковы их отношения в не сильно далеком будущем;
17, 18 – что ни в коем случае не следует предпринимать для достижения цели;
19, 20 – что необходимо предпринять для достижения цели.
Оставшиеся две карты вы можете использовать, как сигнификаторы, разместив их в верхних левом и правом углах расклада, которые будут символизировать спрашивающего и того о ком спрашивают. Обычно это карты мужчины и женщины. Это помогает начинающим понять, насколько хорошо вы настроились на гадание.
Но лично я обхожусь без них, так как две "лишние" карты дают больше свободы выбора и гибкости расклада.
Гадать можно, как на Старших Арканах, так и на полной колоде.

Отредактировано anisimov (2011-02-07 13:53:45)

+1

18

anisimov написал(а):

Это мой личный (авторский) расклад.

Интересный расклад, хочется попробовать.

anisimov написал(а):

Оставшиеся две карты вы можете использовать, как сигнификаторы

Что значит оставшиеся?

0

19

Инга написал(а):

Что значит оставшиеся?

Оставшиеся 2 - это для тех, кто предпочитает гадать только на Старших Арканах. Но в принципе можете обойтись и без сигнификаторов, и использовать всю колоду, это кому как удобней.

0

20

anisimov, а у тебя есть свои авторские расклады на жизненые ситуации? http://i073.radikal.ru/1007/d0/656f51f724b9.gif

0

21

SvetLanKa написал(а):

а  как в "Угорском кресте" позиции прописываются?

1 - Есть ли шансы стать победителем в ситуации, что предшествует
2 - трудности и препятствия на пути
3 - причина проблемы
4 - какое решение принять и что делать дальше
5 - совет, решение проблемы.

0

22

anisimov написал(а):

Оставшиеся 2 - это для тех, кто предпочитает гадать только на Старших Арканах

Теперь понятно. Спасибо. Я предпочитаю использовать всю колоду.

0

23

tatka написал(а):

Ирия написал(а):Расклад на "Да и Нет"А это пасьянс - я такой делаю на 36 игральных карт, Таро выше этого...ИМХО.

Согласна с тобой полностью - Таро совсем не игра. А этот расклад я нашла на форуме по картам Таро, он предлагается для работы новичкам, для уточнения ответов других более сложных раскладов и для очень быстрого ответа - если совсем нет времени для конкретного расклада(хотя можно просто вытащить одну карту).

anisimov написал(а):

Это мой личный (авторский) расклад.

Спасибо, интересный расклад. http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif

0

24

Лунарик88 написал(а):

а у тебя есть свои авторские расклады на жизненые ситуации?

Нет, не создавал еще. Просто незачем было. Для жизненных ситуаций мне уже готовых хватает.

0

25

Расклад на год .
За основу брала готовый расклад.. в процессе он у меня немного трансформировался и приобрел такой вариант. Оформление мое.

http://s011.radikal.ru/i317/1101/37/8bca3d7fd56at.jpg

Расклад описывает жизнь человека в предстоящий год.

Вначале выбераете  карту – сигнификатора, которая помешается в центр.

Сигнификатор  можно выбрать несколькими способами  :

ВАРИАНИ А .

Выбираете ту карту которая больше всего понравилась на данный момент (по изображению или просто захотелось взять именно эту).

ВАРИАНТ Б.

Перемешать карты (рубашкой вверх) и вытягиваем одну из них.

ВАРИАНТ С.

Выбираем  карту  из Карт Двора или СА.

...или не использовать его совсем.

Для расклада выбирается произвольно 39 карт + карта сигнификатора.

Карты выкладываются  в соответствии с позициями указанными на схеме.

Значение позиций:

Внутреннее состояние спрашивающего.

Позиция 1 – Недавнее прошлое спрашивающего (его опасения, надежды или важные события)

Позиция 2 – Карта указывает на то в каком состоянии находится спрашивающий в настоящем.

Позиция 3 – Что в предстоящем году будет главным для спрашивающего (основное направление года).

События года.

Позиции 4, 5, 6 – Внутреннее состояние спрашивающего, его эмоциональное состояние (надежды, опасения, ожидания … и вызываемые этими событиями эмоции)

Позиции 7, 8, 9 – Материальное положение, финансы.

Позиции 10, 11, 12 –  Рутина (то что будет происходить ежедневно -  контакты, круг общения , поездки, родственники).

Позиции 13, 14, 15 – Дом, семья.

Позиции 16, 17, 18 –  Дети. Творчество.

Позиции 19, 20, 21 – Работа. Здоровье.

Позиции 22, 23, 24 – Внешнее влияние (люди, события)

Позиции 25, 26, 27 – Опасности года.

Позиции 28, 29, 30 – Как человек будет проявлять себя в социуме (обучение, отношения с вышестояшими людьми, инстанциями)

Позиции 31, 32, 33 –  Важное событие года.

Позиции 34, 35, 36 – Планы на будущее. Друзья.

37, 38, 39 – Все что от спрашивающего будет скрыто в году , но на что надо будет обратить внимание (скрытые болезни, тайные  недоброжелатели, непредвиденные потери).

+2

26

У меня своих раскладов нет, поэтому выкладываю расклад из интернета
Расклад "ЖЕНИХИ"
Сфера применения данного расклада проводится для девушек и женщин с целью определения статуса будущего жениха.
Расклад проводится на базе четырех сигнификаторов-Королей,их участвует 4 в раскладе и каждый описывает определенный тип личности ей соответствующий.
Короли выкладываются в ряд по горизонтали. К ним из колоды вынимается сигнификатор жениха,и сигнификатор невесты,и еще на угад 10 карт из колоды.Все перемешивается и выкладывается под каждого короля по три карты.И смотрим где выпадает наша невеста и с каким женихом.
Для разнообразия этого расклада вы можете подмешать еще Аркан Колесо Фортуны,чтобы узнать ваша ли это судьба.

Схема расклада:

.........КП..........................КК....................КЖ.........................КМ
.........1..............................4........................7..........................10
.........2..............................5........................8..........................11
.........3..............................6.......................9..........................12

+1

27

Новогодний расклад, может кому-то будет интересно.                                     

Делается на полной колоде 78 карт. Вытаскиваете из колоды 12 карт и выкладываете их в один ряд слева направо. Далее переворачиваете каждую карту справо на лево и интерпретируете:                                     
1 - январь- что начинается в новом году.                                     
2 - февраль- последние отголоски уходящего года                                     
3 - март- ваши планы на этот год                                     
4 - апрель- ваша внутренняя готовность двигаться вперед                                     
5 - май- кто будет рядом с вами в этом году                                     
6 - июнь- что будет согревать душу, радовать вас                                     
7 - июль- любовные отношения в этом году                                     
8 - август- трудности, которые придеться преодолевать                                     
9 - сентябрь- уроки года, какие знания необходимо обрести                                     
10 - октябрь- в какой мере реализуются ваши планы (см. март)                                     
11 - ноябрь- основная неприятность года                                     
12 - декабрь- итоги года

0

28

РАСКЛАД ТАРО "ОДИНОЧЕСТВО"
Данный расклад позволяет оценить возможность завязать отношения с тем или иным человеком, оценить свою готовность к отношениям.
В раскладе лучше использовать карты Таро Манара ("Эротическое Таро )
Расклад выглядит следующим образом:
                 2  3
               4  1  5
               8 10 9
                 6  7

Значения карт в этом раскладе следующие:
1.Состояние спрашивающего, готовность к встрече и как он видит себя в будущих отношениях.
2.Что хочет получить от отношений.
3.Чего боится (чего не хочет получить).
4.К чему надо стремиться.
5.Над чем надо работать, от чего надо избавиться.
6.Чем готов пожертвовать.
7.От чего не может отказаться.
8.Что будет помогать.
9.Что будет препятствовать.
10. Потенциальный итог - будут ли отношения.

Отредактировано Скворушка (2011-01-19 21:15:59)

+1

29

а скажите пожалуйста у меня в колоде ещё две вот такие карты..для чего они?
http://f7.ifotki.info/org/c5a2649d172b0d97c7e12a8d3c73e3d95f361378135409.jpg

http://f7.ifotki.info/org/a44d8457e8f14ffd58e4ce946e001a2d5f361378135409.jpg

0

30

Андромеда написал(а):

а скажите пожалуйста у меня в колоде ещё две вот такие карты..для чего они?

вот что нашла про твои карты :

Древо Сефирот или алхимическое Древо Жизни – уникальное воплощение модели мира. Согласно этой модели, Вселенная едина, а механизм ее существования основан на равновесии пар противоположностей. Но равновесие это не статично – ему характерны устойчивость и движение. Это - основной закон развития Вселенной, воплощенный в Древе Сефирот. Древо Сефирот – схема Вселенной в ее единстве.

Древо Сефирот «растет» необычно - ветвями вниз: корень всего сущего – вверху, из этих миров первопринципы спускаются к познающему человеку. 10 сефирот являются воплощением 10 принципов, 10 качеств Бога, как свидетельства его присутствия на земле. Но 10 принципов подчиняются трем первоначальным: Воле, Милосердию, Справедлиости.

Древо присутствует во всех творениях и примиряет противоречия, уравновешивая их в системе.

Древо Сефирот представляет собой 10 сфер, расположенных послойно. Две крайние сферы – противоположны друг другу и уравниваются, уравновешиваются в третьей. Движение по древу происходит как сверху вниз, так и снизу вверх. Сверху (от 1-й сефиры к 10-й) происходит движение от идеальной формы энергии до ее проявления в физическом мире. Движение снизу вверх (от 10-й сефиры к 1-й) – это встречное движение ищущей души, идущей по Пути очищения и постижения Истины.

22 направления Древа поддерживаются 22 Старшими Арканами Таро.

10 сефирот соответствуют номерным картам Младших Арканов.

4 мира Древа Сефирот – 4 мастям Младших Арканов.

Особая категория – Тузы, стоящие особняком и представляющие собой чистую, первозданную энергию.

Движение от Туза до 10 – это движение от абсолютного, от идеальной формы к проявлению на физическом плане бытия.

«Десять сефиротов и двадцать две карты Таро составляют то, что каббалисты называют 32-мя путями абсолютного знания»,- так писал Элифас Леви в своей книге «Учение и ритуал высшей магии», 1910.

0

Вы здесь » Форум магии и астрологии Magistar » Все о Таро » Копилка раскладов. <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC