рейтинг сайтов 24logru часы на сайт

Форум магии и астрологии Magistar

Объявление

ДЖЕНТРИ - газета прогнозов и предсказаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Медведев и 2012 год.

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Делия написал(а):

Просто и спокойно отвечу на все "отчего" и "почему". Может мнение у некоторых изменится,может нет. Но знаем мы о Сталине однобоко и только чёрно. А необходимо знать все стороны и грани.

Мне очень интересна эта тема...Мои родители всегда вспоминали его по доброму...мама мужа жестко и отрицательно...Я уважаю его,нельзя отрицать его заслуги...
А может будь он счастлив в жизни личной,все сложилось лучше и для нас и для него.Ведь была любовь народа,страхом ее не заслужишь,равно как ненависть.Он вызывал чувства... http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

92

альбина написал(а):

Ведь была любовь народа,страхом ее не заслужишь,равно как ненависть

Есть такая, особенно изощренная форма лжи - недосказанность, утаивание информации. Каких-то лет 30-40 назад мы были буквально счастливы, что родились в СССР - "..Я другой такой страны не знаю, ....!!!!" Но, вот убрали "железный занавес" и появились другие вопросы - "Что такого страшного я сотворил в прошлой жизни, что меня решили наказать рождением здесь?"
История, - извиняюсь - публичная девка на службе у власть имущих. А если знать все, что в действительности было, да и то, что творится сегодня, полстраны бы сигануло с балкона, а вторая половина схватила бы кистени да вилы.

альбина написал(а):

Он вызывал чувства...

А чувства, как известно, зависят от отношения к тебе.  К примеру, у одних моих дальних родственников по приказу Сталина вывезли всех однофамильцев из г. Гурьев - почти ТРИ железнодорожных состава и увезли куда-то ДАЛЕКО. Не вернулся ни один. Причина - однофамильцы известного белогвардейского генерала, который особенно уж допек красноармейцев.  Те, понятное дело, Сталина и все связанное с ним ненавидят как....   Другие дальние родственники были обласканы работниками обкомов и еще каких-то "комов" и с придыханием в голосе вспоминают те времена.  А некоторым вообще - до лампочки. - "Сталин ? Это который поет в группе "Наф-Наф" ? Ну, ниче парень..." http://s004.radikal.ru/i206/1007/7b/e42c70053793.gif

+1

93

Brem написал(а):

"Что такого страшного я сотворил в прошлой жизни, что меня решили наказать рождением здесь?"

http://s12.radikal.ru/i185/1007/43/ae3ed3f0b5e1.gif  Да, уж. Хорошо сказал! http://i058.radikal.ru/1007/31/62b86de0a2e5.gif

0

94

Душечка написал(а):

решили наказать рождением здесь?"  Да, уж. Хорошо сказал!

Ну, эт было раньше. Теперь-то мы мудрые, уже понимаем - кого Бог любит, тому посылает испытания. ...Эх, знать бы еще и про награду за них. Орден там, какой, медальку... А то как про талоны в 90-х вспомнишь, аж озноб пробирает. Носки по талонам, полотенца - по талонам, мыло - по талонам... Хорошо, до жен по талонам дело не дошло.  http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

0

95

Brem написал(а):

А чувства, как известно, зависят от отношения к тебе.

Вот именно. Потому и говорила, что моего отношения к Сталину не изменит уже ничего. Потому что событий в нашей семье не поменять. Изучать - готова. Признавать достижения - готова. Но отношение изменить - невозможно. Это касается не только Сталина, это вообще мое мироощущение по поводу людей, которые способны просто так изгадить жизнь других людей. Ну чтоб не казалось, что у меня немотивированная ненависть именно к Сталину. Нет. Это мироощущение по поводу определенных вещей.

Что Путин, что Медведев такого вреда нашей семье не нанесли. Ждать, что они враз обеспечат уровень жизни с небесными кренделями - смешно. Особенно после 90-х...

0

96

Лейла написал(а):

Вот именно. Потому и говорила, что моего отношения к Сталину не изменит уже ничего. Потому что событий в нашей семье не поменять.

Я вас прекрасно понимаю. И здесь НАДО говорить о том, что неизвестно другим. Я ведь тоже родился и вырос на Кавказе и знаю цену слезам. Особенно слезам мужчин на Кавказе, для которых слезы - или позор, или признак страшного потрясения. Я ОДИН раз в жизни видел слезы отца. Помню всю жизнь. А как передать другим чувства, когда видишь, как твой преподаватель-чеченец  института на лекции плачет, рассказывая, что все женщины его рода умерли во время выселения Сталиным в 1943 г. - женщины-горянки вообще очень стеснительные. А тут - теплушка, в которой под 50 человек, двери не открываются три недели, до приезда в Казахстан. Туалет - за импровизированной ширмой.... Короче говоря, большая часть их умерла от разрыва мочевого пузыря.  Кто сегодня это сможет понять ?

+1

97

Ну, а если серьезно, то я считаю, что все идет  своим чередом. Давайте сравним жизнь сегодня с, ну, скажем, 60-70 годами.  Ведь земля и небо !!!. Телевизор – на ! И не один ( а я помню, когда он был один в целом доме ). Книги – да завались ! ( первую свою серьезную простуду я схлопотал зимой в очереди  на розыгрыше подписки на Пикуля. Очередь занимали в час ночи в 30-градусный мороз. Блин, все равно подписка  не досталась ). Хочешь высказаться, обматерить власть – вон интернет  -  молоти, что душе угодно.   Машина, квартира – тогда – просто несбыточные вещи, если ты, конечно не ОТТУДА.  Валюта !!! –  О-о-о ! Это вообще расстрел, если кто не знает…. А что мы сегодня всем недовольны, да это же просто признак здорового организма, только и всего.  Ведь развиваться-то надо ! Вот вам и вектор движения !  Как-то, однажды, я выдал вслух свой «креативный пессимизм» своему старшему коллеге. Тот снисходительно посмотрел на меня и изрек –«Сынок, это не изменения в нашей стране происходят медленно. Это просто наша жизнь коротка. Если не лень, почитай историю, ну, хотя бы США. Ты там узнаешь о таких  ужасах, что кинушка «Банды Нью-Йорка»  покажется наивной тургеневщиной.   Все идет как надо. Ну, да, мы позже начали развиваться в нужном направлении.  Зато мы теперь знаем – куда не надо идти, а это здорово сокращает путь. Все должно пройти определенные этапы развития,  экстерн здесь не допускается. Попытки же перескочить через курсы ( классы, контрольные работы и пр. )  оканчиваются весьма плачевно. Посмотри на Монголию, …….. Ребенка нельзя садить за руль автомобиля. Все кончится тем, что знают все. Расплачиваться будет народ этих стран и народов, это закон, и от него не уйдешь.»
И, вот,  сегодня, я живу по принципу «Бравого солдата Швейка» Гашека :
«…Пусть будет так, как будет.
Ведь как-нибудь, да будет !
Ну,  никогда, ж  так не было, 
чтобы никак не было ! »

+2

98

Brem написал(а):

И здесь НАДО говорить о том, что неизвестно другим. Я ведь тоже родился и вырос на Кавказе и знаю цену слезам.

Кавказ - еще одна очень больная тема того времени. В голове не укладывается, как можно с родовых мест просто выгнать целые народы.  http://i013.radikal.ru/1104/8a/90df75943920.gif

0

99

Brem написал(а):

Я ведь тоже родился и вырос на Кавказе и знаю цену слезам

То - то чувствуется что - то родное в ваших рассуждениях...

Brem написал(а):

Хорошо, до жен по талонам дело не дошло.

http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

0

100

Да, так вот, возвращаясь к теме... Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе ?... Какая в принципе разница - кто будет президентом, если во-первых, народу самому это по фигу, а во вторых, он и не знает, чего толком хочет. А если чего и хочет, то не собирается отслеживать выполняемость своих хотелок - переваривай, что в клювик запихнули и ворчи там себе на кухне, если чего не так запихнули. Пока народ не повзрослеет, разговоры на эту тему, увы, бессмыслены. И так как надежды на это весьма невелики, то у трезвой и уважающей себя части населения выбор мечтаний и действий очень ограничен.

+2

101

СТУДЕНТЫ И СОТРУДНИКИ МГУ ТРЕБУЮТ ОТ РУКОВОДСТВА ВУЗА ДОБИТЬСЯ ИЗВИНЕНИЙ ОТ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА ЗА НАШУМЕВШИЙ ВИЗИТ НА ЖУРФАК

22 октября 2011

Под соответствующим обращением, которое выложено в интернете на сайте сбор голосов.ру, уже подписались около тысячи человек. У авторов письма сразу несколько причин для недовольства. Из-за приезда первого лица многих не пускали в здание, а некоторые занятия и вовсе были сорваны. Сам журфак фактически стал предвыборной площадкой для Дмитрия Медведева, а попасть к нему на встречу смогли только «подсадные утки». Наибольшее возмущение авторов вызывает задержание нескольких студентов, которые как раз не смогли увидеться с президентом.

Группа учащихся развернула плакаты с неудобными вопросами для главы государства, после чего их тут же задержали сотрудники ФСО, которые вдобавок угрожали им отчислением из ВУЗа. В итоге 7 человек, в том числе девушки, были доставлены полицию, однако уже вечером всех отпустили. Между тем, реакция Федеральной службы охраны на произошедшее была озвучена в пятницу вечером в Госдуме. Как сообщает Интерфакс, по итогам внутренней проверки превышения должностных полномочий при проведении охранных мероприятий в здании МГУ не выявлено.

Сегодня же группа студентов журфака намерена провести субботник в здании университета на Моховой, поскольку, как утверждают организаторы акции, после визита президента у них возникло «желание убраться у себя дома». В интервью агентству Интерфакс президент факультета Ясен Засурский дал понять, что не против проведения подобного мероприятия, назвав его, однако, детской демонстрацией.

0

102

AlekcAdmin написал(а):

Сегодня же группа студентов журфака намерена провести субботник в здании университета на Моховой, поскольку, как утверждают организаторы акции, после визита президента у них возникло «желание убраться у себя дома».

...Нельзя будущим журналистам быть такими брезгливыми. Уж они-то лучше других должны знать, насколько политика грязное и вонючее занятие...
http://s49.radikal.ru/i124/1007/0a/6699fd3fae4f.gif

0

103

Журналист - вторая древнейшая профессия после проституции....

+2

104

AlekcAdmin написал(а):

Журналист - вторая древнейшая профессия после проституции....

С этим не поспоришь! http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif  http://s55.radikal.ru/i149/1104/63/d9348f1873e4.gif

0

105

Симпатишная провокация...
Обратите внимание на дату, когда ролик разместили в нете.

0

106

А кто может объяснить - зачем люди идут во власть ?  Вернее, не идут, - рвутся, бьются, воюют за нее... Ведь нормальному, самодостаточному человеку эта лишняя обуза как бы и ни к чему. Ну, понимаю, народ попросил - ты, мол, самый умный, мудрый и опытный, потрудись на обчество.. А так... Что это, комплексы, болезнь ?  Но, тогда, всеми "обчествами" правят больные и в детстве обиженные люди ?  Как-то неуютно жить в таком мире.

0

107

AlekcAdmin написал(а):

а попасть к нему на встречу смогли только «подсадные утки».

Немного об утках.
Со стороны так мелочно это смотриться!
Когда последний телемост  на всю страну с Путиным был, у нас на заводе отобрали "достойных", а потом несколько раз гоняли на репетиции. Как одеться, кто какие вопросы задавать будет, чтоб без запинок. Но... в итоге дали слово двоим (гл.инженеру и мастеру), а вот вопросы-то были совсем иными, не как на репетиции. Успели обработать, чтоб народ не рыпался! А по телевизору всё пристойно!

0

108

Brem написал(а):

А кто может объяснить - зачем люди идут во власть ?

Скажу Вам по секрету http://s001.radikal.ru/i194/1007/a5/ae6921feada8.gif за деньгами!
В большую власть - за большими деньгами. Как вы не знали? http://s12.radikal.ru/i185/1007/82/abc36eb2a4d4.gif
А ещё по мир посмотреть, кита загарпунить. Да мало ли о чём в детстве мечтается! http://i016.radikal.ru/1104/cb/58ed4fd5894f.gif

0

109

SVE. написал(а):

Да мало ли о чём в детстве мечтается!

Не-е-е.., если в детстве мечтается, то потом - плавается, летается, поется... А здесь - топтание ногами других, вот. мол, гляди -  какой я крутой и могучий, еще и не так могу ! Хочу - казню, хочу - милую. а хочу - за обедом слопаю.  http://i039.radikal.ru/1102/6a/c13a94da35a2.gif      И от этого кайф получаю.

0

110

Так и детство разное бывает. У кого-то поётся, а кто-то озлоблен и мечтает вырваться и показать. http://i082.radikal.ru/1104/cd/a8181e90cfc6.gif

Brem написал(а):

гляди -  какой я крутой и могучий, еще и не так могу

Кого-то мне напоминает! http://s49.radikal.ru/i124/1007/80/01d69f820231.gif
Ну да, моего начальника! Жил с бабушкой, в школе над ним издевались. Ну не повезло мальчику.
....Теперь в депутаты рвётся.

0

111

SVE. написал(а):

В большую власть - за большими деньгами.

Необязательно только за ними. Есть люди которым нужна власть над другими. Это видно еще со школьной скамьи. Как манипулятор подставляет других, ищет пути для пробы своих сил. Как выстраивает цепочку нужных ему людей, учителей в том числе. Просчитывает характеры, свои возможности. Такое ощущение, что энергия власти необходима некоторым людям для качественной жизни. В то время, как других она очень тяготит.

0

112

SVE. написал(а):

Ну да, моего начальника! Жил с бабушкой, в школе над ним издевались. Ну не повезло мальчику.
....Теперь в депутаты рвётся.

У нас в школе был подобный товарищ - в лихие 90-е немедля подался в рэкетиры, тут же. Правда паралельно с основным занятием ходить начал в спортзал, подкачался...больше не обижали...Но карьеры на этот поприще не сделал, так, в подмастерьях и остался...

Не хватило чего-то в характере...

0

113

Brem написал(а):

Что это, комплексы, болезнь ?  Но, тогда, всеми "обчествами" правят больные и в детстве обиженные люди ?  Как-то неуютно жить в таком мире.

Думаю, здесь, как и в любом вопросе - обобщать не стоит.

Где-то и компклексы, но есть в истории примеры, когда люди все же на своем месте были...
Хоть бы и Америку взять - вот в ее истории точно были великие руководители во главе страны (о последних 20 годах я сейчас не говорю) - и только благодаря им Америка стала мощным государством со своей американской мечтой...
Сейчас - все гораздо банальнее, но инерция воздействия тех личностей еще наблюдается...
Другой вопрос - когда и под влиянием чего она трансформировалась в манию величия...

0

114

SVE. написал(а):

Brem написал(а):
А кто может объяснить - зачем люди идут во власть ?
Скажу Вам по секрету  за деньгами!
В большую власть - за большими деньгами. Как вы не знали? 
А ещё по мир посмотреть, кита загарпунить. Да мало ли о чём в детстве мечтается!

Нет не за деньгами, а за иллюзией управлять.., а чтобы иллюзия была долгой дают больше, чем больше иллюзия, тем больше денег..

0

115

bagira.7 написал(а):

Нет не за деньгами, а за иллюзией управлять..,

Ну, вот - идут, значит,  чтобы управлять другими. А управлять - ..чтобы сделать им лучше, во что верится с трудом, или чтобы почувствовать собственное превосходство над ними ? А какому нормальному человеку нужно осознание собственного превосходства, если он понимает, что это - иллюзия ?  Как один листок дерева или капля воды может превосходить другой листок или каплю ? Все они уникальны и неповторимы, каждый из них равно ценен для родного дерева, без любого из них картина будет неполной... Каждый должен делать свою работу, а работу посложнее ему должны ПОРУЧАТЬ, а не он должен карабкаться по головам - порулить.
Нет, что ни говорите, а на ум идет только одно - такие люди  осознают свое несовершенство и вместо того, чтобы работать над собой и подниматься выше, они стараются опустить других, чтобы ВЫГЛЯДЕТЬ повыше.

0

116

иллюзия, но за неё хорошо платят...

посмотрела ролик предложенный Alaida и ещё кое-что интересное увидела на Ю-Тубе

1

0

117

Brem написал(а):

Нет, что ни говорите, а на ум идет только одно - такие люди  осознают свое несовершенство и вместо того, чтобы работать над собой и подниматься выше, они стараются опустить других, чтобы ВЫГЛЯДЕТЬ повыше.

Brem
думаю, и между строк и из написанного основная мысль понятна да и трудно не согласиться - часто именно так и есть.

Но есть все же  и "листики" - немного другие по фактуре - то ли на солнечной стороне росли, то ли еще что...

Их и ВЫБИРАЮТ в рулевые.

Если, конечно,  те, кто карабкается, не напустят туману и не замаскируются под те самые листики, которые реально полезны в роли управленцев.
И если раньше, в каком-нибудь племени при выборах вождя (или назначении такового старейшинами) это сделать было невозможно -  все как на ладони, то современные политтехнологии делают чудеса...
А народ - своей инертностью, пассивностью и разобщенностью помогает этим чудесам сбываться...

0

118

bagira.7 написал(а):

иллюзия, но за неё хорошо платят

bagira, понимаете, ТАМ, наверху, деньги перестают быть деньгами в нашем понимании, ТАМ это фантики, бусы или ракушки для туземцев. Надо денег - включил домашний ксерокс ( ГОЗНАК, резервный фонд ... - у кого что под рукой ) и нашлепал, сколько надо. Там деньги - всего лишь инструмент для поддержания власти. И вообще, власть всегда - это нечто превыше закона, это те, кто считает себя свободным от него. Пусть не совсем свободным, но в любом случае с гораздо большей степенью свободы, чем у остальных.
Что особенно интересно - чем человек совестливее, грамотнее, порядочнее, тем больше требований он предъявляет к себе, тем труднее его бывает уговорить "порулить" - он всегда считает себя не вполне достойным такой чести. Т.е. он это рассматривает, действительно как честь. Другие, с пониженным содержанием требуемого наполнения, прут туда сами. Конечно, есть исключения, когда человек идет туда, что называется, доведенный до предела разного рода безобразиями, но это бывает так редко !

+1

119

Вот интересно будет ли на самом деле так??? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

Саакашвили уйдет в декабре, когда Путин официально представит кандидатуру - СМИ

Грузинская газета "Ахали таоба" ("Новое поколение") со ссылкой на конфиденциальный источник пишет, что президент Грузии Михаил Саакашвили скоро, не позднее декабря этого года, уйдет в отставку и в стране будут назначены досрочные президентские и парламентские выборы. Но уйдет в отставку так, что ответственности за содеянное не понесет, пишет газета. Причем, ни поста премьера, ни поста председателя парламента, как предполагали многие после заявления Саакашвили, что пост премьера ему неинтересен и что у председателя парламента после выборов будут большие полномочия, он не займет.

"Наш компетентный источник отмечает, что президентские выборы могут состояться уже весной 2012 года", - сообщает автор статьи и добавляет, что влиятельные фигуры в правительстве Грузии, такие как секретарь Совбеза Гига Бокерия, настоятельно советуют Саакашвили уйти из политики насовсем. И если раньше Саакашвили ни советов соратников в своей команде, ни указаний из-за океана не слушал и упрямо повторял, что пойдет на все, но власть не уступит, сейчас он по определенным причинам отложил свои личные желания в сторону и будет действовать в угоду определенным силам - так неопределенно объясняет источник причины отставки Михаила Саакашвили.

"Да, это уже решено, главнокомандующий (Саакашвили) обязательно уйдет в отставку", - подчеркивает автор со ссылкой на свой источник, но тут же сообщает, что эта радостная для многих новость станет известна только после того, как Путин официально представит свою кандидатуру на президентских выборах в России, и случится это не позднее декабря. На вопрос: а при чем тут Путин? - источник отвечает, что "тут и зарыта собака", потому что отставка Саакашвили - итог соглашения двух сверхдержав - США и России. Причем, державы договорились и о том, что Саакашвили уйдет так, что никакой ответственности за содеянные преступления нигде и никогда не понесет, пишет газета.

По информации этого же источника, определенную роль во всех этих процессах сыграет миллиардер Бидзина Иванишвили, но в грузинской политике надолго он не останется, и после досрочных президентских выборов его роль в этих событиях пойдет к финалу. Не исключено, что уже после выборов Иванишвили совсем уйдет из политики. А Саакашвили сменит тот, кто сегодня стоит рядом с Иванишвили, скорее всего Ираклий Аласания, предполагает автор, исходя из информации своего источника. "А Иванишвили может уйти не только из политики, но и вообще уехать из Грузии. Да, миллиардер уедет, и за ним последуют многие политики", - заключает источник в конце статьи.

http://www.regnum.ru/news/1468400.html

0

120

Solnce написал(а):

Да, миллиардер уедет, и за ним последуют многие политики",

Как-то принято стало,что миллиардеры уезжают из своих стран,кроме америки.А наши политики сидят на своих местах.Или не на долго?http://uploads.ru/t/2/i/5/2i5EJ.jpg

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC